закат Саакашвили и рассвет Грузии

...неужели скоро...

Пикейные жилеты
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Мистер Смитт »

США дали России гарантию скорого ухода Саакашвили?
"Действующие в России грузинские бизнесмены получили прямую директиву от российских властей не вмешиваться в дела грузинской оппозиции, поскольку Америка дает России гарантию, что скоро Саакашвили не будет во главе грузинского руководства". Такое заявление сделал находящийся в международном розыске Валерий Гелбахиани, комментируя в интервью грузинской газете "Версия" попытки представителей отдельных грузинских оппозиционных сил изыскать за рубежом, в том числе в России, финансовые средства для поддержки движения против нынешних властей Грузии.

Валерий Гелбахиани - бывший депутат парламента, бывший руководитель предвыборного штаба ныне покойного бизнесмена и оппозиционера Бадри Патаркацишвили, в феврале 2008 года объявленный в розыск правоохранительными органами Грузии. Уголовное дело против Гелбахиани было возбуждено по той же статье, что и против Патаркацишвили - заговор с целью свержения государственного строя.

По словам Валерия Гелбахиани, деньги из России в Грузию пойдут после истечения срока этой гарантии. "После этого будут и деньги, и реализация российского фактора", - сказал он.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1336812 ... z12sRj0BLd
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
"Я знаю, что на декабрь назначена встреча Саакашвили и Обамы, на которой вопрос будет поставлен так - или ты проведешь внеочередные выборы, или мы умываем руки", - заявил бывший депутат, добавив, что "может быть, в конце ноября события будут развиваться так, что это ускорит процессы".

"Если в конце ноября в Грузии начнутся большие демонстрации, и декабрьская встреча Саакашвили и Обамы состоится на их фоне, то с приехавшим в Америку президентом напрямую будут говорить языком ультиматума", - уверен Валерий Гелбахиани.



Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1336812 ... z12sRtR3V6
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
..... неужели началось?
..... не есть ли это всё таже линия по разделу политических интересов России и США, которая началась с решения воприса по Ирану?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
)I(ap
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение )I(ap »

США дали России гарантию скорого ухода Саакашвили?
сша официальный спонсор грузии? им то какая разница?
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Мистер Смитт »

)I(ap писал(а):
США дали России гарантию скорого ухода Саакашвили?
сша официальный спонсор грузии? им то какая разница?
..... я же написал свою мысль:
не есть ли это всё таже линия по разделу политических интересов России и США, которая началась с решения вопроса по Ирану?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Videor »

)I(ap писал(а):
США дали России гарантию скорого ухода Саакашвили?
сша официальный спонсор грузии?
А ты не знал? Саакашвили даже зарплату президента официально получает из бюджета США.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Бывалый »

Кто кого ужинает, тот того и танцует.
Аватара пользователя
Strelec
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Strelec »

обмен на Кубу готовится?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение GreyCat »

smits, Не завидуй, это грех. И не ври, это тоже грех! Не отмольшься потом.
Videor, Это про тебя тоже.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Мистер Смитт »

..... GreyCat, в чём зависть и враньё?
..... грузинам последние несколько лет непозавидуешь :pardon:
..... а если Валерий Гелбахиани и соврал, то ты так и напиши :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
)I(ap
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение )I(ap »

Videor писал(а):
)I(ap писал(а): сша официальный спонсор грузии?
А ты не знал? Саакашвили даже зарплату президента официально получает из бюджета США.
я знал это, но не думал что политики говорят это в открытую
Последний раз редактировалось )I(ap 20 окт 2010, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение GreyCat »

smits, Хотя бы в том, что Грузия в отличие от России за последние годы сделала невероятный качественный скачек, и заметь все это не обладая такими ресурсами полезных ископаемых как Россия. Можно с уверенностью сказать, что все это только благодаря Саакашвили. А то, что о нем, президенте маленькой, но гордой независимой республики, не умолкая говорят по всем гос. каналам, выливая ушаты помоев, говорит о многом. Это не союзное славянское государство, и нефтепровод по нему не проходит, однако ж....
А ты думаешь, цитируя откровенную лож, ты как бы остаешься чистым и честным?
Кстати, Саакашвили когда сделал серьезную ошибку, отдав приказ разогнать демонстрацию, результатом которой стали жертвы, добровольно снял с себя полномочия, и дал людям возможность решать, достоин ли он продолжать быть президентом, и 60% сказали ДА!!!
Напомнить сколько раз наши лидеры, и лидеры "дружественных" нам стран обсерались многократно круче, но ни у кого из них даже мысли не возникло хоть как-то ответить за свои решения. Вот и кто после этого трусливые гавнюки?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Мистер Смитт »

..... GreyCat, ты глубо заблуждаешься и очень льстишь Михайло :pardon:
..... может быть уже забыл скольких наших ребят из контенгента миротворцев подчиненные войска Михайло растреляли
..... или ты может быть забыл скока людей погибло в
гордой независимой республики
на которую ночью обрушились ракеты Град а с утра пошли зачистки?
..... ах да, я же совсем забыл, это же все конечно же ложь и клевита
о нем, президенте маленькой, но гордой независимой республики, не умолкая говорят по всем гос. каналам, выливая ушаты помоев,
ничего такого небыло :pardon: он такого приказа не давал, он вообще не приделах :pardon: его вообще в стране небыло :pardon: это всё была провокация России против
гордой независимой республики
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение GreyCat »

smits, ну да, помню, 3000 мирных жителей, трупы на улицах, стертый с лица земли, грузинскими войсками, Цхинвали.... А когда утихло, насчитали в сумме 200 пострадавших с обоих сторон, несколько разрушенных зданий, причем обстрел шел явно с российской стороны, ну и мародерствующие молодчики в форме РА.... А потом те самые зачистки, когда грузинские села в абхазии и ЮО выжигали до тла. Грузины шли к себе домой, а русские выполняли приказ. Причем им было пофиг, они в танке. "а пальни в тот дом, попасть сможешь?" "а нефиг делать!".. Вот так и шли освобождать. А грузины не бежали, а благоразумно ушли, иначе жертв было бы как раз 3000, и естественно потом их же и сделали бы виноватыми, как-то было с поляками в катыни...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Мистер Смитт »

..... GreyCat, гдеж ты всё это увидел или прочитал?
..... может пожелишься информацией :pardon: я ж газет не читаю, телик не смотрю :pardon: интернетом не пользуюсь :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение anovikov »

А какая разница что там происходило в войне? Ясное дело - спорная территория, и Саакашвили действовал правильно, и шанс победить у него был. В любом случае проиграть в открытом бою лучше чем сдаться без боя.

В самой же в Грузии полностью ликвидирована коррупция - которая там была сильнейшей еще со времен СССР, за зарплату там никто никогда не работал, организованная преступность, и огромный подъем в экономике, и это именно благодаря Саакашвили. Оппозиция в Грузии есть и сильная, и это хорошо.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение GreyCat »

smits, Что именно тебя интересует? Все это в общем-то известные факты... удивительно что ты до сих пор не в курсе.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Мистер Смитт »

GreyCat писал(а):smits, Что именно тебя интересует? Все это в общем-то известные факты... удивительно что ты до сих пор не в курсе.
..... ты знаешь, не я один :pardon: мировое сообщество тоже не в курсе :pardon:
..... обвиняют свиньи этакие Саакашвили не за что :pardon:
..... ты им тоже объясни кто прав а кто виноват :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Мистер Смитт »

anovikov писал(а):В самой же в Грузии полностью ликвидирована коррупция - которая там была сильнейшей еще со времен СССР, за зарплату там никто никогда не работал, организованная преступность, и огромный подъем в экономике, и это именно благодаря Саакашвили. Оппозиция в Грузии есть и сильная, и это хорошо.
..... с чего там быть коррупции? там что разве есть экономика? :shok:
..... а преступность как ты хочешь увидеть? она же во власть перекочевала :blum:
..... кого там грабить? когда некого грабить то и преступлений нет :pardon:
..... все у нас в России :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Old Ranger »

Videor писал(а):А ты не знал? Саакашвили даже зарплату президента официально получает из бюджета США.
И не только он -все чиновники ЗП от Сэма получают.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение GreyCat »

smits, Кому именно и что объяснять? тут только ты непонятливый такой. Подними тему про этот конфликт, там все по полочкам разложенно и приведены все пруф. линки.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение GreyCat »

Old Ranger, Из бюджета никто и ни чего не получает. Не надо подменять понятия. Читайте внимательно первоисточники.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Videor »

GreyCat писал(а):smits, Хотя бы в том, что Грузия в отличие от России за последние годы сделала невероятный качественный скачек, и заметь все это не обладая такими ресурсами полезных ископаемых как Россия. Можно с уверенностью сказать, что все это только благодаря Саакашвили. А то, что о нем, президенте маленькой, но гордой независимой республики, не умолкая говорят по всем гос. каналам, выливая ушаты помоев, говорит о многом. Это не союзное славянское государство, и нефтепровод по нему не проходит, однако ж....
А ты думаешь, цитируя откровенную лож, ты как бы остаешься чистым и честным?
Кстати, Саакашвили когда сделал серьезную ошибку, отдав приказ разогнать демонстрацию, результатом которой стали жертвы, добровольно снял с себя полномочия, и дал людям возможность решать, достоин ли он продолжать быть президентом, и 60% сказали ДА!!!
Напомнить сколько раз наши лидеры, и лидеры "дружественных" нам стран обсерались многократно круче, но ни у кого из них даже мысли не возникло хоть как-то ответить за свои решения. Вот и кто после этого трусливые гавнюки?
Офигенный качественный скачек - внешний долг 80% от ВВП на 1.01.2010г. Сальдо платежного баланса глубоко отрицательное, импорт в 3 раза превышает экспорт.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение GreyCat »

Videor, показатели внешнего долга к ВВП:
Люксембург 3854 %
Ирландия 1004 %
Великобритания 416 %
Германия 155 %
Франция 188 %
Нидерланды 470 %
Испания 165 %
Австрия 212 %
Швеция 165 %
Гонконг 311 %
Дания 196 %
Греция 167 %
Норвегия 143 %
Португалия 223 %
США 94 %
.....................
Так ли это много 80%?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Videor »

До фига просто. Они за сколько лет его набрать умудрились? Под какие проценты? Кредитный рейтинг у них какой? Грузия печатает резервную валюту? Торговый баланс у Грузии какой? За счет чего расплачиваться?
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение GreyCat »

Videor, Поверь, там все в полном порядке, лень цифры выуживать. Чего отнюдь не скажешь о российском внешнем долге.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Videor »

GreyCat писал(а):Videor, Поверь, там все в полном порядке, лень цифры выуживать. Чего отнюдь не скажешь о российском внешнем долге.
Не верю. А чего с российским внешним долгом? Платежный баланс хоть положительный?
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение GreyCat »

Videor, Ну не верь, но так оно и есть. А что с долгом? пол триллиона долларов, под завышенный %, а в остальном ничего, все нормально. Положительный (благодаря ископаемым), по сути нефть и газ меняем на еду, тоже просто замечательно.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Videor »

GreyCat писал(а):Videor, Ну не верь, но так оно и есть. А что с долгом? пол триллиона долларов, под завышенный %, а в остальном ничего, все нормально. Положительный (благодаря ископаемым), по сути нефть и газ меняем на еду, тоже просто замечательно.
Ну, а относительно ВВП сколько? Резервы тоже пол триллиона. Плохо, конечно, что на еду меняем нефть и газ. Но разве это хуже, чем их не иметь и не менять и в результате иметь отрицательный баланс?
Для нашей страны весь совокупный долг-это чуть больше годового экспорта.
А для Грузии чуть ли 10 летний. И у них всё гуд, а у нас плохо.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение GreyCat »

Videor, Ну начнем с того, что я и не говорил что у них все гуд. Там хватает проблем, и не слабых, но если сравнивать экономику до саакашвили и сейчас, там просто огромный качественный скачек, который россии и не снился. Да, они намного беднее чем россия, но в тоже время у них нет таких ресурсов...
ВВП россии около $2 трлн, не сложно посчитать что 500 млрд это примерно 25% от ВВП (и это самое оптимистичное, учитывая что все данные засекречены, я где-то читал, что реально долг доходит до 50% от ВВП). Но тут есть один очень не приятный момент, грузия брала льготные кредиты, а россия коммерческие, поэтому выплаты у россии многократно выше на 1 USD займа. Так что в качественном выражении россия проигрывает.
И опять, у них отрицательный - факт, но стабильный, а у нас положительный, но серьезно зависит от рынка энергоносителей и конъюнктуры внешнего рынка.
Про резервы вообще страшное дело, там с недавнего времени все засекречено, дело в том, что такими темпами расходов резервов хватит на несколько лет, а дальше "берлога и сосать причмокивая"(с), вот и не хотят народ расстраивать. Людям не объяснишь, что надо было потратить, у них математика простая "до и после", если разница отрицательная значит разворовали, хотя это даже близко не так, но проще засекретить, чем объяснять.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Videor »

GreyCat писал(а):Videor, Ну начнем с того, что я и не говорил что у них все гуд. Там хватает проблем, и не слабых, но если сравнивать экономику до саакашвили и сейчас, там просто огромный качественный скачек, который россии и не снился. Да, они намного беднее чем россия, но в тоже время у них нет таких ресурсов...
ВВП россии около $2 трлн, не сложно посчитать что 500 млрд это примерно 25% от ВВП (и это самое оптимистичное, учитывая что все данные засекречены, я где-то читал, что реально долг доходит до 50% от ВВП). Но тут есть один очень не приятный момент, грузия брала льготные кредиты, а россия коммерческие, поэтому выплаты у россии многократно выше на 1 USD займа. Так что в качественном выражении россия проигрывает.
И опять, у них отрицательный - факт, но стабильный, а у нас положительный, но серьезно зависит от рынка энергоносителей и конъюнктуры внешнего рынка.
Про резервы вообще страшное дело, там с недавнего времени все засекречено, дело в том, что такими темпами расходов резервов хватит на несколько лет, а дальше "берлога и сосать причмокивая"(с), вот и не хотят народ расстраивать. Людям не объяснишь, что надо было потратить, у них математика простая "до и после", если разница отрицательная значит разворовали, хотя это даже близко не так, но проще засекретить, чем объяснять.
Уж и не знаю, чего секретного?
http://cbr.ru/statistics/print.aspx?fil ... /trade.htm
http://cbr.ru/statistics/print.aspx?fil ... ebt_an.htm
http://cbr.ru/hd_base/mrrf/main.asp?C_m ... y=12&mode=
http://cbr.ru/statistics/print.aspx?fil ... le_int.htm
Как уж там у нас сальдо от конъюнктуры зависит? Типа может быть +110 ярдов$, а может быть +180 ярдов$?
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение GreyCat »

Videor, Сейчас уже поздно, я тебе как-нить более расширенно отвечу. Пока коротко. Государство очень хитро берет кредиты, их оформляют на гос. корпорации под гарантии государства, а потом засекречивает под видом коммерческой тайны. То есть по сути государство берет кредиты на свои компании, который потом изымает в бюджет под видом налогов и акцизов у самой себя. Проблема в непрозрачности это раз, невозможно оценить размер этого долга. Во вторых, кредит этот коммерческий, поэтому и % коммерческий, хоть и один из самых низких, т.к. гарантируется государством, но все равно серьезно выше чем прямой гос. заем.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Ответить Пред. темаСлед. тема