Стоит ли заводить детей

Если не можешь им дать самого лучшего

Взгляд на мир женскими глазами

Сколько детей, по вашему мнению, должно быть в семье?

Один
2
3%
Два
22
29%
Три
14
18%
Чем больше, тем лучше
14
18%
Родители определят это сами в соответствии со своими возможностями/убеждениями
24
32%
 
Всего голосов: 76

Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Владимир13 »

"Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины." ©
Кому вы здесь что доказываете? :ne_vi_del:
Дети это счастье и благо. Отсутствие детей - беда. И если их нет по объективным причинам, это одно, и как правило преодолевается, если есть желание. Если-же их нет от нежелания, это беда, и осознаёт это человек обычно слишком поздно. И эта мука выедает его сознание всю оставшуюся жизнь.
Была у нас одна такая родственница, с аналогичными доводами, т.Света. Чего она только не предлагала нашим детям, чтобы они почаще заглядывали к ней.
Бедные, несчастные люди.
И ещё. Это не тот спор, в котором рождается истина. Этот спор заставляет защищающегося искать новые аргументы, и человек начинает думать, что он поступает верно. Иными словами, давление порождает естественное сопротивление, перерастающее в привычку.
Оставьте. Дайте человеку самому подумать. Всё-равно убедить ни кто не сможет.
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение FreemanNow »

alisa.smol писал(а): Как тут уже писали,дети не АБВГДйку на ПК смотрят,а тупые пендосовские мульты
вот это смотрит мой сын на компе и на смартфоне (освоил голосовой поиск :-)



И фиг заставишь смотреть что-то другое - даже Маша и Медведь уже не катит))
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Dejmos »

Владимир13 писал(а):
Дети это счастье и благо. Отсутствие детей - беда. И если их нет по объективным причинам, это одно, и как правило преодолевается, если есть желание. Если-же их нет от нежелания, это беда, и осознаёт это человек обычно слишком поздно. И эта мука выедает его сознание всю оставшуюся жизнь.
А ты никогда не задумывался о том, что не для всех это верно?
* Руссо программисто, облико аморале *
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Undying1982 »

Зачем задумываться? Надо постить свою имху как будто это истина в последней инстанции. Всегда так делаю.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение FreemanNow »

alisa.smol писал(а):Виталь,я ж не спорю,что психиатр и инженер могут,хотят и воспитывают.
Будем упомянать о разнице между твоим 1 и 2м?
В период между то, что?
Главное - хотят.. Остальное приложится.. И экономические трудности это фигня, ты просто не в теме и не знаешь какая между родителями мощная взаимопощь.


Ну, а если лично обо мне, то не хочу тут "изливать душу", но "тот период" тут не причем, мои проблемы не экономические..
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Dejmos »

Смотрел, кстати, кто-нибудь фильм "Идиократия"? :-)
* Руссо программисто, облико аморале *
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение FreemanNow »

Dejmos писал(а):
Владимир13 писал(а):
Дети это счастье и благо. Отсутствие детей - беда. И если их нет по объективным причинам, это одно, и как правило преодолевается, если есть желание. Если-же их нет от нежелания, это беда, и осознаёт это человек обычно слишком поздно. И эта мука выедает его сознание всю оставшуюся жизнь.
А ты никогда не задумывался о том, что не для всех это верно?
Вот.. задумался... То, что утверждает Владимир видел неоднократно, а обратного не довелось. Ты можешь конкретизировать мысль ?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Владимир13 »

Dejmos писал(а):А ты никогда не задумывался о том, что не для всех это верно?
Разумеется. Иначе бы здесь не было этой темы.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Dejmos »

FreemanNow, то, о чем он пишет, это просто инстинкты размножения. Мы все же в большей степени все еще животные, что ж тут поделать. Но проявляются они у всех в различной степени. Есть такое предположение, что то, что люди жалеют о том, что у них нет детей (хотя раньше особо и не хотелось) в немалой степени обусловлено давлением общества, в котором очень много таких "жалельщиков", как тринадцатый Владимир, для которых есть 2 мнения - их и неправильное. А от общества, каким бы оно ни было, просто так не отмахнешься, человек - таки стадное животное (ну или социальное существо, что, в принципе, одно и то же).
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Сергей 67 »

Проголосовал за то, что детей чем больше, тем лучше. Но! Сейчас выставим десятки имён состоявшихся людей, у которых не было детей. Причем это будут люди, которые состоялись не для собственного благополучия, а для человечества. А простые неизвестные люди, которые из религиозных соображений не имеют семьи? А вот бывают еще несчастные хорошие люди, у которых нет детей. И что: им приговор - вы несчастны и бесполезны?
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Undying1982 »

Есть еще счастливые и полезные веселые алиментщики.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение FreemanNow »

Dejmos, не.. в этом случае как раз наоборот, если в молодости "общественное мнение" действительно в этом вопросе имеет не малое значение, то в старости это уже не актуально.
Ты просто последуй своему же совету и задумайся - знаешь ли ты какие-то примеры того, чтобы бездетные старики были удовлетворены своим бездетным положением?
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Dejmos »

FreemanNow, я практически и не знаком с бездетными стариками. А уж тем более настолько близко, чтобы понять, удовлетворены ли они своим положением. И уж тем более - чтобы понять почему они не удовлетворены. Так что по этому поводу ничего сказать не могу.
Но я почему-то твердо уверен что если детей вам в данный момент не хочется, то лучше их и не заводить, т.к. от этого будет мало хорошего как для вас, так и (в первую очередь) для них. И вот с этой точки зрения "давление общества" может оказаться очень вредным.
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Сергей 67 »

FreemanNow, вопрос иметь или не иметь детей настолько личный, что я прям не знаю, что и сказать. Ну как сказать молодому человеку: "Без детей жить хорошо." И ты прав - счастье большинства поживших людей не представимо без детей и внуков. Это очень правильно. Вот только пришла мысль - ведь все без исключения участники этого обсуждения самим своим участием в споре, самим своим существованием голосуют за своих родителей и за их правильный выбор - дети нужны. Все участники спора - дети. Но! Есть пожившие счастливые люди без детей. Я могу продолжить мысль, а то набирать устал.
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Сергей 67 »

Undying1982 писал(а):Есть еще счастливые и полезные веселые алиментщики.
Да, да. Кстати.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение FreemanNow »

Dejmos писал(а):.
Но я почему-то твердо уверен что если детей вам в данный момент не хочется, то лучше их и не заводить, т.к. от этого будет мало хорошего как для вас, так и (в первую очередь) для них.
Собственно, я об этом говорю с самого начала и повторяю эту мысль чуть не через раз, если кто еще не заметил))
Речь о том, что не нужно свои личные причины или фобии возводить в ранг общественных)

Но и общественная проблема такая существует и началась она не сегодня..
Помнится, в 1985 году (привет Алисе из благополучного СССР) я с друзьями ездил в Крым. Тогда запросы у народа были куда скромнее поэтому вполне нормальным считалось снять комнату в обычной городской квартире и жить вместе с хозяевами.
У хозяйской дочки был годовалый ребенок, сама - мать одиночка, папаша - кто-то из бывших отдыхающих, что для Феодосии вполне обыденная история)
Так вот.. Я детей любил всегда и любил играть с малышами.. Как-то взял Димку на руки и зашел в свою комнату со словами - "Посмотрите кто у меня есть!!!" и.... Немая Сцена в гоголевском духе - у моих приятелей какая-то дергающаяся улыбка на лице :-)

Прошло уже много лет, сейчас у меня маленький сын и я невольно наблюдаю за реакцией незнакомых людей на него.. К слову сказать, малыш очень обаятельный получился)
Если отбросить пожилых людей и благостных алкашей, а взять только молодежь, то - очень хорошая, здоровая реакция у индусов - и девушки и юноши просто расплываются в улыбках. Тоже самое у ребят кавказцев (девушек как-то не встречал) - улыбаются, машут рукой и тп..
И наши... В лучшем случае его просто не замечают.. Ребята детей откровенно боятся.. Иногда девушки приветливо улыбаются, но реакция их спутников практически всегда такая же, как у моих приятелей в далеком 85-м году))

Вопрос - за какой же нацией будущее при таком то раскладе?
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Дюдя »

alisa.smol писал(а):Сейчас таких,реально развивающих игрушек просто НЕТ
Ты понимаешь,что ребенку надо развивать мелкую моторику и все эти винтики были именно для этого
:-)) ты сходи в бегемот тот же, таких игрушек и лучше полным полно, это смешно прямо))) мой ребенок собрал ок 8 различных наборов цепи, просто фоткать лень))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение FreemanNow »

Дюдя, я когда сейчас смотрю на все это, аж слюнки текут - вот бы мне такое раньше)
Впрочем, мне сейчас хорошо - покупаю Лешке, а играем вместе))
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Сергей 67 »

Ну и что с того, что индусы улыбаются? и кавказцы. Ну улыбаются, а русские не улыбаются. Ни о чем это не говорит. Что индусам, что русским до твоего сына (уверен, что он очень хороший умный обаятельный мальчик)? Ну эти поулыбались и разошлись, а наши без улыбок разошлись. Да и сам ты - ну взял Диму на руки, ну поиграл с ним. Вот если бы ты женился на матери - одиночке и усыновил Диму - тогда да. А так - что ты улыбаясь, что твои неулыбчивые друзья уехали, а Дима так и остался без мужского воспитания. Шучу, конечно, без зла.
А если серьезно - то, конечно, хотелось рядом побольше детей, которые любят разговаривать на русским языке и признают российские ценности бытия.
Но это решается не "иметь или не иметь детей", а "иметь одного или трех детей". Один ребенок у матери - затянувшееся затухание народа.
Аватара пользователя
Ольхен
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 00:03
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Ольхен »

такая животрепещущая тема)
знаю лично женщин которым уже лет много и у которых нет детей.. родители умерли, сверстники возятся с внуками, а они получились как бы так сказать не у дел. хорошо, если есть престарелые родственники - дети у них далеко - так они ухаживают за ними, ибо это единственно близкие (ну вот так получилось).
тему детей не обсуждаем, но всегда спрашивают как и что у меня, где дети учатся и т.д. и я вижу, вижу - им очень хотелось бы чтобы и у них могли спросить..
у меня две дочери) мы благополучны внутри, у нас прекрасные взаимоотношения в семье, друзья, родня, по меркам айпадов и айфонов - мы нищета)) я не стремилась делать карьеру и зарабатывать много. для меня всегда важно было иметь семью. это было всегда.
мои знакомые, которые не имеют детей - некоторые делали карьеру, у некоторых лж не сложилась, и тогда как бы они не переживали об этом.. но сейчас в 40-50-60 они глубоко одинокие люди.. вот как то так..
я рада, что мои мысли на счет - дети это главное что нужно заиметь в жизни))) не изменились.. и я никогда не пожалела, что у меня два ребенка.. вернее жалею, что не довелось мне встретить мужчину, с которым еще бы родила одного :-))
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Мистер Смитт »

Ольхен писал(а):такая животрепещущая тема)
знаю лично женщин которым уже лет много и у которых нет детей.. родители умерли, сверстники возятся с внуками, а они получились как бы так сказать не у дел. хорошо, если есть престарелые родственники - дети у них далеко - так они ухаживают за ними, ибо это единственно близкие (ну вот так получилось).
тему детей не обсуждаем, но всегда спрашивают как и что у меня, где дети учатся и т.д. и я вижу, вижу - им очень хотелось бы чтобы и у них могли спросить..
у меня две дочери) мы благополучны внутри, у нас прекрасные взаимоотношения в семье, друзья, родня, по меркам айпадов и айфонов - мы нищета)) я не стремилась делать карьеру и зарабатывать много. для меня всегда важно было иметь семью. это было всегда.
мои знакомые, которые не имеют детей - некоторые делали карьеру, у некоторых лж не сложилась, и тогда как бы они не переживали об этом.. но сейчас в 40-50-60 они глубоко одинокие люди.. вот как то так..
я рада, что мои мысли на счет - дети это главное что нужно заиметь в жизни))) не изменились.. и я никогда не пожалела, что у меня два ребенка.. вернее жалею, что не довелось мне встретить мужчину, с которым еще бы родила одного :-))
:co_ol:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Cute
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 15:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Стоит ли заводить детей

Сообщение Cute »

Я вот встретила возле церкви маму с пятью маленькими детьми. Ни мама ни папа нигде не работают. Они ездят по церквям за продуктами, собирают пособия и все такое, хотя выглядели хорошо. Эти пять детей воспитываются с детства, что работать не надо, нужно везде просить. Это в будущем пять лаботрясов возле церкви. Человечество ни на грани вымирания. Дети это здорово, но в здоровых семьях, способных их нормально воспитать.
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Иллюзия свободы »

да-да,тут у всех дети самые лучшие, хорошо воспитаны, это понятно, все так б и должно быть, родители никогда не признают,что его ребенок плохо воспитан.

Приехала скорая на вызов к мамке алкашке, и был там ее сын маленький совсем(лет5). Присесть негде было, грязь везде. А когда бригада уходила,этот мальчик дал доктору конфетку и сказал спасибо,когда это эта убогая мамаша его успела воспитать,если не просыхает,вот где вопрос?
Некоторым вообще наср.ть, что его родным плохо, сидят в компьютер играют,ноль эмоций,даже не поздороваются, а вы говорите,вот и вся благодарность родителям.Это единичные случаи? Ошибаетесь.

Может только на форумах тут в розовых очках всё представляют или по себе судят или обманывают сами себя.
Последний раз редактировалось Иллюзия свободы 05 фев 2015, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Undying1982 »

пламенный спич :co_ol:
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Мистер Смитт »

Cute писал(а):Я вот встретила возле церкви маму с пятью маленькими детьми. Ни мама ни папа нигде не работают. Они ездят по церквям за продуктами, собирают пособия и все такое, хотя выглядели хорошо. Эти пять детей воспитываются с детства, что работать не надо, нужно везде просить. Это в будущем пять лаботрясов возле церкви. Человечество ни на грани вымирания. Дети это здорово, но в здоровых семьях, способных их нормально воспитать.
... с чего такой вывод?
... а хотя бы и так, воспитание детей тоже труд :-) а если супруги с утра до ночи зарабатывают на ипотеку, машину, шмотки и отдых в турции -- откуда у них время на воспитание детей? :-)
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Cute
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 15:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Cute »

У меня такой вывод от общей картины на улицах. Дети не могут играть в снежки потому что там может быть игла наркомана, играть в песочнице... Слишком много асоциальных личностей. Откуда они берутся если все так хорошо?
Я не говорю о том сколько родитель дает ребенку в денежном эквиваленте или сколько времени тратит на воспитание, а скорее какой какой какой показывает пример.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Дюдя »

Cute писал(а): Я не говорю о том сколько родитель дает ребенку в денежном эквиваленте или сколько времени тратит на воспитание, а скорее какой какой какой показывает пример.
согласна, пример, кстати, всегда являлся основным инструментом воспитания, а не кучи времени, которые мешают ту некоторым зарабатывать на нормальную жизнь себе и детям :uch_tiv:
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Cute
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 15:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Стоит ли заводить детей

Сообщение Cute »

я удосужилась поработать воспитателем в детском лагере, младшего отряда. Мое представление о детях разрушилось напрочь. В начале поменяла свое мнение по поводу ген и внешности родителей. В группе была пара очень отталкивающая внешне, у мамы даже косоглазие, но люди добрые и умные. А дочка все подобрала так что просто куколка, все то что не шло родителям она собрала так что не наглядеться. Получилась умная добрая красавица.
Был ребенок у другой порядочной семьи усыновленный с детского дома, видно у ребенка гены буйные не в родителей, но модель семьи в которой он живет она намного сильнее ген. Были дети непутевых родителей по лицу видно "не просыхающих", они конфетку может и вынесут, но детская колония по ним плакала. А на счет игрушек и одежды это детям было точно пофигу. Были дети и бедные и богатые и айфонами и без...если и были ссоры то это никак не из за социального различия. По крайней мере в группе 6-10 лет финансовое различие никак не разделяло детей. Скорее играли роль кружки и секции.
Неместная78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 10:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Неместная78 »

Абсолютно согласна с Cute. Приведу пример близких друзей. В одной семье двое детей, в другой трое. Никаких айфонов-айпадов, и прочей мишуры дети вне пределов дома не имеют, а дома один на всех, который используется в четко обозначенное время для просмотра мультфильмов:) Одежда как у всех, часто слышат, что деньги надо зарабатывать. Мальчика папа с 5 лет таскает в спортивный зал (абонемент не стоит больших денег) постепенно учит быть физически сильным, объясняет зачем - защищать себя и свою девочку, а потом и семью от хулиганов :-) Девочки учат дополнительно языки (что,кстати,не так и дорого, как оказалось), а зарабатывают популярность в школе знаниями и способностью выступить и спеть на английском и французском (как пример). Растут в любящей семье,где есть определенные законы,которые не позволяется нарушать. Воспитываются довольно строго. И это уже очень добрые, умные и адекватные дети, которым и в голову не приходит спросить есть ли у тебя айфон. Со сверстниками нет проблем. Все все зависит от семьи, и отношений внутри этой семьи к деньгам, к человеку, какие прививаются установки ребенку, если у родителей у самих есть ощущение внутренней неуверенности из-за отсутствия всех благ жизни - то, конечно, это почувствует и ребенок, и в итоге его окружение составят именно те дети, для которых будет важно иметь те самые айфоны-айпады, да еще и с акцентом у кого покруче. Вы сами формируете внутреннее ощущение и восприятие себя ребенком. Будьте уверены в себе, растите своих малышей добрыми и сильными, стоимость различных кружков и курсов не так высока, вкладывайтесь в его развитие, а не в понты, что, согласитесь, не так и дорого.,и в будущем он вас обязательно порадует. Не зацикливайтесь, прежде всего, сами на дорогих тряпках и гаджетах. Счастья вам и ничего не бойтесь.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли заводить детей

Сообщение Azazelius »

тут хорошо изложено про женщин / мужчин / семью / детей

Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема