Чья предвыборная кампания самая правильная?

Гонка началась - давайте оценим как электорат кто и что уже делает!

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

В общем в заголовке сабж.
Последний раз редактировалось 369 10 ноя 2008, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 10.11.2008, 18:27) Хотя жду сильных ходов от Казакова (ну, заставил он меня себя уважать!).
Согласен, даже могу разбить на некоторые группы - Маслаков, Качановский, Казаков и Михайлов - мы молодые, дайте нам дорогу, Лебедев и Разуваев (а также Халецкий, хотя он вряд ли пойдет сам) - мы опытные, мы знаем как и куда.... Но пока видятся такие пересечения. позиции Разуваева сейчас самые плотные, так как он прёт уже с весны, да и круглая дата подоспела - 21 год "Лавашу" - это вам не мутовку облизать!!! :yahoo:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
STRATEG
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:58
Откуда: Smolensk-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение STRATEG »

Тема хитрая. Каждая прачка будет хвалить свое корыто. Вот если бы сторонние наблюдатели высказались - тогда да, было бы интересно.
alter ego
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение alter ego »

есть еще другое предложение: под каждого кандидата (ну, если конечно будут желающие-кураторы) со временем открыть тему. но так чтобы более-менее по существу.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102538
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Сообщение SERGIO »

честно говоря никого не заметил ))
разве что Маслаков с его навязчивой рекламой управляющей компании, или чего там ))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
STRATEG
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:58
Откуда: Smolensk-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение STRATEG »

alter ego писал(а):Цитата(alter ego @ 10.11.2008, 21:06) есть еще другое предложение: под каждого кандидата (ну, если конечно будут желающие-кураторы) со временем открыть тему. но так чтобы более-менее по существу.
По существу не получится. Все невольно будут друг друга мочить.
Так что будем ждать мнений завсегдатаев форума, не замеченных в политических темах ;)
Последний раз редактировалось STRATEG 10 ноя 2008, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

пока вижу как "поперли" Маслаков с Качановским и Разуваевым. Если поставить по силе "попертости" в течение последних двух недель, то я бы поставил их так: Маслаков, Качановский, Разуваев
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Качановский
Мэр ГГС
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Качановский »

Фаворитом считаю Разуваева. Очень хорошо начали Казаков-Лебедев и Маслаков. Обозначил себя Мальцев. Отстаёт команда Халецкий-Михайлов.
STRATEG
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:58
Откуда: Smolensk-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение STRATEG »

ЦитатаВот уже сборище пиарщиков-профессионалов.[/quote]
Нет-нет. Сугубо любители!
Последний раз редактировалось STRATEG 10 ноя 2008, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Качановский
Мэр ГГС
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Качановский »

Что за перемены сегодня, что за кадровая чистка в адм города?
Качановский
Мэр ГГС
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Качановский »

Правильней, провести опрос кто дойдёт до регистрации и финала!
Аватара пользователя
электорат
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 18:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение электорат »

Качановский писал(а):Цитата(Качановский @ 10.11.2008, 22:20) Фаворитом считаю Разуваева. Очень хорошо начали Казаков-Лебедев и Маслаков. Обозначил себя Мальцев. Отстаёт команда Халецкий-Михайлов.
Эдуард Алексеевич, очень хорошее, уважительное отношение к конкурентам.
Качановский
Мэр ГГС
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Качановский »

электорат писал(а):Цитата(электорат @ 10.11.2008, 22:31) Эдуард Алексеевич, очень хорошее, уважительное отношение к конкурентам.
Я считаю , отношение к себе мы формируем своим отношением к своим собеседникам. Кто бы не победил всё равно нам работать вместе. Т.К. кандидаты - действующие депутаты. Победит сильнейший. Главное, чтобы город не проиграл.
Аватара пользователя
электорат
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 18:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение электорат »

Качановский писал(а):Цитата(Качановский @ 10.11.2008, 22:40) Главное, чтобы город не проиграл.
А Вы не подскажете, где можно было бы посмотреть социально-экономические данные (прекрасно, если в сравнении по годам) по Смоленску. Чтобы в первую очередь самим сделать выводы о продуктивности (или контрпродуктивности) работы действующей администрации Владислава Халецкого? И сразу же понять, какое хозяйство достанется новому мэру (если мэр будет новый).

С уважением, Ваш электорат
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVoevodina »

Я так думаю, что смолянам другие города могут просто позавидовать.
Столько кандидатов, столько подарков!!! Один кормит и поит по профессиональному признаку, другой семян сейчас раскидает садоводам-любителям, третий скамеек понаставит, четвертый…?
А тут еще и Новый год на носу! :yahoo:
Предлагаю горожанам не теряться и писать письма не дедушке Морозу, а каждому из кандидатов.
Так, глядишь, по 10 желаний (или больше?) и сбудется.
Просто праздник какой-то!!! Материализация духов и раздача слонов!

ЗЫ Возвращаюсь в Смоленск, однозначно. :rolleyes:
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
электорат
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 18:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение электорат »

С.Воеводина писал(а):Цитата(С.Воеводина @ 10.11.2008, 23:28) Возвращаюсь в Смоленск, однозначно. :rolleyes:
Ждем, однозначно :rolleyes:
Аватара пользователя
Max Light
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 18 май 2004, 16:35
Откуда: Из офиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Max Light »

Качановский писал(а):Цитата(Качановский @ 10.11.2008, 22:20) Фаворитом считаю Разуваева.
А почему, если не секрет?
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Adviser »

Патриотизма ради отдал голос своему шефу. Хотя, объективно, Разуваев пока - вне конкуренции. За него отдаст свой голос самый активный электорат.
Max Light писал(а):Цитата(Max Light @ 11.11.2008, 8:21) А почему, если не секрет?
Интеллигентным хулиганам этого не понять... ;)
Последний раз редактировалось Adviser 11 ноя 2008, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
электорат
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 18:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение электорат »

Adviser писал(а):Цитата(Adviser @ 11.11.2008, 8:35) Разуваев пока - вне конкуренции. За него отдаст свой голос самый активный электорат.
;)
Для меня это тоже не очевидно. Может, обоснуете свои наблюдения?
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Adviser »

электорат писал(а):Цитата(электорат @ 11.11.2008, 8:46) Для меня это тоже не очевидно. Может, обоснуете свои наблюдения?
Ресурсы.
Финансовй: человек имеет серьезный бизнес а также может рассчитывать на фондрайзинг от других представителей местного бизнеса (знаете поговорку: "деньги - к деньгам!"). Не забываем о пресловутых проднаборах и прочих подарках, которые он делал и будет делать все ближайшие месяцы.
Административный: если его кандидатура будет одобрена (а в этом уже мало кто сомневается), то все партийные ячейки на местах будут буквально за руку вести электорат за него голосовать. При этом имидж партии ему не повредит, так как он будет позиционировать себя как "кандидат от народа", а не как ставленник партии. Плюс поддержка нынешней Администрации, если им все-же удастся договориться и Халецкий не пойдет на выборы. Хорошие отношения с правоохранительными органами обеспечат ему предотвращение "грязной кампании" и снятие с выборов за фактический подкуп избирателей.
Ментальный: в Смоленске доминирует протестный электорат, что красноречиво продемонстрировали президентские и думские выборы. И хотя Разуваев идет от партии власти, он найдет язык с маргинальными слоями общества, которые с удовольствием его поддержат. Кстати, он и с молодежью работает. Не смотря на свою костноязычность, Разуваев умеет подобрать правильные слова и заставить людей "выбирать сердцем". Тем более, что он уже давно и методично работает с электоратом и успел сделать не мало добрых дел.
Я не утверждаю, что Разуваев победит, но пока шансы у него максимальные.
Главным конкурентом Разуваеву, по моим наблюдениям, будет Маслаков. Но это уже другая история))
Последний раз редактировалось Adviser 11 ноя 2008, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
электорат
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 18:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение электорат »

Adviser, спасибо за пояснения.
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVoevodina »

Adviser писал(а):Цитата(Adviser @ 11.11.2008, 9:13) может рассчитывать на фондрайзинг от других представителей местного бизнеса
В силу трепетного отношения к употребляемым америкосским словам, не могу не прицепиться к употребленному термину. Вообще-то «фандрайзинг» – это поиск и привлечение ресурсов.
Т.е. если «фандрайзинг» ОТ представителей бизнеса, то это означает, что местный бизнес будет оттягивать ресурс Разуваева. А, если мы говорим о подтягивании ресурсов К Разуваеву, то уместнее говорить о «спонсоринге».

ИМХО Р., конечно, «кормилец».
Но мышьи какашки в гречневой крупе расфасовки Лаваша и просроченный кексик я лично вряд ли забуду.
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Adviser »

С.Воеводина писал(а):Цитата(С.Воеводина @ 11.11.2008, 10:03) В силу трепетного отношения к употребляемым америкосским словам, не могу не прицепиться к употребленному термину. Вообще-то «фандрайзинг» – это поиск и привлечение ресурсов.
Правильно и так, и эдак.
Последний раз редактировалось Adviser 11 ноя 2008, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема