Пенсионная реформа

голосуем

Пикейные жилеты

Проголосовал?

Проголосовал на change.org
17
21%
Проголосовал на сайте РОИ
16
20%
Проголосовал и там и там
18
23%
Не голосовал из принципа
29
36%
 
Всего голосов: 80

leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение leopold »

Sev писал(а):leopold, липольд, ты таки согласен с пенс реформой?
Так чего спрашиваешь, если всё равно чужое мнение по барабану?
Своё мнение, я уже высказывал неоднократно.
Серебрянники от ЕР отрабатываешь, что-бы из лиги плющенных не исключили, али просто мелкосклочная натура такая?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение bering1 »

«Сегодня народ понимает, кто их обобрал...
Кто конкретно, в лицах?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33767
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Farcry »

PhD писал(а):
Всё решается проще:

Не платить пенсии работающим пенсионерам. С работающих пенсионеров не удерживать налоги кроме медицинских 5,1%.

Лишить льгот всех военных, силовиков, судей, прокуроров, таможенников, врачей, учителей.
Greenhorn, на каком основании работающим пенсионерам не платить пенсию? :facepalm: Что за дискриминация. Люди уже отработали свое за жизнь, остальное не вашего ума дело, чем они занимаются. Извольте им отдать то, что они ранее выплатили. Или тоже как Медведев считаешь, что у нас пенсионеры от большого счастья горбатятся? :facepalm: Про льготы судьям, силовикам, прокурорам и т.д. согласен, учитывая их зарплаты. Я вот чем врачи с учителями не угодили? Да и какие у них льготы? У учителей отпуск 2 месяца? Так дети на каникулах. А какие еще? Более ранний выход на пенсию? А ты много знаешь учителей, которые в 55 ушли на пенсию?
Заныл сучий потрох)))
Иди, олень, работа
ЗЫ, сорри, это просто олень)) каратист из мск это meatspin :-))
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение bering1 »

На митинге в Москве выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он заявил...
Лучше бы он рассказал как сдал выборы сивоголовому в 96 году. Не это ли главная причина того что в итоге получили, в том числе и с пенсиями?
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Dzyuba »

Олег Осипов, что-то по телевизору про митинги ни слова не было, только награды супер футболистам мастер спорта герой и тд :-|
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Олег Осипов »

Dzyuba писал(а):Олег Осипов, что-то по телевизору про митинги ни слова не было, только награды супер футболистам мастер спорта герой и тд :-|
Dzyuba, Телевизирой правит сотона.

:-| :-|
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение ZONDER »

Ютуб смотрите. Я уже давно всяких соловьево-кисельевых не смотрю. От них у меня уши начинают болеть и какая то резь в глазах появляется. :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Олег Осипов »

ZONDER писал(а):Ютуб смотрите. Я уже давно всяких соловьево-кисельевых не смотрю. От них у меня уши начинают болеть и какая то резь в глазах появляется. :-|
ZONDER,
:-| :-|

ИзображениеЛиберальное Днище

@liberDno

Вглядитесь в это мордатое лицо. Если #РФ захватит #НАТО (не дай Бог), то мне кажется, что приспособленцы, вот примерно с такими лицами, побегут прислуживать НАТОвцам и будут с трибун убеждать, что НАТО - это хорошо, также хорошо, как повышение пенсионного возраста...

Изображение
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение sergey43 »

ZONDER писал(а):Ютуб смотрите. Я уже давно всяких соловьево-кисельевых не смотрю. От них у меня уши начинают болеть и какая то резь в глазах появляется. :-|
В уши капли, в глаза капли.. и бегом к врачу. Мужики, будьте внимательны со здоровьем)
провинция
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 02:31
Настоящее имя: дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение провинция »

Олег Осипов писал(а):Как прошли митинги против пенсионной реформы: обзор

Сегодня прошла всероссийская акция протеста против поправок в пенсионное законодательство, организованная КПРФ, Левым Фронтом, РРП и другими организациями.

На митинге в Москве выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он заявил, что протестующие «в любом случае свалят реформу».

«Сегодня народ понимает, кто их обобрал и что делает эта власть. Официально заявляем правительству: вы не примете эту реформу. Мы все сделаем, чтобы поднять страну и она сказала „нет“», — заявил он.

По оценкам СМИ в митинге приняли участие более 12 тысяч человек. Московское управление МВД насчитало 6500 человек. В ведомстве отметили, что нарушений общественного порядка допущено не было. Сама КПРФ на своей странице в социальной сети «Вконтакте» пишет о стотысячном митинге в Москве, но имеющиеся данные фотосъемки говорят о том, что эта цифра более чем завышена.

Подробности от АК: http://actualcomment.ru/kak-proshli-mit ... 81652.html
Реально товарищ был на московском митинге. Вместе с шествием тысяч 60-80 было однозначно. ОЧЕНЬ многих полицаи специально еще на выходах из метро разворачивали, многих прото не пускали. Есть даже видео на Ютубе.
провинция
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 02:31
Настоящее имя: дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение провинция »

:uch_tiv: :co_ol:
ZONDER писал(а):Ютуб смотрите. Я уже давно всяких соловьево-кисельевых не смотрю. От них у меня уши начинают болеть и какая то резь в глазах появляется. :-|
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение tuman69 »

369 писал(а):в общем - для вас, лентяи, я на солнцепёке страдал

И вновь продолжается бой!
https://369numernoy.livejournal.com/535355.html
соглашусь. :uch_tiv:
не митинг , а поток эмоционального сознания. Против всего !!! И против ветра тоже.
Ты , похоже, не дождался заранее подготовленной резолюции в исполнении Стэпана. Вот где была изюмина :plach:

Организаторам нужно тщательнее готовиться к митингам. Ораторов грамотнее подбирать. Власти так красиво подставились, когда ещё такой случай представится...

На мой взгляд , нужно отозвать местных и областных депутатов , поддержавших повышение пенсионного возраста
Независимо от партийности.
Для решения этой конкретной задачи (И только для этого) на время консолидироваться с ЛДПР и СР. И строго по процедуре. На каждом участке отдельно. Это вполне выполнимая задача.
Если кто-то из поддержавших выдвигается на сентябрьские выборы - нужно не дать ему пройти.

Было бы справедливо, если бы депутаты-пенсионеры, поддержавшие повышение, возместили взад свою пенсию за 96 месяцев. Добровольно.

И развивать учёбу. Прививать людям любовь к первоисточникам. А то такое кричали в микрофон - даже неудобно как-то. Века революционной борьбы прошли зря.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение 369 »

КАК нужно отозвать? ты похожу матчасть не прочитал.. хрен ты их отзовёшь! :-))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение 369 »

у и еще у тебя косячок - МЕСТНЫЕ депутаты (я так понимаю речь о горсовете НИКАК не выразили свою позицию) выразили пока только областные и госдума в первом чтении. так что, не ошибася Володя в мелочах!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Dzyuba »

369, не гоношись :-|
PhD
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение PhD »

На мой взгляд , нужно отозвать местных и областных депутатов , поддержавших повышение пенсионного возраста
tuman69, ага, за угол. И там в научно-популярной форме объяснить кое-что. :-))
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Sev »

PhD писал(а):
На мой взгляд , нужно отозвать местных и областных депутатов , поддержавших повышение пенсионного возраста
tuman69, ага, за угол. И там в научно-популярной форме объяснить кое-что. :-))
Не пугайте ви так депутатов.
Когда будите регить инициативную группу в ИК Смол обл по отзыву депутатов?
КПРФ.
Greenhorn
Сообщения: 45681
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5705 раз
Поблагодарили: 1437 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

Умные люди приводят и такие аргументы - вот если пенсионеры начнут массово заниматься здоровьем и станут жить на 10 лет дольше то реформа не сработает, мы придём к тому же. Так что не реформа это, а геноцид.
John_Williams
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение John_Williams »

[yb]Xmt1AbHs5OY[/yb]
Пособия по безработице превысят те платежи, которые государство планировало не выплачивать в связи с увеличением пенсионного возраста. И зачем тогда повышать пенсионный возраст. Вопрос?
https://letyshops.com/soc/sh-1?r=556182 -Лучший кешбек, быстрый вывод!
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение bering1 »

Greenhorn писал(а):Умные люди приводят и такие аргументы - вот если пенсионеры начнут массово заниматься здоровьем и станут жить на 10 лет дольше то реформа не сработает, мы придём к тому же. Так что не реформа это, а геноцид.
Погоня за хвостом? Выход один - работать пожизненно :-(

Ну, а если не будет получатся, то можно заниматься уборкой и разносить чай-кофе сотрудникам которые работают эффективней. (шутка)
Аватара пользователя
StaseG
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:52
Настоящее имя: СтаС
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение StaseG »

моя бабушка в деревне, когда советская власть стала платить пенсию сказала - "теперь жизнь неумирущщая". она права
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):Умные люди приводят и такие аргументы - вот если пенсионеры начнут массово заниматься здоровьем и станут жить на 10 лет дольше то реформа не сработает, мы придём к тому же. Так что не реформа это, а геноцид.
БОльшей глупости я ещё не слышал. Жить дольше - геноцид. Это твоя логическая цепочка? Друг мой, занимайся физкультурой, занимайся здоровьем и ничего не бойся.
Greenhorn
Сообщения: 45681
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5705 раз
Поблагодарили: 1437 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):БОльшей глупости я ещё не слышал. Жить дольше - геноцид. Это твоя логическая цепочка? Друг мой, занимайся физкультурой, занимайся здоровьем и ничего не бойся.
Геноцид - лишать людей пенсии когда они не могут найти работу по возрасту. При том что денег в стране очень много.
Greenhorn
Сообщения: 45681
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5705 раз
Поблагодарили: 1437 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

John_Williams писал(а):Пособия по безработице превысят те платежи, которые государство планировало не выплачивать в связи с увеличением пенсионного возраста. И зачем тогда повышать пенсионный возраст. Вопрос?
О, зачем вопрос сложный, но поддающийся некоторым выводам.
Помимо уничтожения лишних ртов это наполнит бюджет. Как-будто бюджет создаётся не в интересах граждан.
Ведь помимо экономии на выплатах пенсий будет существенная экономия на льготах тех самых непенсионеров. Это лишение льгот по коммуналке, по налогу на недвижимость, по льготам на проездки на транспорте, по льготам по санаторному лечению и т.д. У пенсионеров ведь огромное количество льгот.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а):БОльшей глупости я ещё не слышал. Жить дольше - геноцид. Это твоя логическая цепочка? Друг мой, занимайся физкультурой, занимайся здоровьем и ничего не бойся.
Геноцид - лишать людей пенсии когда они не могут найти работу по возрасту. При том что денег в стране очень много.
Ну так учись формулировать свою мысль, а не примешивать занятия здоровьем к геноциду)

Занятие здоровьем всегда сохранит рабочее место за эдоровым специалистом. И продление жизни специалисту, будущему пенсионеру, не помешает. Твоё здоровье - это гигантский потенциал. Работай и живи сто лет. Не хочешь - государство тебя не будет уговаривать.

А хватает денег у государства или не хватает - это уже пусть будет на совести госудврства. Твоё дело - собственное здоровье.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение bering1 »

Этак к плачем по пенсиям и пенсионному возрасту появились основания припомнить и другие социальные блага что оказались потеряны? Бесплатное образование, медицина, санаторно-курортное лечение, детские учреждения, условная плата (практически бесплатное) за ЖКХ... что еще забыл?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение leopold »

John_Williams писал(а):[yb]Xmt1AbHs5OY[/yb]
Пособия по безработице превысят те платежи, которые государство планировало не выплачивать в связи с увеличением пенсионного возраста. И зачем тогда повышать пенсионный возраст. Вопрос?
Не превысят.
Пособие по безработице штука временная и никак не совместимая с возможностью на него прожить.
Так что кто не загнулся будучи безработным, умудрившись выжить на пособии, загнутся через год - полтора, после прекращения его выплаты.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение sergey43 »

leopold писал(а):Пособие по безработице штука временная и никак не совместимая с возможностью на него прожить.
Так что кто не загнулся будучи безработным, умудрившись выжить на пособии, загнутся через год - полтора, после прекращения его выплаты.
Очень жаль, Леопольд, что тебя, крупного специалиста, выгонят и поставят на пособие.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение bering1 »

Ничего, займется фрилансом. Не пропадет.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение leopold »

Ребята, вы когда нибудь научитесь примерять законы государства не только на свою шкуру?
Причём виртуально.
Завтра ведь может случиться и так, что придётся примерить по настоящему.
Только тогда придёт понимание, когда жареный петух клюнет?
Ответить Пред. темаСлед. тема