Суд над Качановским

Вот и дождались

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суд над Качановским

Сообщение ZZheka »

Adviser писал(а):
Эквадорец писал(а):Adviser, думаешь, упомянутая тобой группа готова обменять освобождение ЭК из под стражи на 120-150 млн?
В данном случае, не важно, что думаю я. Важно, что думает Эдик.
Первый раз вижу, чтобы Адвайзер написал не "Эдуард", а "Эдик"
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Суд над Качановским

Сообщение Елена Премудрая »

ZZheka, а я заметила это 12 января.
Видимо, созерцание бывшего мэра за решёткой произвело на Максима впечатление!
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суд над Качановским

Сообщение Adviser »

Елена Премудрая писал(а):ZZheka, а я заметила это 12 января.
Видимо, созерцание бывшего мэра за решёткой произвело на Максима впечатление!
Это называется "сокращение социальной дистанции".
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Суд над Качановским

Сообщение умка »

Эквадорец писал(а):Adviser, думаешь, упомянутая тобой группа готова обменять освобождение ЭК из под стражи на 120-150 млн?
50 - й квартирный жилой дом, щас деньгами не принято, чревато, однако ...
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суд над Качановским

Сообщение RessorT »

Умка зайди в Главный в тему про чудо :)
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Суд над Качановским

Сообщение умка »

RessorT писал(а):Умка зайди в Главный в тему про чудо :)
Зашёл, ответил - читай :).
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Суд над Качановским

Сообщение 369 »

Adviser писал(а):
Елена Премудрая писал(а):ZZheka, а я заметила это 12 января.
Видимо, созерцание бывшего мэра за решёткой произвело на Максима впечатление!
Это называется "сокращение социальной дистанции".
Неужели и ты в СИЗО собрался?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Э.А.Качановский
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суд над Качановским

Сообщение Э.А.Качановский »

Adviser писал(а):
Vallax писал(а):ЭК успешно преодолел миф об отрицательном воздействии карцера на душевное и физическое здоровье своей активной позицией.
Vallax, я тут у себя в ЖЖ немного пофантазировал на тему "активной позиции Качановского". Интересно узнать твое мнение как старого разведичка.
Максим, а можно я выскажу своё мнение? Ваша статья не соответствует действительности, если захотите я могу объяснить.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Суд над Качановским

Сообщение 369 »

Не только Масим, ВСЕ хотят!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Суд над Качановским

Сообщение 369 »

Кто бал "подженишником"? Хотя правильнее "свидетель со стороны жениха", особенно когда свадьба в СИЗО...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суд над Качановским

Сообщение Adviser »

Э.А.Качановский писал(а):Максим, а можно я выскажу своё мнение? Ваша статья не соответствует действительности, если захотите я могу объяснить.
Конечно хочу!
Э.А.Качановский
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суд над Качановским

Сообщение Э.А.Качановский »

369 писал(а):Кто бал "подженишником"? Хотя правильнее "свидетель со стороны жениха", особенно когда свадьба в СИЗО...
Вот именно свадьба в СИЗО, вы о чём? Какой подженишник, на церемонии были молодожены, адвокат, работник ЗАГСа и конвой.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Суд над Качановским

Сообщение 369 »

Во врёт Максим... Не был раньше в этом замечен, неужели Захарий ему дезу сливает?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Э.А.Качановский
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суд над Качановским

Сообщение Э.А.Качановский »

Adviser писал(а):
Э.А.Качановский писал(а):Максим, а можно я выскажу своё мнение? Ваша статья не соответствует действительности, если захотите я могу объяснить.
Конечно хочу!
Абсолютный бред на счет затягивания процесса. Особенно что об этом уже ходят какие-то слухи. По федеральным новостям 13-01 прошла передача о готовящемся законопроекте о коррупции, да действительно 14-01 в СИЗО мы об этом говорили, а вы 15-01 уже пишите что ходят слухи.) Не сами ли Вы их создаете? Так скажу Вам ответ ЭА данный мне 14-01, на Ваш вопрос от 15-01: НЕТ, ЭТО БРЕД. А в действительности Вы на самом деле считаете, что ввод ещё одного адвоката, это повод затянуть процесс, а никак не усиление защиты? Законопроекты могут годами рассматриваться, это во-первых.
Во-вторых ЭА о нем вообще ничего не знал, мы же весь день были на заседании, а с заседания он уехал прямиком на карцер. В третьих это не он разогнал первую коллегию, и как раз таки он просил вторую собраться до Нового года (за что как положено от судьи получил очередное замечание). А то что пишет Vallax, что вопросы не по существу, и судья всё время их снимает, так это не затягивание процесса, а стратегия защиты, но это отдельная тема.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суд над Качановским

Сообщение Серафима Фагурел »

Э.А.Качановский писал(а):А то что пишет Vallax, что вопросы не по существу, и судья всё время их снимает, так это не затягивание процесса, а стратегия защиты, но это отдельная тема.
Стратегический замысел надо еще оперативными умениями обеспечить, для достижения цели.
"Знать путь и пройти его - не одно и тоже." :pardon:

Для примера: смотришь боксерский матч - видишь кто какие ошибки делает, и кажется знаешь как правильно надо вести бой для победы. А возьми да выйди на ринг - сразу и ручки ватные, и ножки ватные, и голосок слабенький, и кричишь как во сне, и никто тебя не слышит... а бо-о-о-ольно то как, господи-и-и-и-и :vava: :cray:

п.с.Это тебе не над Лебедевым на Горсовете стебаться. :acute: Тут другой тип тренировок требуется. :fool: :hi:
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суд над Качановским

Сообщение Adviser »

Э.А.Качановский писал(а):По федеральным новостям 13-01 прошла передача о готовящемся законопроекте о коррупции, да действительно 14-01 в СИЗО мы об этом говорили, а вы 15-01 уже пишите что ходят слухи.) Не сами ли Вы их создаете?
Естественно, то, о чем вы говорили в СИЗО 14.01 я не мог знать из первых уст и да, информация поступила в виде слухов. Как впрочем и большинство информации по Качановскому. Получается, что вопрос о законопроекте все-таки с ним обсуждался?
А в действительности Вы на самом деле считаете, что ввод ещё одного адвоката, это повод затянуть процесс, а никак не усиление защиты?
Вы хотите сказать, что ввод еще одного адвоката в самом начале судебного процесса не приведет к его затягиванию? Почему этого не было сделано месяц, пол года назад? Вам не кажется, что все телодвижения Качановского в такой ответственный для него момент приводят к весьма странному результату? А ведь в деле фигурируют присяжные, тоже люди, которые от всех этих дерганий врядли проникнутся доверием к подсудимому.

Э.А.Качановский, все, что касается этого процесса, сплошь - догадги и противоречия. Причем, противоречивую информацию дают даже люди из окружения Качановского. Или не дают ее вовсе. Когда я в качестве представителя официального СМИ попросил у вас комментарий после первого заседания, его фактически не последовало. Я могу предположить, что в момент моего звонка Вы были действительно заняты, но могли бы перезвонить и позже. В конце концов мой материал на ТВ, в отличии от блога или форума, смотрят десятки тысяч людей. Пришлось звонить по всем известным мне телефонам, чтобы получить хоть какую-нибудь конкретику.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суд над Качановским

Сообщение Юджин »

369 писал(а):
Юджин писал(а):почему там много странных( [извините]) вопросов и рассуждений от таких "знающих" юриспруденцию и судопроизводство людей?
Немножко перецитирую, "Почему любое высказывание любой девушки на форуме в адрес импозатных мужчин, воспринимается Еленой как личное оскорбление?...."
ЗЫ Елена, корону поправь, совсем на ушах повисла....
:shok:
Э.А.Качановский
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суд над Качановским

Сообщение Э.А.Качановский »

Adviser писал(а):
Э.А.Качановский писал(а):По федеральным новостям 13-01 прошла передача о готовящемся законопроекте о коррупции, да действительно 14-01 в СИЗО мы об этом говорили, а вы 15-01 уже пишите что ходят слухи.) Не сами ли Вы их создаете?
Естественно, то, о чем вы говорили в СИЗО 14.01 я не мог знать из первых уст и да, информация поступила в виде слухов. Как впрочем и большинство информации по Качановскому. Получается, что вопрос о законопроекте все-таки с ним обсуждался?
А в действительности Вы на самом деле считаете, что ввод ещё одного адвоката, это повод затянуть процесс, а никак не усиление защиты?
Вы хотите сказать, что ввод еще одного адвоката в самом начале судебного процесса не приведет к его затягиванию? Почему этого не было сделано месяц, пол года назад? Вам не кажется, что все телодвижения Качановского в такой ответственный для него момент приводят к весьма странному результату? А ведь в деле фигурируют присяжные, тоже люди, которые от всех этих дерганий врядли проникнутся доверием к подсудимому.

Э.А.Качановский, все, что касается этого процесса, сплошь - догадги и противоречия. Причем, противоречивую информацию дают даже люди из окружения Качановского. Или не дают ее вовсе. Когда я в качестве представителя официального СМИ попросил у вас комментарий после первого заседания, его фактически не последовало. Я могу предположить, что в момент моего звонка Вы были действительно заняты, но могли бы перезвонить и позже. В конце концов мой материал на ТВ, в отличии от блога или форума, смотрят десятки тысяч людей. Пришлось звонить по всем известным мне телефонам, чтобы получить хоть какую-нибудь конкретику.
На самом деле Максим у меня кроме самого процесса куча дел, которую приходится выполнять в свободное от процесса время. И на сколько я понимаю, Вы хотели чтобы я Вам прокомментировал, но в это самое время та самая куча дел не дала мне этого сделать, а Вы потом так и не перезвонили, а я все-таки не пресс-служба Качановского)
А ввод нового адвоката, я ещё раз Вам говорю, не предполагал затягивания процесса, адвокат вошел в процесс готовым к данному заседанию, процесс не останавливали, вечером того же дня она ознакомилась с 4-мя томами дела, ей в принципе надо было 2-3 дня на ознакомление, но у судьи уже запланированны какие-то процессы, у адвокатов тоже свои, поэтому, когда всё сложили, перенесли на 26января. Вот только не понятно для чего судья, концентрирую причину переноса заседания именно на вводе нового адвоката, объявила об этом присяжным, не давление это на присяжных. Хотя по этому вопросу я так понимаю на следущем заседании будет внесено замечание на действия судьи.
А при вводе адвоката Новикова вообще не просили время для ознакомления, почему? Забыли что процесс затягивать надо?
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суд над Качановским

Сообщение umnitsa »

Э.А.Качановский, можешь что-нибудь сказать состоянии здоровья ЭК?
https://smoldaily.ru
Э.А.Качановский
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суд над Качановским

Сообщение Э.А.Качановский »

umnitsa писал(а):Э.А.Качановский, можешь что-нибудь сказать состоянии здоровья ЭК?
В понедельник заберу результаты мед. обследования, но по-моему и без них всё видно. Он мне в пятницу сказал, что у него температура 38, и давление, и всё равно карцер.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суд над Качановским

Сообщение Серафима Фагурел »

Э.А.Качановский писал(а):В понедельник заберу результаты мед. обследования
так значит беззубые старухи правду сказали про медосмотр? :shok: В каком объеме было проведено медобследование?
но по-моему и без них всё видно.

Ничего не видно. Резкое похудение может быть вызвано самыми различными причинами. Ну самыми различными... :unknw:
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Суд над Качановским

Сообщение Елена Премудрая »

Э.А.Качановский писал(а): Он мне в пятницу сказал, что у него температура 38....
На глаз определил, что ли?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Суд над Качановским

Сообщение 369 »

Извините, но еще более ста лет назад некий ученый изобрел прибор для измерения температуры тела - ТЕРМОМЕТР называется (нар. Градусник). И эти приборы явно есть в Смоленском СИЗО и даже посетителям карцера их выдают... Правда не знаю в подмышках меряют или ректальную, но температуру меряют - это точно!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Суд над Качановским

Сообщение умка »

Серафима Фагурел писал(а):
Э.А.Качановский писал(а):В понедельник заберу результаты мед. обследования
так значит беззубые старухи правду сказали про медосмотр? :shok: В каком объеме было проведено медобследование?
но по-моему и без них всё видно.

Ничего не видно. Резкое похудение может быть вызвано самыми различными причинами. Ну самыми различными... :unknw:
Грипп, Серафима, он и в СИЗО - грипп... :).
ЗЫ.Андрей, а ректально термометр не вводят.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суд над Качановским

Сообщение ZZheka »

умка, вводят, ещё как вводят.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Суд над Качановским

Сообщение умка »

ZZheka писал(а):умка, вводят, ещё как вводят.
Там вводят, что-то другое :).
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Суд над Качановским

Сообщение Серафима Фагурел »

умка писал(а):Грипп, Серафима, он и в СИЗО - грипп... :).
И не только грипп, умка...
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Суд над Качановским

Сообщение umnitsa »

Ректальный метод измерения температуры применяется у людей, как правило, в одном случае - с целью определения беременности.
А температуру таким образом измеряют в ветеренарии.
https://smoldaily.ru
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Суд над Качановским

Сообщение умка »

Серафима Фагурел писал(а):
умка писал(а):Грипп, Серафима, он и в СИЗО - грипп... :).
И не только грипп, умка...
"Закрытый перелом?"(с)
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Суд над Качановским

Сообщение умка »

umnitsa писал(а): Ректальный метод измерения температуры применяется у людей, как правило, в одном случае - с целью определения беременности.
Неужели и это могут вменить? :unknw:
Закрыто Пред. темаСлед. тема