4 ноября- день нородного единства

Кого с кем?

Пикейные жилеты
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение Viktorian »

Данная праздная дата абсолютно надумана и никогда не закрепится в сознании народа. Каждый год приводил историческую справку по указанной дате, надоело.
Опрос россиян лишний раз подтверждает сказанное. Москва одна, а кепок там перебор вместе с предателями боярами.
Аватара пользователя
stas kikinzon
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение stas kikinzon »

AlexSE писал(а):Да кстати митинг на массовом поле в 12.00.

вот мне интересно придут туда ейные депутаты, ну наши так сказать...
аааа...бояться...уххх...и с трибуны их хоть из воднях пистолетиков пух пух, а потом морозец им...
ну что то я сегодня злой... так нашим депутатикам не на что кушать, им видите ли зарплатку нужно поднять, а по яйцам им пистолетиком! :diablo:

http://www.rg.ru/2010/10/29/reg-roscent ... anons.html
Думаю СТОП почитал, какую нибудь подобную статью и возненавидел всех чиновников вместе взятых. Депутаты тупо оборзели. В защиту смоленских госслужащих могу сказать только то, что их зарплаты со всеми надбавками варьируются в границах 15-18 тысяч руб. в месяц. А оклады 4-4,5 тыс. Премии явление редкое, если не сказать чрезвычайно редкое. Так что простой смоленский бюрократ живет обычно, и в основном на деньги заработанные мужем бизнесменом или на содержании мамы с папой.
AlexSE
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение AlexSE »

Да, вчера был я злой, а сегодня чуть добрее...

Не ну Вы погляди те как мы жывем, ребя, почему тех кого мы выбираем в конечном итоге нас тупо дурят, мы типа налоги платим (ну может кто-то и не платит...), мы на государство работаем, я работаю, так и получается я на него работаю, а какой-то мудила с депутатским значком тупо мою зарплату себе захапал?! Вот и жуй себе макароны в праздник народного единства. Праздник НАРОДного ЕДИНства, а ДЕПУТАТы - НЕ песТди!
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение Елена Премудрая »

Как бы там ни было, с праздником, что ли... :drink:
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение olana »

stas kikinzon писал(а): Так что простой смоленский бюрократ живет обычно, и в основном на деньги заработанные мужем бизнесменом или на содержании мамы с папой.
Т.е. среднестатистический смоленский бюрократ - это женщина?
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
не без
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение не без »

Этож День русского фарша. Кто русский - должен схождить на фарш хоть разок обязательно.
Аватара пользователя
Alastor
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение Alastor »

Я бы проголосовал за праздник окончания гражданской войны. Но, увы, она похоже, продолжается...
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение Семен Кузьмич »

Абревиатура должности Лазарева какая-то двусмысленная: ВРИП. Ври-п, короче.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение Эквадорец »

Нами управляют люди, которые даже по пальцам считать не умеют. И вроде ж пальцы у них на обеих руках :crazy:
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение Семен Кузьмич »

Это смешной пример общего уровня культуры и профессионализма чиновников городской администрации. Вывод один: такие чиновники в силу их некомпетентности просто опасны для общества.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение ZZheka »

Простите, куда за своим кусочком от 142 арбузов подъехать? Обещаю сохранять конспирацию и подписаться под любой петицией
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение Елена Премудрая »

Случайно нашла запись питерского блогера. Вроде в тему...

Общество
Ко Дню народного единства. О крестьянских корнях российского общества
Россия очередной раз отмечает День народного единства. Когда, как не сейчас, стоит задуматься об истоках национального самосознания, непростой истории Отечества. Попытка объяснить трагический путь России в ХХ веке предпринята в материале, поступившем в редакцию из Санкт-Петербурга, города трёх революций.
Есть много важных, определяющих мир вещей, понимание которых валяется буквально под ногами. Надо только сделать выводы. Одна из них – это то, что Россия от веку была страной аграрной, страной деревень и маленьких городишек, а русские – это потомственные крестьяне в большинстве своём (8-9 из 10 человек накануне революции 1917 года).

Продолжение здесь: http://www.smolgazeta.ru/public/5221-ko ... rnyax.html
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47650
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение Сэнсей »

Viktorian писал(а):Данная праздная дата абсолютно надумана и никогда не закрепится в сознании народа. Каждый год приводил историческую справку по указанной дате, надоело.
Опрос россиян лишний раз подтверждает сказанное. Москва одна, а кепок там перебор вместе с предателями боярами.
Хе-хе! Так ведь именно они и впустили поляков в Москву и именно их то потом Минин с Пожарским и повытоптали-повырезали. Просто мы не дожили ещё до окончания этого витка спирали истории. Осталось чуть-чуть, я думаю. Кстати, стоит вспомнить и роль запорожских казаков в тех событиях. Сегодняшняя роль - очччень похожа на тогдашнюю.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение Viktorian »

Сэнсей, как всегда, точное определение сей дате дал М. Веллер. "Освобождение от поляков московского чайна таун".
Мне даже добавить нечего!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47650
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение Сэнсей »

Viktorian писал(а):Сэнсей, как всегда, точное определение сей дате дал М. Веллер. "Освобождение от поляков московского чайна таун".
Мне даже добавить нечего!
Не добавляй. Подождём конца витка спирали. А там никому мало не покажется, в особенности людям типа Веллера - идеологам и глашатаям тех самых бояр.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение Viktorian »

Сэнсей, глядя на "Черный квадрат", вероятно, Малевич, Потанин, ты и я дадим разные определения данному "шедевру". Все зависит от опыта, образования, воспитания, складу ума.
Да, у Веллера бывают отклонения, но..., на моей памяти - один! А у нас с тобой? Советую чаще обращать на него (Веллера) внимание и тогда и наши книжки будут расхватывать, как и его.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47650
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение Сэнсей »

Viktorian писал(а):Сэнсей, глядя на "Черный квадрат", вероятно, Малевич, Потанин, ты и я дадим разные определения данному "шедевру". Все зависит от опыта, образования, воспитания, складу ума.
Да, у Веллера бывают отклонения, но..., на моей памяти - один! А у нас с тобой? Советую чаще обращать на него (Веллера) внимание и тогда и наши книжки будут расхватывать, как и его.
На Веллера я всегда обращаю внимание. Умный и принципиальный враг (вероятно - поскольку в душу я ему не лез) этого достоин.
С "Чёрным квадратом" всё просто, но не общеизвестно. Каждый настоящий иудей обязан иметь рядом с входной дверью незаштукатуренный квадратный кусок стены в качестве напоминания о разрушенном Втором Храме и в качестве аналога Стены Плача. Вот это оно самое и есть. И потому столько стоит.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение И.Путь... »

Отмечаете ли? :yahoo: Если да, то где и как? Изменилось ли отношение к празднику за эти годы? :hi:
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение Vologda-gda »

И.Путь... писал(а):Отмечаете ли? :yahoo: Если да, то где и как? Изменилось ли отношение к празднику за эти годы? :hi:
Видите ли - и в старые времена "ноябрьские праздники" праздновались как правило номинально.
Я помню - какие распри были в институте на комсомольском собрании - кому идти на демонстрацию, а кому - нет. И кто поедет домой на праздники.
Смоляне как правило отдувались за всех калужских, брянских, калининградских и пр.
Помню распитие горячительного в снег и дождь на ближайшей стройке или за ближайшим забором. :)
Вот к 1 мая - отношение было немного другое - тепло, весна, себя можно было показать. людей посмотреть.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение И.Путь... »

Vologda-gda, дополнительный выходной? И даже
распитие горячительного в снег и дождь на ближайшей стройке или за ближайшим забором.
уже не актуально?
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение Vologda-gda »

И.Путь...,
Дык в отличии от 1 мая - давно не ходил, не знаю....
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение И.Путь... »

Vologda-gda, интересовало личное отношение к празднику. Я-то и праздником не считаю(хотя вроде как в этом году 400 лет событию и это уже повод)... :drink:
Аватара пользователя
Курильский
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:17
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: пр-т Строителей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение Курильский »

С 400 летием изгнания из Москвы польско-шведских интервентов дорогие сограждане! Не знаю,как там в Польше и Швеции сейчас живется, а у нас все хорошо!(это про маркизу).

В День Народного Единства
Узнаю, что есть Страна,
Где все борются со свинством
Под надзором пахана!
Аватара пользователя
Курильский
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:17
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: пр-т Строителей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение Курильский »

Попрошу модератора исправить в названии поста слово нородное на народное! Спасибо от всех.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение Vnaum »

Курильский писал(а):Попрошу модератора исправить в названии поста слово нородное на народное! Спасибо от всех.
Какой праздник, такое и название темы.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение Vologda-gda »

И.Путь... писал(а):Vologda-gda, интересовало личное отношение к празднику. Я-то и праздником не считаю(хотя вроде как в этом году 400 лет событию и это уже повод)... :drink:
А это смотря как организовать.
Вот, к примеру.
гор. Устюжна. 04.11.2012
Молебен в честь праздника
IMG_0107.JPG
IMG_0107.JPG (291.12 КБ) 1881 просмотр
IMG_0111.JPG
IMG_0111.JPG (278.79 КБ) 1881 просмотр
Выступление главы города
IMG_0112.JPG
IMG_0112.JPG (289.75 КБ) 1881 просмотр
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение Vologda-gda »

Продолжение репортажа :)
Концерт академического хора колледжа им Гнесиных, Москва
IMG_0113.JPG
IMG_0113.JPG (244.35 КБ) 1878 просмотров
IMG_0129.JPG
IMG_0129.JPG (217.13 КБ) 1878 просмотров
Мне лично - понравилось! :good:
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение olana »

В догонку: http://w-o-s.ru/article/2198
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение leopold »

Я так понял, что в данном случае, поп и интеллигент. :good:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47650
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: 4 ноября- день нородного единства

Сообщение Сэнсей »

Vnaum писал(а):
Курильский писал(а):Попрошу модератора исправить в названии поста слово нородное на народное! Спасибо от всех.
Какой праздник, такое и название темы.
Мнение священника о том, что мы празднуем:
Русскому народу не впервой восставать против европейского выбора «креативного класса»

С водворения в московском Кремле лжецаря (т.е. с 1605 г.) началась «интеграция России в Европу», важнейшими составляющими которой были: поругание Православной веры, разграбление страны, утрата государственного суверенитета и порабощение народа. «Интегрированной» России была уготована участь задворков Европы, как минимум, печальный жребий безправного населения Польского королевства.

Что это была бы за участь, хорошо сказано в трактате «Политика» Юрия Крижанича (1618-1683 гг.), хорвата по национальности, римо-католика по вероисповеданию. Труд был написан в годы его жизни в России. Крижанич приводит причины, «почему русское самовладство намного достойнее польского безпорядочного правления». Первая причина – наличие твердой власти, которая может уверенно и быстро исправлять любые недостатки управления страной.

«Вторая причина: потому что на Руси есть только один господин, который располагает жизнью и смертью подданных. А у поляков сколько властелей – столько королей и тиранов, сколько бояр – столько судей и палачей. Всякий может убить своего крестьянина, и никто с него не спросит и не накажет за это.

Третья причина: если на Руси бывают в тягость корчемные откупы и монополии одного только Великого Государя, то у поляков и в Литве существуют еще более тяжелые монополии в боярских городах и селах. Ибо везде или евреи-откупщики сидят, или сам боярин раздает холопам вонючее питье, которое они выливают в помойку, но однако же должны за него платить.

Четвертая причина: потому что у поляков дозволено процветать всяким волкам, пожирающим души, то есть еретикам. Ибо к полякам сбегаются всех народов еретики, губители душ и служители дьявола, изгнанные из других мест. А на Руси они не могут ни жить, ни приходить, а, по Божьей милости, сохраняется правая вера.

Пятая причина: Польская земля – это прибежище людей со всего света. Ибо подобно тому, как на корабле вся грязь стекает в трюм, а на дворе – в лужу, так и в Польскую землю сходятся и свободно там живут всех народов злодеи: разбойники, воры, изменники, еретики, всякие преступники…»

Здесь Крижанич приводит выразительное стихотворение:

Польша – это новая Вавилония,
Немцев, цыган, армян и шотландцев колония,
Рай – для евреев, ад – для крестьян,
Клад для чужеземцев и бродяг со всех стран.
Земля ее – прибежище для людей со всего мiра,
А для расточителей – корчма и квартира.
Сеймы собираются непрестанно,
Люди волнуются постоянно,
Чужеземцы ею управляют,
А все народы ее презирают.

«Шестая причина: польские благородные юноши странствуют, скитаются, блуждают по свету. И все европейцы считают их глупыми, и все народы высмеивают их в притчах, ибо свое добро они понапрасну расточают в чужих странах, откуда не привозят домой ничего иного, кроме нищеты, обид, насмешек, чужеземных пороков и позорных болезней. А пока они так скитаются, дома отдают бедных крестьян на откуп и под власть евреям, кои мучают их, как бесы…»

«Седьмая причина: потому что у поляков ни одно сословие не может быть довольно своим жребием…»

Все выше описанные «прелести» ожидали Россию, если бы она была встроена в Европу. За семь лет смуты пресловутая «интеграция» продвигалась семимильными шагами. Чувствуя, чем это угрожает, русские люди предпочли смерть в бою за свою правую веру окаянному общеевропейскому рабству.

Келарь Сергиевой Лавры Авраамий Палицын писал о событиях, очевидцем которых ему довелось быть: «Сердца окаменели, умы омрачились: вблизи свирепствовало злодейство, а мы думали оно минует нас, или искали в нем личных для себя выгод. В общем кружении голов все хотели быть выше своего звания: рабы хотели быть господами, чернь – дворянством, дворяне – вельможами. Не только простые простых, но и знатные знатных и разумные разумных обольщали изменою, в домах и в самых битвах; говорили: «Мы блаженствуем, идите к нам от скорби к утехам!..»

Гибли отечество и Церковь; храмы истинного Бога разорялись, подобно капищам Владимiрова времени; скот и псы жили в алтарях; воздухами и пеленами украшались кони; злодеи пили из святых потиров, на иконах играли в кости; в ризах иерейских плясали блудницы. Иноков, священников палили огнем, допытываясь сокровищ; отшельников, схимников заставляли петь срамные песни, а безмолвствующих убивали... Люди уступали свои жилища зверям; медведи и волки, оставив леса, витали в пустых городах и весях; враны плотоядные сидели станицами на телах человеческих; малые птицы гнездились в черепах. Могилы, как горы, везде возвышались. Граждане и земледельцы жили в дебрях, в лесах и в пещерах неведомых, или в болотах, только ночью выходя из них обсушиться. И леса не спасали: люди, уже покинув звероловство, ходили туда с чуткими псами на ловлю людей; матери, укрываясь в густоте древесной, страшились вопля своих младенцев, зажимали им рот и душили до смерти. Не светом луны, а пожарами озарялись ночи; ибо грабители жгли, что не могли взять с собою – дома и скирды хлеба, да будет Россия пустынею необитаемою».

Сквозь ужасы безначалия, что действенно вели людей к спасительному покаянию, тогда все явственнее просвечивала надежда на помощь свыше. Когда скорбь стала нестерпимой, не утратившие веры и не впавшие в отчаяние русские с разных концов своей земли единодушно возопили к Богу-Вседержителю и к Царице Небесной. Когда надежда на сильных и знатных, на «князей и сынов человеческих» погибла, когда все помышления слились в общий беззвучный вопль «Господи помилуй!», тогда и пришла помощь свыше в виде взявшегося, казалось бы, ниоткуда единодушия и желания прекратить безначалие, обрубив всякие поползновения в сторону европейской интеграции.

В очередной раз исполнились слова Св. Писания: «огонь разгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего, и поядает землю и произведения ее, и попаляет основания гор; соберу на них бедствия и истощу на них стрелы Мои: будут истощены голодом, истреблены горячкою и лютою заразою; и пошлю на них зубы зверей и яд ползающих по земле; извне будет губить их меч, а в домах ужас – и юношу, и девицу, и грудного младенца, и покрытого сединою старца. Я сказал бы: рассею их и изглажу из среды людей память о них; но отложил это ради озлобления врагов, чтобы враги его не возомнили и не сказали: наша рука высока, и не Господь сделал все сие» (Втор. 32, 22-27).

Враги же озлобились тогда до крайности. Хамскому их высокомерию не было никаких пределов. Дерзкие иноплеменники, общеевропейский сброд, интернациональная банда, засевшая тогда в Москве, все откровеннее относилась к русским как к людям второго сорта. Это озлобление врагов послужило тогда причиной их погибели.

Подобное же произошло не только 400, но и 200 лет назад, когда в Москве господствовали галлы со все тем же общеевропейским сбродом. Насытившись чужебесием и хваленой «демократией», русские прильнули к самодержавному строю. За исцелением души народа не замедлила и помощь во внешних делах: «Видите ныне, видите, что это Я, Я – и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Я подъемлю к небесам руку Мою и клянусь десницею Моею и говорю: живу Я вовек! Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага» (Втор. 32, 39-42).

400 и 200 лет назад сгинули враги Веры и Отечества. Ныне хамство новых поработителей становится все невыносимее. Они кощунствуют в храмах Божиих, они богохульствуют и оскорбляют 24 часа в сутки, уподобляясь никогда не спящим бесам. Они оскверняют святыни, они спиливают образы животворящего Креста – сам вид его ненавистен им, как и бесам. Они без стыда трубят о содомской мерзости. О, несчастные богоборцы! Их теперешнее ожесточение – знамение скорой погибели. Их песни о демократии подобны скрежету зубов из адской бездны. Их злая «свобода» - цепи для боголюбивой души. Они заполонили эфир смрадом своего безумия. Их мыслительные способности настолько атрофировались, что не позволяют сделать ни шагу без указки из Европы или из Америки. Вся их «креативность» исчерпывается, во первых, тупой злобой против русского народа, его Церкви и государственности; во вторых, - самозабвенным лакейством перед Западом.

Они мечтали убить волю русского народа к сопротивлению, но не смогли. Кого почитали уже окончательно поверженным, над кем уже заносили ногу, чтобы растоптать и вдавить в грязь, вдруг встает в полный рост. Ужас русского воскресения застыл в их остекленевших глазах. «Да воскреснет Бог, и да расточатся враги Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его. Яко исчезает дым, да исчезнут. Яко тает воск от лица огня, тако да погибнут бесы от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением». Аминь.
http://ruskline.ru/news_rl/2012/11/05/r ... go_klassa/
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема