Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44366
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение ПРЯНИК1 »

Путин в изоляцыи...

Изображение
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Luden »

ПРЯНИК1 писал(а):Абэ: Я хочу поговорить и о ситуации вокруг КНДР, и о мирном договоре, и о совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах...
Это начало.
Скоро он свои острова нам предлагать будет.
Зачем ему острова после корейского ядерного удара?
Не надо спешить с договором. Контрибуцию надо ещё обсудить.
Greenhorn
Сообщения: 45629
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5689 раз
Поблагодарили: 1437 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):Подожди, какой интернет? Ты же был в Европе, должен знать всё до процента)
Почему это должен знать, да ещё до процента?
Я, кстати, писал о налогообложении бизнеса а не физлиц. По физлицам там действительно жёстче.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а):Подожди, какой интернет? Ты же был в Европе, должен знать всё до процента)
Почему это должен знать, да ещё до процента?
Я, кстати, писал о налогообложении бизнеса а не физлиц. По физлицам там действительно жёстче.
Потому что бизнесмен. Вот посмотри, они здесь, как тараканы, знают все ходы и выходы, производят и торгуют, на всех выставках участвуют... а мы даже не интересуемся их условиями и спрашиваем: почему я должен знать? Я ж говорю - мы все еще горькие дети в бизнесе и нам, как школярам, нужна нянька - президент-поводырь... а это невозможно.
Последний раз редактировалось sergey43 08 сен 2017, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Greenhorn
Сообщения: 45629
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5689 раз
Поблагодарили: 1437 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):Потому что бизнесмен. Вот посмотри, они здесь, как тараканы, знают все ходы и выходы, производят и торгуют, на всех выставках участвуют... а мы даже не интересуемся их условиями и спрашиваем: почему я должен знать?
А-а-а, я не планирую сейчас заниматься бизнесом в Европе, не хочу голову забивать лишней информацией.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а):Потому что бизнесмен. Вот посмотри, они здесь, как тараканы, знают все ходы и выходы, производят и торгуют, на всех выставках участвуют... а мы даже не интересуемся их условиями и спрашиваем: почему я должен знать?
А-а-а, я не планирую сейчас заниматься бизнесом в Европе, не хочу голову забивать лишней информацией.
А они планируют у нас и по всему миру. Примерно поэтому их бизнесмен силен, а наш, как ребенок - поближе к мамке) И мамка у него во всем виновата.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение leopold »

beric1 писал(а):так и есть, поэтому у большинства 20-30%. у нищеты меньше, у богатых - юольше. а большинство населения платит 25% :-|
У тебя вкралась неточность.
Нищета не платит, а получает необходимый минимум.
А вообще, в теме про коммунизм, социалистичность современного капитализма подробно рассматривалась.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение leopold »

sergey43 писал(а): А они планируют у нас и по всему миру. Примерно поэтому их бизнесмен силен, а наш, как ребенок - поближе к мамке) И мамка у него во всем виновата.
Так у нас самые крутые бизнесы, как раз возле мамкиной сиськи.
Разве на положительных примерах не надо учиться?
Сам-то из бюджета и "программ" посасываешь?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение sergey43 »

leopold писал(а):
sergey43 писал(а): А они планируют у нас и по всему миру. Примерно поэтому их бизнесмен силен, а наш, как ребенок - поближе к мамке) И мамка у него во всем виновата.
Так у нас самые крутые бизнесы, как раз возле мамкиной сиськи.
Разве на положительных примерах не надо учиться?
Сам-то из бюджета и "программ" посасываешь?

Слабаки они, котята-слепыши. Экспорт, филиалы за бугром - единственной признак зрелого бизнесмена.
Последний раз редактировалось sergey43 08 сен 2017, 09:35, всего редактировалось 2 раза.
Greenhorn
Сообщения: 45629
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5689 раз
Поблагодарили: 1437 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):А они планируют у нас и по всему миру. Примерно поэтому их бизнесмен силен, а наш, как ребенок - поближе к мамке) И мамка у него во всем виновата.
Серёжа, как и под какие проценты их кредитуют банки на открытие бизнеса? У меня своих денег на развитие нет, а банк не даёт вообще, ни на каких условиях.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение leopold »

sergey43 писал(а): Слабаки они, котята-слепыши.
Это ты о ком?
И да, экспорт и филиалы у них есть.
Как и государственная забота об их благополучии.
Последний раз редактировалось leopold 08 сен 2017, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а):А они планируют у нас и по всему миру. Примерно поэтому их бизнесмен силен, а наш, как ребенок - поближе к мамке) И мамка у него во всем виновата.
Серёжа, как и под какие проценты их кредитуют банки на открытие бизнеса? У меня своих денег на развитие нет, а банк не даёт вообще, ни на каких условиях.
Вот и открывай у них бизнес, делай совместные предприятия, делай что хочешь - и ты получишь все их преимущества. Кстати, и в Крыму в этом плане очень хорошо делать бизнес - у них много свободных экономических зон и преференций по кредитованию. Ты ж не выясняй, что там крымские думают.. ты там просто делай бизнес. А живут они там, что надо: здоровый климат - нам бы так жить.
Greenhorn
Сообщения: 45629
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5689 раз
Поблагодарили: 1437 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):Вот и открывай у них бизнес, делай совместные предприятия, делай что хочешь - и ты получишь все их преимущества. Кстати, и в Крыму в этом плане очень хорошо делать бизнес - у них много свободных экономических зон и преференций по кредитованию. Ты ж не выясняй, что там крымские думают.. ты там просто делай бизнес. А живут они там, что надо: здоровый климат - нам бы так жить.
Э нет, пока у Крыма неопределённый статус я туда даже ехать не собираюсь, про бизнес и не говорю. А ещё и с их отключениями света, проблемами с водой... чур меня.

А про Европу хорошо, подумаю.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а):Вот и открывай у них бизнес, делай совместные предприятия, делай что хочешь - и ты получишь все их преимущества. Кстати, и в Крыму в этом плане очень хорошо делать бизнес - у них много свободных экономических зон и преференций по кредитованию. Ты ж не выясняй, что там крымские думают.. ты там просто делай бизнес. А живут они там, что надо: здоровый климат - нам бы так жить.
Э нет, пока у Крыма неопределённый статус я туда даже ехать не собираюсь, про бизнес и не говорю. А ещё и с их отключениями света, проблемами с водой... чур меня.

А про Европу хорошо, подумаю.
Вот же говорю - ты просто плохо интересуешься страной, плохо знаешь крымских и бизнес Крыма. А пытаешься рассуждать о Крыме. С ними работают американцы, немцы, итальянцы без всяких проблем. Крымские сами работают с западом, не говоря о других странах. Вот такой простенький фокус. А ты бойся и упускай свой шанс) Ты ж не проблемы ищи, ты бизнес делай.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47654
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Сэнсей »

beric1 писал(а):
Сэнсей писал(а):"beric1"справедливости ради стоит отметить, шо и в гейропе, и в пендосии налоговая нагрузка значительно выше как в процентном от дохода выражении, так и в плане пресечения налоговых махинаций.

Не верю. Сколько у нас и в штатах нужно заплатить налогов и сборов за 1 рубль (доллар) чистых на руки?
не верь :-))
для частных лиц у нас - 13%, в штатах - 20-30%
А про пенсионный, медицинский и остальные фонды, а также про НДС ты милостиво забыл? Трепло.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 45629
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5689 раз
Поблагодарили: 1437 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Greenhorn »

У нас налоги с ЗП более 70%.
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение AlexKHARTRON »

beric1 писал(а):люди добрые, заминусуйте пьяничного флудераста, берику еще сутки париться :-|
Да не вопрос - лови банан :a_g_a:
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение sergey43 »

Сэнсей писал(а):
А про пенсионный, медицинский и остальные фонды, а также про НДС ты милостиво забыл? Трепло.
В Щвеции до 50%, до 70% налог на доход..на крупный, разумеется. В Штатах - 0%, если доход ниже 1000 долларов. И там, и там народ неплохо живет, не дергается и безработным аккуратно 1000-чу платят. Может быть ты чего-то недопонимаешь.
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение AlexKHARTRON »

sergey43 писал(а):
Сэнсей писал(а):
А про пенсионный, медицинский и остальные фонды, а также про НДС ты милостиво забыл? Трепло.
В Щвеции до 50%, до 70% налог на доход..на крупный, разумеется. В Штатах - 0%, если доход ниже 1000 долларов. И там, и там народ неплохо живет, не дергается и безработным аккуратно 1000-чу платят. Может быть ты чего-то недопонимаешь.
И как во всём этом Путин замешан?
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение sergey43 »

AlexKHARTRON писал(а): И как во всём этом Путин замешан?
Очень просто. Основная налоговая политика у нас - это инициатива Путина, согласно той ситуации, что была и есть в стране. А в Швеции - своя налоговая политика, в США - своя, согласно их ситуации. Везде по-разному и везде можно жить. Достигнем Штатовского уровня.. президент и его команда предложат Штатовский вариант налогообложения. Примерно так.. Потому что все здесь делает Путин)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47654
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а):У нас налоги с ЗП более 70%.
Совершенно верно. За каждый рубль, выплаченный чистыми в руки, нужно тем или иным способом отдать государству примерно 73 копейки. И не важно кто это платит - работник или налоговый агент. Эти 1,73 рубля оплатит потребитель, заплатив таким же чистым рублем, аналогичным способом полученным в руки.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение sergey43 »

Сэнсей писал(а):
Greenhorn писал(а):У нас налоги с ЗП более 70%.
Совершенно верно. За каждый рубль, выплаченный чистыми в руки, нужно тем или иным способом отдать государству примерно 73 копейки. И не важно кто это платит - работник или налоговый агент. Эти 1,73 рубля оплатит потребитель, заплатив таким же чистым рублем, аналогичным способом полученным в руки.
Сэнсей, с этих 1,73 рубля, взятых с потребителя, ты платишь 42%.. а звучит, как 73%). Мужики, вы умеете считать? Есть и нюанс - за бугор вы оба не хотите выходить со своими предложениями, а значит здесь вас обоих всё устраивает. Есть второй нюанс - всегда вкладывайтесь в высокотехнологичное производство и эти 42% вам обоим покажутся мелочью. Есть третий нюанс - раскручивайтесь в деревне, там все налоговые послабления.

В общем есть много позиций, которыми вы оба не хотите воспользоваться. А значит вас обоих всё устраивает)
Последний раз редактировалось sergey43 08 сен 2017, 16:00, всего редактировалось 2 раза.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение leopold »

sergey43 писал(а): Очень просто. Основная налоговая политика у нас - это инициатива Путина, согласно той ситуации, что была и есть в стране. А в Швеции - своя налоговая политика, в США - своя, согласно их ситуации. Везде по-разному и везде можно жить. Достигнем Штатовского уровня.. президент и его команда предложат Штатовский вариант налогообложения. Примерно так.. Потому что все здесь делает Путин)
Вопрос: А можно-ли с сегодняшней налоговой политикой достигнуть штатовского уровня?
ЗЫ И кстати, с чего ты взял, что будет предложен другой вариант системы, если он не был предложен даже тогда, когда система не знала куда девать деньги?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение leopold »

sergey43 писал(а):Есть второй нюанс - всегда вкладывайтесь в высокотехлогичное производство и эти 42% вам обоим покажутся мелочью. Есть третий нюанс - раскручивайтесь в дереве, там все налоговые послабления.
В общем есть много позиций, которыми вы оба не хотите воспользоваться. А значит вас обоих всё устраивает)
Вот интересно, а нужно-ли хоть немного разбираться и интересоваться предметом собственного бизнеса?
Тебя послушать, так сегодня ты сапожник, а завтра пирожник.
И всех убеждаешь, что так и надо.
ЗЫ И ещё неувязка - Маску в производстве ракетных двигателей, конкуренцию не спешишь составить, вопреки собственным призывам.
Казалось-бы все звёзды сошлись. И по профессии, и высокотехнологичное, и за рубеж.
Так что?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение sergey43 »

leopold писал(а):
sergey43 писал(а):Есть второй нюанс - всегда вкладывайтесь в высокотехлогичное производство и эти 42% вам обоим покажутся мелочью. Есть третий нюанс - раскручивайтесь в дереве, там все налоговые послабления.
В общем есть много позиций, которыми вы оба не хотите воспользоваться. А значит вас обоих всё устраивает)
Вот интересно, а нужно-ли хоть немного разбираться и интересоваться предметом собственного бизнеса?
Тебя послушать, так сегодня ты сапожник, а завтра пирожник.
Ты о чем говоришь, Леопольд? Вон в Бельгии каждое второе предприятие среди деревень, где всегда хорошие, как и у нас, налоговые послабления. Еду по автобану в чистом поле.. и кругом Энерджазер, Мишелин, Опель, Форд. Не надо менять свой профиль.. надо просто раскручиваться в деревне, в любом месте с налоговыми послаблениями - на то они и даны государством. Впрочем и профиль неплохо менять.. у них хлебопекарнями и строительством занимаются инженеры и учителя.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение leopold »

sergey43 писал(а): Ты о чем говоришь, Леопольд? Вон в Бельгии каждое второе предприятие среди деревень, где всегда хорошие, как и у нас, налоговые послабления. Еду по автобану в чистом поле.. и кругом Энерджазер, Мишелин, Опель, Форд Не надо ничего менять.. надо просто раскручиваться в деревне, в любом месте с налоговыми послаблениями - на то они и даны государством.
Я о твоём предыдущем посте.
А ты?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение sergey43 »

leopold писал(а):
sergey43 писал(а): Ты о чем говоришь, Леопольд? Вон в Бельгии каждое второе предприятие среди деревень, где всегда хорошие, как и у нас, налоговые послабления. Еду по автобану в чистом поле.. и кругом Энерджазер, Мишелин, Опель, Форд. Не надо ничего менять.. надо просто раскручиваться в деревне, в любом месте с налоговыми послаблениями - на то они и даны государством.
Я о твоём предыдущем посте.
А ты?
Да ты что? А я почитал вопрос по этому посту, где деревня)
sergey43 писал(а):Есть второй нюанс - всегда вкладывайтесь в высокотехнологичное производство и эти 42% вам обоим покажутся мелочью. Есть третий нюанс - раскручивайтесь в деревне, там все налоговые послабления.
В общем есть много позиций, которыми вы оба не хотите воспользоваться. А значит вас обоих всё устраивает)
Последний раз редактировалось sergey43 08 сен 2017, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Greenhorn
Сообщения: 45629
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5689 раз
Поблагодарили: 1437 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а): Сэнсей, с этих 1,73 рубля, взятых с потребителя, ты платишь 42%.. а звучит, как 73%). Мужики, вы умеете считать? Есть и нюанс - за бугор вы оба не хотите выходить со своими предложениями, а значит здесь вас обоих всё устраивает. Есть второй нюанс - всегда вкладывайтесь в высокотехнологичное производство и эти 42% вам обоим покажутся мелочью. Есть третий нюанс - раскручивайтесь в дереве, там все налоговые послабления.

В общем есть много позиций, которыми вы оба не хотите воспользоваться. А значит вас обоих всё устраивает)
Про бизнес в Европе с тобой спорить не буду, я не специалист. А по ЗП - с 1 рубля зарплаты физлицом платится 73 копейки налогов примерно (не исключаю что больше).
beric1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение beric1 »

Сэнсей писал(а):
А про пенсионный, медицинский и остальные фонды, а также про НДС ты милостиво забыл? Трепло.
Я тебе про налог на доходы физлиц. А если ты такой умный, то в штатах тоже есть НДС и тоже есть страховые отчисления и в пенсофонд :-|
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а): Сэнсей, с этих 1,73 рубля, взятых с потребителя, ты платишь 42%.. а звучит, как 73%). Мужики, вы умеете считать? Есть и нюанс - за бугор вы оба не хотите выходить со своими предложениями, а значит здесь вас обоих всё устраивает. Есть второй нюанс - всегда вкладывайтесь в высокотехнологичное производство и эти 42% вам обоим покажутся мелочью. Есть третий нюанс - раскручивайтесь в дереве, там все налоговые послабления.

В общем есть много позиций, которыми вы оба не хотите воспользоваться. А значит вас обоих всё устраивает)
Про бизнес в Европе с тобой спорить не буду, я не специалист. А по ЗП - с 1 рубля зарплаты физлицом платится 73 копейки налогов примерно (не исключаю что больше).

Не 73 копейки, а 42% с дохода. Говори правильнее. Переходи на село и будешь платить не больше 30%.
Ответить Пред. темаСлед. тема