Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

об исключении из "ЕР" Н.Алашеева

Пикейные жилеты
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение Елена Премудрая »

Чтобы ссылка не потерялась. :angel:
Власть
Владимир Виноградов: На месте Николая Алашеева должен быть я!
Депутат Смоленского городского Совета Владимир ВИНОГРАДОВ прокомментировал корреспонденту «СГ» скандальное исключение из «Единой России» руководителя фракции партии в горсовете Николая АЛАШЕЕВА.
На прошлой неделе имя Владимира Виноградова упоминалось во многих СМИ, включая федеральные, в связи с исключением из партии «Единая Россия» депутата Николая Алашеева. Мы решили выяснить, какова роль Виноградова в сложившейся ситуации и чем обусловлены его поступки.
-Про заседание фракции
-Про «своих» кандидатов
-Про городскую власть
-Про идеального сити-менеджера
-Про Николая Алашеева
-Про «Единую Россию»
Цитата номера:
Мы подставили на выборах партии плечо, а не наоборот, и считаем, что авторитет «Единой России» нужно поднимать, принимая продуктивные решения, а не за счёт дисциплины!
Последний раз редактировалось Елена Премудрая 22 ноя 2010, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение Мистер Смитт »

..... надо подписаться, типа апп
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение Семен Кузьмич »

Спасибо "Смоленской газете" за интервью с г. Виноградовым. Заголовок отсылает к классической комедии Гайдая "Бриллиантовая рука":
- Ребята, на его месте должен быть я.
- Напьешься - будешь!
:crazy:
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение Семен Кузьмич »

Виноградинки:
- В области рельсового хозяйства я считаю профессионалом Геннадия Погуляева: генерал-лейтенант много лет руководил железнодорожным корпусом, который укладывал в городе качественные рельсы. По моему мнению, качественно выполняет дорожный ремонт фирма под руководством депутата Сергея Назарьева. Я счёл, что эти люди имеют свою точку зрения, умеют её отстаивать, руководят многотысячными коллективами.

Да уж! В народе это называется "валять Ваньку": укладывал рельсы в городе, значит достоин отбирать на конкурсе сити-менеджера. Качественный ремонт дорог делает, значит достоин отбирать на конкурсе сити-менеджера. Доводы железные! :)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102481
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение SERGIO »

Где статья???
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение Семен Кузьмич »

Почему-то статья с сайта газеты пропала. Выдает:
Внимание, обнаружена ошибка.
К сожалению, данная страница для Вас не доступна, возможно был изменен ее адрес или она была удалена. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Случайно у меня оказалась открыта эта страница. Выкладываю текст статьи здесь. Интересный материал, зачем его убрали? Непонятно.

Владимир Виноградов: На месте Николая Алашеева должен быть я!

Депутат Смоленского городского Совета Владимир ВИНОГРАДОВ прокомментировал корреспонденту «СГ» скандальное исключение из «Единой России» руководителя фракции партии в горсовете Николая АЛАШЕЕВА.
На прошлой неделе имя Владимира Виноградова упоминалось во многих СМИ, включая федеральные, в связи с исключением из партии «Единая Россия» депутата Николая Алашеева. Мы решили выяснить, какова роль Виноградова в сложившейся ситуации и чем обусловлены его поступки.

Про заседание фракции
- Перед сессией нас пригласили на заседание фракции «Единой России» в Смоленском городском Совете и предложили обсудить четыре кандидатуры в конкурсную комиссию по выбору главы администрации Смоленска, которые должны быть утверждены на сессии. Я посмотрел список из 15 кандидатур, и у меня созрело предложение по кандидатурам.

Про «своих» кандидатов
- В области рельсового хозяйства я считаю профессионалом Геннадия Погуляева: генерал-лейтенант много лет руководил железнодорожным корпусом, который укладывал в городе качественные рельсы. По моему мнению, качественно выполняет дорожный ремонт фирма под руководством депутата Сергея Назарьева. Я счёл, что эти люди имеют свою точку зрения, умеют её отстаивать, руководят многотысячными коллективами.
По моему мнению, выбирать сити-менеджера должно директорское сообщество, у которого есть авторитет и заслуги перед смолянами, а не бюджетники, которые будут «тянуть одеяло» в свою отрасль.
Против Елены Ульяненковой я выступить не смог. Она два созыва отработала в городском Совете, знает все проблемы взаимоотношений представительной и исполнительной власти, умеет сглаживать разногласия. Отношусь с большим уважением и к Николаю Тютюннику.
Депутаты сочли мои доводы убедительными. Мне помог депутат Евгений Павлов, который отметил, что Раисе Дижиченко будет нелегко работать в комиссии: если медучреждения останутся в ведении города, то она подчинена одному из кандидатов – Константину Лазареву, если перейдут к области – Губернатору Сергею Антуфьеву. То же самое касается и ректора СГМА Игоря Отвагина.
Считаю, что люди, подчинённые власти, не могут иметь позицию, направленную на отбор крепкого хозяйственника. Почти все депутаты (при двух воздержавшихся) поддержали мою точку зрения. А на сессии мнение фракции было просто озвучено. Голосование было рейтинговым, и никто никого не мог заставить проголосовать определённым образом.

Про городскую власть
- Накануне я резко высказался по поводу работы городской администрации, контроля за качеством дорог, выбора объектов ремонта, его целесообразности и эффективности. Ремонт дорог не всегда происходит качественно, асфальт строители кладут практически без тротуаров, и такой ремонт только раздражает смолян. Выходит, всё для машин. А для инвалидов, бабушек, мам с колясками тротуаров нет. Всё это дало мне повод утверждать, что в комиссию по выбору главы администрации Смоленска должны войти профессионалы.

Про идеального сити-менеджера
- Для меня образец сити-менеджера – Иван Аверченков. Ему было легко работать, ведь он 20 лет отдал ЖКХ. Он знал каждую трубу, каждый колодец, его невозможно было обмануть. И, что очень важно, он уважал депутатов, зачастую сам приходил на заседания депутатских комиссий. В последние годы мы этого не видим. Исполнительная власть считает себя великой и самодостаточной, депутаты уверены, что именно они должны определять курс развития, потому что они избраны народом.
Новая реакция Устава города расставила всё по своим местам. Теперь есть ведущий и ведомый, и кандидатура должна быть подобрана соответствующая. Представительская функция принадлежит главе города. Чисто хозяйственные вопросы решает сити-менеджер, и он должен углубляться только в эти вопросы и ни в коем случае не заниматься политикой.

Про Николая Алашеева
- 13 депутатов подписали обращение в генеральный совет «Единой России», объяснив, что совершена ошибка. Николай Алашеев - человек, который обладает авторитетом, который навёл порядок на Заднепровском рынке, сумел объединить депутатов. Лично я не готов голосовать за снятие Алашеева с должности руководителя фракции. Он – стержень, способный объединить рыхлую, аморфную партийную массу вокруг себя. Я больше других сожалею о решении исключить Алашеева из партии, ведь Николай Николаевич по сути поддержал мою точку зрения, не стал резко ей противоречить, поэтому на его месте должен был оказаться я. Но я не член партии, и меня исключить нельзя.

Про «Единую Россию»
- Я не был на заседании городского политсовета и не знал, что моё мнение идёт вразрез с мнением партии. Но оказалось, что две кандидатуры я угадал. А за Назарьева и Погуляева депутаты проголосовали практически единогласно.
В любой партии существуют различные мнения, поэтому вопросы решаются голосованием. Иначе зачем вообще голосовать? Я сторонник «Единой России», но если депутаты проходят по списку, скажем, в Госдуму, они больше обязаны партии. В горсовет мы шли по одномандатным округам, и в первую очередь мы обязаны избирателям. Мы победили за счёт собственного авторитета.
Мы подставили на выборах партии плечо, а не наоборот, и считаем, что авторитет «Единой России» нужно поднимать, принимая продуктивные решения, а не за счёт дисциплины!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102481
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение SERGIO »

Семен Кузьмич, Спасибо за статью
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение Семен Кузьмич »

Ну, дык, это жеж наш, форумчанин. Как не порадеть? :crazy:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102481
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение SERGIO »

Семен Кузьмич, Чудные дела я смотрю происходят :)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
В.Михалыч
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 15:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение В.Михалыч »

Семен Кузьмич писал(а):Ну, дык, это жеж наш, форумчанин. Как не порадеть? :crazy:
Спросить бы у этого специалиста: почему капитану первого ранга поручают командовать подводной лодкой, а не строить её, а коструктора ракет не летают на них, а создают. Ведь есть люди творчества, а есть исполнители. Я очень хотел бы узнать, а какой опыт творить и г-на Виноградова. По одному только факту проведения публичных слушаний, котрые он прводил, ему лучше рот не раскрывать. Это позорище на нём ещё долго будет висеть.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102481
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение SERGIO »

В.Михалыч, Можно творить, а можно вытворять ))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение Vallax »

Крысота. :crazy:
А посадки будут?
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение Adviser »

Как там Елена Прекрасная поживает? Лена, ау!
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение Елена Премудрая »

Adviser, здесь я, Максим...
Ой, а что, уже не Премудрая? :acute:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102481
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение SERGIO »

Adviser, Думаю у Лены есть причины не комментировать. Жаль конечно что работа насмарку пошла. Не по ее вине.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение Эквадорец »

:rofl:
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение Елена Премудрая »

Не думаю, что здесь вообще нужны мои комментарии... :unknw:
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение Adviser »

SERGIO писал(а):Adviser, Думаю у Лены есть причины не комментировать. Жаль конечно что работа насмарку пошла. Не по ее вине.
Ну вообще такой материал по идее должен был выйти в Смоленской неделе. Они наверняка опубликуют.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение Елена Премудрая »

Adviser, ничего ты не понимаешь :blum:
Vesta
Главная троцкистка Смоленска
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение Vesta »

Ну вообще такой материал по идее должен был выйти в Смоленской неделе. Они наверняка опубликуют.
?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение Маруся »

Это стёб? Почему так неприкрыто? Тоньше надо, тоньше. Учитесь у "Недели". Из-за материала с выступлением Виноградова на горсовете номер взяла.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение ZZheka »

Сегодняшняя мстя была страшна :chort:
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение Лесник »

Так со стороны все проще. А там- то засуха, то- ливни, не всякая лоза выдержит.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение Инженер »

Про Николая Алашеева
- 13 депутатов подписали обращение в генеральный совет «Единой России», объяснив, что совершена ошибка. Николай Алашеев - человек, который обладает авторитетом, который навёл порядок на Заднепровском рынке, сумел объединить депутатов. Лично я не готов голосовать за снятие Алашеева с должности руководителя фракции. Он – стержень, способный объединить рыхлую, аморфную партийную массу вокруг себя. Я больше других сожалею о решении исключить Алашеева из партии, ведь Николай Николаевич по сути поддержал мою точку зрения, не стал резко ей противоречить, поэтому на его месте должен был оказаться я. Но я не член партии, и меня исключить нельзя.
Это слова Владимира Николаевича?
Аватара пользователя
Оля без пароля
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:37
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение Оля без пароля »

"Лично я не готов голосовать за снятие Алашеева с должности руководителя фракции. Он – стержень, способный объединить рыхлую, аморфную партийную массу вокруг себя"

Ну вот о чем я и говорю, Инженер спасибо :)
Не псих!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102481
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение SERGIO »

Инженер писал(а):
Про Николая Алашеева
- 13 депутатов подписали обращение в генеральный совет «Единой России», объяснив, что совершена ошибка. Николай Алашеев - человек, который обладает авторитетом, который навёл порядок на Заднепровском рынке, сумел объединить депутатов. Лично я не готов голосовать за снятие Алашеева с должности руководителя фракции. Он – стержень, способный объединить рыхлую, аморфную партийную массу вокруг себя. Я больше других сожалею о решении исключить Алашеева из партии, ведь Николай Николаевич по сути поддержал мою точку зрения, не стал резко ей противоречить, поэтому на его месте должен был оказаться я. Но я не член партии, и меня исключить нельзя.
Это слова Владимира Николаевича?
Конечно. Правда может сказать, что ему в этот момент рыбой-пилой дальневосточной угрожали )))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Оля без пароля
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:37
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение Оля без пароля »

SERGIO, вас вроде приглашали биться с депутатом, результаты уже есть? А то на фото в Смоленской неделе он выглядит целым :)
Не псих!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102481
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение SERGIO »

Оля без пароля, Меня никто не приглашал, так, какое-то пьяное мычание было :)
А вот битва со Всезнающим намечалась, чуть ли не в чистом поле у Москва-Минки, и чуть ли не через пару часов. Правда несколько раз откладывалась, так и не состоялась.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Оля без пароля
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:37
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение Оля без пароля »

SERGIO, теперь уже и не состоится, да и вообще все так боятся Виноградова, что никому по-моему не светит :)
Не псих!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102481
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: Широкое плечо Владимира ВИНОГРАДОВА

Сообщение SERGIO »

Оля без пароля, просто он знатный провокатор, придти на сессию в шлеме с перчатками и предложить депутатам подраться. Кто ж согласиться устраивать шоу в горсовете, учитывая габариты Красной Шапочки? )))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема