Произвол судебной власти

Рассмотрение в судебных заседаниях Смоленских судов

Пикейные жилеты
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Zmiy zeleny »

tuman69,
1. поменял юристов?
2.
температура кипения воды на уровне моря и высоко в горах - две разные температуры)))))))))))))) температура застывания пресной воды и солёной - также две разные температуры))))))))))))
А теперь внимательно прочитай мою фразу "Температура это объективный факт. 0 по Цельсию это одинаковый ноль независимо от места измерения и материала." и объясни, чем она противоречит твоей.
3.
К моменту экспертизы, зачастую, остаётся только описание на бумажке
поэтому и надо привлекать юристов до того, как останется описание на бумажке.
4. А судья с адвокатом не могут рассказывать анекдоты? Пусть и имеющие реальную основу, которой ты не знаешь.
Сэнсей,
Может ты конкретизируешь?

1. Интернет - худшее место для обсуждения таких вопросов. Лучше по телевизору рассказать о своих планах, это и то труднее документируется.
2. Дать короткий совет я могу Сержио, или он мне. И то специалист по морскому праву вряд ли сможет в нескольких строках посоветовать мне правовую позицию. Есть такой медицинский форум - русмедсервер. Так вот там я могу получить совет, с каких анализов начать и к какому специалисту идти. Могу установить факт явной некомпетентности или ангажированности моего врача. Но не более того.
В общем, пиши в личку, может найду время, но не на этой неделе.
ЗЫ: Сам сейчас читаю решение председателя! суда, правда деревенского, где она перепутала лесоустройство с землеустройством. Причем экспертом ей все было разжевано до мелочей с картинками. ну что делать, ни одна система не работает идеально, буду отменять.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Произвол судебной власти

Сообщение tuman69 »

Zmiy zeleny,
1. Суд требует от всех знания УПК, в тонкостях, на уровне самого судьи. Характерно, что суд не требует решительно никаких других знаний ни в каких других областях , если судья не видит перед собой соответствующего диплома.
2. сходи в школу , доучись .
0 по Цельсию упрощённо трактуется , как температура таяния воды. Дальше идут подробности условий какая вода , при каком давлении и т. п. , а "объективным " этот факт делает лишь многолетняя привычка и наличие тысяч термометров , откалиброванных по единому стандарту. Т.е как только ты будешь аргументировать свои слова растаявшей морской водой - температура уже будет меньше нуля. Такая вот шутка природы . А для судьи это будет вода и 0 градусов.
Любой "объективный" параметр объективен только в довольно жёстких границах . Вот так-то , гуманитарий))))))))))))))
3. я говорю об судебной экспертизе, а не об осмотре места преступления . Суд назначал экспертизу .
4. Судья с адвокатом говорили о реальном процессе.
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Zmiy zeleny »

tuman69,
1. Дык я и говорю, что нечего тебе в суде делать. Найми юриста и пусть он ходит. Я думаю врачам ты не помогаешь себе операции делать.
2. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%E0% ... e]Согласно современному определению, градус Цельсия равен одному кельвину K, а нуль шкалы Цельсия установлен таким образом, что температура тройной точки воды равна 0,01 °C. В итоге, шкалы Цельсия и Кельвина сдвинуты на 273,15:[/quote] А историю этой шкалы оставь гуманитариям - историкам.
3. Ты говоришь о каком-то конкретном деле? Я говорю об общем правиле.
4. Ты в том процессе участвовал?
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Произвол судебной власти

Сообщение tuman69 »

Zmiy zeleny,
2. Такое определение может запросто парализовать судебный процесс ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
3.Я говорю о конкретном , а ты говоришь , чтоб просто слова поговорить.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Сэнсей »

Zmiy zeleny писал(а): Сэнсей,
Может ты конкретизируешь?

1. Интернет - худшее место для обсуждения таких вопросов. Лучше по телевизору рассказать о своих планах, это и то труднее документируется.
2. Дать короткий совет я могу Сержио, или он мне. И то специалист по морскому праву вряд ли сможет в нескольких строках посоветовать мне правовую позицию...
В общем, пиши в личку, может найду время, но не на этой неделе...
Ok!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Zmiy zeleny »

tuman69,
Я про твое конкретное не знаю. Тут вроде трое обиженных на суды было, ты с ними?
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Произвол судебной власти

Сообщение tuman69 »

Zmiy zeleny,
Обижаться - непродуктивно . Продуктивно - высмеивать ляпы отдельных судей с указанием автора ляпа.

Кстати , мне твоё знание параллельно, как и самый факт твоего существования.... Если же ты считаешь себя моим консультантом, то это не так.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Сэнсей »

Zmiy zeleny писал(а):tuman69,
Я про твое конкретное не знаю. Тут вроде трое обиженных на суды было, ты с ними?
... прошло 3 дня после моего Ok.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Zmiy zeleny »

tuman69,
Продуктивно - высмеивать ляпы отдельных судей с указанием автора ляпа.
Ну если считаешь это продуктивным - высмеивай. Ляпы кстати бывают у всех, даже у грамотных судей. Только не пытайся на примере одного дела обсуждать систему в целом и ее основополагающие принципы.
ЗЫ: и не путай 0 по Цельсию с температурой плавления льда.
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Zmiy zeleny »

Сэнсей,
может найду время, но не на этой неделе.
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Братик2 »

Судейские ляпы-это не ляпы, а следствие нарушения ГПК, УПК, федерального
законодательства...Судейские ляпы возникают там, где судье и прокурору очень
дорог мошенник...Они возникают там, где есть преступление, и являются
признаком очень грубого нарушения прав человека. Судейская система на страже интересов рейдера и вымогателя! "Динозавр уже умер, а хвост еще
две недели живет собственной жизнью".
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Сэнсей »

Zmiy zeleny писал(а):Сэнсей,
может найду время, но не на этой неделе.
Я так понял, что ты время нашёл.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Zmiy zeleny »

Zmiy zeleny писал(а):
Сэнсей,
может найду время, но не на этой неделе.


Я так понял, что ты время нашёл.
Это только к тому, что я отвечаю за свои слова.
А вот ты похоже не знаешь, что такое честь.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Произвол судебной власти

Сообщение tuman69 »

Zmiy zeleny писал(а):tuman69,
Продуктивно - высмеивать ляпы отдельных судей с указанием автора ляпа.
Ну если считаешь это продуктивным - высмеивай. Ляпы кстати бывают у всех, даже у грамотных судей. Только не пытайся на примере одного дела обсуждать систему в целом и ее основополагающие принципы.
ЗЫ: и не путай 0 по Цельсию с температурой плавления льда.
У судебной системы ляпов не должно быть по определению
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Сэнсей »

Zmiy zeleny писал(а):
Zmiy zeleny писал(а):
Сэнсей,
может найду время, но не на этой неделе.


Я так понял, что ты время нашёл.
Это только к тому, что я отвечаю за свои слова.
А вот ты похоже не знаешь, что такое честь.
Если бы это было так, то я бы выложил тут твой ответ из лички... :hi:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Сэнсей »

Zmiy zeleny писал(а):
2. Дать короткий совет я могу Сержио, или он мне. И то специалист по морскому праву вряд ли сможет в нескольких строках посоветовать мне правовую позицию.
Перечитывая последние страницы, наткнулся на это. Чисто из интереса: ты - специалист по морскому праву?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Братик2 »

Сэнсей писал(а):
Zmiy zeleny писал(а): ты давно уже мог дезавуировать решение, если бы обратился к нормальному юристу, а не подавал иски к зампреду ВС.
Вот и Сержио на протяжении темы мне то же самое примерно говорил пару-тройку раз. Но на просьбу конкретизировать помалкивал в ...
Может ты конкретизируешь?
ЗЫ: а юрист у нас многим-многим сто очков вперёд даст (по мнению судей, адвокатов, ментов, следователей, прокурорских ну и просто знакомых).
ЗЫЗЫ: на зампреда мы подавали иск с требованием принудить его выполнить должностные обязанности и рассмотреть наше заявление. Поскольку его писулька из 5 (Пять) строчек об отказе от рассмотрения была нами воспринята как издевательство.
ЗЫЗЫЗЫ: в качестве нормального юриста заносителя бабла просьба не предлагать
Новости есть? Добился от кого-нить выполнения ими их функциональных обязанностей?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Сэнсей »

Братик2 писал(а):
Сэнсей писал(а):"Zmiy zeleny" ты давно уже мог дезавуировать решение, если бы обратился к нормальному юристу, а не подавал иски к зампреду ВС.


Вот и Сержио на протяжении темы мне то же самое примерно говорил пару-тройку раз. Но на просьбу конкретизировать помалкивал в ...
Может ты конкретизируешь?
ЗЫ: а юрист у нас многим-многим сто очков вперёд даст (по мнению судей, адвокатов, ментов, следователей, прокурорских ну и просто знакомых).
ЗЫЗЫ: на зампреда мы подавали иск с требованием принудить его выполнить должностные обязанности и рассмотреть наше заявление. Поскольку его писулька из 5 (Пять) строчек об отказе от рассмотрения была нами воспринята как издевательство.
ЗЫЗЫЗЫ: в качестве нормального юриста заносителя бабла просьба не предлагать
Новости есть? Добился от кого-нить выполнения ими их функциональных обязанностей?
Жду ответа из прокуратуры. Должны ответить не позднее 11.12.13.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Произвол судебной власти

Сообщение SERGIO »

Сэнсей, и как тебе прокуратура на гражданское дело повлияет?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Сэнсей »

SERGIO писал(а):Сэнсей, и как тебе прокуратура на гражданское дело повлияет?
Если возбудят уголовное дело и осудят, то это будет повод для рассмотрения всвязи с новыми обстоятельствами.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Произвол судебной власти

Сообщение SERGIO »

Сэнсей, эксперта? Маловероятно.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Братик2 »

SERGIO писал(а):Сэнсей, эксперта? Маловероятно.
А что, у эксперта статус господа бога? Обычный платный дядя за деньги заказчика.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Сэнсей »

SERGIO писал(а):Сэнсей, эксперта? Маловероятно.
В том то и дело, что он не эксперт. Потому и требуем возбудить уголовное дело. Он по дипломам может делать товароведчесакю и автотехническую экспертизу (ТПП по своим полномочием тоже). А в нашем случае этот хрен сделал пожарно- техническую (причем уложился, стервец, в один абзац). Вот за это мв его привлекаем к ответственности.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Сэнсей »

Сэнсей писал(а):
SERGIO писал(а):Сэнсей, эксперта? Маловероятно.
В том то и дело, что он не эксперт. Потому и требуем возбудить уголовное дело. Он по дипломам может делать товароведчесакю и автотехническую экспертизу (ТПП по своим полномочием тоже). А в нашем случае этот хрен сделал пожарно- техническую (причем уложился, стервец, в один абзац). Вот за это мв его привлекаем к ответственности.
Получили ответ, блин. Ровно на 30-й день (а по штемпелю отправляли, сцуко, 9 дней назад - умеют же свои возможности показать...). Снова отказ, но теперь уже от прокуратуры (предыдущих 30 раз хоть видимость создавали - в пинг-понг игрались). Мотивации на этот раз - ноль целых хрен десятых. Поскольку эти ...ы тут читают, то пусть помнят - как предыдущие 30 раз отменяли, так и в этот раз отменят. Собственными, блин, шаловливыми ручонками отменят. И в этот раз отменят своё ... тупо просто за то, что в ём не было мотивации. :st_op:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Братик2 »

Сэнсей писал(а): В том то и дело, что он не эксперт. Потому и требуем возбудить уголовное дело. Он по дипломам может делать товароведчесакю и автотехническую экспертизу (ТПП по своим полномочием тоже). А в нашем случае этот хрен сделал пожарно- техническую (причем уложился, стервец, в один абзац). Вот за это мв его привлекаем к ответственности.
Получили ответ, блин. Ровно на 30-й день (а по штемпелю отправляли, сцуко, 9 дней назад - умеют же свои возможности показать...). Снова отказ, но теперь уже от прокуратуры (предыдущих 30 раз хоть видимость создавали - в пинг-понг игрались). Мотивации на этот раз - ноль целых хрен десятых. Поскольку эти ...ы тут читают, то пусть помнят - как предыдущие 30 раз отменяли, так и в этот раз отменят. Собственными, блин, шаловливыми ручонками отменят. И в этот раз отменят своё ... тупо просто за то, что в ём не было мотивации. :st_op:
Пинг-понг это у них такая форма разводилово. Когда их припрешь фактами, то прикидываются аутистами. Причем, им даешь шанс , "суд был
обманут", но они такую джентльменскую форму не понимают. Считай, что ответа нет, потому что его нет по существу. В запрос можно добавить
пункт, что тебе, кроме прочего, не дали ответ. Бездействие опять же. Если, не надоело бороться с ними...Кража закона есть кража государства,
ни больше, ни меньше. Скачут сферические кони в вакууме, вместо того, чтобы сидеть там, где им положено.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Сэнсей »

Братик2 писал(а):
Сэнсей писал(а): В том то и дело, что он не эксперт. Потому и требуем возбудить уголовное дело. Он по дипломам может делать товароведчесакю и автотехническую экспертизу (ТПП по своим полномочием тоже). А в нашем случае этот хрен сделал пожарно- техническую (причем уложился, стервец, в один абзац). Вот за это мв его привлекаем к ответственности.
Получили ответ, блин. Ровно на 30-й день (а по штемпелю отправляли, сцуко, 9 дней назад - умеют же свои возможности показать...). Снова отказ, но теперь уже от прокуратуры (предыдущих 30 раз хоть видимость создавали - в пинг-понг игрались). Мотивации на этот раз - ноль целых хрен десятых. Поскольку эти ...ы тут читают, то пусть помнят - как предыдущие 30 раз отменяли, так и в этот раз отменят. Собственными, блин, шаловливыми ручонками отменят. И в этот раз отменят своё ... тупо просто за то, что в ём не было мотивации. :st_op:
Пинг-понг это у них такая форма разводилово. Когда их припрешь фактами, то прикидываются аутистами. Причем, им даешь шанс , "суд был
обманут", но они такую джентльменскую форму не понимают. Считай, что ответа нет, потому что его нет по существу. В запрос можно добавить
пункт, что тебе, кроме прочего, не дали ответ. Бездействие опять же. Если, не надоело бороться с ними...Кража закона есть кража государства,
ни больше, ни меньше. Скачут сферические кони в вакууме, вместо того, чтобы сидеть там, где им положено.
Вчиталсо в присланное. Оххринел ещё больше. Если перевести с ихнего на человечий, то примерно так:
...отказать в удовлетворении жалобы на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку оный отказ был уже отменён... (а по срокам как раз отмена отказа произошла после подачи жалобы на отказ). То есть последовательность событий такова: отказ - жалоба - отмена отказа - вот эта вот прокуроская хрень.
Сержио, выручай! Мосх вскипает.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Произвол судебной власти

Сообщение SERGIO »

Сэнсей, ну все правильно, нет предмета жалобы. Как отменять уже отмененное?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Сэнсей »

SERGIO писал(а):Сэнсей, ну все правильно, нет предмета жалобы. Как отменять уже отмененное?
Не понял! Они же сначала отменили всвязи с жалобой, а потом мне ответили, что в жалобе отказать. Вот я теперь и не пойму: отменили или отказать?
На днях пойду к Заднепровскому прокурору - чтобы он мне сам сказал как это понимать. Ну а если не отменили, то прямиком к областному по второму разу. А там поглядим. На прошлых итерациях мы так вот по восходящей дошли до зама Чайки, зама Бастрыкина, администрации Медведева (во президентстве), администрации Путина (там же). Потом круги сузились до опять той же следовательши из СК. Ладно, пошёл на взлет...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Братик2 »

И как дела?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Произвол судебной власти

Сообщение Сэнсей »

Братик2 писал(а):И как дела?
Выиграли гражданский суд у приставов по признанию их действий незаконными. Сейчас в арбитраже поэтому возобновили процесс по получению с них наших убытков.
Тем временем случилось чудо: СК самолично отменил свое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Хм-хм, ждем-с.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема