Задержали Качановского

Пикейные жилеты

Чем по вашему мнению закончится "Дело Качановского"?

Полностью оправдают, сохранит должность ГА ГГС
55
28%
Обвинят в менее тяжком преступлении, утратит должность ГА ГГС
61
31%
Статья обвинения сохранится, утратит должность ГА ГГС
55
28%
Обвинят в более тяжком, утратит должность ГА ГГС
24
12%
 
Всего голосов: 195

Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Елена Премудрая »

Изображение
Всевышний к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задержали Качановского

Сообщение Всевышний к »

:diablo: Это полный бред,это полная чушь,и вообще я считаю это конкуренцией этих старых пердунов комуняк. Во первых какое отношение имеет ФСБ к задержанию МЕРА ? Место того,что бы бороться с нарко-трафиком в городе и сажать этих кабинетных крыс,которые действительно продали город за гроши,и бороться за безопасность...они занимаются этим бредом. Второе зная Качановского, как предпринимателя могу заявить что бред придуманный с квартирой,и вымогательством это придуманная хрень не грамотными людьми. :aggressive: Я давно наблюдаю за городом Смоленск,и с уверенностью скажу вам господа,что в Смоленск за последних 7 лет,в город не вошел ещё не один крупный инвестор,а предложений было много,но :aggressive: перекидать их успели очень грамотно,ну и где это написано ? И кого нибудь посадили за 10 лет ?? Нет,вот и я про тоже.....А Качановского ,поймали на какой то квартире ))) Когда речь идёт о десятках миллионов рублей кинутых инвесторов )) Так где же справедливость ? Которой мы так ждём,где власти который сидят там на верху,и смотрят ?? Они давно уже не смотрят,они смотрят в бюджеты,и думают как украсть. :diablo: Хрень которая произошла с Э. А К считаю грязью. Люди откройте глаза,уже давно пора открыть глаза на то что нам показывают по телевизору,на то что нас парят какими то обещаниями и всё такое ......... Все знают что в Смоленске будет проводиться День города,и это будет юбилей 1150 лет городу герою :clapping: Все знают какие средства выделяются с федерального бюджета на такие мероприятия )))) Это не область, это город !! Мер Качановский,бабло из федерального центра...суммы можите представить,из этого вывод ?? :shok: )) Зачем нам Качановский ))) там же такое бабло )) и вообще ему не место среди нас пердунов ))) мы же элита,мы тут сидим уже по 20 лет кушаем хорошо,ездим на Lexus с 5 литровыми движками,кушаем в дорогих ресторанах,носим костюмчики не по карману,строим дома уже почти прям на р.Днепре ))) так кого сажать и за что ??? Дмитрию Анатольевичу письмо написано,но не в током раскладе,с просьбой разобраться в ситуации,и приведён огромный ряд фактов в отношении Смоленских депутатов,вопрос будет ли там кто на верху рассматривать это,и вообще заниматься этим. Компромата на других депутатов Смоленска предостаточно ))) Посмотрим )) С уважение Всевышний К :ph34r:
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Videor »

Videor писал(а):У меня такой вопрос появился.
У нас в России мэров областных центров закрывали с десяток.
А хоть одного без приговора отпустили?
Я свой вопрос не случайно задал.
Думаю, что такие вопросы (по задержанию мэров обл. центров, губернаторов) не в Смоленске решаются. В Москве надо санкцию получить.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Эквадорец »

Если найду у себя в друзьях удавливших Качановского, удалю таких крыс из свои друзей!
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Серафима Фагурел »

Е. Н. писал(а):
Качановский сказал, что на бюджетные деньги апараты ИВЛ для 2-х больниц куплены. Сумма кстати тоже состовляет 2 млн. руб.
А ранее говорили, что на Благотворительном балу деньги для ИВЛ собирали.
Я уже просила тебя разъяснить этот вопрос - в какие больницы будут поставлены ИВЛ, купленные на благотворительные сборы.
Для детской инфекции? А кто сказал про бал? Сразу про бюджет и говорили, сама туда ездила. :unknw:
Смотри СН. Предновогодний номер, где статья про бал.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Vnaum »

прогнали ролик про тв про "задержание". показали мэра в наручниках. впечатляет.
Подобные ролики гоняют по всем программам. Причем без всяких оглядок на презумпцию невиновности.
Если пропустить первую фразу с словом "задержан по подозрению", из остального можно понять, что уже осужден.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Елена Премудрая »

Эквадорец, ты есть в Одноклассниках? :shok:
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Эквадорец »

Всевышний к писал(а): Качановского ,поймали на какой то квартире ))) Когда речь идёт о десятках миллионов рублей кинутых инвесторов )) Так где же справедливость ?
А никто и не обещал справедливость - это часть игры.
Всевышний к писал(а):Хрень которая произошла с Э. А К считаю грязью.
Надеюсь, теперь и ему понятно что испытывают люди, которых смешивают с грязью ради политических целей...
Последний раз редактировалось Эквадорец 27 фев 2010, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Эквадорец »

Е. Н. писал(а):Эквадорец, ты есть в Одноклассниках? :shok:
Отовсюду!
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Елена Премудрая »

Серафима, не хочу я смотреть СН, я своим ушам и диктофону верю больше, чем Ольге Митьковой (а там была именно она, насколько я помню).
ТАК ДЕРЖАТЬ!

Пусть они не пригодятся

Городская больница № 1 получила новые аппараты искусственной вентиляции лёгких


Реанимационное отделение инфекционного профиля больницы обслуживает всю область. Необходимость в портативных аппаратах ИВЛ назрела давно. В конце года, когда отделение с трудом справлялось с наплывом пациентов, нехватка такого оборудования стала очевидной.
– В конце ноября и в декабре прошлого года, когда наблюдался пик заболеваемости гриппом и ОРВИ, все койки инфекционного отделения были заполнены, – рассказывает начальник Управления здравоохранения администрации города Смоленска Светлана Ковалёва, – дыхательного оборудования не хватало. Приходилось переводить больных, которые уже не были заразны, в реанимационное отделение терапевтического корпуса. Мы не исключаем того, что возможна «вторая волна» заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями, и теперь мы готовы принять больных.
Помощь пришла от городской администрации. В короткие сроки были закуплены два аппарата искусственной вентиляции лёгких «Карина» немецкой фирмы «Дрегер». Каждый из них стоит 950 тысяч рублей. Финансировалось приобретение аппаратов из городского бюджета. Специалисты утверждают, что это оборудование высокого класса. Новые аппараты хороши в первую очередь тем, что являются переносными. За короткое время, пока они находятся в больнице, их уже не раз передавали в то отделение, которое в них нуждалось. Кроме того, врачи отмечают компактность и простоту использования новинок. Аппарат может поддерживать дыхание в течение трёх-четырёх суток. Очень важно и то, что такое оборудование можно использовать в машинах «скорой помощи». Необходимо отметить, что аппараты ИВЛ используют не для лечения, а для спасения жизни. Медики признаются, что будут рады, если новинки будут использоваться как можно реже.
Все реаниматологи больницы имеют высшую профессиональную категорию. Но в последнее время здесь ощущается кадровый голод. Поэтому с этого года учреждение вошло в городскую целевую программу «Кадровая политика в здравоохранении». Медикам-старшекурсникам предлагают достаточно высокую зарплату и единовременное пособие при поступлении на работу в 200 тысяч рублей. Многие молодые люди уже готовы воспользоваться этой возможностью.
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Задержали Качановского

Сообщение тот »

Ну вот, уже начались попытки сыграть на ситуации:
Зато Смоленщина стала примером усиления борьбы с коррупцией в государственном масштабе. Кстати, Сергей Антуфьев отметил, что информацией об оперативной разработке по факту покушения на взятку владел очень узкий круг лиц. И его лично в это дело не посвящали.
Пользуясь случаем, глава области заявил, что, по его мнению руководить городом должен не политик, а управленец-хозяйственник, избранный горсоветом, что не перчит российскому законодательству. Тем более в такой ответственный момент как подготовка города-героя к празднику. Также Сергей Антуфьев выразил пожелание, чтобы кандидатуру мэра представлял он лично.


http://www.rabochy-put.ru/news/9343-v-s ... uarda.html
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Елена Премудрая »

Изображение
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Елена Премудрая »

Пользуясь случаем, глава области заявил, что, по его мнению руководить городом должен не политик, а управленец-хозяйственник, избранный горсоветом, что не перчит российскому законодательству.
Да и Сергею Владимировичу, по-видимому, не перчит! :rofl:
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение _NY »

Эквадорец писал(а):Если найду у себя в друзьях удавливших Качановского, удалю таких крыс из свои друзей!
вот это демарш. покруче голодовки
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Елена Премудрая »

Сегодняшняя прессуха губернатора, как она есть. В формате MP3.

Антуфьев о Качановском
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Серафима Фагурел »

Е. Н. писал(а):Серафима, не хочу я смотреть СН, я своим ушам и диктофону верю больше, чем Ольге Митьковой (а там была именно она, насколько я помню).
Елена, в конце декабря прошел Благотворительный бал. Смоленская неделя еще декабрем выпустила статью, что на средства собранные на Благотворительном балу будут закуплены апараты ИВЛ.
Viktorian 26 дек 2009, 18:14
Кому-то белье неделька, а мне- колечки, колечки на память. Их даже стирать не нужно.

Маруся молодец, что подхватила выпавшее знамя. Есть письмо, есть договор -вперед. Собирайте и покупайте ИВЛ, все спасибо говорят.
От руководства Светланы и Серафимы взять лучшее и вновь вперед, только вперед! Здесь время терять не нужно, нового ничего нет на форумских изысках и завидках, законодательство, как на ладони. Зачем и что объяснять?
Маруся, спасибо за подготовку и организацию бала. Мало будет помощниц -подкину следующий раз.
Увидел многих знакомых директоров и акционеров на вечере, от строительных организаций и банков до мебельных и транспортных компаний. Многие коллеги обижаются, что не позвали,- готовы примкнуть следующий раз.
Так же следующий раз можно организовать аукционы прямо на вечере с конкретным благотворительным лотом. Некая часть присутствующих всегда потрясет мошной.
Когда вышла в свет статья, которую ты мне сейчас показываешь, то я сразу подумала, что речь как раз и идет о средствах, собранных на Благотворительном балу. И была очень удивлена, когда мэр сказал, что ИВЛ куплены на бюджетные деньги.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Елена Премудрая »

Серафима, статья вышла уже в январе. Когда бал рекламировать уже было не нужно. :pleasantry:
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Adviser »

тот писал(а):Интересно, что обсуждение залета смоленского мэра на других интернет-площадках, в том числе федеральных, более прямолинейно и содержательно.
Вот-вот. Я уже давно говорил, что народ на форуме базар усиленно фильтрует. Потому что все спим под одним одеялом.
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задержали Качановского

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Пожалуй соглашусь с предыдущими ораторами - хватит измышлизмов.
А то почти 50 страниц ни о чем написали.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Серафима Фагурел »

Е. Н. писал(а):Серафима, статья вышла уже в январе. Когда бал рекламировать уже было не нужно. :pleasantry:
Я осведомлена, что твоя статья вышла в январе. Но по-скольку речь в ней шла об аппаратах ИВЛ, то не сомневалась, что деньги на эти ИВЛ пошли со сбора на Благотворительном балу. Что тебе не понятно?

На 2010 году очень ощутимо сокращено финансирование медицины. Я была бы очень рада, если бы эту недосдачу можно было бы хоть частитчно покрыть за счет благотворитльности. Под угрозой не одна человеческая жизнь.

п.с. К Викториану пристаю, так как он у нас медицинским оборудованием как раз и заниматся. Но уже 3-й раз не отвечает мне на простой вопрос.
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 27 фев 2010, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Елена Премудрая »

Ja slezhu za Vami, качай интервью Антуфьева, чуть выше.
Там не измышлизмы.
Smola09
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 16:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Smola09 »

Грустно всё это. Войны не будет,но будет такая борьба за мир,что камня на камне не останется.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Елена Премудрая »

Серафима:
1) Бюджет и бал - это один источник финансирования?
2) Почему когда представляли ИВЛ, о балах не было ни слова.
Если б оно было так, не преминули бы сказать, тот же Качановский похвастаться.
Впрочем, не знаю. Мне как сказали, я так и пишу.
На остальное есть правоохранительные органы.
Аватара пользователя
slana
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 16:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Задержали Качановского

Сообщение slana »

НТВ сейчас будет вещать опять про нас....
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задержали Качановского

Сообщение Пресс »

Е. Н., не правильно! Правоохранительные органы есть на то, чтобы у тебя никто тайно или открыто не похитил твоего имущества, не причинил вреда здоровью и не ущемил твои права. А на всё остальное есть мы - общество.
elker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задержали Качановского

Сообщение elker »

Это заговор против Мэра .Только Город стал обретать своё лицо как некие силы решили убрать инициативного Градоначальника. РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШЕГО МЭРА!!!! :angry: :angry: :angry:
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задержали Качановского

Сообщение Пресс »

elker писал(а): ...
Свободу Анджеле Дэвис!!!
Изображение
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Елена Премудрая »

Пресс-служба, мы, общество, ещё не скоро сможем спросить у Эдуарда Аоексеевича, на какие всё же деньги куплены аппараты ИВЛ.
По крайней мере, даже если он откинется и выйдет на работу, ему ещё долго самому реанимация будет нужна. :rofl:
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение Серафима Фагурел »

Е. Н. писал(а):Серафима:
1) Бюджет и бал - это один источник финансирования?
2) Почему когда представляли ИВЛ, о балах не было ни слова.
Если б оно было так, не преминули бы сказать, тот же Качановский похвастаться.
Впрочем, не знаю. Мне как сказали, я так и пишу.
На остальное есть правоохранительные органы.
Вот и мне не ясно, почему когда представляли ИВЛ ничего не сказали о балах. Один аппарат мог быть куплен на деньги бюджета, а второй могла представить Маруся - на средства собранные от Благотворительного бала.

http://www.smolensk2.ru/story.php?id=10305

http://www.gorodnews.ru/aif/item.php?id=1569
«Устраивая этот бал, я хотел не только собрать пожертвования для покупки новогодних подарков детям из малообеспеченных семей и сиротам, - сказал в своей приветственной речи мэр Смоленска. - Не только помочь нашим больницам приобрести дорогое оборудование для искусственной вентиляции легких, которое нам сейчас так необходимо. Я хочу возродить в нашем городе светскую жизнь. И конечно, собрать всю элиту Смоленска вместе. Уверенных в своих силах, думающих, успешных, активных, целеустремленных людей. Чтобы именно элита подсказывала власти пути дальнейшего развития города».

И элита не осталась безучастной... На приглашение главы города-героя Смоленска материально поддержать одаренных детей и смоленские учреждения здравоохранения отозвались многие руководители фирм, компаний. Все они внесли на счет благотворительного фонда «Спас» денежные средства: таким было условие участия в бале. Надо сказать, откликнулись многие: руководители компаний «Губернский центр охраны зрения», «Медкомплект», ИП Березина, «Этна Холдинг», «Жилищник», «Смолмясо», КБ «Смоленский банк», Смоленский электротехнический завод и многие другие...
Аватара пользователя
легион
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Задержали Качановского

Сообщение легион »

ну вот прямо щас по НТВ
Закрыто Пред. темаСлед. тема