Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Пикейные жилеты
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение FreemanNow »

SERGIO писал(а):
369 писал(а):[youtube][/youtube] Вот и песенники подтянулись!
Макаревичу зачет! :hi:
Интересно, только у меня нет звука в этом ролике?
Любые другие ролики ютуба без проблем...
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение SergeyS »

В этом ролике одного канала нет, может в этом проблема?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение FreemanNow »

SergeyS писал(а):В этом ролике одного канала нет, может в этом проблема?
ааа.. спасибо)) У меня один наушник не работает))
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Vnaum »

FreemanNow писал(а):
SergeyS писал(а):В этом ролике одного канала нет, может в этом проблема?
ааа.. спасибо)) У меня один наушник не работает))
Вот они, происки кровавого режима!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение FreemanNow »

Vnaum писал(а):
FreemanNow писал(а):
ааа.. спасибо)) У меня один наушник не работает))
Вот они, происки кровавого режима!
ага.. денег не хватает на новые наушники :unknw:
Открывашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:20
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Открывашка »

leopold писал(а): Любое чмо, "заработав" деньги, начинает считать себя пупом земли, а тех, у кого денег нет - ничтожествами.
(Реальную-то цену себе он знает. Знает, что недалёк).
:rofl: Ну и комплексы же у тебя, а ты "leopold", судя по твоему этому ответу,себя умным считаешь?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение goremika »

Vnaum писал(а):
GreyCat писал(а): Не мешай людям страдать. Если человеку чего-то не хватает, он начинает на этом зацикливаться, ставит это во главу угла, и естественно делает это главным мерилом, сравнивать себя с другими по этому показателю, ну и естественно он уверен что другие делают тоже самое.
Дело не в том, хватает денег конкретному человеку или нет. В большинстве случаев действует поговорка-"Денег много не бывает".
Дело в другом-готов-ли человек ради денег на поступки противоречащие человеческой морали, а то и законам.
Либо не придумывает-ли он (или они), для оправдания своих действий, свои собственные правила и нормы, позволяющие совершать эти поступки.
+100500..Именно так..Причём без вопросительных интонаций.."Звезда" зарабатывает(?) деньги любым способом..Сколько сейчас лощёных бизнесменов,в 90-е ходившие к "клиентам" с утюгом? Сколько трупов,поломанных судеб за плечами тех,кто сейчас -успешный предприниматель,живущий заграницей?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Открывашка писал(а): :rofl: Ну и комплексы же у тебя, а ты "leopold", судя по твоему этому ответу,себя умным считаешь?
У меня? С чего ты взял?
Это у "звёзд" комплексы.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение GreyCat »

Vnaum писал(а):
GreyCat писал(а): Не мешай людям страдать. Если человеку чего-то не хватает, он начинает на этом зацикливаться, ставит это во главу угла, и естественно делает это главным мерилом, сравнивать себя с другими по этому показателю, ну и естественно он уверен что другие делают тоже самое.
Дело не в том, хватает денег конкретному человеку или нет. В большинстве случаев действует поговорка-"Денег много не бывает".
Дело в другом-готов-ли человек ради денег на поступки противоречащие человеческой морали, а то и законам.
Либо не придумывает-ли он (или они), для оправдания своих действий, свои собственные правила и нормы, позволяющие совершать эти поступки.
исключительно в вашем воображении, вы просто меряете на себя, вот и выводы такие получаются. Я вам со всей ответственностью заявляю, что после определенной черты деньги перестают быть вообще каким либо мерилом. Деньги как цель - это только по бедности, дальше деньги - это всего лишь средство достижения целей, инструмент. Для меня лично, когда кто-то говорит что у состоятельных людей деньги - это цель, вызывает смех, это все равно что сказать что топоры - это цель дровосека...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

GreyCat писал(а): исключительно в вашем воображении, вы просто меряете на себя, вот и выводы такие получаются. Я вам со всей ответственностью заявляю, что после определенной черты деньги перестают быть вообще каким либо мерилом. Деньги как цель - это только по бедности, дальше деньги - это всего лишь средство достижения целей, инструмент. Для меня лично, когда кто-то говорит что у состоятельных людей деньги - это цель, вызывает смех, это все равно что сказать что топоры - это цель дровосека...
Это типа "героин - средство достижения кайфа"?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение goremika »

Это да..деньги ради денег-это не очень то..Инструмент..Многие ,разбогатев,лезут в политику,занимаются благотворительностью ...То есть,наворовав бабла,лезет грязными ручонками в управление народной жизни...Хапнув,ну..чтобы инструмент был потолще может даже памперсы послать в детдом..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Polina2013
Сообщения: 17843
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Polina2013 »

goremika,
С низов поднявшись, знает суть и соль,
а мы его - принять - изволь...
Нам кающийся грешник дорог,
но путь к раскаянию так долог...долог,
что в деле больше мастерства фигляра...
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение maximkr »

"А на что вы согласитесь, если вам за это посулят миллион долларов?" - спросили под конец социологи. Россияне на провокацию все-таки не поддались. Оказалось, что во всех слоях общества довольно велика (от 31% у бедных до 21% у относительно благополучных) доля тех, кому вообще этот миллион не нужен. Подавляющее большинство остальных не готовы нарушить ради такого куша ни моральные нормы, ни закон. Не поступились бы принципами, не позволили бы себя унижать, не возьмутся за противозаконные дела. Единственное, на что некоторая часть граждан (от 9 до 19 процентов) согласна, - поменять за миллион "зеленых" гражданство и уехать в другую страну. Но как раз это - вряд ли. Государство таких патриотов точно не отпустит, самому пригодятся.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

maximkr писал(а):
"А на что вы согласитесь, если вам за это посулят миллион долларов?" - спросили под конец социологи. Россияне на провокацию все-таки не поддались. Оказалось, что во всех слоях общества довольно велика (от 31% у бедных до 21% у относительно благополучных) доля тех, кому вообще этот миллион не нужен. Подавляющее большинство остальных не готовы нарушить ради такого куша ни моральные нормы, ни закон. Не поступились бы принципами, не позволили бы себя унижать, не возьмутся за противозаконные дела. Единственное, на что некоторая часть граждан (от 9 до 19 процентов) согласна, - поменять за миллион "зеленых" гражданство и уехать в другую страну. Но как раз это - вряд ли. Государство таких патриотов точно не отпустит, самому пригодятся.
Прям как в СССР. Сами себе сказки рассказываем и сами же аплодируем. :rofl:
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Vnaum »

GreyCat писал(а): исключительно в вашем воображении, вы просто меряете на себя, вот и выводы такие получаются. Я вам со всей ответственностью заявляю, что после определенной черты деньги перестают быть вообще каким либо мерилом. Деньги как цель - это только по бедности, дальше деньги - это всего лишь средство достижения целей, инструмент. Для меня лично, когда кто-то говорит что у состоятельных людей деньги - это цель, вызывает смех, это все равно что сказать что топоры - это цель дровосека...
Т.е. нехорошие поступки совершают исключительно бедные с целью разбогатеть. А разбогатев сразу становятся мягкими и пушистыми.
Во, мировозрение!
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение maximkr »

Vnaum писал(а): Т.е. нехорошие поступки совершают исключительно бедные с целью разбогатеть. А разбогатев сразу становятся мягкими и пушистыми.
Во, мировозрение!
Ну не все, но в целом тенденция присутствует - у богатых просто меньше мотивов для совершения нехороших поступков. Т.е. жажда власти и денег может быть у тех и других в одинаковой степени, а вот желание украсть чтоб прокормить семью - только у бедных. Ну и даже если не брать отдельных людей, а народы, то горные народы в целом более агрессивны, чем равнинные - у них просто меньше свободной земли. Или уровень преступности в бедных и богатых странах сравните.

Не могу придумать ни одной причины, почему бедный человек мог бы быть мягче и пушистее его же, но богатого.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Vnaum »

maximkr, Т.е все бедные-потенциальные преступники.
А разбогатев посредством преступления таковыми быть перестают?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение GreyCat »

Vnaum писал(а):Т.е. нехорошие поступки совершают исключительно бедные с целью разбогатеть. А разбогатев сразу становятся мягкими и пушистыми.
Во, мировозрение!
Твоя главная ошибка заключается в том, что ты считаешь что разбогатеть можно только совершив нехорошие поступки. Опять же, ты меряешь на себя, и скорее всего в твоем конкретном случае так оно и есть, но в мире существует множество умных и талантливых людей которым что бы разбогатеть не нужно совершать ничего плохого. Они занимаются своим любимым делом, а деньги - так, побочный продукт, но боюсь тебе этого не понять.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение maximkr »

Vnaum писал(а):maximkr, Т.е все бедные-потенциальные преступники.
Конечно. Представь себе ситуацию - у человека умирает от голода свой ребенок, амбар со жратвой рядом, охрана плохо вооружена и спит. Видимо, многие решатся на убийство, дачу взятки и все остальное.

Если положение становится менее критичным (ребенок чужой; самому жрать хочется; а теперь бы еще выпить; а чтоб уважали;...), то желающих идти на преступления становится все меньше и меньше - оно им просто нафиг надо.
Vnaum писал(а):А разбогатев посредством преступления таковыми быть перестают?
Вряд ли. Но эти "разбогатевшие посредством преступления" - это те самые бывшие бедные. Совершенно не факт, что они в богатом состоянии готовы сделать тоже самое. И да, количество преступлений среди богатых будет меньше.

Ну возьмите любой товар, которого у вас с избытком. Скажем, есть у вас несколько километров витой пары - вы готовы нарушить закон ради получения еще нескольких метров ? И зачем ? Вот и с деньгами аналогично.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение maximkr »

GreyCat писал(а): Твоя главная ошибка заключается в том, что ты считаешь что разбогатеть можно только совершив нехорошие поступки.
Есть простое опровержение этого тезиса: любой мог разбогатеть, продав в начале 2000-х (или раньше) квартиру в Смоленске и купив акций сбербанка (там выбор был особо не велик, так что ошибиться было сложно). Сейчас бы соответствующий пакет стоил бы несколько миллионов долларов, этого вполне достаточно, чтоб считать себя богатым и это абсолютно законно.

Я этого не сделал, хотя ходил довольно близко около этого (деньги были, базовые знания по инвестированию были, знакомые с опытом на фондовом рынке были), но вот недодумал и вообще другим был занят. Причем сейчас я понимаю, что тогда именно совершил ошибку, по незнанию, к выигрышу в рулетку оно не имеет никакого отношения. Ну и кого тут винить, кроме как самого себя ?
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Vnaum »

GreyCat писал(а):
Vnaum писал(а):Т.е. нехорошие поступки совершают исключительно бедные с целью разбогатеть. А разбогатев сразу становятся мягкими и пушистыми.
Во, мировозрение!
Твоя главная ошибка заключается в том, что ты считаешь что разбогатеть можно только совершив нехорошие поступки. Опять же, ты меряешь на себя, и скорее всего в твоем конкретном случае так оно и есть, но в мире существует множество умных и талантливых людей которым что бы разбогатеть не нужно совершать ничего плохого. Они занимаются своим любимым делом, а деньги - так, побочный продукт, но боюсь тебе этого не понять.
Да, я живу в конкретном мире. И ты правильно говоришь, что здесь так и есть. Уже двадцать лет. (Сразу оговорюсь, что знаю людей и не подходящих под это правило.) Но многие здесь пытаются меня убедить, что так и должно быть. И это нормально. Без относительно, за или против они Путина.
Может быть "где то там, высоко в горах (но не в нашем районе)" "существует множество умных и талантливых людей которым что бы разбогатеть не нужно совершать ничего плохого" (и я таких знаю), но что является правилом, а что исключением........?
Но о том "что в основе каждого крупного состояния лежит преступление" сказал не я, а Бальзак. И с ним согласны:
Цезарий Гейстербахский: "Всякий собственник есть либо вор, либо наследник вора".
Прудон: "Собственность есть кража".
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Эквадорец »

Vnaum, есть у тебя собственность?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Vnaum »

Эквадорец писал(а):Vnaum, есть у тебя собственность?
Да. Кот Барсик. Официально зарегистрирован в вет. лечебнице.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Эквадорец »

Vnaum, где украл кота?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Vnaum »

Эквадорец писал(а):Vnaum, где украл кота?
Это еще посмотреть нужно кто кого украл. И кто чьей является собственностью.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение GreyCat »

Vnaum, Ты знаешь, у меня есть много весьма состоятельных знакомых, есть и такие кто заработал свое состояние через криминал, но, криминал криминалу рознь. Есть один цеховик, несколько фарцовщиков... но такой ли они опасный криминал? один шил куртки, джинсы и в период тотального дефицита делал качественный и не дорогой товар, фактически делая то, что должно было делать государство - он криминал? Может быть, но за это он отсидел.
А те, кто как ты говоришь зарабатывали в 90е с утюгом, они либо отправились на тот свет, либо особых высот в бизнесе не достигли, знаю нескольких завязавших криминальных авторитетов, весь доход которых идет исключительно с аренды помещений (те, что в криминале до сих пор, я в расчет не беру, они никакого отношения к бизнесу не имеют). Так что могу утверждать, что бизнесмен который заработал на криминале, и в последствии смог не только удержать но и приумножить свое состояние - это исключение, а не правило.
Если не брать в расчет чиновников и их родственников, то практически весь средний и более-менее крупный бизнес заработал свои деньги честно. Да и олигархи, давай будет до конца честными, закон никто из них не нарушил, может быть какие-то моральные нормы, но никак не закон. Проще говоря, если государство тебе даст заброшенную землю, ферму, скот - ты откажешься только на основании того что это достоянии всех людей? хотя будешь чувствовать что можешь накормить с этой земли всю область, т.е пусть оно лучше к черту сгниет, а скот передохнет, но зато у земли не будет собственника.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Vologda-gda »

Чем-то напомнило эпизод из книги "Золотой телёнок". Когда Остап послал миллионеру Корейко книжку с подчёркнутым текстом. :)
Если серьёзно - в накоплении собственности играет роль не только личная деятельность но и наследство.
Если на той стороне можно в один прекрасный день проснуться миллионером - как сэр Генри Баскервиль или маленький лорд Фаунтлерой - то в нашей стране такой процесс пока невозможен.
Отсудить тётушкин дом в дальней деревне - ещё можно, хоть и не без труда.
Но вод получить таким образом, к примеру, "свечной заводик" - не получится.
И ещё, Кто помнит старый американский фильм "Сабрина"? Эдакая вариация Золушки.
Папа-шофёр оказался в реальности - вполне миллионером. Причём - вполне законно...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

maximkr писал(а): Есть простое опровержение этого тезиса: любой мог разбогатеть, продав в начале 2000-х (или раньше) квартиру в Смоленске и купив акций сбербанка (там выбор был особо не велик, так что ошибиться было сложно). Сейчас бы соответствующий пакет стоил бы несколько миллионов долларов, этого вполне достаточно, чтоб считать себя богатым и это абсолютно законно.
Есть небольшой нюанс, который ты упустил.
Если-бы акции оказались не у тех людей, у которых они оказались, а у "любых людей", ты уверен, что сегодня пакет стоил-бы несколько миллионов долларов?
Или ты действительно считаешь, что сбербанк просто работает лучше остальных банков, а не лоббируется?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение FreemanNow »

leopold писал(а):
maximkr писал(а): Есть простое опровержение этого тезиса: любой мог разбогатеть, продав в начале 2000-х (или раньше) квартиру в Смоленске и купив акций сбербанка (там выбор был особо не велик, так что ошибиться было сложно). Сейчас бы соответствующий пакет стоил бы несколько миллионов долларов, этого вполне достаточно, чтоб считать себя богатым и это абсолютно законно.
Есть небольшой нюанс, который ты упустил.
Если-бы акции оказались не у тех людей, у которых они оказались, а у "любых людей", ты уверен, что сегодня пакет стоил-бы несколько миллионов долларов?
Или ты действительно считаешь, что сбербанк просто работает лучше остальных банков, а не лоббируется?
Я уже потерял нить рассуждений, наверное потому, что у меня всегда была "тройка" по экономическим дисциплинам :unknw:

Ты что, считаешь, что акционерам вместо "напечатанных бумажек" нужно раздавать золотые слитки?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

FreemanNow писал(а):
leopold писал(а): Есть небольшой нюанс, который ты упустил.
Если-бы акции оказались не у тех людей, у которых они оказались, а у "любых людей", ты уверен, что сегодня пакет стоил-бы несколько миллионов долларов?
Или ты действительно считаешь, что сбербанк просто работает лучше остальных банков, а не лоббируется?
Я уже потерял нить рассуждений, наверное потому, что у меня всегда была "тройка" по экономическим дисциплинам :unknw:

Ты что, считаешь, что акционерам вместо "напечатанных бумажек" нужно раздавать золотые слитки?
Акции, это наоборот. Когда за бумажку на право участия в предприятии, акционеры платят золотом. Пардон, платили до 1972 года.
Сегодня обещания на прибыль, меняют на обещания вернуть долги. :pleasantry:
Ответить Пред. темаСлед. тема