Пенсионная реформа

голосуем

Пикейные жилеты

Проголосовал?

Проголосовал на change.org
17
21%
Проголосовал на сайте РОИ
16
20%
Проголосовал и там и там
18
23%
Не голосовал из принципа
29
36%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение ZONDER »

А, понятно, моей пенсии завидуешь. Ну завидуй завидуй. :-))
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение ZONDER »

sergey43 протрезвись. :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Greenhorn
Сообщения: 45810
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5721 раз
Поблагодарили: 1439 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):Ну ты ж не поддерживаешь)
Это не значит что поддерживающие получат пенсию. Уже не особо получают.
Greenhorn
Сообщения: 45810
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5721 раз
Поблагодарили: 1439 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

ZONDER писал(а):Greenhorn, не говори о том чего не знаешь. :facepalm:
Знаю.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение ZONDER »

:-)) Это аргумент.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Greenhorn
Сообщения: 45810
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5721 раз
Поблагодарили: 1439 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

ZONDER писал(а)::-)) Это аргумент.
Ну как и у тебя.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Old Ranger »

Greenhorn писал(а): Не думаю. Я не понимаю
Это ключевое, остальное -пустые слова.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение ZONDER »

Greenhorn писал(а):
ZONDER писал(а)::-)) Это аргумент.
Ну как и у тебя.
В отличии от тебя мне пенсию уже 5 лет платят и я знаю за что мне её дали. Если ты считаешь что мне её дают просто так, то ради бога, считай и дальше. Мне ж её от твоего нытья не урежут.
ЗЫ: Пенсию просто так не дают. Если бы давали просто так, то и ты бы её получал. А так только нытье от тебя. :-))
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Олег Осипов
Сообщения: 18446
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Олег Осипов »

Изображение

:-)) :-))
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Larry »

Ушел на пенсию в 42, до службы было еще 7 лет гражданского стажа, сейчас продолжаю трудиться - зарабатывать второй пенсион.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Посторонним В »

Так то если подумать, то что произошло? Были выбраны люди в думу. Законно выбраны большинством. В думе приняли пенсионную программу (проверив при этом, что бы она была работоспособна). Теперь заявляют, что она неработоспособна. И её нужно менять. Вопрос сейчас должен стоять не в том, что бы увеличивать или нет пенсионный возраст. Вопрос должен стоять в том, почему приняли программу, которая не работает? Кто проверял эту программу и утверждал, что всё будет хорошо? Куда ушли деньги? Пока не будет ответа на эти вопросы, нет смысла что то менять. Это замкнутый круг.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102534
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение SERGIO »

Посторонним В писал(а):Так то если подумать, то что произошло? Были выбраны люди в думу. Законно выбраны большинством. В думе приняли пенсионную программу (проверив при этом, что бы она была работоспособна). Теперь заявляют, что она неработоспособна. И её нужно менять. Вопрос сейчас должен стоять не в том, что бы увеличивать или нет пенсионный возраст. Вопрос должен стоять в том, почему приняли программу, которая не работает? Кто проверял эту программу и утверждал, что всё будет хорошо? Куда ушли деньги? Пока не будет ответа на эти вопросы, нет смысла что то менять. Это замкнутый круг.
Вот и ответ на твой вопрос.
Отчего-то в быту после того как несколько раз обманут - больше не имеют дел с этим человеком. Зато голосовать за одни и те же физиономии на выборах разных уровней - легко.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 45810
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5721 раз
Поблагодарили: 1439 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

Old Ranger писал(а):
Greenhorn писал(а): Не думаю. Я не понимаю
Это ключевое, остальное -пустые слова.
Вырывать фразы из контекста любимое развлечение пропагандистов. Если это тебя удовлетворяет, то пусть так.
Greenhorn
Сообщения: 45810
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5721 раз
Поблагодарили: 1439 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

ZONDER писал(а):В отличии от тебя мне пенсию уже 5 лет платят и я знаю за что мне её дали. Если ты считаешь что мне её дают просто так, то ради бога, считай и дальше. Мне ж её от твоего нытья не урежут.
ЗЫ: Пенсию просто так не дают. Если бы давали просто так, то и ты бы её получал. А так только нытье от тебя. :-))
В отличие от меня, не работающего на госслужбе, многим в моём возрасте платят пенсию. И они поздоровее меня будут, явно во вредных условиях не работали, опять в отличие от меня. Поэтому считаю что пенсию вам платят не справедливо, только потому что вы умеете держать в руках оружие.

Ну а по поводу нытья, оно как раз от тебя обычно слышится. От меня только критика решений правительства и Путина.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение ZONDER »

Напиши жалобу в мурзилку. :ze_va_et:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Greenhorn
Сообщения: 45810
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5721 раз
Поблагодарили: 1439 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

ZONDER писал(а):Напиши жалобу в мурзилку. :ze_va_et:
Наслаждайся халявной пенсией. Я тебе её плачу.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение ZONDER »

Что бы заработать эту "халявную пенсию" я 24 года нормально ночами не спал и с командировок не вылазил. В выходные и праздники работал сутками. В 8 утра заступил, в 11 утра следующего дня домой приехал, На следующий день на стрельбище уехал с утра и до обеда, на новый год ни всегда дома был, бывало что и по 48 часов не спал. А ты в 9 пришел на работу, в 5 вечера ушел. Все праздники и выходные дома. Так что ты давай, себе зарабатывай на кусок хлебушка к старости и чужих денег не считай. Я с тобой не поделюсь. :a_g_a:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение ZONDER »

Кстати, ты не в теме раз про госслужбу говоришь. Я никогда госом не был. У нас госы и звания другие имеют и на пенсию выходят как и все а не через 20 лет. Да и работа у них не такая как у нас. Я ж говорю что ты не знаешь о чем говоришь. :-))
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Old Ranger »

Greenhorn писал(а): Вырывать фразы из контекста любимое развлечение пропагандистов. Если это тебя удовлетворяет, то пусть так.
лолирую в присядку. ничего не вырвано -ты не понимаешь потому что не думаешь.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение sergey43 »

Old Ranger писал(а):
Greenhorn писал(а): Вырывать фразы из контекста любимое развлечение пропагандистов. Если это тебя удовлетворяет, то пусть так.
лолирую в присядку. ничего не вырвано -ты не понимаешь потому что не думаешь.
Greenhorn хоть и неправ, но он точно выражает свои взгляды. А что ты хочешь сказать - хз.. без стакана не разберешь) И, кстати, Greenhorn по-своему прав.. и достойно его убедить или обосновать противоположный взгляд не каждый сможет.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
ZONDER писал(а):Напиши жалобу в мурзилку. :ze_va_et:
Наслаждайся халявной пенсией. Я тебе её плачу.
Ты ничего никому не платишь.. и, дай бог, ты свое оплачиваешь - весь город и область на дотациях. Существование города и области на плечах других субъектов федерации, то есть на плечах доноров и на плечах нефтеносных регионов страны, к которым Смоленск и смоленская область не имеют ровно никакого отношения, кроме договора с Москвой - дескать смоленская область желает быть частью РФ. Грубо говоря, все, что ты и твоя семья получаете бесплатно - половину, как минимум, оплачивают другие. Или по простому, ты даже существование своей семьи, в плане доступа к социальным, образовательным, медицинским, дорожным, культурным, экологическим и так далее программам, не оплачиваешь.
провинция
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 02:31
Настоящее имя: дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение провинция »

SERGIO писал(а):
Посторонним В писал(а):Так то если подумать, то что произошло? Были выбраны люди в думу. Законно выбраны большинством. В думе приняли пенсионную программу (проверив при этом, что бы она была работоспособна). Теперь заявляют, что она неработоспособна. И её нужно менять. Вопрос сейчас должен стоять не в том, что бы увеличивать или нет пенсионный возраст. Вопрос должен стоять в том, почему приняли программу, которая не работает? Кто проверял эту программу и утверждал, что всё будет хорошо? Куда ушли деньги? Пока не будет ответа на эти вопросы, нет смысла что то менять. Это замкнутый круг.
Вот и ответ на твой вопрос.
Отчего-то в быту после того как несколько раз обманут - больше не имеют дел с этим человеком. Зато голосовать за одни и те же физиономии на выборах разных уровней - легко.
:co_ol: :uch_tiv:
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение meatspin »

Еще один переход на личности и отправлю на отдых. S.
Greenhorn
Сообщения: 45810
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5721 раз
Поблагодарили: 1439 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

ZONDER писал(а):Что бы заработать эту "халявную пенсию" я 24 года нормально ночами не спал и с командировок не вылазил. В выходные и праздники работал сутками. В 8 утра заступил, в 11 утра следующего дня домой приехал, На следующий день на стрельбище уехал с утра и до обеда, на новый год ни всегда дома был, бывало что и по 48 часов не спал. А ты в 9 пришел на работу, в 5 вечера ушел. Все праздники и выходные дома. Так что ты давай, себе зарабатывай на кусок хлебушка к старости и чужих денег не считай. Я с тобой не поделюсь. :a_g_a:
Какая мне отдача от твоих смен и твоего стрельбища? Безопасность страны? Ну только если, это могу принять. Но тебя ведь никто не неволил так "работать", ночами не спать. Ты знал что получишь раннюю пенсию, результаты твоего "труда" довольно размыты, по факту их нет и претензию тебе не предъявишь. В общем не работа, а мечта.
Я не служил, не нравится мне это слово - служить. Но работал и в ночные смены, и по 15 часов бывало. И сейчас работаю с 8 и до пока смогу. Пытаюсь что-то производить, оказывать услуги. Так что, что на службе ты с моих денег жил, что на пенсии с моих живёшь.
Greenhorn
Сообщения: 45810
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5721 раз
Поблагодарили: 1439 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):Ты ничего никому не платишь.. и, дай бог, ты свое оплачиваешь - весь город и область на дотациях. Существование города и области на плечах других субъектов федерации, то есть на плечах доноров и на плечах нефтеносных регионов страны, к которым Смоленск и смоленская область не имеют ровно никакого отношения, кроме договора с Москвой - дескать смоленская область желает быть частью РФ. Грубо говоря, все, что ты и твоя семья получаете бесплатно - половину, как минимум, оплачивают другие. Или по простому, ты даже существование своей семьи, в плане доступа к социальным, образовательным, медицинским, дорожным, культурным, экологическим и так далее программам, не оплачиваешь.
Не надо заливать про дотационные регионы. То, что они дотационные связано с нечестным распределением денег в госбюджете. А не с тем, что я мало или много налогов плачу.
Фактически в стране всего 4 региона-донора. Хочешь сказать они кормят всю страну? Это конечно не так!
Все регионы генерят деньги, достаточные для своей инфраструктуры, но все деньги уходят в бюджет и распределяются так как захотят в правительстве. Кроме того, нечестна система оплаты налогов предприятиями не по месту нахождения, а по юрадресу. А у нас большая часть заводов у московских хозяев.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а):Ты ничего никому не платишь.. и, дай бог, ты свое оплачиваешь - весь город и область на дотациях. Существование города и области на плечах других субъектов федерации, то есть на плечах доноров и на плечах нефтеносных регионов страны, к которым Смоленск и смоленская область не имеют ровно никакого отношения, кроме договора с Москвой - дескать смоленская область желает быть частью РФ. Грубо говоря, все, что ты и твоя семья получаете бесплатно - половину, как минимум, оплачивают другие. Или по простому, ты даже существование своей семьи, в плане доступа к социальным, образовательным, медицинским, дорожным, культурным, экологическим и так далее программам, не оплачиваешь.
Не надо заливать про дотационные регионы. То, что они дотационные связано с нечестным распределением денег в госбюджете. А не с тем, что я мало или много налогов плачу.
Фактически в стране всего 4 региона-донора. Хочешь сказать они кормят всю страну? Это конечно не так!
Я тебе напомню: половина бюджета страны - это газонефтедоллары, и еще где-то пятая часть - другие природные ресурсы. Ты и смоленская область имеете к ним отношение? Нет. А все образование, медицина, культура, оборонка, дороги содержатся и строятся именно на них. А ты и твоя семья всем этим пользуетесь.
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение meatspin »

sergey43 писал(а):Я тебе напомню: половина бюджета страны - это газонефтедоллары, и еще где-то пятая часть - другие природные ресурсы. Ты и смоленская область имеете к ним отношение? Нет. А все образование, медицина, культура, оборонка, дороги содержатся и строятся именно на них. А ты и твоя семья всем этим пользуетесь.
А я в свою очередь напомню, что 3/4 бюджета это силовики и чиновники. А разница берется именно от таких как greenhorn. И пенсии в полном объеме платитят такие как он. Все доходы от ресурсов до копейки тратятся на силовиков и чиновников.
Greenhorn
Сообщения: 45810
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5721 раз
Поблагодарили: 1439 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):Я тебе напомню: половина бюджета страны - это газонефтедоллары, и еще где-то пятая часть - другие природные ресурсы. Ты и смоленская область имеете к ним отношение? Нет. А все образование, медицина, культура, оборонка, дороги содержатся и строятся именно на них. А ты и твоя семья всем этим пользуетесь.
Это ты уже экстремистские вещи говоришь. Смоленская область по твоему не имеет отношение к России? Если имеет, то имеет отношение к той нефти которая добывается в России. И нефтетруба на Европу вроде по Смоленской области проходит? Или газовая труба. В общем не надо этих сепаратистских заявлений.
И снова, предприятия Смоленской области генерят налоги, от продажи на экспорт, от продажи в другие регионы. Но налоги забираются в федеральный бюджет. А вот в них как раз наши дороги, образование, медицина, культура.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение ZONDER »

Greenhorn писал(а):
Какая мне отдача от твоих смен и твоего стрельбища? Безопасность страны? Ну только если, это могу принять. Но тебя ведь никто не неволил так "работать", ночами не спать. Ты знал что получишь раннюю пенсию, результаты твоего "труда" довольно размыты, по факту их нет и претензию тебе не предъявишь. В общем не работа, а мечта.
Я не служил, не нравится мне это слово - служить. Но работал и в ночные смены, и по 15 часов бывало. И сейчас работаю с 8 и до пока смогу. Пытаюсь что-то производить, оказывать услуги. Так что, что на службе ты с моих денег жил, что на пенсии с моих живёшь.
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Пацаны, он наверно не в курсе сколько моя контора в бюджет гос-ва в год давала и дает. Кормилец! 40% всего бюджета страны поступает от конторы в год. :-))
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Олег Осипов
Сообщения: 18446
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Олег Осипов »

Смоленское областное отделение КПРФ в соответствии с законодательством подало уведомление о проведении митинга против повышения пенсионного возраста и за смену социально-экономического курса в стране на 30 июня (суббота), начало в 12 00, место проведения — площадка напротив кинотеатра «Современник». В настоящий момент уведомление находится на рассмотрении в Администрации города Смоленска. После согласования мероприятия мы сообщим об этом нашим читателям.

http://smolpravda.ru/2018/06/smolenskie ... yat-mitin/

Зоня, прихАди!
Ответить Пред. темаСлед. тема