Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47721
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 666 раз

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, предсказатели они такие предсказатели.
Билл Гейтс заработает свой первый триллион (1,000,000,000,000) долларов где-то к концу января 2006 года.
Давай теперь про 300%
Новость от 03.01.2014:
Состояние 300 самых богатых людей планеты увеличилось в минувшем году составило 3,7 трлн долларов, увеличившись на 524 млрд долларов
Подробнее на RZN.info:
https://www.rzn.info/news/2014/1/3/sost ... larov.html

Итого, за 1 (Один) год (2013-й, на минуточку) оно у них выросло на 524/(3700-524)х100=16,5%. А я говорил про период с 2008 года по конец 2016-го. Где я ту информацию видел не помню, но если этот темп распространить в обе стороны (прогрессию составишь сам), то получится 339%. Так что сходиццо оно.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47721
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 666 раз

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):ser16, в прямом. Авторы уповают на несправедливость мира, когда 1% населения владеет 146% всех денег. До них как то не доходит что нельзя "взять и поделить" $70 млрд Била Гейтса. Или как тут какой-то гений как то предложил поделить миллиарды Абрамовича между всеми россиянами. Распилить футболистов Челси на 140 млн кусочков, что бы каждому россиянину досталась его законная часть состояния Абрамовича.
Невозможно это сделать, потому что нет никаких миллиардов не у Абрамовича, не у Била Гейтса. И у Березовского никогда не было миллиардов, поэтому и умер он в нищите. А активы которыми они владели нельзя "взять и поделить" по Шариковски, можно отобрать/украсть/отжать и отдать своим друзьям, но нельзя поделить.
Да ты расслабься - всё равно изнасилование неизбежно. В смысле, что поделить можно. Были прецеденты.

И кстати:
Там что-то произошло в Давосе. Скопище машин и автобусов по дороге в Давос. Туда пропускают только машины "Скорой помощи". Экономический форум не открылся...
Источник: http://politikus.ru/events/89312-chto-t ... avose.html
Politikus.ru
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, я одного не понимаю, как ты с такой "логикой" смог закончить что-то кроме института благородных девиц?
Состояние у них увеличилось за счёт переоценки активов, которые только в этом году вышли на уровень 2007 года. Т.е с 2007 года за прошедшие 10 лет состояние самых богатых людей в среднем не увеличилось не на копейку.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47721
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 666 раз

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, я одного не понимаю, как ты с такой "логикой" смог закончить что-то кроме института благородных девиц?
Состояние у них увеличилось за счёт переоценки активов, которые только в этом году вышли на уровень 2007 года. Т.е с 2007 года за прошедшие 10 лет состояние самых богатых людей в среднем не увеличилось не на копейку.
Это ты с переоценкой активов про деревню Гадюкино?:
...Сижу я, директор Голдман Сакс, с бухгалтером и секретаршей в кабинете, грустим - все клиенты ушли, денег нет, скоро свет отключат. Самое время закрываться. Оглядываюсь по сторонам и тут на тебе, осенило:
- Матрена Джонсовна, - говорю бухгалтеру, - сколько вот эта хрень в углу стоит по балансу?
- $100,000, - отвечает.
- Окей, говорю, дуйте в банк и берите под нее $60,000 кредит.
- Не поняла - а чем расплачиваться бум, г-н Голдман Саксович?
- Не парьте мозг, гражданка бухгалтер, делайте чего сказано.

Едет, значит бухгалтер в банк, берет $60,000. Мы на эти деньги целый квартал работаем изо всех сил, т.е. сидим втроем в кабинете, пьем кофе и точим лясы. Проценты банку платим. Через три месяца бухгалтер начинает волноваться:
- Голдман Саксович, эта, деньги-то того, заканчиваются - отдавать непонятно чем. И налоги платить. А еще нас выдерут на выездной за убытки.
- Матреееена Джонсовна, глупая вы женщина, ничего не понимаете в большом бизнесе. Короче так - сколько у нас та заложенная хрень по балансу стоила?
- $100,000.
- Так вот, поздравляю вас, гражданка бухгалтер, с большим трудовым успехом. Коньюнктура рынка оказалась к нам благосклонна и теперь та самая хреновина стоит $200,000...
Полностью про бизнесжизнь Гадюкино тут (рекомендую заучить наизусть, хоть и многа букафф - пригодиццо): http://king505.livejournal.com/10325.html
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, беру свои слова обратно, с такой "логикой" даже институт благородных девиц ты бы смог закончить только через известное место.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение ser16 »

GreyCat писал(а):ser16, в прямом. Авторы уповают на несправедливость мира, когда 1% населения владеет 146% всех денег. До них как то не доходит что нельзя "взять и поделить" $70 млрд Била Гейтса. Или как тут какой-то гений как то предложил поделить миллиарды Абрамовича между всеми россиянами. Распилить футболистов Челси на 140 млн кусочков, что бы каждому россиянину досталась его законная часть состояния Абрамовича.
Невозможно это сделать, потому что нет никаких миллиардов не у Абрамовича, не у Била Гейтса. И у Березовского никогда не было миллиардов, поэтому и умер он в нищите. А активы которыми они владели нельзя "взять и поделить" по Шариковски, можно отобрать/украсть/отжать и отдать своим друзьям, но нельзя поделить.
Так-то да..
Но с другой стороны - Абрамович Челси как-то же купил? Т.е. высвободил средства и купил, не бартером же он рассчитывался, так? Цуккерберг тоже грозился свои акции распродать и отдать все на благотворительность, оставив себе лярдик на бедность :) Правда передумал потом, вроде, но тем не менее - что ему помешало бы, если б захотел?
Но в общем да, отнять и поделить тут не сработает. Максимум что можно теоретически сделать - заставить распродать активы и вырученные деньги раздать страждущим, но это стоимость активов само по себе на пару порядков обрушит.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение ser16 »

GreyCat писал(а):Сэнсей, я одного не понимаю, как ты с такой "логикой" смог закончить что-то кроме института благородных девиц?
Состояние у них увеличилось за счёт переоценки активов, которые только в этом году вышли на уровень 2007 года. Т.е с 2007 года за прошедшие 10 лет состояние самых богатых людей в среднем не увеличилось не на копейку.
Это не совсем так. В среднем мировая экономика растет на несколько процентов в год, а высокотехнологичные отрасли еще быстрее. Т.е. несмотря на все кризисы и прочее, состояние богатых растет в среднем довольно ощутимо. Другое дело, что это все-таки скорее виртуальное состояние, а не реальное, рассуждать об этом особого смысла нет. Так, для заголовков кричащих пойдет, не более.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение GreyCat »

ser16, купил глубоко убыточную челси, сделал Ее прибыльной.
Продать то можно, вопрос в том что ничего не поменяется и те же претензии будут к тому кто купил эти активы :-)) снова проклятый 1% владеет 146%, замкнутый круг :-))
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102536
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение SERGIO »

Все зависит от менеджеров, насколько успешно смогут сработать. На примере тех же сотовых телефонов - нокиа рулила в свое время очень сильно, потом скатилась неизвестно куда.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение ser16 »

GreyCat писал(а):ser16, купил глубоко убыточную челси, сделал Ее прибыльной.
Продать то можно, вопрос в том что ничего не поменяется и те же претензии будут к тому кто купил эти активы :-)) снова проклятый 1% владеет 146%, замкнутый круг :-))
ну теоретически можно запретить владеть активами стоимостью более, скажем, 10 лямов баксов, если имущество становится дороже - пускаются излишки с молотка и изымается. Таким образом 1% не будет владеть 146% по определению.. Но что случится с экономикой сложно себе представить.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102536
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение SERGIO »

ser16, открути на десяток лет назад, в результате приватизации куча людей стали собственниками части предприятий, на которых работали. Сколько из них не профукали свою собственность?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Олег Осипов
Сообщения: 18446
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Олег Осипов »

GreyCat писал(а):А активы которыми они владели нельзя "взять и поделить" по Шариковски, можно отобрать/украсть/отжать и отдать своим друзьям, но нельзя поделить.
Ай, ну если не поделить, тогда - оптимизировать-на.

:hi_hi_hi:
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение ser16 »

SERGIO писал(а):ser16, открути на десяток лет назад, в результате приватизации куча людей стали собственниками части предприятий, на которых работали. Сколько из них не профукали свою собственность?
естественно. большинство просто продали свою часть, потому что есть хотели ) Строить коммунизм - дело непростое )
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение RessorT »

Посмотрел репортажи о встрече В.Путина и И. Додона и совместную пресс-конференцию. Мощное начало рывка и прорыва в отношениях наших стран. Додон кстати чем-то напомнил внешне Порошенко, но только поприятней и моложе. А когда говорит, то в разы вменяемей Петрухи... ))
Последний раз редактировалось RessorT 17 янв 2017, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47721
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 666 раз

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, беру свои слова обратно, с такой "логикой" даже институт благородных девиц ты бы смог закончить только через известное место.
Что не так про 300%?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение GreyCat »

ser16, а каков механизм? Вот есть студент Цукерберг, который написал сайт что бы выбрать самую красивую студентку универа. Потом стал добавлять различные Фитчи на сайт. Сайт оценили в $100 млрд .... ну? Каков механизм отчуждения части сайта на $99.99 млрд?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение GreyCat »

ser16 писал(а):
SERGIO писал(а):ser16, открути на десяток лет назад, в результате приватизации куча людей стали собственниками части предприятий, на которых работали. Сколько из них не профукали свою собственность?
естественно. большинство просто продали свою часть, потому что есть хотели ) Строить коммунизм - дело непростое )
Вот только не надо про "есть хотели". Не за буханку хлеба ваучеры отдавали.
Отдавали либо за бутылку водовки, либо в надежде на халяву "куплю жене сапоги/квартиру/дом/яхту".
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение GreyCat »

Сэнсей писал(а):
GreyCat писал(а):Сэнсей, беру свои слова обратно, с такой "логикой" даже институт благородных девиц ты бы смог закончить только через известное место.
Что не так про 300%?
Все не так.
Даже если я тебе сейчас прочитаю курс по логике, или попробую воззвать к здравому смыслу, то это лишь отзовётся далеким эхом у тебя в голове, и ты снова пролезешь в "политикус" за очередной порцией интеллектуальных фекалий.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение ser16 »

GreyCat писал(а):ser16, а каков механизм? Вот есть студент Цукерберг, который написал сайт что бы выбрать самую красивую студентку универа. Потом стал добавлять различные Фитчи на сайт. Сайт оценили в $100 млрд .... ну? Каков механизм отчуждения части сайта на $99.99 млрд?
в смысле каков? Ели сайт оценили в с 100 лярдов, значит он приносит какой-то доход, значит если выпустить акции - желающих их купить будет немало (это в предположении, что эти акции еще не выпущены). Дальше судебное постановление о принудительной экспроприации и продаже акций с молотка.
Не, я не призываю к этому, это херь какая-то, но теоретически.. если задаться целью - что помешает?
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение ser16 »

GreyCat писал(а): Вот только не надо про "есть хотели". Не за буханку хлеба ваучеры отдавали.
Отдавали либо за бутылку водовки, либо в надежде на халяву "куплю жене сапоги/квартиру/дом/яхту".
отдавали за деньги. Прежде всего. А уж что с этими деньгами потом делали - дело десятое. В принципе вполне естественное поведение - деньги вещь понятная и простая, а какие-то ваучеры и акции, да еще в смешных количествах - это лотерея, даже если ты в принципе понимаешь, что это такое, а подавляющее большинство не понимало от слова совсем. Желание получить синицу в руках вместо журавля в небе - понятно более чем.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение SAF »

ser16, всё рассчитали досконально. Поэтому Чубайс возглавляет крупнейшую госкорпорацию, да и остальные идеологи Приватизации неплохо устроились.. Возможно Путин просто не в курсе. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47721
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 666 раз

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):
Сэнсей писал(а):"GreyCat"Сэнсей, беру свои слова обратно, с такой "логикой" даже институт благородных девиц ты бы смог закончить только через известное место.

Что не так про 300%?
Все не так.
Даже если я тебе сейчас прочитаю курс по логике, или попробую воззвать к здравому смыслу, то это лишь отзовётся далеким эхом у тебя в голове, и ты снова пролезешь в "политикус" за очередной порцией интеллектуальных фекалий.
Ты с логикой как 16,5% в год превращаются в 339% за 10 лет согласен? Голая ж математика.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение GreyCat »

ser16 писал(а):
GreyCat писал(а):ser16, а каков механизм? Вот есть студент Цукерберг, который написал сайт что бы выбрать самую красивую студентку универа. Потом стал добавлять различные Фитчи на сайт. Сайт оценили в $100 млрд .... ну? Каков механизм отчуждения части сайта на $99.99 млрд?
в смысле каков? Ели сайт оценили в с 100 лярдов, значит он приносит какой-то доход, значит если выпустить акции - желающих их купить будет немало (это в предположении, что эти акции еще не выпущены). Дальше судебное постановление о принудительной экспроприации и продаже акций с молотка.
Не, я не призываю к этому, это херь какая-то, но теоретически.. если задаться целью - что помешает?
В прямом смысле. Сайт сначала оценили в несколько тыс долларов, потом оценочная стоимость стала рости пропорционально функциям и охвату аудитории. Дохода там никакого не было, однако это не мешало оценивать сайт в сотни миллионов а потом в миллиарды долларов.
Так вопрос первый, в какой момент нужно "отнять и поделить",
Вопрос второй, что делать если после "дележки" активы снова выросли?
Ну и наконец, как заставить следующего "Цукерберга" появиться на свет, после того как "раскулачат" всех предыдущих?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение GreyCat »

Сэнсей писал(а): Ты с логикой как 16,5% в год превращаются в 339% за 10 лет согласен? Голая ж математика.
Это не логика, это математика для третьего класса.
Логика - это открыть биржевые котировки крупнейших предприятий за 2007 год, это и будут активы того самого 1% самых богатых. Потом берём стоимость этих активов в 2017 году, и смотрим как они изменились за 10 лет....
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение SAF »

Пестня для Горемыки :uch_tiv: :dan_ser:
Олег Осипов
Сообщения: 18446
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Олег Осипов »

Чейта смущает, шо Владимирыч так подробно и дотошно объяснял, что за Трампом слежки не было и не могло быть и шо вообще никто им даже не интересовался ниразу, типа.

:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102536
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение SERGIO »

ser16 писал(а):
GreyCat писал(а): Вот только не надо про "есть хотели". Не за буханку хлеба ваучеры отдавали.
Отдавали либо за бутылку водовки, либо в надежде на халяву "куплю жене сапоги/квартиру/дом/яхту".
отдавали за деньги. Прежде всего. А уж что с этими деньгами потом делали - дело десятое. В принципе вполне естественное поведение - деньги вещь понятная и простая, а какие-то ваучеры и акции, да еще в смешных количествах - это лотерея, даже если ты в принципе понимаешь, что это такое, а подавляющее большинство не понимало от слова совсем. Желание получить синицу в руках вместо журавля в небе - понятно более чем.
А потом удивляемся, почему избираем чудо-депутатов. Нет ответственности за принятие решений.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Beric
Сообщения: 26700
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1935 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Beric »

Индиана Джонс писал(а):goremika, че ты все лезешь в чужие дела? А если даже узнаешь, станет тебе от того легче,если ты поймешь, как там и с кем Путин дружит? И я это, не личный секретарь Путина. Ему виднее с кем работать а с кем не работать. Пока результат работы у него не плохой,это поважнее будет
индус, ты шо-то попутал. Путин - наемный менеджер, и это он работает на страну и народ, а не наоборот. и народ решает, что чужое дело, а что нет. захочет народ подробного отчета о расходах администрации президента - должен предоставить. захочет народ знать, с кем работает - обязан отчитаться. захочет народ знать, на какие деньги жрет и куда срет - должен ответить! он работает на нас, а не мы на него.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение leopold »

SERGIO писал(а):
ser16 писал(а): отдавали за деньги. Прежде всего. А уж что с этими деньгами потом делали - дело десятое. В принципе вполне естественное поведение - деньги вещь понятная и простая, а какие-то ваучеры и акции, да еще в смешных количествах - это лотерея, даже если ты в принципе понимаешь, что это такое, а подавляющее большинство не понимало от слова совсем. Желание получить синицу в руках вместо журавля в небе - понятно более чем.
А потом удивляемся, почему избираем чудо-депутатов. Нет ответственности за принятие решений.
Вы-бы свою доказательную базу, приберегли для следующего поколения, которое на знает как это происходило.
Вначале была ГОСУДАРСТВЕННАЯ реклама на ГОСУДАРСТВЕННЫХ телевизионных каналах, всяких Московских Недвижимостей и прочих неизвестно откуда взявшихся типа крутых компаний.
Потом, ГОСУДАРСТВЕННОЕ пугание "пропадут ваучеры".
Затем, появление групп скупщиков на которые ГОСУДАРСТВО не обращало внимания, которые предлагали цену за ваучер "выше номинальной".
А уж потом, после конца реализации ваучеров, в НЕКОТОРЫХ местах, появилось НЕКОТОРОЕ количество акций НЕФТЯНЫХ и ГАЗОВЫХ компаний.
И НЕКОТОРЫЕ, чисто случайно ждавшие этого момента, чисто случайно оказались ответственными вкладчиками ваучеров.
ЗЫ Ну а желание получить синицу вместо журавля, конечно весьма понятно. Потому и обменял свой ваучер на два кило колбасы московской почти в конце их действия, а не купил акции бесследно исчезнувшей "Московской Недвижимости", как мои родители.
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение dfxf »

leopold, "выше номинальной" это ты немного погорячился. Долгое время покупали у народа по 3.5 - 4 тыщи.
Ответить Пред. темаСлед. тема