Умер М.С. Горбачев

Пикейные жилеты
Greenhorn
Сообщения: 45416
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5656 раз
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Greenhorn »

Doping87 писал(а): 31 авг 2022, 22:05
Greenhorn писал(а): 31 авг 2022, 22:01
Doping87 писал(а): 31 авг 2022, 21:26 Нет.
Но от этого он не перестает им быть :a_g_a:
У кого украл?
Ты разучился пользоваться поисковиками? :popkorns:
Искал, ни у кого.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 2688 раз
Контактная информация:

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Doping87 »

Greenhorn писал(а): 31 авг 2022, 22:06
Doping87 писал(а): 31 авг 2022, 22:05
Greenhorn писал(а): 31 авг 2022, 22:01 У кого украл?
Ты разучился пользоваться поисковиками? :popkorns:
Искал, ни у кого.
Не говори ты, это ж такая тайна, попробуй найди:
14 декабря 2012 года на основании заявления генерального директора ООО «Ив Роше Восток» (российского филиала «Yves Rocher») Бруно Лепру было возбуждено дело в отношении Олега и Алексея Навальных по обвинению в мошенничестве и легализации денежных средств, полученных преступным путём.

Весной 2008 года Олег Навальный, работавший в тот момент руководителем департамента внутренних почтовых отправлений филиала ФГУП «Почта России», убедил представителей ООО «Ив Роше Восток» что ярославское отделение ФГУП «Почта России» не может в полном объёме удовлетворить потребность ООО «Ив Роше Восток» в отправке посылок и убедил их заключить договор на осуществление транспортных услуг с ООО «Главное подписное агентство» по завышенным ценам.
19 миллионов рублей были перечислены Главподпиской семейной компании Навальных «Кобяковская фабрика по лозоплетению» по договорам аренды помещений. Ущерб, нанесенный «Ив Роше Восток», оценен в 26 миллионов рублей. Договоры аренды, по которым деньги переводились «Кобяковской фабрике по лозоплетению», следствием признаны фиктивными. Алексей Навальный, по мысли СКР, осуществлял общее руководство этими операциями, оставаясь «в тени». Дело «Ив Роше» было объединено с аналогичным делом ООО «Межрегиональной процессинговой компании», также заключившей договор с ООО «Главное подписное агентство» с предполагаемым ущербом в размере 3,8 млн руб.
29 октября 2013 года Алексею и Олегу Навальным было предъявлено обвинение в совершении хищений, путем обмана, денежных средств ООО «Ив Роше Восток» и ООО «Многопрофильная процессинговая компания», а также в легализации денежных средств.
19 декабря 2014 года на прениях в Замоскворецком суде прокурор потребовал для братьев Навальных 10 и 8 лет лишения свободы по части 4 ст. 159 и части 2 ст. 174.1 УК РФ. По частям 2 и 3 ст 159.4 (суд изменил квалификацию статьи) и части 2 статьи 174.1 УК РФ Алексей Навальный был приговорен к 3,5 годам лишения свободы (условно, с испытательным сроком в 5 лет), тем самым получил второй условный срок, а его брат Олег – к тому же сроку в колонии общего режима.
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Greenhorn
Сообщения: 45416
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5656 раз
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Greenhorn »

Doping87 писал(а): 31 авг 2022, 22:18
Greenhorn писал(а): 31 авг 2022, 22:06
Doping87 писал(а): 31 авг 2022, 22:05 Ты разучился пользоваться поисковиками? :popkorns:
Искал, ни у кого.
Не говори ты, это ж такая тайна, попробуй найди:
14 декабря 2012 года на основании заявления генерального директора ООО «Ив Роше Восток» (российского филиала «Yves Rocher») Бруно Лепру было возбуждено дело в отношении Олега и Алексея Навальных по обвинению в мошенничестве и легализации денежных средств, полученных преступным путём.

Весной 2008 года Олег Навальный, работавший в тот момент руководителем департамента внутренних почтовых отправлений филиала ФГУП «Почта России», убедил представителей ООО «Ив Роше Восток» что ярославское отделение ФГУП «Почта России» не может в полном объёме удовлетворить потребность ООО «Ив Роше Восток» в отправке посылок и убедил их заключить договор на осуществление транспортных услуг с ООО «Главное подписное агентство» по завышенным ценам.
19 миллионов рублей были перечислены Главподпиской семейной компании Навальных «Кобяковская фабрика по лозоплетению» по договорам аренды помещений. Ущерб, нанесенный «Ив Роше Восток», оценен в 26 миллионов рублей. Договоры аренды, по которым деньги переводились «Кобяковской фабрике по лозоплетению», следствием признаны фиктивными. Алексей Навальный, по мысли СКР, осуществлял общее руководство этими операциями, оставаясь «в тени». Дело «Ив Роше» было объединено с аналогичным делом ООО «Межрегиональной процессинговой компании», также заключившей договор с ООО «Главное подписное агентство» с предполагаемым ущербом в размере 3,8 млн руб.
29 октября 2013 года Алексею и Олегу Навальным было предъявлено обвинение в совершении хищений, путем обмана, денежных средств ООО «Ив Роше Восток» и ООО «Многопрофильная процессинговая компания», а также в легализации денежных средств.
19 декабря 2014 года на прениях в Замоскворецком суде прокурор потребовал для братьев Навальных 10 и 8 лет лишения свободы по части 4 ст. 159 и части 2 ст. 174.1 УК РФ. По частям 2 и 3 ст 159.4 (суд изменил квалификацию статьи) и части 2 статьи 174.1 УК РФ Алексей Навальный был приговорен к 3,5 годам лишения свободы (условно, с испытательным сроком в 5 лет), тем самым получил второй условный срок, а его брат Олег – к тому же сроку в колонии общего режима.
Ив Роше утверждают, что претензий нет, всё было честно.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 2688 раз
Контактная информация:

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Doping87 »

Оклеветали борцуна Лёшу? :popkorns:
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47603
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1138 раз
Поблагодарили: 657 раз

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Сэнсей »

Shador писал(а): 31 авг 2022, 19:39
Сэнсей писал(а): 31 авг 2022, 19:31
Shador писал(а): 31 авг 2022, 19:27 опять Сенька фейков притащил :-))
Что, задымилось у тебя под хвостом?
ахах, очередной раз пойманный на вранье Сенька пытается перевести тему.
Дату, когда речь якобы была произнесена, назовёшь? :popkorns:
https://go.mail.ru/msearch?q=%D1%80%D0% ... &gp=899996
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Shador »

Сэнсей, Сенька, дату назови :popkorns:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47603
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1138 раз
Поблагодарили: 657 раз

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Сэнсей »

Shador писал(а): 31 авг 2022, 23:38 Сэнсей, Сенька, дату назови :popkorns:
Нахуа? Сегодня у вечернего Соловьева шла дискуссия о Горбачеве. Ну там помер жы, все дела. И в том числе возник вопрос -- говорил это Горбачев тогда в Стамбуле или не говорил? Соловьев сказал, что в сети он подтверждения не нашел. Типо ваши все подтерли. Но!!! Соловьев сказал - все, да не все. И показал отрывок из передачи, где Горбачева интервьюирует Познер, а в студии сидят люди и задают вопросы. И вот одна из присутствовавших женщин задала ему этот вопрос - говорил он эти слова в Стамбуле или не говорил? И Горбачев ответил, что говорил.
Такшта обтекай. И смотри на Ютубе запись этой сегодняшней передачи Соловьева.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33736
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 1041 раз
Контактная информация:

Умер М.С. Горбачев

Сообщение renatius »

Роман Бабаян, журналист, главный редактор радиостанции «Говорит Москва» @robabayan

Весь день читаю и смотрю новости про Михаила Сергеевича Горбачёва и вспоминаю свою единственную встречу с этим человеком. Это случилось давно, в 2003 году.

Я был в командировке в Ираке. Из Ирака, когда туда вошли американцы, мы приехали в Дамаск. Два дня были там, потом купили билеты на Москву. Приезжаем в аэропорт, садимся в самолёт, и я обнаруживаю, что мой сосед — это Михаил Сергеевич Горбачёв. Он меня тоже узнал и сразу стал спрашивать: «Роман, а что там происходит, в Ираке?» Я говорю: «Михаил Сергеевич, в Ираке война. Бомбят Ирак, страна в развалинах, сотни тысяч человек уже погибли».

Он говорит: «А люди что говорят?» Я говорю: »А люди говорят, Михаил Сергеевич, что они ненавидят одинаково и Саддама Хусейна, и американцев ненавидят, и говорят, что вообще виноваты вы». В этот момент у меня было впечатление, что он сейчас подпрыгнет в кресле: «Я? При чём здесь я?» Говорю: «Михаил Сергеевич, всё очень просто: они говорят, что если бы вы не развалили Советский Союз, если бы не предали всех наших друзей и союзников, то ничего этого сегодня бы не было. Самое интересное знаете что: я с ними абсолютно согласен».

Он говорит: «Как? Почему вы согласны с ними?» — «Потому что у вас в руках была абсолютная власть, Михаил Сергеевич. Вы были президентом огромной, мощнейшей супердержавы. У вас в подчинении были МВД, армия, КГБ, а в итоге вы эту самую власть не удержали, страна у вас прошла между пальцев. Вы проявили слабость на всех направлениях. Каждое ваше решение превращалось или в горе людское, или в сломанные судьбы, или же в межнациональные конфликты. Поэтому я с людьми и согласен».

Он тогда летел в Бейрут, если я не ошибаюсь. Читать лекции. И в Бейрут он летел через Дамаск. А из Дамаска до Бейрута лететь полчаса. И до самого Бейрута он больше ничего не говорил. Он сидел и молчал. Я тоже молчал.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Источник: @rt_special
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 279 раз
Контактная информация:

Умер М.С. Горбачев

Сообщение John Prick »

Эк, как он его, а?! Роман-то Бабаян.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Shador »

Сэнсей писал(а): 01 сен 2022, 01:43 И показал отрывок из передачи, где Горбачева интервьюирует Познер, а в студии сидят люди и задают вопросы. И вот одна из присутствовавших женщин задала ему этот вопрос - говорил он эти слова в Стамбуле или не говорил?
дооо, она же прям зачитала этот текст:
Beric писал(а): 31 авг 2022, 17:50 Уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми - цель моей жизни, в чем меня полностью поддерживала Раиса Максимовна.
Она раньше осознала необходимость этого и всегда меня подталкивала к тому, чтобы я занимал более высокие должности, использовал свое высокое положение в стране и в партии для достижения данной цели.
Мне сильно помогли сподвижники: Александр Яковлев и Эдуард Шеварднадзе, их заслуги в нашем общем деле неоценимы
и горбачев такой: "да, я так и сказал" ;;-)))
egor1980
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:23
Настоящее имя: Егор
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 259 раз

Умер М.С. Горбачев

Сообщение egor1980 »

Beric писал(а): 31 авг 2022, 17:50 если бы в 39ом, когда германия начала ВМВ, джугашвили объявил ей войну и открыл второй фронт, нацистов раздавили бы на их территории, с минимальными для Союза потерями.
1. С чего это вдруг Россия должна была в 1939 году ввязываться в чужую войну, где дрались меж собой её враги и глобальные конкуренты.?
И разве кто-то из воюющих просил Советский Союз о втором фронте?
Либеральная пропаганда сочинила бред, и до сих пор тиражируют кому этот бред в голову вбили.

2. А почему бы США не вмешаться и раздавить Гитлера уже тогда?
Почему претензии только к СССР?

2. И потом.
Советскому Союзу в таком случае пришлось уже тогда воевать с Германией один на один. как известно Англия с Францией боевых действий против Германии не вели, а когда начавлось, то сдулись за 42 дня.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102453
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2212 раз

Умер М.С. Горбачев

Сообщение SERGIO »

Shador писал(а): 01 сен 2022, 10:02 и горбачев такой: "да, я так и сказал"
Если ФСБшник по телефону подтверждает что Навального травят, чем Горбачев хуже? :-))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Умер М.С. Горбачев

Сообщение step »

egor1980 писал(а): 01 сен 2022, 10:17 1. С чего это вдруг Россия должна была в 1939 году ввязываться в чужую войну, где дрались меж собой её враги и глобальные конкуренты.?
И разве кто-то из воюющих просил Советский Союз о втором фронте?
Либеральная пропаганда сочинила бред, и до сих пор тиражируют кому этот бред в голову вбили.

2. А почему бы США не вмешаться и раздавить Гитлера уже тогда?
Почему претензии только к СССР?

2. И потом.
Советскому Союзу в таком случае пришлось уже тогда воевать с Германией один на один. как известно Англия с Францией боевых действий против Германии не вели, а когда начавлось, то сдулись за 42 дня.
Ты никогда не объяснишь человеку, которые не владеет информацией и не хочет ей владеть. Казалось бы, возьми да почитай, но легче же из бложиков бред постить.
Например, если я спрошу почему Франция не пришла на помощь Польше, хотя должна была. Беря зависнет.
За это сообщение автора step поблагодарил:
egor1980 (01 сен 2022, 10:26)
42
egor1980
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:23
Настоящее имя: Егор
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 259 раз

Умер М.С. Горбачев

Сообщение egor1980 »

А оценка Горбачеву, как и Ельцину только одна у нормальных здравомыслящих граждан..
Цитирую:
«С начала СВО Михаил Горбачев это уже четвёртый умерший политик, напрямую причастный к развалу СССР. Шушкевич, Кравчук, Бурбулис и вот теперь Горбачев.
Трое подписывали Беловежские соглашения, которые стали безусловным фундаментом происходящего сегодня на Украине.
А четвёртый привёл страну к этой беловежской роковой черте. Это, конечно, всё какое-то, едва ли ни мистическое совпадение», – комментирует телеведущий Андрей Медведев"
Из:
https://www.politnavigator.net/umer-mik ... stika.html
Умер Михаил Горбачев. В чём мистика?
.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47603
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1138 раз
Поблагодарили: 657 раз

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Сэнсей »

Shador писал(а): 01 сен 2022, 10:02
Сэнсей писал(а): 01 сен 2022, 01:43 И показал отрывок из передачи, где Горбачева интервьюирует Познер, а в студии сидят люди и задают вопросы. И вот одна из присутствовавших женщин задала ему этот вопрос - говорил он эти слова в Стамбуле или не говорил?
дооо, она же прям зачитала этот текст:
Beric писал(а): 31 авг 2022, 17:50 Уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми - цель моей жизни, в чем меня полностью поддерживала Раиса Максимовна.
Она раньше осознала необходимость этого и всегда меня подталкивала к тому, чтобы я занимал более высокие должности, использовал свое высокое положение в стране и в партии для достижения данной цели.
Мне сильно помогли сподвижники: Александр Яковлев и Эдуард Шеварднадзе, их заслуги в нашем общем деле неоценимы
и горбачев такой: "да, я так и сказал" ;;-)))
Передачу то посмотри. :a_g_a:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Shador »

Сэнсей писал(а): 01 сен 2022, 10:38
Shador писал(а): 01 сен 2022, 10:02
Сэнсей писал(а): 01 сен 2022, 01:43 И показал отрывок из передачи, где Горбачева интервьюирует Познер, а в студии сидят люди и задают вопросы. И вот одна из присутствовавших женщин задала ему этот вопрос - говорил он эти слова в Стамбуле или не говорил?
дооо, она же прям зачитала этот текст:
Beric писал(а): 31 авг 2022, 17:50 Уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми - цель моей жизни, в чем меня полностью поддерживала Раиса Максимовна.
Она раньше осознала необходимость этого и всегда меня подталкивала к тому, чтобы я занимал более высокие должности, использовал свое высокое положение в стране и в партии для достижения данной цели.
Мне сильно помогли сподвижники: Александр Яковлев и Эдуард Шеварднадзе, их заслуги в нашем общем деле неоценимы
и горбачев такой: "да, я так и сказал" ;;-)))
Передачу то посмотри. :a_g_a:
Сень, ну ты дурачок же. Зачем смотреть передачу, если видео в сети есть
И на нем такого признания нет. Но ты этого все равно не поймёшь, потому что у Соловьева сказали другое :-))
Beric
Сообщения: 26554
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1921 раз
Контактная информация:

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Beric »

egor1980 писал(а): 01 сен 2022, 10:17
Beric писал(а): 31 авг 2022, 17:50 если бы в 39ом, когда германия начала ВМВ, джугашвили объявил ей войну и открыл второй фронт, нацистов раздавили бы на их территории, с минимальными для Союза потерями.
1. С чего это вдруг Россия должна была в 1939 году ввязываться в чужую войну, где дрались меж собой её враги и глобальные конкуренты.?
И разве кто-то из воюющих просил Советский Союз о втором фронте?
Либеральная пропаганда сочинила бред, и до сих пор тиражируют кому этот бред в голову вбили.

2. А почему бы США не вмешаться и раздавить Гитлера уже тогда?
Почему претензии только к СССР?

2. И потом.
Советскому Союзу в таком случае пришлось уже тогда воевать с Германией один на один. как известно Англия с Францией боевых действий против Германии не вели, а когда начавлось, то сдулись за 42 дня.
не должна была) и не ввязалась. джугашвили предпочёл положить 27 млн человек и разрушить пол-страны. зато с нацистами как дружили :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 2688 раз
Контактная информация:

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Doping87 »

step писал(а): 01 сен 2022, 10:25 Например, если я спрошу почему Франция не пришла на помощь Польше, хотя должна была. Беря зависнет.
Да либерадрильное "мышление" не способно даже вспомнить кол-во пактов, подписанных гейропейцами ДО пакта Молотова-Риббентропа. В методичках сказано атаковать тот, что Молотов подписал.
За это сообщение автора Doping87 поблагодарил:
egor1980 (01 сен 2022, 10:46)
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 2688 раз
Контактная информация:

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Doping87 »

Кстати, модераторы, не пора ли начинать банить сионотроллей за неоднократную их попытку уравнять роль СССР и третьего рейха в развязывании ВМВ ?
Эта хуцпа уже глаза режет
За это сообщение автора Doping87 поблагодарил:
step (01 сен 2022, 10:47)
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47603
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1138 раз
Поблагодарили: 657 раз

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Сэнсей »

Shador писал(а): 01 сен 2022, 10:43
Сэнсей писал(а): 01 сен 2022, 10:38
Shador писал(а): 01 сен 2022, 10:02 дооо, она же прям зачитала этот текст: и горбачев такой: "да, я так и сказал" ;;-)))
Передачу то посмотри. :a_g_a:
Сень, ну ты дурачок же. Зачем смотреть передачу, если видео в сети есть
И на нем такого признания нет. Но ты этого все равно не поймёшь, потому что у Соловьева сказали другое :-))
На видео Горбачев, выслушав прямой вопрос о словах в Стамбуле, подтвердил, что он их говорил, сказав:"...да, я говорил...".
Обтекай.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Shador »

Сэнсей писал(а): 01 сен 2022, 10:48
Shador писал(а): 01 сен 2022, 10:43
Сэнсей писал(а): 01 сен 2022, 10:38 Передачу то посмотри. :a_g_a:
Сень, ну ты дурачок же. Зачем смотреть передачу, если видео в сети есть
И на нем такого признания нет. Но ты этого все равно не поймёшь, потому что у Соловьева сказали другое :-))
На видео Горбачев, выслушав прямой вопрос о словах в Стамбуле, подтвердил, что он их говорил, сказав:"...да, я говорил...".
Обтекай.
ахах, капец, какой же ты тупой ;;-)))

За это сообщение автора Shador поблагодарили (всего 2):
Greenhorn (01 сен 2022, 11:05) • SERGIO (01 сен 2022, 11:09)
Greenhorn
Сообщения: 45416
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5656 раз
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Greenhorn »

Doping87 писал(а): 01 сен 2022, 10:44
step писал(а): 01 сен 2022, 10:25 Например, если я спрошу почему Франция не пришла на помощь Польше, хотя должна была. Беря зависнет.
Да либерадрильное "мышление" не способно даже вспомнить кол-во пактов, подписанных гейропейцами ДО пакта Молотова-Риббентропа. В методичках сказано атаковать тот, что Молотов подписал.
Потому что только у Молотова была секретная часть.
egor1980
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:23
Настоящее имя: Егор
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 259 раз

Умер М.С. Горбачев

Сообщение egor1980 »

saf17 писал(а): 31 авг 2022, 16:48 когда всё общее - кто там разберёт где чьё

1. В семье твоей ты же разбираешься где твои вещи, а где других членов семьи.

2. И потом не общее, а государственная (общественная) собственность в СССР и она не была бесхозной.
А закреплялась в управление ответственным за их сохранность, использование и развитие должностным лицам.

3. Кто эти должностные лица, которые управляли государственной собственностью ?
— Председатель колхоза, бригадир, зав. фермой и др.
— Директор завода, фабрики, магазина, школы, больницы, санатория, клуба, театра, начальник цеха, столовой, управления,
— Командиры воинских частей, подразделений и огромные массы других людей страны,

4. Все они были полноценными и ответственными хозяевами, вверенного им в управление части общенациональной собственности государства,
И несли ответственность, в том числе материальное и вплоть до уголовной, за вверенное им в управление конкретной части государственной собственности…
Greenhorn
Сообщения: 45416
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5656 раз
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Greenhorn »

egor1980 писал(а): 01 сен 2022, 11:02
saf17 писал(а): 31 авг 2022, 16:48 когда всё общее - кто там разберёт где чьё

1. В семье твоей ты же разбираешься где твои вещи, а где других членов семьи.

2. И потом не общее, а государственная (общественная) собственность в СССР и она не была бесхозной.
А закреплялась в управление ответственным за их сохранность, использование и развитие должностным лицам.

3. Кто эти должностные лица, которые управляли государственной собственностью ?
— Председатель колхоза, бригадир, зав. фермой и др.
— Директор завода, фабрики, магазина, школы, больницы, санатория, клуба, театра, начальник цеха, столовой, управления,
— Командиры воинских частей, подразделений и огромные массы других людей страны,

4. Все они были полноценными и ответственными хозяевами, вверенного им в управление части общенациональной собственности государства,
И несли ответственность, в том числе материальное и вплоть до уголовной, за вверенное им в управление конкретной части государственной собственности…
Полноценными и ответственными хозяевами. Так и запишем. Статистика не имеет значения, ну воровали и воровали, главное лозунг.
egor1980
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:23
Настоящее имя: Егор
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 259 раз

Умер М.С. Горбачев

Сообщение egor1980 »

Greenhorn писал(а): 01 сен 2022, 11:01 Потому что только у Молотова была секретная часть.

Секретная часть договоров и других документов - обычная международная практика.
Greenhorn
Сообщения: 45416
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5656 раз
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Greenhorn »

egor1980 писал(а): 01 сен 2022, 11:09
Greenhorn писал(а): 01 сен 2022, 11:01 Потому что только у Молотова была секретная часть.

Секретная часть договоров и других документов - обычная международная практика.
Приведи пример второго такого с Гитлером. Про раздел другой страны.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 2688 раз
Контактная информация:

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Doping87 »

Greenhorn писал(а): 01 сен 2022, 11:01
Doping87 писал(а): 01 сен 2022, 10:44
step писал(а): 01 сен 2022, 10:25 Например, если я спрошу почему Франция не пришла на помощь Польше, хотя должна была. Беря зависнет.
Да либерадрильное "мышление" не способно даже вспомнить кол-во пактов, подписанных гейропейцами ДО пакта Молотова-Риббентропа. В методичках сказано атаковать тот, что Молотов подписал.
Потому что только у Молотова была секретная часть.
Да что ты говоришь, расскажешь, что ты о ней знаешь? :popkorns:

Кстати, а эти пакты ты проверял на предмет тайн и секретов? Было чо?

Изображение
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 2688 раз
Контактная информация:

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Doping87 »

Greenhorn писал(а): 01 сен 2022, 11:11 Про раздел другой страны.
Где были те "союзнички", которые должны были гитлеру войну объявить после нападения на пшекию? Застряли в пробке?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Greenhorn
Сообщения: 45416
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5656 раз
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Greenhorn »

Doping87 писал(а): 01 сен 2022, 11:14
Greenhorn писал(а): 01 сен 2022, 11:01
Doping87 писал(а): 01 сен 2022, 10:44
Да либерадрильное "мышление" не способно даже вспомнить кол-во пактов, подписанных гейропейцами ДО пакта Молотова-Риббентропа. В методичках сказано атаковать тот, что Молотов подписал.
Потому что только у Молотова была секретная часть.
Да что ты говоришь, расскажешь, что ты о ней знаешь? :popkorns:

Кстати, а эти пакты ты проверял на предмет тайн и секретов? Было чо?

Изображение
Они проверялись, секретной части нет. Никто делить другие страны не договаривался.
Greenhorn
Сообщения: 45416
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5656 раз
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Умер М.С. Горбачев

Сообщение Greenhorn »

Doping87 писал(а): 01 сен 2022, 11:16
Greenhorn писал(а): 01 сен 2022, 11:11 Про раздел другой страны.
Где были те "союзнички", которые должны были гитлеру войну объявить после нападения на пшекию? Застряли в пробке?
Они объявили сразу. Но сразу воевать не стали. Почему? Не знаю, боевые действия начали значительно позже, это так.

После нападения нацистской Германии на Польшу Франция вместе с Великобританией объявили войну Германии 3 сентября 1939 года.

Тем не менее французская армия активных боевых действий вести не стала (так называемая «Странная война»). Единственной попыткой повлиять на ход войны стала Саарская наступательная операция. При этом в сентябре 1939 года 78 французским дивизиям общей численностью 3,25 млн человек на «линии Зигфрида» противостоял 1 млн немецких солдат и офицеров. Французы располагали 2850 танками, а у немцев на Западе их вообще не было. Франко-британская авиация имела почти двукратное превосходство над сосредоточенными на Западе люфтваффе (2421 самолёт против 1359)[1].

После немецкого вторжения в Норвегию в апреле 1940 года французские войска приняли участие в битве при Нарвике.
Закрыто Пред. темаСлед. тема