О закадровой политике на многострадальной Смоленщине

Факты,мнения,анализ

Пикейные жилеты
ieroglif
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

О закадровой политике на многострадальной Смоленщине

Сообщение ieroglif »

В последнее время появилось много необъяснимого в назначениях чиновников.Похоже, Смоленщина стала похожа на испытательный полигон. Лазаревы,драгановы,савченковы,зверевы,белоконевы.... Зачем они прибывают и убывают?Что мы знаем и узнаем о них? Чьи интересы они представляют? Да и с местными кадрами... Город маленький. Давайте обсуждать. Желательно корректно. "Герои" тоже имеют право отвечать... :clapping:
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

В настоящее время на самых высоких уровнях отсутствует политическое решение о необходимости развития Смоленщины. И до тех пор, пока такое решение не будет принято никакие инвесторы деньги в регион не понесут. А без денег регион годится только для одной функции - полигона (нас никому ни для кого не жалко). В качестве которого он активно и используется.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

скажу один оч. старый баян: "большинство чиновников в Смоленске занимают не свои места!"
и это означает не то, что они "недооценены", а на самом деле очень и очень переоценены!!!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 15.7.2009, 10:52) скажу один оч. старый баян: "большинство чиновников в Смоленске занимают не свои места!"
и это означает не то, что они "недооценены", а на самом деле очень и очень переоценены!!!
Хм, я всегда говорил, что если бы каждый занимался дествительно своим делом, мы бы давно уже жили при коммунизме!
Жаль только, что выяснить кто для чего годится можно лишь эмпирическим путем и по закону Паркинсона останавливаемся мы на уровне некомпетентности.
Последний раз редактировалось Aliot 15 июл 2009, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Vesta
Главная троцкистка Смоленска
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vesta »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 15.7.2009, 10:39) В настоящее время на самых высоких уровнях отсутствует политическое решение о необходимости развития Смоленщины. И до тех пор, пока такое решение не будет принято никакие инвесторы деньги в регион не понесут. А без денег регион годится только для одной функции - полигона (нас никому ни для кого не жалко). В качестве которого он активно и используется.
Политическое решение о необходимости развития должно приниматься не на высоких уровнях, а на месте. Мы все ждем манны небесной - денег сверху, желательно без контроля. Когда решение принято, стоит посмотреть, что именно у тебя есть (инвентаризация), чем ты можешь заинтересовать потенциальных инвесторов (бизнес, государство), что ты можешь начать самостоятельно. И главное, включить мозги, поднять попу от стула и работать над этим. Нефти у нас нет? Ура! Значит есть шанс развиваться, а не под "капельницей" дергаться от новостей о ценах на черное золото.
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Vesta писал(а):Цитата(Vesta @ 15.7.2009, 11:07) Политическое решение о необходимости развития должно приниматься не на высоких уровнях, а на месте. Мы все ждем манны небесной - денег сверху, желательно без контроля. Когда решение принято, стоит посмотреть, что именно у тебя есть (инвентаризация), чем ты можешь заинтересовать потенциальных инвесторов (бизнес, государство), что ты можешь начать самостоятельно. И главное, включить мозги, поднять попу от стула и работать над этим. Нефти у нас нет? Ура! Значит есть шанс развиваться, а не под "капельницей" дергаться от новостей о ценах на черное золото.
Видите ли, Vesta, политическое решение о необходимости развития региона рассматривается потенциальными инвесторами (имеются ввиду серьезные инвесторы, с размером инвестиций не размазываемых даже в масштабе областного бюджета, а не только городского) как определенная гарантия неизменности правил игры. И эту историю я знаю непосредственно от инвесторов.
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Румата »

Уважаемый Алиот, судя по постам вы маниакально одержимомы целеполаганием, токда вам можно было бы и вспомнить, что на сабжевую тему либо хорошо, либо никак ;-))))))))))
Vesta
Главная троцкистка Смоленска
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vesta »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 15.7.2009, 11:16) Видите ли, Vesta, политическое решение о необходимости развития региона рассматривается потенциальными инвесторами (имеются ввиду серьезные инвесторы, с размером инвестиций не размазываемых даже в масштабе областного бюджета, а не только городского) как определенная гарантия неизменности правил игры. И эту историю я знаю непосредственно от инвесторов.
Посчитайте, сколько субъектов окормлены политическим решением. Неизменные правила игры обеспечиваются в том числе (и в первую очередь на месте: отвечать головой, не грабить, не ставить палки в колеса и пр...). А с государством и потенциальными инвесторами необходимо общаться, убеждать, заинтересовывать. Смоленщина давно заняла позицию "как бы чего не вышло" - главное быть в серединке по всем показателям. Хвалить не за что, и ругать вроде тоже...
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Румата писал(а):Цитата(Румата @ 15.7.2009, 11:28) Уважаемый Алиот, судя по постам вы маниакально одержимомы целеполаганием, токда вам можно было бы и вспомнить, что на сабжевую тему либо хорошо, либо никак ;-))))))))))
Не совсем понял насчет целеполагания, но кадровая действительно умерла. Осталась одна политика.
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Vesta писал(а):Цитата(Vesta @ 15.7.2009, 11:30) Посчитайте, сколько субъектов окормлены политическим решением. Неизменные правила игры обеспечиваются в том числе (и в первую очередь на месте: отвечать головой, не грабить, не ставить палки в колеса и пр...). А с государством и потенциальными инвесторами необходимо общаться, убеждать, заинтересовывать. Смоленщина давно заняла позицию "как бы чего не вышло" - главное быть в серединке по всем показателям. Хвалить не за что, и ругать вроде тоже...
Vesta, готов с вами с удовольствием подискутировать об особенностях инвестирования на Руси, но не в теме про кадровую политику.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

"Мой основной долг заключается в том..., чтобы делиться опытом и идеями, скромная ценность которых заключается в исключительном времени, в которое мне довелось жить...". (Ф. Кастро).

На очередном партсобрании Леонид Ильич захотел заглянуть в Брежнево, где у пруда посидеть под рябиной. После команды Монашова (первый секретарь Курского обкома) был срочно вырыт водоем, запущена рыба, всю деревню засадили рябинами, заасфальтировали дороги, новый шифер на домах... Но Брежнев так и не приехал...
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Если же анализировать кадровую политику (как заявлено в теме), то следует согласится - все начинается с целей. Кадровая политика - это описание принципов подбора команды, эффективно решающей какие-то задачи. Но эффективность может быть определена только относительно цели. Собственно эффективность это есть степень достижения цели как идеального конечного результата. Цели ставит тот, кто может влиять на кадровую политику. Если же исходить из того, что форма - это поверхностная часть сущности и "вещь в себе" и "вещь для нас" имеют обратную связь, то по форме кадровой политики (персоналиям) можно установить ее цели. И лично у меня отсутствует ощущение того, что цель - рывок Смоленщины в светлое будущее.
Последний раз редактировалось Aliot 15 июл 2009, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Vesta
Главная троцкистка Смоленска
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vesta »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 15.7.2009, 11:34) Vesta, готов с вами с удовольствием подискутировать об особенностях инвестирования на Руси, но не в теме про кадровую политику.
Так у нас же всем занимаются конкретные люди. Роль кадровой личности в истории современной России - это нечто! При любом назначении первые вопрос: кто за ним стоит? "ничего делать не умеет, зато такие связи..."
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 15.7.2009, 11:48) Если же анализировать кадровую политику (как заявлено в теме), то следует согласится - все начинается с целей. Кадровая политика - это описание принципов подбора команды, эффективно решающей какие-то задачи.
.... мне думается, что надо начинать не с этого, не с анализа
.... а с того кто определяет эту кадровую политику и с какой целью
.... понятно, что сейчас её определяют те чиновники, которые руководят /сами или выполняют определенные установки от своих компаньенов, это неважно/
.... а непонятно то, что когда приходит /или выбирают, это неважно/ новый чиновник, он ведь не говорит про то какую кадровую политику будет проводить
.... в лучшем случае скажет, что есть у меня команда, а что это за команда, то ли команда санитаров, то ли ассенизаторов не ясно
.... а становиться ясно уже слишком поздно и как правило это команда патологоанатомов
Последний раз редактировалось Мистер Смитт 15 июл 2009, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
ieroglif
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Сообщение ieroglif »

Спасибо мадератору за перемещение темы.Правильно.

Хотелось бы конкретики. Для затравки - надавно В.Е. Пупченков,чья карьера начиналась в ЖЭУ авиазавода назначен... зам.начальника обл.Департамента по образованию и науке. Вопрос - можно ли ждать какого-то улучшения в организации образования,если человек никогда не работал в этой сфере.Кому в голову пришла сия уникальная идея? :pardon:
Vesta
Главная троцкистка Смоленска
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vesta »

ieroglif писал(а):Цитата(ieroglif @ 15.7.2009, 13:08) Спасибо мадератору за перемещение темы.Правильно.

Хотелось бы конкретики. Для затравки - надавно В.Е. Пупченков,чья карьера начиналась в ЖЭУ авиазавода назначен... зам.начальника обл.Департамента по образованию и науке. Вопрос - можно ли ждать какого-то улучшения в организации образования,если человек никогда не работал в этой сфере.Кому в голову пришла сия уникальная идея? :pardon:
На какой ступени иерархии (табели о рангах) мы остановимся (нервно покурим)? Обсуждать будем сверху (формовщиков) или снизу (материал)? Хаотично? С какой конечной целью? Поставить на вид и всем миром производить отбор кадров?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаКому в голову пришла сия уникальная идея?[/quote]
А кто сказал, что пришла. Руки и рот, как известно из анатомии, находятся ниже головного мозга. Могла и не дойти.
ieroglif
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Сообщение ieroglif »

Vesta писал(а):Цитата(Vesta @ 15.7.2009, 13:20) На какой ступени иерархии (табели о рангах) мы остановимся (нервно покурим)? Обсуждать будем сверху (формовщиков) или снизу (материал)? Хаотично? С какой конечной целью? Поставить на вид и всем миром производить отбор кадров?
Многое сознательно скрывается... Чем больше народ знает правды,тем лучше.Для народа. :give_rose:
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gomer »

ieroglif писал(а):Цитата(ieroglif @ 15.7.2009, 13:08) Спасибо мадератору за перемещение темы.Правильно.

Хотелось бы конкретики. Для затравки - надавно В.Е. Пупченков,чья карьера начиналась в ЖЭУ авиазавода назначен... зам.начальника обл.Департамента по образованию и науке. Вопрос - можно ли ждать какого-то улучшения в организации образования,если человек никогда не работал в этой сфере.Кому в голову пришла сия уникальная идея? :pardon:
Это, кстати, не для затравки пример, а очень показательный. Проблема нашего чиновничества в том, что до тех пор, пока чиновник не заслужит расстрел его будут перемещать с одного места на другое до пенсии. Можешь ничего не делать, главное не переходить никому дорогу, исправно исполнять распоряжения сверху, какими бы [извините] они ни были, и будь уверен: куда-нибудь тебя пристроят. Эта каста, чиновничья, самая сплочённая на территории России. По сплочённости она может спокойно конкурировать с национальными диаспорами. Да, внутри они будут друг другу глотки грызть, но это только внутри. На суд общественности это не выносится. Наказание за некачественную работу - перемещение на другую работу. Так откуда же возьмутся специалисты? При этом, как в анекдоте, "у генерала есть сын", который тоже хочет стать генералом... Вот и вся кадровая политика :(
Vesta
Главная троцкистка Смоленска
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vesta »

Gomer писал(а):Цитата(Gomer @ 15.7.2009, 15:32) Это, кстати, не для затравки пример, а очень показательный. Проблема нашего чиновничества в том, что до тех пор, пока чиновник не заслужит расстрел его будут перемещать с одного места на другое до пенсии. Можешь ничего не делать, главное не переходить никому дорогу, исправно исполнять распоряжения сверху, какими бы [извините] они ни были, и будь уверен: куда-нибудь тебя пристроят. Эта каста, чиновничья, самая сплочённая на территории России. По сплочённости она может спокойно конкурировать с национальными диаспорами. Да, внутри они будут друг другу глотки грызть, но это только внутри. На суд общественности это не выносится. Наказание за некачественную работу - перемещение на другую работу. Так откуда же возьмутся специалисты? При этом, как в анекдоте, "у генерала есть сын", который тоже хочет стать генералом... Вот и вся кадровая политика :(
Один мудрый человек (попавший в эту обойму) двно-давно говорил мне: "Веста, не переживай за меня. Мы ж как вороны на дереве. Дерево тряхнут - мы взлетим, а потом просто на других ветках рассядемся"...
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gomer »

Vesta писал(а):Цитата(Vesta @ 15.7.2009, 15:40) Один мудрый человек (попавший в эту обойму) двно-давно говорил мне: "Веста, не переживай за меня. Мы ж как вороны на дереве. Дерево тряхнут - мы взлетим, а потом просто на других ветках рассядемся"...
Вот-вот. Поэтому чиновник - типичный представитель семейства зонтичных, а именно БОРЩЕВИК. Косишь его косишь, а он всё-равно вылазит :) Причём, судя по приносимой пользе, именно борщевик Сосновского...
Vesta
Главная троцкистка Смоленска
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vesta »

Gomer писал(а):Цитата(Gomer @ 15.7.2009, 15:50) Вот-вот. Поэтому чиновник - типичный представитель семейства зонтичных, а именно БОРЩЕВИК. Косишь его косишь, а он всё-равно вылазит :) Причём, судя по приносимой пользе, именно борщевик Сосновского...
Вот так, одним росчерком клавиатуры, Гомер всех форумчан-борщевиков к чиновникам приписал. Нет, мы - борщевики, живучие! Косят нас косят, а нас все еще больше трехсот тысяч, а в Москву и другие дали мы не перебираемся. Только злее на солнце становимся. Гомер, опомнись - ты ж наш, сосновский. Или я не права? :rolleyes:
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gomer »

Vesta писал(а):Цитата(Vesta @ 15.7.2009, 15:56) Вот так, одним росчерком клавиатуры, Гомер всех форумчан-борщевиков к чиновникам приписал. Нет, мы - борщевики, живучие! Косят нас косят, а нас все еще больше трехсот тысяч, а в Москву и другие дали мы не перебираемся. Только злее на солнце становимся. Гомер, опомнись - ты ж наш, сосновский. Или я не права? :rolleyes:
Я уже как-то говорил, что я один из самых сосновских, т.е. местных :) И форумчан борщевиками не я обозвал, а некто Wizard. А то, что чиновники мне лично борщевик напоминают (опять же спасибо роботу) так на то есть основания. И те и другие такие большие, а толку - ноль. Не вытравишь их ни раундапом, т.е. декларированием доходов, ни косьбой, т.е. борьбой с коррупцией. Сколько с ним, т.е. с ними не борись, ряды только прирастают. И те и другие под зонтиком, т.е. крышей.... Параллелей масса :)
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Vesta писал(а):Цитата(Vesta @ 15.7.2009, 15:56) Нет, мы - борщевики, живучие! Косят нас косят, а нас все еще больше трехсот тысяч, а в Москву и другие дали мы не перебираемся. Только злее на солнце становимся. Гомер, опомнись - ты ж наш, сосновский. Или я не права? :rolleyes:
Однако, наклевывается прототип для логотипа (ишь ты как завернул) Политики! следующего сезона!
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 15.7.2009, 16:28) Однако, наклевывается прототип для логотипа (ишь ты как завернул) Политики! следующего сезона!
.... типа, политики как борщевики - нужны скоту а для природы мусор !
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 15.7.2009, 11:48) все начинается с целей.
Блин. Или у меня дежавю, или, уважаемый Алиот, ты спалился я Вас знаю :)
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 15.7.2009, 17:09) уважаемый Алиот, я Вас знаю :)
Врядли
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Gomer писал(а):Цитата(Gomer @ 15.7.2009, 16:13) Я уже как-то говорил, что я один из самых сосновских, т.е. местных :) И форумчан борщевиками не я обозвал, а некто Wizard. А то, что чиновники мне лично борщевик напоминают (опять же спасибо роботу) так на то есть основания. И те и другие такие большие, а толку - ноль. Не вытравишь их ни раундапом, т.е. декларированием доходов, ни косьбой, т.е. борьбой с коррупцией. Сколько с ним, т.е. с ними не борись, ряды только прирастают. И те и другие под зонтиком, т.е. крышей.... Параллелей масса :)
:D Прочитала - корни борщевика сосновского может поглотить уксусная эссенция.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

У нас нет министров, но у нас есть заместители мэра и губернатора.
Вот что говорит о кадровой политике древний индийский трактат:

Артхашастра, или "Наука политики" : Фрагменты.

Местный житель, развитый, легко руководимый, искусный в ремеслах, прозорливый, умный, с хорошей памятью, ловкий, красноречивый, самоуверенный, искусный в ответах, одаренный предприимчивостью и храбростью, выносливый, честный, дружественно расположенный, устойчивый в преданности, доброжелательный, сильный, здоровый, стойкий, не упрямый и не легкомысленный, с приятным обращением, не ссорящийся – это совершенный министр. Лишенные четверти и половины этих достоинств – это средний и плохой министры.

Их родину и способность к руководству пусть (царь) выяснит через доверенных людей; их искусство в ремесле и остроту в научном знании – от людей одной с ними специальности; пусть выяснит ум, память и ловкость – по приступу к работе; красноречие, самоуверенность, искусство в ответах – в разговоре; в бедствии пусть выяснит предприимчивость, храбрость, выносливость; из общения – честность, доброту, устойчивость в преданности, от сожителей пусть выяснит добродетель, силу, здоровье, стойкость, отсутствие упрямства и легкомыслия, лично – приветливость и неспособность вызывать ссоры.


Все очень просто, но царь то должен соответствовать. :rolleyes:
Ответить Пред. темаСлед. тема