Юлия Моисеева

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение umnitsa »

tuman69 писал(а):
umnitsa писал(а):
Смоляне требуют список участков теплосетей, где «Квадра» проводит ремонт http://smoldaily.ru/smolyane-trebuyut-s ... dit-remont
Неправда. Я требую созыва заседания ОП с инициированием обращения в прокуратуру. И сажать руководителей Квадры.
А я и не про тебя писала. К нам обратились другие жители именно с этой просьбой.
https://smoldaily.ru
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение WitSM1983 »

tuman69 писал(а):WitSM1983,

1) Я получу моральное удовлетворение.
2) Следующие руководители будут расторопнее.
Почему-то я верю только в первый пункт
tuman69
Сообщения: 26833
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение tuman69 »

umnitsa, толку от того , что какие-то рядовые жители будут самостоятельно следить за Квадрой нет никакого. А вот когда руководителям будет статья светить, работы существенно ускорятся. И заметь, никто не помешает ОП раздать всем желающим места и график ремонтов.

Отсюда вопрос : почему ты как член ОП не инициируешь его собрание для наилучшего решения стратегического вопроса, а идёшь на поводу у неизвестных мне граждан с неясными целями ?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение Neo1288 »

Скажите ка вы мне, а кто вы все такие чтобы следить за работой частной компании Квадра? Это вообще попахивает промышленным шпионажем!
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение Инженер »

Речь не о слежении, а о наблюдении.
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение umnitsa »

Neo1288 писал(а):Скажите ка вы мне, а кто вы все такие чтобы следить за работой частной компании Квадра? Это вообще попахивает промышленным шпионажем!
Да зрасти) Я деньги плачу за их промышленные услуги - в том числе и за ремонт. Поэтому в общедоступных местах имею полное право наблюдать за их деятельностью. Я ж не ломлюсь на закрытый объект))

Что же касается контроля, то в ближайшее время работы Квадры плотненько проконтролирует и прокуратура.
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение Neo1288 »

umnitsa писал(а):
Neo1288 писал(а):Скажите ка вы мне, а кто вы все такие чтобы следить за работой частной компании Квадра? Это вообще попахивает промышленным шпионажем!
Да зрасти) Я деньги плачу за их промышленные услуги - в том числе и за ремонт. Поэтому в общедоступных местах имею полное право наблюдать за их деятельностью. Я ж не ломлюсь на закрытый объект))

Что же касается контроля, то в ближайшее время работы Квадры плотненько проконтролирует и прокуратура.
Наблюдать - можешь. Но с какой радости они должны давать информацию где и что они ремонтируют?
А вот прокуратура - это правильно. Только толку-то? Вон в прошлом году как их "журили" и что? Где суд город - Квадра за несвоевременное включение тепла? А так кричали, что мы будем судится... Где это все? Все эти выступления Захарцова сейчас уже напоминают "пук в воздух". На примере прошлого года понятно, что дальше разговоров дело не идет - никто Квадру серьезно не наказал за тот год, не накажет и за этот.
tuman69
Сообщения: 26833
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение tuman69 »

umnitsa, так ты решила следить или неизвестные жители Смоленска ?
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение umnitsa »

tuman69 писал(а):umnitsa, так ты решила следить или неизвестные жители Смоленска ?
Отчего же неизвестные? В одноклассниках в открытом доступе ко мне обратились. Мир не ограничивается форумом и фейсбуком, где ты торчишь сутками. Есть другие ресурсы. А ещё, скажу по секрету, есть реальный мир и там люди тоже между собой общаются.

Но в данном случае речь об Одноклассниках) Просьбу этих конкретных людей я и адресовала руководству города. Идея хорошая. Готова присоединиться к наблюдению за работой на участках теплосетей)
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение 369 »

Юля, можешь прямо сейчас посмотреть темпы работ на многострадальной 25 Сентября - они тебя разочаруют.. завтра может и пофоткаю чуваков с "рукамивкарманах". Ну не шевелятся они совсем, поэтому мне кажется на твой контроль они положат свой мозолистый рабоче - крестьянской орган....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение umnitsa »

Neo1288 писал(а):
umnitsa писал(а):
Да зрасти) Я деньги плачу за их промышленные услуги - в том числе и за ремонт. Поэтому в общедоступных местах имею полное право наблюдать за их деятельностью. Я ж не ломлюсь на закрытый объект))

Что же касается контроля, то в ближайшее время работы Квадры плотненько проконтролирует и прокуратура.
Наблюдать - можешь. Но с какой радости они должны давать информацию где и что они ремонтируют?
А вот прокуратура - это правильно. Только толку-то? Вон в прошлом году как их "журили" и что? Где суд город - Квадра за несвоевременное включение тепла? А так кричали, что мы будем судится... Где это все? Все эти выступления Захарцова сейчас уже напоминают "пук в воздух". На примере прошлого года понятно, что дальше разговоров дело не идет - никто Квадру серьезно не наказал за тот год, не накажет и за этот.
Именно обязаны предоставлять информацию о проводимых работах. Потому что эти работы напрямую связаны либо с отсутствием предоставления услуги, либо предоставление услуги с ограничением.
Последний раз редактировалось umnitsa 28 июн 2016, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
https://smoldaily.ru
tuman69
Сообщения: 26833
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение tuman69 »

umnitsa писал(а):
tuman69 писал(а):umnitsa, так ты решила следить или неизвестные жители Смоленска ?
Отчего же неизвестные? В одноклассниках в открытом доступе ко мне обратились. Мир не ограничивается форумом и фейсбуком, где ты торчишь сутками. Есть другие ресурсы. А ещё, скажу по секрету, есть реальный мир и там люди тоже между собой общаются.

Но в данном случае речь об Одноклассниках) Просьбу этих конкретных людей я и адресовала руководству города. Идея хорошая. Готова присоединиться к наблюдению за работой на участках теплосетей)
А что делать .... Кто-то же должен сподвигнуть тебя на хорошее и доброе...
tuman69
Сообщения: 26833
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение tuman69 »

Прошёл сегодня по мосту через Чёртов ров. Лестница со стороны центра разбита тяжёлой техникой. Надоп отремонтировать .
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44370
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 437 раз
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение ПРЯНИК1 »

Пипец, какой убитый тротуар на М.Конева.. Ноги можно вывернуть.. Не в той части, что у ледовой арены, а та, что идет от Крупской до пром.ада.
Вроде, еще ходят пешком там.. в основном, правда, студенты, школота и пенсионеры.. Не знаю, стоит ради них делать там чо? Да и проезжая часть там не ахти, плюшка на плюшке, вперемешку с трещинами и выбоинами..
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение umnitsa »

tuman69 писал(а):Прошёл сегодня по мосту через Чёртов ров. Лестница со стороны центра разбита тяжёлой техникой. Надоп отремонтировать .
Поинтересуюсь на планёрке. Скорее всего обязанности по содержанию лежат на Смолавтодоре.
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение umnitsa »

ПРЯНИК1 писал(а):Пипец, какой убитый тротуар на М.Конева.. Ноги можно вывернуть.. Не в той части, что у ледовой арены, а та, что идет от Крупской до пром.ада.
Вроде, еще ходят пешком там.. в основном, правда, студенты, школота и пенсионеры.. Не знаю, стоит ради них делать там чо? Да и проезжая часть там не ахти, плюшка на плюшке, вперемешку с трещинами и выбоинами..
С асфальтом проблема по всему городу. Бюджет дефицитный. То бишь денег нет...

Ремонт при возможности (как, например, после заключения соглашения Островского с Собяниным) будет осуществляться по принципу приоритетности. Например, ремонт пешеходной улицы Октябрьской революции (которая тоже в адовом состоянии) явно имеет первостепенное значение. Часть этой улицы обещают отремонтировать в этом году http://smoldaily.ru/v-smolenske-nachnut ... evolyutsii
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44370
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 437 раз
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение ПРЯНИК1 »

Город за год отремонтирует одну улицу? :facepalm:
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение umnitsa »

ПРЯНИК1 писал(а):Город за год отремонтирует одну улицу? :facepalm:
Пешеходную - да. И то не всю.

По дорогам - больше.
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44370
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 437 раз
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение ПРЯНИК1 »

umnitsa, будет когда-нибудь Краснинское шоссе приведено в порядок? Неужели нельзя хотябы гигантские трещины заделать, там же ездить невозможно.. Ямы и горбыли полицейских..
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44370
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 437 раз
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение ПРЯНИК1 »

umnitsa писал(а):
С асфальтом проблема по всему городу. Бюджет дефицитный. То бишь денег нет...
Кстати, это что оправдание? Обязанность городских властей не только тратить, но и зарабатывать.. Что сделали всякие Алашеевы и Островские для увеличение доходной части бюджета, кроме клянчения подачек у Москвы?
Олег Осипов
Сообщения: 18446
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Юлия Моисеева

Сообщение Олег Осипов »

ПРЯНИК1 писал(а):Кстати, это что оправдание? Обязанность городских властей не только тратить, но и зарабатывать.. Что сделали всякие Алашеевы и Островские для увеличение доходной части бюджета, кроме клянчения подачек у Москвы?
Резонное заявление.
А то заладили, как попугаи: "Денег в буджете нет, денег в буджете нет".
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение umnitsa »

ПРЯНИК1 писал(а):
umnitsa писал(а):
С асфальтом проблема по всему городу. Бюджет дефицитный. То бишь денег нет...
Кстати, это что оправдание? Обязанность городских властей не только тратить, но и зарабатывать.. Что сделали всякие Алашеевы и Островские для увеличение доходной части бюджета, кроме клянчения подачек у Москвы?
А ты сильно сам зарабатываешь?

На региональном уровне Островский плотно работает по привлечению инвесторов - и как следствие новые рабочие места, рост налоговой доли дохода регионального бюджета.

Что касается города, инвесторов приводить сложнее - земли фактически нет. Город старается пополнять бюджет как может - но это не сильно прибыльно, к сожалению.

Вообще, это долгий разговор относительно бюджетных процессов.
https://smoldaily.ru
Polina2013
Сообщения: 17843
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Юлия Моисеева

Сообщение Polina2013 »

То есть, по-прежнему, развитие и рост идут по экстенсивному пути?
Последний раз редактировалось Polina2013 16 июл 2016, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
tuman69
Сообщения: 26833
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение tuman69 »

umnitsa, Надо не продавать землю задёшево , а грамотно арендаторов принимать. И под это всяческие программы развивать.
"...отец понять его не мог и земли отдавал в залог." (с)
Polina2013
Сообщения: 17843
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Юлия Моисеева

Сообщение Polina2013 »

Разумное сочетание интенсивного и экстенсивного пути, ориентир на внутренние ресурсы , научность и приоритет интересов региона плюс научность и плановый мониторинг ситуации)
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение umnitsa »

tuman69 писал(а):umnitsa, Надо не продавать землю задёшево , а грамотно арендаторов принимать. И под это всяческие программы развивать.
"...отец понять его не мог и земли отдавал в залог." (с)
А землю никто не продаёт... Наоборот земли сейчас тщательно возвращают.

В Смоленске, кстати, всё давно продано
https://smoldaily.ru
Polina2013
Сообщения: 17843
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Юлия Моисеева

Сообщение Polina2013 »

....не...еще люди остались и кое-что из культурного наследия)
Polina2013
Сообщения: 17843
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Юлия Моисеева

Сообщение Polina2013 »

Возвращают земли в каком случае? Если собственник брал землю и за отведенный срок не освоил или даже не приступил к возделыванию -это о сельхоз угодьях. А а городе есть примеры?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44370
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 437 раз
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение ПРЯНИК1 »

umnitsa писал(а): А ты сильно сам зарабатываешь?
Если вопрос о моем доходе, то хотелось бы больше, если вопрос, о занятости - 260 часов в прошлом месяце..
umnitsa писал(а): На региональном уровне Островский плотно работает по привлечению инвесторов - и как следствие новые рабочие места, рост налоговой доли дохода регионального бюджета.
И много инвесторов пришло на Смоленщину, где новые заводы и фабрики, агрохолдинги и .. где, хоть что-то новое, кроме ТЦ 'Аренда'? И сколько ж рабочих мест создано при усилиях Островского? И насколько выросла налоговая доля дохода регионального бюджета? Озвучь цифры, чтоб по достоинству народ оценил деятельность губернатора..
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение SMOLA »

Оооо, подпиндосные речи какие, нехорошие. :-|

По теме.
Понятно по нынешнему состоянию бюджета города, участок дороги о котором я интересовался, в далёкой перспективе.
Ладно, будем ползать потихоньку, от форумных воплей, всё равно ничего не изменится.
Спасибо Юлии, за разъяснение ситуации.
:uch_tiv:
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Ответить Пред. темаСлед. тема