Отношения в семье - куда катимся?

аноним

Взгляд на мир женскими глазами
victor.zabol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 00:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение victor.zabol »

Интересно чужое мнение услышать.

Есть семья, нам 10 лет. Ребенка два - 10 лет и совсем малый. Живем в трешке, оставшейся мне от родителей. Я - муж, работаю почти всегда рядом с домом или дома, поэтому жена привыкла, что я на подхвате. Купил более просторное жилье и в свободное время делаю там ремонт (не сам, но вместо бригадира). Не пью, не курю, не матерюсь, по бабам и друзьями не хожу, в командировки не езжу. Зарабатываю порядка 100+ тыс/мес.

Живем странно: когда она в духе, только проснулась или у нее какие-то сложности, отвлекающие от недовольства - хочется ее обнять, поддержать, поцеловать, забываю про все плохое. В остальное время держится либо нейтралитет, либо она начинает раздражаться и это раздражение быстро переходит в мат, обидные слова типа - тварь, мразь, ненавижу тебя, иногда переходит в рукопашную, ломает вещи. Нередко попадает и старшему ребенку: кричит ему как она его ненавидит и что он ей нафиг не нужен, царапает в порыве ногтями и т.п. Мне обзываться и драться в ответку совсем не хочется - пытаюсь успокоить, взываю к разуму. Если вдруг в порыве куда убегает - как дурак переживаю, несмотря на то, что 5 минут назад у нее в глазах была только ненависть.

Наиболее частая бытовая причина - несоблюдение порядка или её правил(полотенце не так повешено, крышка положена в воду, на микроволновку что-то поставлено, таз не на своем месте, обувь стоит не так, остатки еды в раковине, место прогулки не то), для ребенка (взяты вещи или игрушки, которые нельзя было брать или положены не туда, куда следует, одета не та одежда и не хочет переодеваться). Порядком и уборкой действительно в основном она занимается(моет пол пару раз в неделю и раскладывает вещи по своим местам), а старший ребенок этот порядок не особо соблюдает, да и я тоже.

Надо сказать, что так повелось, что вне зависимости от настроения, на мне завтрак, обед и ужин в постель + многочисленные перекусы. И на кухне я не из злого умысла порядок не сохраняю, однажды наведенный, а просто потому что все эти готовки и мытье посуды отнимают прилично времени, а мне еще поработать надо и сходить хоть несколько часов в неделю ремонтом позаниматься. Поэтому дотошно не убираю. Правда в последнее время от моей еды стала часто отказываться - говорит, что несъедобно готовить стал, что она готовит лучше. Фиг знает.... я ем, мне нравится, а как жена готовит помню уже смутно.

Жена злится, что я зажимист: несмотря на ЗП - в отпуск не всегда легко находятся 150+ тыс раз в год(да, я не коплю на отпуск, так как ремонт, машина и т.п...), ибо отпуск для меня - это спокойствие дома, дача, руками что-нить делать.... а не юга. Но езжу. Шубу ей так и не купил, брульянты - тоже раз в пятилетку. Цветы покупаю изредка - всегда не нравятся. Вообще, подарки никогда не нравятся. Не научился их делать за 10 лет. Но просто я вот любому рад, лишь бы внимание....

Половой вопрос, сами понимаете, в таких условиях совсем издох, хотя и ранее тянул его только я. Меня это очень напрягает (любовницы то нет), но уже привык и на мое отношение к ней это уже не влияет. Жене же все эти гормональные заморочки непонятны - ей одного оргазма в квартал вполне достаточно всегда было.

В общем сейчас результат такой:
1. ребенок старший в основном со мной, с мамой общий язык находит не часто. Часто рычит, выставляет кулаки на нее и обзывается, и она также.
2. жена переключилась на малого и в нем души не чает. Частенько демонстративно показывает, что мне его не доверяет. Периодически пытается старшему доказывать, что папа у него плохой и он мне не нужен.
3. при этом жена периодически демонстративно показывает старшему, что он ей не нужен такой (хотя я знаю, что это не так). На мои просьбы не говорить так - не реагирует и при первом же случае говорит снова.
4. если делается что-то не так, как хочет жена - получается скандал. Если я что-то хочу, чтоб делалось как я хочу - я должен сам собраться и пойти делать это один. Но потом возможен скандал.
5. за 10 лет жена ни разу (ну может было пару раз, ладно) не говорила слова "извини".
6. жена уверена, что я нифига не делаю и ни в чем ей не помогаю. Со мной говорит только по бытовым вопросам с "холодным" лицом. Любые мои слова и действия пытается воспринять негативно. На мой вопрос по поводу такого настроения говорит, что не нравится - разводись.
7. достало, но, блин. я привык к этому. Ибо за 10 лет в отношениях мало что изменилось, но я стал менее эмоционально на все это реагировать. И после очередных криков "ненавижу" - почему-то иду на квартиру и продолжаю ремонт в общем доме... думаю какая будет классная спальня, какие детские...и продолжаю верить, что ну нет серьезных причин для раздрая, что все пройдет.... через месяц-год-другой....
8. никаких общих дел нет (кроме детей и прогулок), помогать мне по работе в чем могла бы - не хочет (пробовал). Воодушевления по поводу нового жилья не испытывает - наоборот раздражается, что я время свое и деньги на это трачу.

Такая вот Санта-Барбара.... может у всех так, не знаю даже... вроде нет.
Garfield
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 15:57
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение Garfield »

Жги еще, Витюня))))
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Контактная информация:

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение Dejmos »

Изображение
* Руссо программисто, облико аморале *
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение [TEQUILA] »

выгони ее нахер. очередь выстроится
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение pinkmouse »

Dejmos писал(а):Изображение
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение SERGIO »

[TEQUILA] писал(а):выгони ее нахер. очередь выстроится
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение Azazelius »

[TEQUILA] писал(а):выгони ее нахер. очередь выстроится
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение FreemanNow »

к психиатру... обоих..
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение Sceapt »

[TEQUILA] писал(а):выгони ее нахер. очередь выстроится
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение goremika »

[TEQUILA] писал(а):выгони ее нахер. очередь выстроится
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение Azazelius »

Да,и еще... ТС поздравляю,ты - подкаблучник.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение Azazelius »

victor.zabol, кстати, да ты - мечта многих баб, которым нужен кошелечек на ножках всегда рядом. На который сорваться можно, поорать, поскандалить. Любить тебя смысла нет, тобой просто можно пользоваться. А любить она будет другого, а с тобой максимум секс в дежурном режиме "ноги раздвинула, пять минут и закончили". Так что лучше кидай нахер такую бабу... Детей тока жалко. Как они развод перенесут
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение В.А. »

Жена злится, что я зажимист: несмотря на ЗП
victor.zabol, а на помадку хоть даёшь денюшек? На бельишько там, колготочки? какую сумму выделяешь на личные расходы, пока жена в декрете? Или выпрашивать приходиться?
Не психолог, а волшебная (с)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение FreemanNow »

вот и жена подтянулась :-)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение В.А. »

FreemanNow, :hi_hi_hi:
Очучение, что топикастер только с виду беленький и пушистенький, эдакий простачок, раскатанный в коврик, судя по сопротивлению женщины - скорее маленький домашний тиран, и ей некуда просто идти, такой, что и не подкопаешься слёту, про таких ещё говорят: "лучше бы пил и курил". Хотя, действительно, у бап бывают клины после рождения ребёнка на фоне гормональных всплесков, как раз слышала парочку душераздирающих историй на эту тему.
К доктору, вопчем надо, разбираться.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение Azazelius »

В.А., я не ТС, но подозреваю, что жена ТС у него все деньги забирает и так и полностью ими распоряжается))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение В.А. »

Azazelius, пусть расскажет, как с бюджетом, кто распоряжается.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение Azazelius »

В.А., а что ты удивляешься? Ты не встречала такие характеры у женщин как ТС описал? Есть такие... Внешне милая девушка будет,а характер гадостный и вообще не женский,а "мужской"...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение Walter »

есть подозрение на вброс ;-)

не верится в такие сопли-слюни как-то :-))

зы ну и реакция на вээсе предсказуема до анекдота
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение В.А. »

Azazelius, конечно, всякое в жизни бывает. Вот и надо разобраться, ху из ху.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение Azazelius »

Walter, матрёшка раскручивает затухающий ЖК? ))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение В.А. »

Azazelius писал(а):Walter, матрёшка раскручивает затухающий ЖК? ))
похоже, она как раз в отпуске.
Не психолог, а волшебная (с)
victor.zabol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 00:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение victor.zabol »

В.А., я сейчас больше о положении дел до появления второго ребенка говорю. После появления - мало что изменилось.

С деньгами у нас так: она имеет некоторую небольшую зарплату + ей папа денег дает иногда. Но она практически никогда не покупает за эти свои деньги продукты и не платит ни за что (телефон, квартиры и т.п.). По магазинам мы практически всегда ходим вместе(она выбирает - я плачу, я же не занятой - поэтому без меня только если нельзя вместе), помады и прочее тоже вместе покупаем, либо я один... Если она сама идет за покупками - я спрашиваю сколько надо денег и даю. Предпочитаю карточку, так как давать наличку щедро с запасом не хочется - "лишние" деньги назад в бюджет не вернутся. А дам мало - ей на что-нить да не хватит.

Правда несколько раз заговаривал о том, что давай я тебе буду наличных с запасом давать, когда в магазин идешь, но ты возвращай, пожалуйста, сдачу мне назад, так как бюджет у меня и я за все плачу и лишних денег не бывает (тем более наличных, у меня все на карте и снимать стараюсь по необходимости). Но восторга эта идея не вызвала явно и общий фон "деньги мне дает только папа" явно сохраняется.

Да, касаемо денег, еще в затратах на новое жилье она выделила процентов 30% общей суммы. Сумма эта досталась ей от родителей. Теперь при любой конфликтной ситуации начинает вспоминать об этом и говорить, что когда все доделаю - верну ей эти деньги, чтоб лежали на ее счете. И что это она мне помогает с деньгами по жизни и никто иной....
Последний раз редактировалось victor.zabol 08 сен 2015, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение FreemanNow »

В.А., я бы другой диагноз поставил, коллега :uch_tiv: :-)
У жена либо нелеченая бессудорожная эпилепсия, либо последствия черепно-мозговой травмы, а у мужа затянувшаяся депрессия от "такой жизни" и как следствие астения, препятствующая принятию волевых решений.
По любому обоих в дурдом)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение FreemanNow »

Walter, это понятно, что вброс, но все лучше, чем политика)))
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение Walter »

Azazelius писал(а):Walter, матрёшка раскручивает затухающий ЖК? ))
ход твоих мыслей мне нравится(ц) ;;-)))

кста, как-то вяло баб чмырят, тс-у срочно надо подлить маслица
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
victor.zabol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 00:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение victor.zabol »

И это не вброс - это жизнь.

PS Нет мысли "чморить баб". Хочется найти причину затянувшегося конфликта и выхода из него. Так как с детства была установка, что жена - она одна, с детьми, домом и т.п... по другому себя не представляю. Да и жена же вроде не так чтоб плохая - на вид нравится и через 10 лет, на лево не ходит и не будет (ей это нафиг надо), вредных привычек не имеет, деньги не транжирит (ну если только на ерунду... т.е. это не тот уровень, что пошла купила сумочку за 50 тыс.
Последний раз редактировалось victor.zabol 08 сен 2015, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение FreemanNow »

Walter писал(а):
Azazelius писал(а):Walter, матрёшка раскручивает затухающий ЖК? ))
ход твоих мыслей мне нравится(ц) ;;-)))

кста, как-то вяло баб чмырят, тс-у срочно надо подлить маслица
дык вброс как раз на мужиков рассчитан))
не боись, Валькуша все разрулит ))
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение Walter »

FreemanNow писал(а):Walter, это понятно, что вброс, но все лучше, чем политика)))
однозначно
намного веселее над комплексами некоторых ржать :uch_tiv:
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Отношения в семье - куда катимся?

Сообщение SERGIO »

Люди как люди, только квартирный вопрос испортил :popkorns:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема