Депрессия и как от нее избавиться

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Сказка »

Маша, не пейте таблетки и не ходите к чудо-психотерапевтам, если сами, конечно, не считаете ваше состояние патологическим, иначе только к психиатру. Потратьте лучше эти деньги на удовольствия для себя ( салон красоты, напр. - новая причёска). Отсутствие близких подруг - не всегда плохо. :-) Отвлекитесь от сложившейся ситуации и серой погоды за окном ( у нас всё же не юга, надо понимать; если позволяют финансы и время - можно и в тёплые края слетать): поход в кино, на театральную постановку, в филармонию, зоопарк, КВЦ и т.д., цирк ( сейчас расположен прямо в центр. парке); почитайте интересную книгу, стихи, журнал, наконец; релакс. музыка; физ. упражнения под эту же музыку ( регулярно - утром и вечером перед сном); введите в пищевой рацион: какао, шоколад, бананы, орехи - они поднимут жизненный тонус; массаж ( проф./ массажн. мячик - для рук, комплексы упр-й в интернете на любой вкус). И старайтесь, даже в шутку, не приписывать себе серьёзных психических расстройств. Боритесь с невзгодами наполнением своей жизни приятными моментами. :a_g_a:
Маша
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Маша »

Red Angel писал(а):А чё с подругами? Обзавидовались?
Кто-то из них может и завидовал. А кто-то просто своими поступками заставлял меня отказаться от общения.
Маша
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Маша »

Сказка писал(а):Маша, не пейте таблетки и не ходите к чудо-психотерапевтам, если сами, конечно, не считаете ваше состояние патологическим, иначе только к психиатру. Потратьте лучше эти деньги на удовольствия для себя ( салон красоты, напр. - новая причёска). Отсутствие близких подруг - не всегда плохо. :-) Отвлекитесь от сложившейся ситуации и серой погоды за окном ( у нас всё же не юга, надо понимать; если позволяют финансы и время - можно и в тёплые края слетать): поход в кино, на театральную постановку, в филармонию, зоопарк, КВЦ и т.д., цирк ( сейчас расположен прямо в центр. парке); почитайте интересную книгу, стихи, журнал, наконец; релакс. музыка; физ. упражнения под эту же музыку ( регулярно - утром и вечером перед сном); введите в пищевой рацион: какао, шоколад, бананы, орехи - они поднимут жизненный тонус; массаж ( проф./ массажн. мячик - для рук, комплексы упр-й в интернете на любой вкус). И старайтесь, даже в шутку, не приписывать себе серьёзных психических расстройств. Боритесь с невзгодами наполнением своей жизни приятными моментами. :a_g_a:
Какие замечательные рекомендации!! Спасибо огромное! ;-)
Маша
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Маша »

Академик Иосиф писал(а):
Маша писал(а): А мебель выбирать это очень интересное и увлекательное занятие...
Кстати да, очень спасает. Я вот уже полторы недели этим только и занимаюсь :a_g_a:
И что, за полторы недели ничего не приглянулось? Наверно ищешь что-то необыкновенное.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение В.А. »

фотосессия у хорошего фотографа классненько бодрит, вся такая звезда-раскрасавишна в тенях и пудре, и все внимание и все внимание на тебе, а потом фоточки красивые смотришь. Еще очень творчество вдохновляет, особенно когда делаешь для других на подарок и от всей души, а потом видишь радость человека! Надо себя найти в чем-то, тогда подругам и мужчинам будет интересно, подтянуться сами.
Не психолог, а волшебная (с)
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Академик Иосиф »

Маша писал(а): И что, за полторы недели ничего не приглянулось? Наверно ищешь что-то необыкновенное.
Ну в общем то для души ищю. А поскольку душа желает гораздо большего, чем я могу себе позволить, приходится повыбирать.
З.Ы. тебе тут не рассказывали про меня? я ж на трамваях по магазинам езжу или пешком, это типа медленно :ts_ss:
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Walter »

Маша, хороший ты тролль :co_ol:
причем своевременный и своеместный :uch_tiv:
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение В.А. »

да, а то совсем скучно, все уже обсосали, а тут свежее дыхание.
Не психолог, а волшебная (с)
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Академик Иосиф »

во, надо флирт оживить
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение В.А. »

кстате, плакаться по форумам, вполне себе способ, типа написал в неизвестность, вроде как и выплеснул, выговорился, сама так делаю периодически. :hi_hi_hi:
Не психолог, а волшебная (с)
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Дюдя »

Академик Иосиф писал(а):
Маша писал(а): И что, за полторы недели ничего не приглянулось? Наверно ищешь что-то необыкновенное.
Ну в общем то для души ищю. А поскольку душа желает гораздо большего, чем я могу себе позволить, приходится повыбирать.
З.Ы. тебе тут не рассказывали про меня? я ж на трамваях по магазинам езжу или пешком, это типа медленно :ts_ss:
Ёся, а как же богатый внутренний мир, он то на порше так богат, на трамвайчиках не поедет, неееет :a_g_a:
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Walter »

В.А. писал(а):да, а то совсем скучно, все уже обсосали, а тут свежее дыхание.
да какое свежее - стопудова клон :-))
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение В.А. »

ну клон и клон, людЯм поговорить охота, может быть, слов хороших, участливых.
Не психолог, а волшебная (с)
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Академик Иосиф »

Дюдя писал(а): Ёся, а как же богатый внутренний мир, он то на порше так богат, на трамвайчиках не поедет, неееет :a_g_a:
тело может ехать и на трамвае, а вот душа может в этот момент ехать на чем угодно :a_g_a:
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Walter »

В.А. писал(а):ну клон и клон, людЯм поговорить охота, может быть, слов хороших, участливых.
помнишь анек?

стук в дверь
- кто там?
- откройте, поговорить надо!
- а сколько вас?
- двое
- ну вот и разговаривайте!
Маша
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Маша »

Walter писал(а):
В.А. писал(а):ну клон и клон, людЯм поговорить охота, может быть, слов хороших, участливых.
помнишь анек?

стук в дверь
- кто там?
- откройте, поговорить надо!
- а сколько вас?
- двое
- ну вот и разговаривайте!
Мне очень помогли советы, даже настроение улучшилось :bra_vo:
Маша
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Маша »

Walter писал(а):Маша, хороший ты тролль :co_ol:
причем своевременный и своеместный :uch_tiv:
Зачем же так? :smu:sche_nie:
Маша
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Маша »

В.А. писал(а):кстате, плакаться по форумам, вполне себе способ, типа написал в неизвестность, вроде как и выплеснул, выговорился, сама так делаю периодически. :hi_hi_hi:
Я не плачусь по форумам, эта история не про меня. Реально просто крик души, и я не знала где искать поддержки и нужных слов!!
Аватара пользователя
Lavrik
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Lavrik »

Маша, не хочешь скалодром попробовать в 11-ой школе, друзья говорят очень отвлекает и разнообразно, да и так для тела полезно,расходов по мин. вот завтра на разведку поеду узнаю занятия когда.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Clash »

Работа,работа и еще раз работа. :-) Так и спасаюсь.Вечерком в HARAT'S PUB сходил посидел..Тож развлечение. :-)
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Red Angel »

Clash писал(а):Работа,работа и еще раз работа. :-) Так и спасаюсь.Вечерком в HARAT'S PUB сходил посидел..Тож развлечение. :-)
Искать отвлечения в работе , Имхо, не самый лучший вариант. Как способ улучшить материальное положение - да. А если это материальное положение нет желания тратить потом, то и еще больше задепрессуешь ... А в harat's одному делать нечего - только если барную стойку обнимать.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Маша
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Маша »

Red Angel писал(а):Маша, а вы на самом-то деле пробовали занять себя фитнессом или танцами, например? Есть, опять же, пятничные посиделки за игрой в мафию... Там можно и развеяться, и завести новые знакомства. В выходные магазин товаров для творчества idea floor (гамаюн, оф 407) проводит прекрасные мастер-классы то по скрапбукингу, то по декупажу... Опять же бассейн можно посещать - их , слава богу, теперь достаточно в городе. В конце-концов - едьте с группой на экскурсию. По золлтому кольцу например. Я думаю, что Вам сейчас очень хочется любви, но прежде надо разобраться в себе, понять причины хандры. И только потом вступать в новые отношения.
А где проходят пятничные посиделки за игрой в мафию?
Маша
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Маша »

Lavrik писал(а):Маша, не хочешь скалодром попробовать в 11-ой школе, друзья говорят очень отвлекает и разнообразно, да и так для тела полезно,расходов по мин. вот завтра на разведку поеду узнаю занятия когда.
Интересно наверно. Узнай пожалуйста про занятия.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Дюдя »

рекомендую один из моих любимых фильмов: Всегда говори "Да" с Дж. Керри) во-первых, классный фильм, заряженный позитивом, а во-вторых как раз о том, что надо делать с депрессией :a_g_a:
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение В.А. »

Платичек надо покупать да побольше! Вот сегодня как раз утешилась обновочкой! И туфельки купляйце! :chir_lider:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Lavrik
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Lavrik »

Маша, Сходил, посмотрел, занятия с 18.00-21.00 много детей до 15лет занимается, клуб существует на общественных началах, соответственно оплату можно назвать добровольным взносом тем более она символическая мес. 500р ,разово 100р и то тренер посетовал... так ломается что-то надо докупать, что бы все работало. Занятия для взрослых проходят пн,ср, пт. 18.00-21.00 но говорит там в основном студенты, стенки заняты детьми и им преимущество, но всем вроде хватает, персонального тренера нет, но сказал если какой вопрос подскажу, а там лазайте, все вроде сами помогают и подсказывают. Завтра еще схожу посмотрю, узнаю что докупить, обвязку думаю у них можно стрельнуть, а вот туфельки надо брать нормальные где-то 3.600, но у меня скидка есть. Повзрослее дети лазают прикольно на время, ну где-то так. Летом ездят в Десногорск и в Вязьме говорят построили, я пробовал только разок по стене крепостной летом, так что туфельки если шо, пригодятся и летом с депресом бороться.
Зы. еще очень весело на батуты сходить , завтра планирую, если в детстве на диване прыгала, то вот то же самое только круче и страшнее и веселее, ржали как дети. А фильмец ,что выше Дюдя рекомендовала, действительно очень зачетный!!! заставляет задуматься
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Академик Иосиф »

В.А. писал(а):Платичек надо покупать да побольше! Вот сегодня как раз утешилась обновочкой! И туфельки купляйце! :chir_lider:
:facepalm:
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Uliana »

Академик Иосиф писал(а):
В.А. писал(а):Платичек надо покупать да побольше! Вот сегодня как раз утешилась обновочкой! И туфельки купляйце! :chir_lider:
:facepalm:
Ничего ты не понимаешь :za_da_va_la:
Платьишков мало не бывает! :a_g_a:
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Иллюзия свободы »

Видимо у ТС много свободного времени, так бы голова не забивалась такими мыслями. Вывод-займите себя. :uch_tiv:
Это хорошо,что тут написала, этот форум все-таки лучше, чем форум суицидников :co_ol:
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Депрессия и как от нее избавиться

Сообщение Walter »

Иллюзия свободы писал(а): Это хорошо,что тут написала, этот форум все-таки лучше, чем форум суицидников :co_ol:
это тебе кажется
Ответить Пред. темаСлед. тема