Выборы президента рф

смысл? в продолжение предновогодней темы.

Пикейные жилеты
karas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение karas »

Дядя Вова писал(а):Цитата(Дядя Вова @ 22.1.2008, 10:33) ...Преемственность власти, панимаешь ли.
Монархия :diablo:
karas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение karas »

Polya писал(а):Цитата(Polya @ 1.2.2008, 23:28) ...Между тем будущий президент России Дмитрий Медведев...
Чуть со стула не упал )))))) Будущий царь всея Руси уже выбран, верной дорогой идем товарищи <_<
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

"Президент России Медведев". А в России Людей когда выборы, не подскажете?
Аватара пользователя
Sasha Cbulko
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sasha Cbulko »

просто нет выбора.
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

Из интервью Антуфьева: "я несу личную ответсвенность за результаты выборов президента. Результаты определяет народ. Я очень надеюсь, что народ меня не подведёт" (не дословно). То есть если Медведев наберёт относительно мало голосов, Смоленщина может получить нового губернатора.
Аватара пользователя
Sasha Cbulko
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sasha Cbulko »

хитровымудренные
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Враг, ладно тут гнать: разворот на 180% градусов, коммунистическая идея не для России... У Зюганова есть шансы (да ещё при нынешнем подсчете голосов) победить, всерьез рассматривается такая альтернатива? Наберет Зюганов много - повысят пенсии и зарплаты бюджетникам на порядок, мало наберет - будут они дальше лапу сосать. Это ж очевидно.
Последний раз редактировалось Aleksey 04 фев 2008, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Посчитал интересным:

Россияне верят, что страна идет верным курсом

Более половины россиян считают, что Россия развивается в правильном направлении, а демократическим завоеваниям ничего не грозит. Такое мнение выразили 55% респондентов в ходе опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В то же время 20% опрошенных опасаются, что демократия находится под угрозой и есть опасность установления жесткого военно-полицейского режима. Социологи отмечают, что по сравнению с 2004г. число сторонников первой точки зрения возросло на 4%, а второй - снизилось на 10%.

Страна нуждается в стабильности, реформах эволюционного характера, полагают 55% опрошенных. Не согласны с этим 29%; по их мнению, нужны существенные перемены, кардинальные реформы в экономической и политической жизни страны. За четыре года число "консерваторов" возросло с 50% до 55%, а "радикальных реформаторов" сократилось с 39% до 29%.

При этом 51% респондентов высказались за пересмотр итогов приватизации 1990-х гг. как во многом несправедливой и незаконной. 29% опрошенных против такого пересмотра, так как он может привести к серьезным конфликтам в обществе. По сравнению с январем 2004г. доля противников пересмотра результатов приватизации снизилась с 36% до 29%, одновременно увеличилась доля затрудняющихся с оценкой - с 13% до 20%.

Все проживающие в России народы должны иметь равные права и возможности, указали 51% опрошенных. 37% респондентов считают, что наше государство должно в первую очередь выражать интересы русских.

Между тем 51% опрошенных отмечают, что нужно максимально ограничить въезд в Россию гражданам из других стран, в том числе из ближнего зарубежья, так как они создают нехватку рабочих мест для россиян, а также обостряют криминальную обстановку.

Мнения, что не нужно препятствовать въезду граждан из других стран, а следует эффективно использовать профессиональный и культурный потенциал приезжих для блага России, придерживаются 33%. При этом доля сторонников такого мнения за четыре года сократилась с 38% до 33%, одновременно возросла доля затруднившихся с ответом - с 10% до 16%.

Отношения России со странами бывшего СССР должны быть такими же, как с любой другой страной мира, считают 56% опрошенных. 25% респондентов полагают, что России следует стремиться к доминированию на всей территории бывшего СССР. Доля затруднившихся с ответом возросла с 12% до 19% по сравнению с 2004г.

Опросы проводились 12-13 и 19-20 января 2008г. Опрашивалось каждый раз по 1,6 тыс. человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


05 февраля 2008г.

РосБизнесКонсалтинг.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Цитатаа демократическим завоеваниям ничего не грозит[/quote]
демократическим завываниям? :)
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Сопоставил две цифры:

55% респондентов считают, что Россия развивается в правильном направлении, а демократическим завоеваниям ничего не грозит. При этом 51% респондентов высказались за пересмотр итогов приватизации 1990-х гг. как во многом несправедливой и незаконной.

У меня, что то не состыковывается. Демократия демократией, а заводики верните.
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

Враг писал(а):Цитата(Враг @ 5.2.2008, 14:30) Шансов нет ни у одного кандидата (кроме Мед). Богда-в - фигура номинальная, она была выдвинута Кремлем (на мой взгляд) для того, чтобы если Зю и Жи откажутся - в стране не было бы безальтернативных выборов. У Зю и Жи - стабильный электорат (см. итоги выборов в декабре 2007г.) Ну может добавиться чуть-чуть

Тоже самое сказла сегодня на молодёжном форуме Одинокова Нина Леонидовна.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Интересно, почему Гоблина никто не выдвинул?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Или Удава?
42
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение @ндрюх@ »

ЦитатаИли Удава?[/quote]
нормальный между прочим кандидат))) я б за него голосовал)
STRATEG
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:58
Откуда: Smolensk-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение STRATEG »

Меня наша "политика" так достала, что я больше не могу серьезно о ней разговаривать.
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=5726

ЗЫ. Создал аналогичную тему на IXBT, так ее тут же резанули((( А народ то вобщем поддержал!
Кстати, где здесь флудеры, можно замутить общественное движение или Флэш моб!!!
Последний раз редактировалось STRATEG 05 фев 2008, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
3рячий
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 10:10
Откуда: д. Новоникольское, Духовщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3рячий »

както тема сползла в другое русло.
alter ego
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение alter ego »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 4.2.2008, 12:45) Из интервью Антуфьева: "я несу личную ответсвенность за результаты выборов президента. Результаты определяет народ. Я очень надеюсь, что народ меня не подведёт" (не дословно). То есть если Медведев наберёт относительно мало голосов, Смоленщина может получить нового губернатора.
действительно интересно: что будет, если Медвед наберет на Смоленщине меньше, чем ЕдРо?..
новый губернатор - это наверное чересчур.
но вот позиции и авторитет Антуфьева......
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

alter ego писал(а):Цитата(alter ego @ 6.2.2008, 22:04) действительно интересно: что будет, если Медвед наберет на Смоленщине меньше, чем ЕдРо?..
новый губернатор - это наверное чересчур.
но вот позиции и авторитет Антуфьева......
Все основные позиции рассмотрены в Камасутре.
В таком случае, как не ляжешь- все равно вы***т.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Солнце, ты похоже не Наше. В какой галактике светишь? Если Путин демократ, то я киборг. Ну, сказала! Это ж надо! Аполитично рассуждаешь! И когда ж это Путин был демократом?
Медведев взял на вооружение демократическую риторику, говорит о свободе слова и законности. Но в юриспруденции есть понятия "право" и "правоприменение", что совсем не одно и то же. Говорить-то Медведев говорит, но на деле мы видим совсем другие вещи, далекие от законности и свободы слова. Лицемерие наших властителей уже порядком портит нервную систему, честно говоря. А подавление даже совершенно невинной опозиционности, наводит на грустные мысли. Ну, как такая политическая система может быть жизнеспособной?! Малейший кризис ее разрушит с сокрушительным треском!
Gorlum
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gorlum »

ЦитатаСолнце, ты похоже не Наше. В какой галактике светишь? Если Путин демократ, то я киборг. Ну, сказала! Это ж надо! Аполитично рассуждаешь! И когда ж это Путин был демократом?
Медведев взял на вооружение демократическую риторику, говорит о свободе слова и законности. Но в юриспруденции есть понятия "право" и "правоприменение", что совсем не одно и то же. Говорить-то Медведев говорит, но на деле мы видим совсем другие вещи, далекие от законности и свободы слова. Лицемерие наших властителей уже порядком портит нервную систему, честно говоря. А подавление даже совершенно невинной опозиционности, наводит на грустные мысли. Ну, как такая политическая система может быть жизнеспособной?! Малейший кризис ее разрушит с сокрушительным треском![/quote]

Давай Кузьмич конкретно. Когда и кто тебе не давал высказаться?
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение GuestX »

Да им-то пофиг. Они уже беззаботную жизнь своим правнукам обеспечили. А демократии в России не будет ещё очень долго, поскольку народ не желает участвовать в жизни страны. Люди хотят видеть у власти царя, который обо всём подумает, всех организует. И которого, в случае чего, можно будет обвинить во всех бедах, если таковые наступят.
Безответственность и по*уизм во всех слоях общества - вот реальность нынешней России. Остаётся только ждать и смотерть, чем всё это кончится.
Ваше Солнце: а им оно надо? Что Жириновский, что Зюганов - они уже у кормушки. Протестный электорат они держат под контролем, а больше от них ничего и не требуется.
Про иммидж тоже не надо ля-ля. Полностью подконтрольные власти СМИ нарисуют тебе любой иммидж, который только захочешь.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Gorlum, ну вы, блин, с Вашим Солнцем даете. Ни в одной газете Смоленской области невозможно опубликовать какой-либо критический материал про обитателей не то, что Кремля, а и смоленского желтого дома. О чем разговор! А недавняя история с закрытием журнала "Смоленск"? Про телевидение я уже не говорю. Рен-тв еще трепыхается, пока, а остальные каналы под полным контролем администрации Президента.
То, что я гавкаю на власть у себя на кухне или в форуме, это не свобода слова, а выпускание пара. Пока кремлевские стратеги не считают нужным брать под жесткий административный контроль интернет, хотя периодически возникают разговоры об этом. Что будет дальше поживем-увидим. Не удивлюсь, если выйдет какой-нибудь закон о защите нравственности в сети, вот тогда и поговорим о полной свободе слова. Правда, говорить придется, наверное, на Блонье или в Реадовке.
А говорить мне, действительно, не давали. Пытался высказаться на местном уровне против отмены прямых выборов главы района. И вроде бы в местной газетке редактор обещал опубликовать мое мнение, но так и не сделал этого, побоялся гнева начальства. Случай, конечно, частный, но типичный.
Ну, за свободу слова! :drinks:
Gorlum
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gorlum »

ЦитатаGorlum, ну вы, блин, с Вашим Солнцем даете. Ни в одной газете Смоленской области невозможно опубликовать какой-либо критический материал про обитателей не то, что Кремля, а и смоленского желтого дома. О чем разговор! А недавняя история с закрытием журнала "Смоленск"? Про телевидение я уже не говорю. Рен-тв еще трепыхается, пока, а остальные каналы под полным контролем администрации Президента.
То, что я гавкаю на власть у себя на кухне или в форуме, это не свобода слова, а выпускание пара. Пока кремлевские стратеги не считают нужным брать под жесткий административный контроль интернет, хотя периодически возникают разговоры об этом. Что будет дальше поживем-увидим. Не удивлюсь, если выйдет какой-нибудь закон о защите нравственности в сети, вот тогда и поговорим о полной свободе слова. Правда, говорить придется, наверное, на Блонье или в Реадовке.
А говорить мне, действительно, не давали. Пытался высказаться на местном уровне против отмены прямых выборов главы района. И вроде бы в местной газетке редактор обещал опубликовать мое мнение, но так и не сделал этого, побоялся гнева начальства. Случай, конечно, частный, но типичный.
Ну, за свободу слова! drinks.gif[/quote]

Кузьмич. Я выкинул телевизор и газет не читаю. То что все под контролем президента - это нормально на сегодняшний день. Всего лишь 8 лет назад всё было наоборот. Каждая газета писала что хотела. Чиновники делали что хотели и власть была безвольна что-либо сделать. Государство чтобы выжить должно быть единым - а это значит некоторые ограничения. Иначе внутренние противоречия раздерут нас на куски. Посмотри например что сейчас делается на Украине.

Единственно на следующем этапе развития придётся делегировать власть народу - так это и делается. Очень сильно развивается самооправление.

Если хочешь что-то сделать - сделай сам. И другим покажи. От того что будешь "гавкать на кухне" ничего не измениться


Ну, за массовую информацию и массовую истерию! drinks.gif
Ответить Пред. темаСлед. тема