Знакомьтесь: Артем Туров

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vovaivanov »

alter ego писал(а):Цитата(alter ego @ 29.1.2008, 20:27) это как?

"С 2006 года на территории области существуют 350 муниципальных образований, их них 2 городских округа, 25 муниципальных районов, 25 городских поселений, 298 сельских поселений." (с)
Откуда дровишки?
01 - Велижский
02 - Вяземский
03 - Гагаринский
04 - Глинковский
05 - Демидовский
06 - Дорогобужский
07 - Духовщинский
08 - Ершичский
09 - Ельнинский
10 - Кардымовский
11 - Краснинский
12 - Монастырщинский
13 - Новодугинский
14 - Починковский
15 - Рославльский
16 - Руднянский
17 - Сафоновский
18 - Отдел по Смоленскому району
19 - Сычевский
20 - Темкинский
21 - Угранский
22 - Хиславичский
23 - Холм-Жирковский
24 - Шумячский
25 - Ярцевский
26 - Десногорский
27 - отдел по г. Смоленску.
// Vovo.
Качановский
Мэр ГГС
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Качановский »

Уважаемые форумчане! Мне непонятна ваша агрессия и негатив. Уверяю вас, что Туров в отличие от любого Едроса пенсионера готов к открытому диалогу. Вы готовы к конструктивному диалогу? Тогда наполните беседу содержанием!!!!! Предложениями, по решению тех проблем, которые поднимаются на форуме. Совместной работой по выявлению оптимальных решений.

Нравится кому-то или нет Туров уже депутат. Будет он отстаивать интересы смолян или станет машиной для голосования, зависит, в том числе, и от вас. А адм.ресурс, которым он обладает, право голоса- это возможность общественного контроля над действующей властью по решению совместно поднятых проблем.

Общение на форуме.

0. Следует понимать, что данный форум создан для общения друг с другом смолян (нынешних и бывших), а также гостей города. Приоритетная цель - это общение…………………


Полагаю, любое общение должно нести смысл. Отсутствие смысла есть пустота.

А вопросов к нам, депутатам, по существу – более чем. Например:

31 января, на очередном заседании Обл.Думы, нам, депутатам, предложено принять план законопроектной работы на 2008 год. Смоленская областная Дума, исходя из проекта этого плана, собирается отменить 19 (!) долгосрочных целевых программ. Среди них и те, реализация которых началась в прошлом 2007 году. Под досрочное прекращение могут попасть следующие социально-значимые проекты:
- долгосрочная областная целевая программа «Повышение качества оказания реанимационной и экстренной помощи населению Смоленской области» на 2007-2014 годы;
- областная целевая программа «Обеспечение жильём молодых семей» на 2004-2010 годы;
- долгосрочная областная целевая программа «Комплексные меры по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Смоленской области» на 2007-2001 годы;
- областная целевая программа «переселение граждан, проживающих в Смоленской области, из ветхого и аварийного жилищного фонда в 2004-2010 годах»;
- областная целевая программа «Дети Смоленщины» на 2007-2010 годы;
и многие другие.

Складывается впечатление, что губернатора Смоленской области (а именно он является субъектом права данных законодательных инициатив) не устроила законотворческая деятельность предыдущего состава областной Думы. Иначе, зачем досрочно прекращать социально-значимые программы?

Примечательно, что в проекте плана законопроектной работы, я не обнаружил принятие законодательных актов их заменяющие. Уверен, что для разработки и принятия новых программ понадобится достаточно много времени, и речь здесь идёт не о днях и даже не месяцах.

Я собираюсь поднять этот вопрос и выяснить, почему и по каким причинам 19 программ планируется прекратить и каким образом будут заполнены образовавшиеся законодательные «дыры».

Если я окажусь прав, это предмет для совместной деятельности, которая потребует максимального участия всех смолян и, конечно же, всего интеллектуально-эрудированного форума.

Те, кто считают, что эта проблема только депутатов, которые для этого и избирались, также правы. Но такая позиция не меняет ситуацию.
Последний раз редактировалось Качановский 30 янв 2008, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение [MG] »

maxcher
"не важно как вы этого добились,если вы этого добились"
Действительно. Давайте друг друга втаптывать в грязь, предавать, убивать, унижать, идти по головам и добиваться поставленных целей несмотря ни на что и ни на кого...

Одна цитатка: "Никогда ничего не делайте для других. Все делайте только для себя. Но так, чтобы другим при этом было хорошо и легко." - вот так еще можно, но сложно. :)

Ну и еще 1 анекдот.
Жил-был один монах. И большую часть своей жизни он потратил на то, чтобы выяснить, чем отличается ад от рая. На эту тему он размышлял днями и ночами.
И вот однажды ему приснился необычный сон. Попал он в ад. И видит там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая ложка с о-о-очень длинной ручкой. Но выглядят эти люди голодными, худыми и изможденными. Черпануть из котла они могут, а вот в рот никак не попадут.
Вдруг к нему подбегает черт и кричит: - Эй, монах, давай быстрее, а то опоздаешь на поезд, идущий в рай.
Приехал монах в рай. И что же он видит? Та же картина, что и в аду. Котлы с едой, люди с ложками с длинню-ю-ющими ручками. Но все веселые и сытые. Присмотрелся монах, - а здесь люди с помощью этих ложек кормят друг друга. ;)
Аватара пользователя
Sasha Cbulko
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sasha Cbulko »

читаю и удивляюсь,
"молодежное единство"- и вдруг-
-комитет по экономическому развитю и инвестициям,
неужели для этого достаточно иметь опыт
учреждения нескольких ООО,
может есть и другой, тогда интересно-бы было
узнать,- ведь это областной уровень.
А где-же понятия компетентности,проффессионализма,
это-что?- теперь не требуется?,
теперь важна политическая принадлежность,
и дело даже не в возрасте, просто я не нашел этой связи.
Пока впечатление грустное,
Но если-бы г. депутат высказал свое мнение об эконо-
мических проблеммах области и о его планах их
решения!!!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 29.1.2008, 13:31) Больше обсуждается даже не сам парень ( не сомневаюсь, что умный и амбициозный), а то, что комитет у него как-то не вяжется с его опытом и образованием. Да ещё и урвать депутатство на постоянной основе! Мест таких мало, многие хотели "протирать штаны", естетсвенно, недовольных таким распределением среди депутатов много. Хотя, может у Артёма есть действительно ценные идеи в области экономики. Надеюсь, он нам скоро о них поведает, тем более, что в сети он появляется регулярно.

Вот ещё один депутат:

http://parlament.smolensk.ru/duma/deputats/d_46.htm Всё вполне логично. Приятный и умный человек.
А вот ещё одно юное дарование: http://parlament.smolensk.ru/duma/deputats/d_48.htm (если обсуждений наберётся много, вынесу в отдельную ветку).

Ярославцев на одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/user/94585622440
Гляжу дети от яблоньки все ближе падают. Правильно надо с малолетства учиться быдлом управлять. Глядишь к совершеннолетию народ и вправду будет шапки перед ними ломать и в ножки бухаться.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Turow A. писал(а):Цитата(Turow A. @ 29.1.2008, 15:01) В первую очередь необходима платформа на базе которой можно говорить о молодежной политике. И этой платформой должен стать Федеральный закон "О молодежи", без которого страна живет все это время.
Боже а же капиталисты проклятые в той же Норвегии, например, живут без этого закона и счастливы. Оказывается у них есть "Фонд будущих поколений" (вольный перевод). А что Ваш закон даст молодежи, которая преться от "Самого лучшего фильма"?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Turow A. писал(а):Цитата(Turow A. @ 29.1.2008, 15:08) Меня и выдвинули молодые!
Я шел как представитель молодежной организации "Молодая Гвардия Единой России" (штабы которой работают в 23 из 27 районах области, а общая численность членов перевалила за 3000)))) Поддержали профкомы СГМА, СмолГУ и студсовет СГУ.
Я думаю нармальное представительство.
Профкомы - нормальное представительство? Ню-ню.

Ситуация с Вами, молодой человек, напоминает известный анекдот советских времен о включении комсомольцев в состав различных собраний и съездов. Пользы от них никакой, ну хоть за водкой быстро бегают!
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Corall писал(а):Цитата(Corall @ 29.1.2008, 15:40) про то у кого и что оказалось почему-то прищемлено, что они так орут.

Я так понимаю вся проблема темы только в возрасте депутата?
И в происхождении тоже. Что-то не из рабочих он и крестьян получается. :yahoo:
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

MAGIKA писал(а):Цитата(MAGIKA @ 29.1.2008, 21:33) Что и следовало доказать.
Просто есть определенный тип людей, любящий коллекционировать
членства в различных организациях.

Интересно, им чего то не хватает? :p
Публичности.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

эх... Лукашенко в губернаторы!!!
У других читайте!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаУважаемые форумчане! Мне непонятна ваша агрессия и негатив. Уверяю вас, что Туров в отличие от любого Едроса пенсионера готов к открытому диалогу.[/quote]

Эдуард, я вас конечно уважаю, но что-то после таких фраз мой внутренний голос заставит усомниться в правильности моей позиции :)

К какому диалогу? КТО? 23-летний мальчик??? пипец! хрен бы с ними с пенсами в ЕдРе........ это конечно не хорошо, но и в обратные крайности бросаться не стоит! И на каких принципах раздают подобные должности? не уж то практический опыт и образование роли не играют??? все это очень печально, конечно............. оч. похоже на очередную команду "менеджеров-профессионалов" (с) Обком :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение [MG] »

maxcher
Во-первых, у меня нет желания общаться с человеком, который судя по всему специально зарегистрировался на форуме, чтобы отписать в этой теме.
Во-вторых, я высказался по поводу вашего утверждения о том, что неважно кто, как и чего добился, а не по поводу Артема, так что ваши слова мимо кассы.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

Туров-женат или нет???
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Я уже старый, опытный человек! Читайте что я писал четыре страницы назад - "появится Качанотур или Турокачан" - вот уже и Качановский подтянулся, молодого защищает, правильно - Эдуард уже в областной думе опытный перец, почти наставник молодежи. Кстати, умилила фраза Маруси, что "Туров вышел на форум для общения" - одно сообщение на четыре последних страницы - подвиг!!!! Насчет рабочего дня, токо в два часа ночи смог Туров подойти к компу и написать пару нетленных строк!!!!!! Ржунимагу!!!! Останьте, форумчане, что Туров, что Качановский в Думу попали, им ваши рассуждения до ..опы, почитают, может поморщатся, а так как считали народ быдлом, так и будут считать, НЕ СТРОЙТЕ ИЛЛЮЗИЙ! Им удалось пролезть во власть (с помощью денег, длинного и липкого языка, ширинкой назад или другими способами) - это их выбор и их жизнь! насчет фразы модератора про согласие/несогласие товарисча, чтоб его обсуждали - не согласен, раз депутатик нарисовался и всем спасиб говорит за его обсасывание - значит дал добро! Если не так - пусть напишет, что согласно пункта такого-то закона такого-то я против, чтоб моё молодое комиссарское тело обсуждалось, как и мои грандиозные дела и планы, так как я многочлен ста восьмидесяти девяти обществ и товариществ и не нравится мне все это!!!! :drinks:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Вездесущий писал(а):Цитата(Вездесущий @ 30.1.2008, 10:03) Туров-женат или нет???
Читайте журнал Телесемь.Антенна-Смоленск. Там про свадьбу его писали и в конце прошлого года (до выборов) и в декабре! Так что он женат и поэтому с этой стороны к нему не подберешься!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Hellenka
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:43
Откуда: Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hellenka »

Цитата- областная целевая программа «Обеспечение жильём молодых семей» на 2004-2010 годы;[/quote]

Интересно, программу отменяют, потому что своих родственников уже туда всех пропихнули?
У меня подруга собирает на участие в программе документы (нуждается в жилье), говорит что очередь на 2008 год уже набрана, если каким то чудом попадет- то только на 2009- и то там уже 30 человек есть. Осталось набрать 30 чел.

Плохо, если отменят программу.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

НЕБОТ писал(а):Цитата(НЕБОТ @ 30.1.2008, 9:50) maxcher
Во-первых, у меня нет желания общаться с человеком, который судя по всему специально зарегистрировался на форуме, чтобы отписать в этой теме.
Во-вторых, я высказался по поводу вашего утверждения о том, что неважно кто, как и чего добился, а не по поводу Артема, так что ваши слова мимо кассы.
+100, да и имя у товарисча странное, я в англицких букавках не силён - но "максимальный хэр" - это черезчур, куда модераторы смотрят!
Последний раз редактировалось 369 30 янв 2008, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Кошачка
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 13:25
Откуда: Чердак
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Кошачка »

Артем, уже столько вопросов задано, может хоть на часть ответишь? а то твои ответы как не в тему.
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

Сексуальную ориентацию депутатов и способы попадания в Думу можно обсудить в другой ветке. Оскорбления участников форума запрещены его правилами. Подождём светлых идей от юного депутата ( с возрастом молодёжи мы в соседней ветке определились). Собственно, если своих нет (идей), их можно позаимствовать у других Дум или даже стран. К чему велосипед изобретать? Надо использовать положительный чужой опыт, раз своего нет.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

он хочет, чтоб на сайте его собственном спрашивали, а тут отвечать ему незачем...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Цитатаон хочет, чтоб на сайте его собственном спрашивали, а тут отвечать ему незачем...[/quote]

Правильно, хорошо если туда пару тройку человек напишет да и время на ответ побольше, можно сбегать в соседний кабинет и попросить -"Дядя Качановский, там меня спрашивают про экономическую ситуацию в области, что писать?"
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

Дядя Вова писал(а):Цитата(Дядя Вова @ 30.1.2008, 12:01) Правильно, хорошо если туда пару тройку человек напишет да и время на ответ побольше, можно сбегать в соседний кабинет и попросить -"Дядя Качановский, там меня спрашивают про экономическую ситуацию в области, что писать?"

Дядя Качановский не является депутатом на постоянной основе. Кабинета нет у него.
Качановский
Мэр ГГС
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Качановский »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 30.1.2008, 6:33) Эдуард, я вас конечно уважаю, но что-то после таких фраз мой внутренний голос заставит усомниться в правильности моей позиции :)

К какому диалогу? КТО? 23-летний мальчик??? пипец! хрен бы с ними с пенсами в ЕдРе........ это конечно не хорошо, но и в обратные крайности бросаться не стоит! И на каких принципах раздают подобные должности? не уж то практический опыт и образование роли не играют??? все это очень печально, конечно............. оч. похоже на очередную команду "менеджеров-профессионалов" (с) Обком :)
Я очень хочу надеяться, что активность некоторых критиков мотивированна не завистью и не желанием самоутвердиться таким способом. Постоянно звучит на форуме - власть нас не слышит, занимается решением только своих проблем, не реагирует. Да, есть основания для критики, но критика преследует цель анализа, выявления и исправления ошибок. Почитайте свои посты: конструктивизма ноль, одни эмоции! Действует принцип «Назло кондуктору пойду пешком».
Мне понятен был бы ваш настрой в случае отсутствия реакции на сформулированные вами обращения. Какая разница, сколько лет депутату!
Вы пригласили человека к общению. Для чего? Чтобы посмеяться? Над кем смеётесь?..............
Каждый народ достоин той власти, которую он выбирает или которая избирается при пассивном участии и полном безразличии. Ваш настрой направлен на сохранение печальной действительности, где граждане остаются подданными, а власть при отсутствии диалога и контроля продолжает принимать законы для народа, но без народа.
Вальдер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Вальдер »

Просветите неграмотного, а зачем вообще нужны депутаты на постоянной основе?
Вкратце, для домохозяек?
Те, которых выбрали, понятно, vox populi - vox Dei
Но для остального ведь есть администрация области-города
*предвижу кучу камней летящих в мой огород)

PS г-н Туров, между прочим в отличии от г-на Качановского на прямо заданные ему в этой ветке вопросы не отвечает. Что печально, в приемную писать не желаю, даешь публичность :)
Последний раз редактировалось Вальдер 30 янв 2008, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Качановский писал(а):Цитата(Качановский @ 30.1.2008, 9:12) Я очень хочу надеяться, что активность некоторых критиков мотивированна не завистью и не желанием самоутвердиться таким способом. Постоянно звучит на форуме - власть нас не слышит, занимается решением только своих проблем, не реагирует. Да, есть основания для критики, но критика преследует цель анализа, выявления и исправления ошибок. Почитайте свои посты: конструктивизма ноль, одни эмоции! Действует принцип «Назло кондуктору пойду пешком».
Мне понятен был бы ваш настрой в случае отсутствия реакции на сформулированные вами обращения. Какая разница, сколько лет депутату!
Вы пригласили человека к общению. Для чего? Чтобы посмеяться? Над кем смеётесь?..............
Каждый народ достоин той власти, которую он выбирает или которая избирается при пассивном участии и полном безразличии. Ваш настрой направлен на сохранение печальной действительности, где граждане остаются подданными, а власть при отсутствии диалога и контроля продолжает принимать законы для народа, но без народа.
Он не отвечает на прямые вопросы по экономике. В результате остается только стебаться.
Как начнет, всё глумление и прекратится.
Пусть доказывает свою состоятельность.
Здесь - это не в оплаченном ролике выступать.
Да, и Вы вроде как "Проект Россия" читали, а такое пишите.
А Вы, кстати, к какому сословию себя относите?
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Ответить Пред. темаСлед. тема