"Лишние люди" плодятся и дорожают

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Adviser »

Gomer писал(а):Право "работы в заксобрании" дает факт рождения в России, а не 6-2-3-15 лет. Чтобы выучиться на токаря достаточно 1 года. Что твой медик за станком наточит, проучившись 11 лет в медакадемии и 15 лет проработав в самом лучшем медицинском центре? Не подменяй понятия "достаточно образованный" и "подходяще" образованный - это разные вещи. Никто не говорит, что не место врачам в горсовете, речь о том, что опираться в своей работе горсовет должен в первую очередь на депутатов, разбирающихся в экономике и юриспруденции. Так что, кому куда скальпель роняли - это большой вопрос :)
Меня обескураживает твое упрямство. Не знаю, в курсе ты, или нет, но 2\3 городского бюджета - это РАСХОДЫ НА СОЦИАЛЬНЫЕ НУЖДЫ. Так вот за распределением этих сотен миллионов должны следить люди, которые эту сферу знают изнутри.
Экономисты и юристы должны работать в исполнительной власти, т.к. именно она отвечает за пополнение бюджета. Да-да, те самые пресловутые источники финансирования откапывает именно администрация. Для этого у них есть управления экономики, инвестиций, ФКУ, правовое управление и еще с десяток структурный подразделений. А представительная власть - делит добытые деньги тем, кто в них нуждается. Я сам работаю с комиссиями по социалке и знаю, как отстаиваются новые спиральные томографы, оборудование для эндоскопической диагностики, вакцины против гриппа, санитарные машины, ремонты корпусов МЛПУ, бесплатное питание для школьников и доплаты врачам и учителям.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Эквадорец »

Пресс-служба писал(а):даже если и так, что это меняет?
Покупая новую машину и продолжая эксплуатировать старую твои затраты бальше если бы ты просто продал старую и купил новую. Два по любому больше одного.
А ты не путай свою шерсть с государственной! (с)
Машина, на которой ты ездишь за грибами несколько отличается по своему экономическому смыслу от машины как средства производства...
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Adviser »

Кстати, ссылка в тему: http://obcom.cc/nahlebniki1.htm
А то мы о нахлебниках забыли))
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Gomer »

Adviser писал(а): Меня обескураживает твое упрямство. Не знаю, в курсе ты, или нет, но 2\3 городского бюджета - это РАСХОДЫ НА СОЦИАЛЬНЫЕ НУЖДЫ. Так вот за распределением этих сотен миллионов должны следить люди, которые эту сферу знают изнутри.
Экономисты и юристы должны работать в исполнительной власти, т.к. именно она отвечает за пополнение бюджета. Да-да, те самые пресловутые источники финансирования откапывает именно администрация. Для этого у них есть управления экономики, инвестиций, ФКУ, правовое управление и еще с десяток структурный подразделений. А представительная власть - делит добытые деньги тем, кто в них нуждается. Я сам работаю с комиссиями по социалке и знаю, как отстаиваются новые спиральные томографы, оборудование для эндоскопической диагностики, вакцины против гриппа, санитарные машины, ремонты корпусов МЛПУ, бесплатное питание для школьников и доплаты врачам и учителям.
Хорошо. Объясню тебе по-другому. Навешать лапшу при принятии бюджета на следующий год намного легче на уши депутату-врачу нежели депутату-экономисту. Кстати, это большая беда города Смоленска, что его представительная власть САМОУСТРАНИЛАСЬ от работы над расширением доходной части бюджета города Смоленска, сведя свою деятельность к раздербаниванию тех жалких крох, которые мы имеем. За доходы, точнее за их отсутствие, горсовет тоже должен нести ответственность.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение 369 »

неее, горсовет тем и приколен, что он НИ ЗА ЧТО не отвечает, деньги добывать должна администрация, а вот тратить - ГС. как в семье - пусть муж зарабатывает, а жена - тратит.. Только у нас в городе херовая семья - пора разводиться!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение умка »

369 писал(а):неее, горсовет тем и приколен, что он НИ ЗА ЧТО не отвечает, деньги добывать должна администрация, а вот тратить - ГС. как в семье - пусть муж зарабатывает, а жена - тратит.. Только у нас в городе херовая семья - пора разводиться!!!
Надо бы точнее определиться с наличием первичных половых признаков у объектов...
Андрей, ты что-то всё попутал. Администрация(она), значит- жена, ГС(он), т.е муж.
Тем не менее, в случае развода, совместно нажитое - поровну, даже, если будет установлено, что жена изменяла мужу! :rofl:
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Пресс »

Эквадорец писал(а): Машина, на которой ты ездишь за грибами несколько отличается по своему экономическому смыслу от машины как средства производства...
Так если бы в данном случае было средство производства... но увы - лишь дополнительная нагрузка на бюджет.
Вопрос: что дешевле - содержать и ремонтировать 10 км дороги или 20 км? :)
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение МихаНик »

20
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Adviser »

Gomer писал(а):Хорошо. Объясню тебе по-другому. Навешать лапшу при принятии бюджета на следующий год намного легче на уши депутату-врачу нежели депутату-экономисту. Кстати, это большая беда города Смоленска, что его представительная власть САМОУСТРАНИЛАСЬ от работы над расширением доходной части бюджета города Смоленска, сведя свою деятельность к раздербаниванию тех жалких крох, которые мы имеем. За доходы, точнее за их отсутствие, горсовет тоже должен нести ответственность.
Открою тебе маленькую тайну. Навешать лапшу при принятии бюджета можно ЛЮБОМУ депутату, т.к. большинство из них не могут чисто физический вникнуть в десятки страниц бюджетных кодов. Да они и не должны это делать. Для этого есть Контрольно-счетная палата, ведущая экспертизу бюджета перед каждой сессией. Для депутатов важны только основные расходные статьи, изложенные в пояснительной записке (3 страницы). А вот в них может вникнуть любой, даже школьник.
На счет самоустранения - я тебе уже говорил, что для поиска источников финансирования есть администрация, которая потребляет на порядок больше бюджетных средств, чем представительный орган.
По большому счету представительная власть вообще не несет ни за что ответственность, такова ее специфика. У депутатов есть права, но почти нет обязанностей. Потому и рвутся в них штабелями.
Аватара пользователя
За всех
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение За всех »

Adviser писал(а):Кстати, ссылка в тему: http://obcom.cc/nahlebniki1.htm
А то мы о нахлебниках забыли))
Кстати, это из 28 номера, я что-то 27 номер не нахожу в архиве.
Подскажите, как на него выйти.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Пресс »

МихаНик писал(а):20
Ну, да :) На 20 и штатная численность персонала побольше будет, и бюджет, и затрат списать в два раза больше можно...
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Gomer »

Adviser писал(а): представительная власть вообще не несет ни за что ответственность, такова ее специфика.
Категорически не согласен. Да депутата невозможно уволить или наложить взыскание. Но ответственность возможна не только материальная или дисциплинарная, но и моральная. Человек, желающий стать депутатам должен отдавать себе отчёт, что он ОТВЕЧАЕТ (однокоренное слово с "ответственностью") за тех, кто его избрал. И если он этой ответственности не чувствует - горе его избирателю. Что мы сейчас и наблюдаем. Прав Нумерной, разводиться пора. Не только АГГС с нынешним ГС, но и ГГС с тем же ГС.
А что касается 3 страниц - было бы желание. КСП - такие же чиновники как и сотрудники администрации. Их самих надо контролировать и считать. Проблема Смоленска в том, что в нем не работает принцип разделения властей. Есть сильная исполнительная власть. Есть какая-никакая судебная. И напрочь отсутствует законодательная. Т.е. отсутствует система сдержек и противовесов во власти без которой нормальное функционирование административно-территориальной единицы невозможно.
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Adviser »

Gomer писал(а):Категорически не согласен. Да депутата невозможно уволить или наложить взыскание. Но ответственность возможна не только материальная или дисциплинарная, но и моральная. Человек, желающий стать депутатам должен отдавать себе отчёт, что он ОТВЕЧАЕТ (однокоренное слово с "ответственностью") за тех, кто его избрал. И если он этой ответственности не чувствует - горе его избирателю. Что мы сейчас и наблюдаем. Прав Нумерной, разводиться пора. Не только АГГС с нынешним ГС, но и ГГС с тем же ГС.
А что касается 3 страниц - было бы желание. КСП - такие же чиновники как и сотрудники администрации. Их самих надо контролировать и считать. Проблема Смоленска в том, что в нем не работает принцип разделения властей. Есть сильная исполнительная власть. Есть какая-никакая судебная. И напрочь отсутствует законодательная. Т.е. отсутствует система сдержек и противовесов во власти без которой нормальное функционирование административно-территориальной единицы невозможно.
Gomer, спустись с небес на землю. Меня умиляют надежды некоторых умных людей на то, что вот придет ГС- 4 и мы заживем!!! Таких ответственных и грамотных юристов и экономистов изберем! Эти легенды для избирателей прибереги))
На счет КСП. Это не администрация, а самостоятельный орган местного самоуправления и контролировать - его прямая обязанность.
На счет отсутствия разделения властей - это твои домыслы. Во-первых, судебная власть не относится к местному самоуправлению. Во-вторых, законодательной власти в МС тоже нет. Есть представительная (от слова "народное представительство"). Законы принимаются на уровне Федерации и субъекта. Система сдержек и противовесов на данный момент существует. Могу привести минимум десяток примеров, да времени нет этим сейчас заниматься.
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Gomer »

Adviser писал(а): да времени нет этим сейчас заниматься.
"Всё о народе печётесь, отдохнуть вам надо" (с) Камеди. То, что законы принимаются на уровне федерации вряд ли стОит мне рассказывать. Я это знаю как минимум не хуже тебя. Мало того, я также знаю, что нормативно-правовые акты "законодательных (представительных)" органов государственной власти субъектов РФ к законам относятся только в силу названия. Виной тому скорее всего парад суверенитетов 90-х годов, когда надо было удерживать Россию от развала любой ценой. По своей сути эти "законы" являются теми же подзаконными нормативными актами, что и постановления Правительства РФ, только обладают меньшей юридической силой. Соответственно мало отличаются от нормативных актов Смоленского горсовета. Разница в юридической силе и территории действия. Но для Администрации ГГС горсовет такой же законодатель как и Госдума для Президента и Правительства РФ.
Что же касается ответственности депутатов, тут ты прав, ответственности нет, но обязанностей, в том числе тех, о которых я говорил, - куча. Вот, если вдруг ты забыл, только вопросы, отнесённые Уставом ГГС к исключительной , т.е. никто кроме него, компетенции ГС ГГС
1. В исключительной компетенции Смоленского городского Совета находятся:
1) принятие Устава города Смоленска и внесение в него изменений и дополнений;
2) утверждение бюджета города Смоленска и отчета о его исполнении;
3) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
4) принятие планов и программ развития города Смоленска, утверждение отчетов об их исполнении;
5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;
7) определение порядка участия города Смоленска в организациях межмуниципального сотрудничества;
8) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;
9) контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения.

А ты говоришь - Администрация...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Мистер Смитт »

..... была бы моя воля, я бы принял закон по которому в депутаты муниципальных образований могли избираться тока пенсионеры, ветераны и инвалиды
..... остальные должны пахать в науке, экономике и армии - неотвлекаясь
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Gomer »

smits писал(а):..... была бы моя воля, я бы принял закон по которому в депутаты муниципальных образований могли избираться тока пенсионеры, ветераны и инвалиды
Предлагаешь узаконить существующее состояние дел ? :)
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Мистер Смитт »

Gomer писал(а):
smits писал(а):..... была бы моя воля, я бы принял закон по которому в депутаты муниципальных образований могли избираться тока пенсионеры, ветераны и инвалиды
Предлагаешь узаконить существующее состояние дел ? :)
..... по крайней мере это более справедливо
..... ведь по сути все действия Администрации любого города, должны быть направлены на заботу о своих жителях и в том числе о пенсионерах, ветеранах, инвалидах и малоимущих
..... а те кто зарабатывает себе на жизнь неплохо и сами о себе могуг позаботиться - им лоббисты в МО не нужны
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Gomer »

Не скажи. Как раз тому кто сам себя обеспечивает может быть даже более обидно ездить по разбитым дорогам мимо переполненных мусорок.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Мистер Смитт »

Gomer писал(а):Не скажи. Как раз тому кто сам себя обеспечивает может быть даже более обидно ездить по разбитым дорогам мимо переполненных мусорок.
.... поверь, разбитые дороги и переполненные мусорки - это не самая страшная беда города
.... куда важнее состояние жилья, садов, школ, больниц, водопровода ...
.... а по каким дорогам будут ездить бизнесмены на недешовых авто - это не столь уж важно
.... я почему то всегда думал что главное в жизни:
- это люди, законопослушные, честно отработавшие всю жизнь до пенсии
- это дети, которые должны жить в нормальных условиях, получать нормальное образование
- это люди, которые работают учителями, санитарками, медсёстрами, постовыми ГИБДД - в конце концов, которые за свой катаржный /и очень нужный/ труд, ни в жизнь не заработают себе на квартиру
.... а ты про дороги, про мусорки ...
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Gomer »

smits писал(а):
Gomer писал(а):Не скажи. Как раз тому кто сам себя обеспечивает может быть даже более обидно ездить по разбитым дорогам мимо переполненных мусорок.
.... поверь, разбитые дороги и переполненные мусорки - это не самая страшная беда города
.... куда важнее состояние жилья, садов, школ, больниц, водопровода ...
.... а по каким дорогам будут ездить бизнесмены на недешовых авто - это не столь уж важно
.... я почему то всегда думал что главное в жизни:
- это люди, законопослушные, честно отработавшие всю жизнь до пенсии
- это дети, которые должны жить в нормальных условиях, получать нормальное образование
- это люди, которые работают учителями, санитарками, медсёстрами, постовыми ГИБДД - в конце концов, которые за свой катаржный /и очень нужный/ труд, ни в жизнь не заработают себе на квартиру
.... а ты про дороги, про мусорки ...
Ты это с кем сейчас разговариваешь? Я что против? Ты сказал, что лоббисты не нужны обеспеченным, я тебе ответил, что не совсем с тобой согласен. А ты про врачей, учителей и т.д. Мусорки и разбитые дороги - это для примера. Проблемы города беспокоят всех одинаково. Пенсию горсовет не повысит, во всяком случае в ближайшее время, а порядок в работе коммунальных служб навести вполне ему по силам.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Мистер Смитт »

.... вот поэтому я написал:
..... была бы моя воля, я бы принял закон по которому в депутаты муниципальных образований могли избираться тока пенсионеры, ветераны и инвалиды
..... остальные должны пахать в науке, экономике и армии - неотвлекаясь
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Маруся »

А на что полезное кроме содержания наших слуг можно потратить 10 млн?
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение ZZheka »

На тридцать три жениха.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Маруся »

ZZheka, не, это ж одноразовые женихи получатся. Надо, чтобы доход стабильный был. :blum:
Кстати, а куда деются старые машины областной администрации? Продаются своим нужным людям по остаточной стоимости? Сколько там срок амортизации у авто?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Azazelius »

Сколько там срок амортизации у авто?
легковые - 3-5 лет.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Мистер Смитт »

Azazelius писал(а):
Сколько там срок амортизации у авто?
легковые - 3-5 лет.
.... нихрена себе :shok:
.... жирно живём :shok:
.... значит мерины и бэхи больше 5 лет не ездят по нашим дорогам? :crazy:
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Мистер Смитт »

.... и какова цена такой самотризированной машины?
.... и где проводится аукцион распродаж?
.... или сдают в металлолом?
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Эквадорец »

smits писал(а):.... и какова цена такой самотризированной машины?
.... и где проводится аукцион распродаж?
.... или сдают в металлолом?
А ты на работе спроси - Волге как раз 3 года ;)
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Adviser »

Gomer писал(а):Что же касается ответственности депутатов, тут ты прав, ответственности нет, но обязанностей, в том числе тех, о которых я говорил, - куча. Вот, если вдруг ты забыл, только вопросы, отнесённые Уставом ГГС к исключительной , т.е. никто кроме него, компетенции ГС ГГС


Компетенция представительного органа - утверждать, устанавливать, принимать решение.
Компетенция исполнительной власти - разрабатывать, организовывать, обеспечивать.
Как говорится, почувствуйте разницу.
На счет "кучи обязанностей" депутата - это ты хватил:
12. Депутат Смоленского городского Совета обязан:
- принимать личное участие в заседаниях Смоленского городского Совета и его комиссий;
- выполнять поручения Смоленского городского Совета и его комиссий.
В случае невозможности участвовать в заседании депутат извещает об этом председателя Смоленского городского Совета или первого заместителя председателя Смоленского городского Совета.
И усё!
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Эквадорец »

Адвайзер, не обращай внимание. Вертикаль власти (т.е. полное единоначалие, без всякого разделения ветвей) - идея-фикс ЕР.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Ответить Пред. темаСлед. тема