Зачем нам второй первый зам?

Пикейные жилеты
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Psycho »

По слухам собираются ввести вторую должность первого зама.
Кто что думает?
Одновременно прошу Качановского высказаться так ли это и что он об этом думает.
Жаль, что кроме него и спросить-то не у кого из слуг народа.
Качановский
Мэр ГГС
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Качановский »

Psycho писал(а):Цитата(Psycho @ 23.1.2008, 8:25) По слухам собираются ввести вторую должность первого зама.
Кто что думает?
Одновременно прошу Качановского высказаться так ли это и что он об этом думает.
Жаль, что кроме него и спросить-то не у кого из слуг народа.
Сегодняшняя структура Областной Администрации: http://admin.smolensk.ru/admin_str.htm
В Областную Думу поступил за подписью губернатора в порядке законодательной инициативы проект областного закона «О поправках к Уставу Смоленской области». Проект связан с изменением структуры в связи с введением ещё одного первого заместителя губернатора.



Уверен, что "Единая Россия", которая представляет в Областной Думе консолидированное большинство, проголосует за данный вопрос. Нам же остается надеяться, что нововведение не связано с обязательствами по трудоустройству, а будет оправдано четким разграничением полномочий и активизацией деятельности Администрации области. А проблем новая команда унаследовала более чем. Внятной аргументации необходимости нововведений я пока не услышал. При получении информации поделюсь с Вами. Хотя Ваша информированность зачастую опережает мою.
Последний раз редактировалось Качановский 23 янв 2008, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Psycho »

Качановский писал(а):Цитата(Качановский @ 23.1.2008, 12:30) Уверен, что "Единая Россия", которая представляет в Областной Думе консолидированное большинство, проголосует за данный вопрос. Нам же остается надеяться, что нововведение не связано с обязательствами по трудоустройству, а будет оправдано четким разграничением полномочий и активизацией деятельности Администрации области. А проблем новая команда унаследовала более чем. Внятной аргументации необходимости нововведений я пока не услышал. При получении информации поделюсь с Вами. Хотя Ваша информированность зачастую опережает мою.
А как Вы считаете с какой целью это делается?
Уже известна кандидатура зама?
Какие проблемы были унаследованы на Ваш взгляд?
Качановский
Мэр ГГС
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Качановский »

Psycho писал(а):Цитата(Psycho @ 23.1.2008, 11:15) А как Вы считаете с какой целью это делается?
Уже известна кандидатура зама?
Завтра, 24 января, в 10-00 в кабинете №336 здания областной Администрации состоится заседание Комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку. Надеюсь получить от коллег исчерпывающую информацию для собственного принятия решений к дню очередного заседания областной Думы (31 января). Пока у меня так же, как и у Вас, больше вопросов чем ответов. Если есть желание принять участие в заседании комитета, приглашаю, пропуск обеспечу.
Psycho писал(а):Цитата(Psycho @ 23.1.2008, 11:15) Какие проблемы были унаследованы на Ваш взгляд?
В первую очередь, проблемы связанные с социально-экономическим развитием региона. Далее, низкий уровень жизни большинства смолян и, конечно же, беспросветное положение с реформированием ЖКХ в области. Вместе с этим, большинство проблем, актуальных для всей Российской Федерации
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Диалог чем-то похож на беседу Кати Андреевой с президентом во время пресс-конференций последнего.. :)
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Качановский писал(а):Цитата(Качановский @ 23.1.2008, 15:44) В первую очередь, проблемы связанные с социально-экономическим развитием региона. Далее, низкий уровень жизни большинства смолян и, конечно же, беспросветное положение с реформированием ЖКХ в области. Вместе с этим, большинство проблем, актуальных для всей Российской Федерации
'Качановский',прочитал я этот "стих" и вспомнил лозунг " Решения ХХV съезда КПСС- в жизнь!"
Как то грустно стало.Эти проблемы унаследованы от кого, с каких времен?Потому как, если вернуться, например, в 60-е годы, то они также остро стояли, как и в последние 30 лет, продолжая и сегодня передаваться по наследству. По-моему-это единственный вид наследства, за передачу которого,надо установить нехилую пошлину,оплачивая ее в казну из кармана тех, кто элементарно не справляется с выполнением своих должностных обязанностей.
Аватара пользователя
driver19-69
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение driver19-69 »

shuk писал(а):Цитата(shuk @ 23.1.2008, 16:18) 'Качановский',прочитал я этот "стих" и вспомнил лозунг " Решения ХХV съезда КПСС- в жизнь!"
Как то грустно стало.Эти проблемы унаследованы от кого, с каких времен?Потому как, если вернуться, например, в 60-е годы, то они также остро стояли, как и в последние 30 лет, продолжая и сегодня передаваться по наследству. По-моему-это единственный вид наследства, за передачу которого,надо установить нехилую пошлину,оплачивая ее в казну из кармана тех, кто элементарно не справляется с выполнением своих должностных обязанностей.
Вот за это предложение - я за !!!!!!!! Руками и ногами !!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:
Аватара пользователя
Yech
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Yech »

Тупиковый путь. Замучается губернатор их потом всех мирить. А они письками меряться будут постоянно!
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Согласен с shuk необходимо установить жесткую ответственность всех рулевых, а потом хоть пять первых замов, если они готовы разделить ответственность по итогам работы, то ради бога, работайте. А сейчас получается как в анекдоте:

" Приходит мужик на ипподром, стоит и думает на какую лошадь поставить. Вдруг к ниму подходит такая старая кляча и говорит:
- Мужик паштавь на меня.
Мужик ей:
- Лошадь, да ты что, ты же старая.
- Мужик, ну паштавь, не пожалеешь, я выйграю.
- Лошадь, не не поставлю, ты вон хромаешь и зубов у тебя нету.
- Мужик, ну паштавь, я точно выйграю.
Короче, лошадь уговорила мужика и он поставил на не все деньги. Старт. Выстрел. Все лошади срываются с места, эта кляча самая последняя, спотыкясь, еле-еле нарезает круги, короче все финишируют и минут через 30 финиширует она. К ней подбегает мужик:
- Лошадь, да ты что, я на тебя все деньги поставил, ты же обещала.
- МУЖИК, НО НЕ ШМАГЛА Я, НЕ-ШМА-ГЛА".

Так вот, если на финише придется ответить за проделанную работу, я думаю количеству желающих стать слугами народа поубавится.
Аватара пользователя
driver19-69
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение driver19-69 »

Yech писал(а):Цитата(Yech @ 23.1.2008, 16:46) Тупиковый путь. Замучается губернатор их потом всех мирить. А они письками меряться будут постоянно!
Метода работы комсомола и партийных функционеров , по очереди будут стучать и задницу подлизывать , а Сам спокойно с вылизанной задницей работаешь , не беспокоясь , что что-то проплывет мимо хрюкальника незаметно . :drinks:
И меряться им придется языками , тут уж не до писек !
Последний раз редактировалось driver19-69 23 янв 2008, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yech
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Yech »

driver19-69 писал(а):Цитата(driver19-69 @ 23.1.2008, 15:16) Метода работы комсомола и партийных функционеров , по очереди будут стучать и задницу подлизывать , а Сам спокойно с вылизанной задницей работаешь , не беспокоясь , что что-то проплывет мимо хрюкальника незаметно . :drinks:
И меряться им придется языками , тут уж не до писек !
К сожалению, все последующие назначения это только подтверждают.
Качановский
Мэр ГГС
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Качановский »

24 января состоялось третье заседание комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку.
Особое внимание участвующими в заседании комитета было уделено вопросу о изменении структуры Администрации области и введении еще одной должности первого заместителя губернатора. Начальник правового департамента Первушова Татьяна Александровна пояснила: "В связи с передаваемыми полномочиями государственной власти субъектам федерации существенно увеличивается объем обязанностей администрации области перед жителями нашего региона. В силу необходимости разделения блоков вопросов, определения ответственных и улучшения качества работы Админитрации области губернатор С.В. Антуфьев выступил с законодательной инициативой по изменению структуры Администрации области и введению второй должности первого заместителя губернатора"
http://edkachanovsky.ru/
доп. инф. http://parlament.smolensk.ru/work/inf_zak.htm
Последний раз редактировалось Качановский 26 янв 2008, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема