Скандалы, интриги, расследования

Пикейные жилеты
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Скандалы, интриги, расследования

Сообщение Маруся »

Здесь выкладываем всю неподтверждённую информацию.

Вот, например, слух прошёл, что место будущего мэра г. Смоленска стоит каких-то 4 000 000 долларов. И что у Михайлова такие деньги есть. Ждём продолжения и интерпритации сего слуха.

В конце концов про арест Маслова вести доносятся до сих пор: то его самого арестовали и отпустили, то жена и дочка под домашним арестом и "шьют" им какие-то незаконные сделки с недвижимостью/землёй, а дочке даже наркотики.
Последний раз редактировалось Маруся 18 мар 2008, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

4 000 000? многова-то.......... областные должности на знаковых постах стоят от 300 000 - 500 000. Ну с год-два назад помню только место директора Смоленского ОСБ стоило 1 000 000. Думаю место мэра ну сколько? ну 2 000 000 где-то ..... максимум 3 000 000 не более.......

P.S. отнеситесь к этой инфе как сугубу к моему мнению и чисто слухам!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

:) скандалы, интриги, расследования ..... :) не переключайтесь!
Последний раз редактировалось Azazelius 19 мар 2008, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Цитатаместо будущего мэра г. Смоленска стоит каких-то 4 000 000 долларов.[/quote]

Кому деньги отдать? :)
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение @ндрюх@ »

Нынешнему меру отдай))
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Я понимаю, что он возьмет, а потом махнет в ИзраИль, но вопросы то явно не он решает?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Маруся, вы преувеличиваете ценность данного кресла! Место губернатора стоило 5 лимонов, но с условием продления полномочий не на 5 лет, а на 2-3 года. что и получилось. Кресло мера сейчас реально можно оценить в 1,5, максимум 2 лимона, но такие деньги тем кто решает эти вопросы в Москве в принципе не нужны - не тот масштаб у нашей области (к сожалению). Поэтому решать будут не деньги, а решение губернатора - поэтому в другом топике читайте - ПРОХОРОВ!!! Насчет Михайлова - денег таких у него нет (для него и 5 лимонов рублей для торможения уголовного дела было проблемно!), но у него есть хорошая кредитная история в СБ и такие деньги могут появиться у него (да и у любого другого) при двух условиях - если сам займет (что маловероятно), либо дадут с последующей отработкой (что бывает всегда). Понятно, что при любых условиях, заплатив такие деньги (хотя я уверен, что должность продавать не будут!) за избрание - наш новый мэр будет заботиться об их возврате и приумножении, что у тандема Прохоров-Балбышкин неплохо получалось!!!

Забыл!! Конечно, все это досужие слухи и под присягой я это не подтвержу!!!
Последний раз редактировалось 369 19 мар 2008, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Все разговоры про то, что какое-то начальственное кресло стоит столько-то денег, мне кажутся наивными. Конечно, какие-то кресла продаются и покупаются. Но кресло мэра или губернатора, вы уж простите! Кто у кого покупает? Что за ерунда. Если вышестоящий начальник имеет возможность назначить или "избрать" нужного ему человека, то он будет двигать туда своего, а не отдавать хлебную должность за какие-то бабки непонять кому. Тут движущая сила - приумножение влияния и контроля над бизнесом, гос.средствами. Они и дадут в итоге кучу бабок. Примитивная продажа руководящих должностей - это нонсенс. Варварство самого худшего пошиба. По-моему, мы уже от этого ушли.
Хотя, конечно, очень заманчиво крутить нолики у всяких должностей, но, братцы, все это несерьезно. Так авторитетные ребята не поступают.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаПримитивная продажа руководящих должностей - это нонсенс. Варварство самого худшего пошиба. По-моему, мы уже от этого ушли.[/quote]

ну не скажи ;) ты походу не в теме :) впрочем как и 95% жителей Смоленской области

ЦитатаМесто губернатора стоило 5 лимонов, но с условием продления полномочий не на 5 лет, а на 2-3 года. что и получилось.[/quote]

ага. слышал такое. вполне похоже на правду.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 18.3.2008, 17:01) Здесь выкладываем всю неподтверждённую информацию.

Вот, например, слух прошёл, что место будущего мэра г. Смоленска стоит каких-то 4 000 000 долларов. И что у Михайлова такие деньги есть. Ждём продолжения и интерпритации сего слуха.
А если Разуваев готовится в это же кресло, значит копит поди?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

значит думает поди, что еще прибрать в Смоленске можно, если инвестировать деньги в "приобретение" кресла мэра........................

P.S. это исключительно мое субъективное мнение :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 19.3.2008, 15:32) значит думает поди, что еще прибрать в Смоленске можно, если инвестировать деньги в "приобретение" кресла мэра........................

P.S. это исключительно мое субъективное мнение :)

А хлебокомбинат там, силосные башни? Еще не закреслены?
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Цитатану не скажи ты походу не в теме впрочем как и 95% жителей Смоленской области[/quote]

Кузьмич к сожалению с Azazelius нужно согласиться, должности продаются. Одни на местном уровне, другие на Московском.
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

ЦитатаА хлебокомбинат там, силосные башни? Еще не закреслены?[/quote]

Если про тот, который на Ново-Московской, то он давно под москвичами.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Дядя Вова, респект и уважуха! Все верно пишешь!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Дядя Вова писал(а):Цитата(Дядя Вова @ 19.3.2008, 18:39) Кузьмич к сожалению с Azazelius нужно согласиться, должности продаются. Одни на местном уровне, другие на Московском.
Ребята, по-моему возникло недопонимание. Я не говорил, что на должности, в том числе и выборные, у нас приходят ангелы небесные, люди, которые честь по чести выбраны народом. Да, на руководящие должности различные структуры пропихивают своих людей. Структуры и московские, и смоленские, и криминальные, и коммерческие, и политические, и экономические... Но ситуация, когда какой-нибудь Разуваев или Одеваев заходит в некий кабинет, выкладывает из мешка 5 лимонов зелени, а на следующей день становится мэром, я не представляю. Это, по-моему, детский сад. Бред воспаленного воображения. Так дела не делаются. Я понимаю, когда к Прохорову или Сидорову приходят люди в цивильных пиджаках и говорят, мы тебе даем 3 лимона на избирательную кампанию, а ты будь добр потом нам помочь в некоторых коммерческих делах. Это, по-моему, типичная ситуация.
Интерес к Смоленску у различных коммерческих структур (московских и местных) есть. Но будут ли они вкладывать деньги в такой рискованный проект, как выборы мэра, это большой вопрос. По-моему, им дешевле и проще договориться с уже избранным и назначенным человеком. Сейчас политическая структура так завертикалилась, что связываться с политикой многие опасаются. К тому же взять под контроль даже такой небольшой город, как Смоленск, никакой коммерческой структуре (частной) не позволят авторитеты во власти.
Так что давайте правильно расставлять акценты. А рассуждать так, что я знаю, что вы не знаете, проще простого. Кстати, сколько стоит должность папы римского. Интересно было бы узнать, а то походу 95% об этом ничего не знают...
Аватара пользователя
Max Light
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 18 май 2004, 16:35
Откуда: Из офиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Max Light »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 20.3.2008, 8:04) Ребята, по-моему возникло недопонимание. Я не говорил, что на должности, в том числе и выборные, у нас приходят ангелы небесные, люди, которые честь по чести выбраны народом. Да, на руководящие должности различные структуры пропихивают своих людей. Структуры и московские, и смоленские, и криминальные, и коммерческие, и политические, и экономические... Но ситуация, когда какой-нибудь Разуваев или Одеваев заходит в некий кабинет, выкладывает из мешка 5 лимонов зелени, а на следующей день становится мэром, я не представляю. Это, по-моему, детский сад. Бред воспаленного воображения. Так дела не делаются. Я понимаю, когда к Прохорову или Сидорову приходят люди в цивильных пиджаках и говорят, мы тебе даем 3 лимона на избирательную кампанию, а ты будь добр потом нам помочь в некоторых коммерческих делах. Это, по-моему, типичная ситуация.
Интерес к Смоленску у различных коммерческих структур (московских и местных) есть. Но будут ли они вкладывать деньги в такой рискованный проект, как выборы мэра, это большой вопрос. По-моему, им дешевле и проще договориться с уже избранным и назначенным человеком. Сейчас политическая структура так завертикалилась, что связываться с политикой многие опасаются. К тому же взять под контроль даже такой небольшой город, как Смоленск, никакой коммерческой структуре (частной) не позволят авторитеты во власти.
Так что давайте правильно расставлять акценты. А рассуждать так, что я знаю, что вы не знаете, проще простого. Кстати, сколько стоит должность папы римского. Интересно было бы узнать, а то походу 95% об этом ничего не знают...
Ой! +1 миллион. Извините что вклинился! :blush:
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Psycho »

Семен Кузьмич, не скажу про мера.
Но вот про некоторые должности достаточно серьезного уровня так и было.
Именно из мешка.
Само собой называть не буду действующих лиц.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Psycho, я и сам знаю, что серьезные должности покупаются. Но должности ранга мэра и губернатора - нет. Там действуют другие механизмы принятия решений. См. выше.
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

369 писал(а):Цитата(369 @ 19.3.2008, 11:26) Маруся, вы преувеличиваете ценность данного кресла!

Вы приувеличиваете мою роль в создании сего слуха. Под авторством не подписываюсь, поэтому ветка и имеет название "слухи и сплетни". :pardon:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаPsycho, я и сам знаю, что серьезные должности покупаются. Но должности ранга мэра и губернатора - нет. Там действуют другие механизмы принятия решений. См. выше.[/quote]

:D :lol: :lol: :lol: покупаются-покупаются!!! только не в Смоленске! А в Москве! точно так же как и федеральные должности в Смоленской области.......
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

схема достаточно простая и не новаторская:

1. Есть человек N в Москве, который, допустим, отвечает за назначение тех или иных фед.чиновников. Он должен рассматривать данные кадровые вопросы и вопросы компетенции того или иного кандидата. НО! допустим, он не совсем порядочный чел и оч. любит деньги. И свой административный ресурс просто продает - торгует креслами!
2. К человеку N приходит G (через знакомых сначала, потом слава пойдет)... и говорит, что готов дать стока-то за такую-то должность. N берет деньги (иной мат.ресурс), выходит приказ о назначении G на федеральную должность в регионе. Предположим, G отдал за это мат.ресурс эквивалентный 100 000 китайских йен :)
3. G уже в своем регионе будучи на должности... посматривает как теперь уже ЕМУ продать подороже свой адм. ресурс и свое право назначать чиновников классом пониже... чтобы при этом еще и получить прибыль! Т.е. мат.ресурс он будет собирать за назначения и за принятие лобистких решений
4. Допустим к G приходят М1, М2, М3....... и выражают желание занять такие-то посты в данной региональной структуре. Не вопрос! G продает предположим три поста своих замов, за 30 000 китайских йен каждый ....
5. В течение действия трудового договора с G ему приходится, допустим, за все время "закрыть глаза" на некоторые "шалости" отдельных M4, М5, М6 ..... естественно за мат.ресурс. За что те передают ему по 10 000 китайких йен.

Подводим итоги для G:
расход:
100 000
приход:
30 000
30 000
30 000
10 000
10 000
10 000
итого фин.результат:
+ 20 000 йен

А вы говорите смысла нет! :) Кстати, учитывайте, что и М1, М2, М3 также продают за мат.ресурс свой адм.ресурс... им же тоже деньги отбить надо :) ну и т.д.
Последний раз редактировалось Azazelius 20 мар 2008, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 20.3.2008, 11:16) Вы приувеличиваете мою роль в создании сего слуха. Под авторством не подписываюсь, поэтому ветка и имеет название "слухи и сплетни". :pardon:
Вы мне глубоко симпатичны, поэтому Вам, в отличие от неверящего Кузьмича могу в личке рассказать в каком "чемодане" передавались 5 лимонов зелени на губерское кресло и 5 лимонов рублей от М господину С. НО это ТОЛЬКО СЛУХИ!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Может тогда скинемся и одно кресло купим?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Сообщение SERGIO »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 20.3.2008, 12:36) Может тогда скинемся и одно кресло купим?
проехав по дорогам, считаю что это кресло должно быть электрическим ))
не оправдывает чиновник ожиданий, ему раз и рубильник включили ))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 20.3.2008, 12:36) Может тогда скинемся и одно кресло купим?
Ты на свой аватар глянь - кто такому продаст?! Чур, без обид!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
MataXari67
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MataXari67 »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 20.3.2008, 12:36) Может тогда скинемся и одно кресло купим?
Или кредит возьмем под залог мэрского кресла? :rolleyes:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ага. кредит :) за год отобьем ;)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

MataXari67 писал(а):Цитата(MataXari67 @ 20.3.2008, 12:40) Или кредит возьмем под залог мэрского кресла? :rolleyes:
А это к михайлову - по кредитам - к нему!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 20.3.2008, 12:42) ага. кредит :) за год отобьем ;)
Так вот чего ты во власти поработать хочешь?! Родину продать?!!!!!! Куда за своей долей придти?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема