Ностальгия по СССР

Стилистический феномен или мировоззренческий тупик

Пикейные жилеты
Greenhorn
Сообщения: 45099
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5627 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение Greenhorn »

Неверная писал(а): 30 июл 2023, 21:51
Psycho писал(а): 30 июл 2023, 21:50
Неверная писал(а): 30 июл 2023, 21:48 а мне интересно, где идеальная страна, ну чтоб прям всё для людей? :popkorns:
Если вопрос ко мне, то мимо.
Я и не верю в наличие такой.
Отчасти потому, что люди скорее говно.
И в остальном, что у каждого свои идеалы.
я тож не верю. Вопрос больше к Грине.
Идеальной не просто нет, она не может существовать. Все люди не идеальны, все принимают плохие решения и т.д.
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение neantichrist »

Greenhorn писал(а): 30 июл 2023, 22:13
Неверная писал(а): 30 июл 2023, 21:51
Psycho писал(а): 30 июл 2023, 21:50 Если вопрос ко мне, то мимо.
Я и не верю в наличие такой.
Отчасти потому, что люди скорее говно.
И в остальном, что у каждого свои идеалы.
я тож не верю. Вопрос больше к Грине.
Идеальной не просто нет, она не может существовать. Все люди не идеальны, все принимают плохие решения и т.д.
Наверное, вы правы, идеала нет, но есть стремление к нему.
К чему должна стремится любая страна?
Имхо, к такой стране, где люди дольше живут (в среднем).
За это сообщение автора neantichrist поблагодарил:
Greenhorn (31 июл 2023, 06:37)
humblebeee
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:33
Откуда: Гражданин России-гражданин Союза Советских Социалистических Республик - Российской Федерации
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 47 раз

Ностальгия по СССР

Сообщение humblebeee »

Официально публично гласно неоспоримо общеизвестно то, что имеющий течение в длительный интервал времени, имеющий течение в том числе и в интервал календарного 2023 года, фашистский путч, условно обозванный как "развал СССР", - это совокупность многих преступлений, в том числе и не имеющих сроков давности для уголовного преследования всех виновных субъектов. Исторически официально публично общеизвестно и то, что законное правовое уголовное преследование официально публично гласно начато по факту начала в прошлом веке активных действий фашистского путча "развал СССР".
Перед объектом закон все субъекты равны независимо от мнений, понятий, ценностей и количественной мощности субъектов. В современный период официально публично гласно общеизвестно неоспоримо то, что подлинные имена субъекта федеративного многонационального правового суверенного конституционного светского социального демократического информационного государства с республиканской формой правления на едином государственном официальном научном информационном русском языке в физической единой воздушной-космической территории СССР, подлинные имена - и Союз Советских Социалистических Республик, и Россия, и Российская Федерация. Государство не объект, официально публично гласно общеизвестно неоспоримо государство субъект.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33628
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1030 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение renatius »

Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33628
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1030 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение renatius »


Дальше офтопик, но интересно
Спойлер
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение ПРЯНИК1 »

IMG_20230902_121608.jpg
IMG_20230902_121608.jpg (426.25 КБ) 3370 просмотров
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение John Prick »

нигде с таким брезгливым презрением не относились ко всепобеждающему марксистско-ленинскому учению, как на Лубянке
Ой, надо же!? Но сейчас ведь кое-что изменилось. Вместо "учения" теперь скрепы. А остальное в этой фразе можно оставить.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение John Prick »

ПРЯНИК1, хрень какая-то. Где жигулёвское в чебурашках?
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение neantichrist »

renatius писал(а): 03 сен 2023, 10:23
chadayevru/1921
Доступ к любой неотцензуренной информации из-за занавеса, даже прессе и книгам — привилегия;
Вранье, рассчитанное на тех, кто не жил в СССР.
Чтобы в СССР читать по специальности "неотцензуренную инфу" была нужна не "привелегия", а допуск, который выдавался 1-м отделом в каком нипуть Институте и пр пр.
renatius писал(а): 03 сен 2023, 10:23
chadayevru/1921
возможность загранкомандировок в страны-за-занавесом — привилегия втройне.
Вранье втройне, нужно было пройти комиссию парторгана, проверку КГБ, иметь безупречную био и пр пр пр.
renatius писал(а): 03 сен 2023, 10:23
chadayevru/1921
кого больше окажется в таком институте — идейных разведчиков-исследователей, мотивированных на то, чтобы давать руководству страны наиболее точную информацию о «болевых точках» противника, или детей-племянников советской элиты, пристраиваемых (как и в случае с системой МИДа) к точке доступа к остродефицитным и сверхпрестижным «ништякам»? Ответ более чем очевиден.
Подлое вранье, т.к. "болевые точки противника" изучали в ГРУ и в пр органах,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87
а в Институте США и Канады люди изучали по открытым источникам страну, делали анализ политики, экономики и идеологии США на основе теории МЛ.
renatius писал(а): 03 сен 2023, 10:23
chadayevru/1921
нигде с таким брезгливым презрением не относились ко всепобеждающему марксистско-ленинскому учению, как на Лубянке.
Подлая ложь.
Типа, автор Телеги Чадаев работал "на Лубянке" и изнутри наблюдал.


В чем проблема ИСК сейчас?
Оказалось, что в нем работают не холуи типа с.помёта, а люди со своим мнением о.
:popkorns:
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33628
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1030 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение renatius »

neantichrist писал(а): 03 сен 2023, 13:36 Вранье, рассчитанное на тех, кто не жил в СССР.
Я жил при СССР, не враньё. Слово "Самиздат" тебе ни о чём не говорит?
neantichrist писал(а): 03 сен 2023, 13:36 нужно было пройти комиссию парторгана, проверку КГБ, иметь безупречную био и пр пр пр.
А кому-то это было не нужно, вернее это всё было пустой формальностью.

И всё остальное в том же духе, но это не важно. Реальная ситуация позднего СССР в статье описано хорошо, спорить не с чем. Вопрос по чьему велению ты раскручиваешь тему "Небесного СССР".
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение neantichrist »

renatius писал(а): 03 сен 2023, 16:38 А кому-то это было не нужно, вернее это всё было пустой формальностью.
Это не основанное на фактах только ваше мнение. :a_g_a:
renatius писал(а): 03 сен 2023, 16:38 Реальная ситуация позднего СССР в статье описано хорошо, спорить не с чем.
реальная ситуация позднего СССР в телеге, которую вы скопипастили - не описана.
Там сообщается вранье про какие то "привилегии" там, где был жесткий контроль со стороны КГБ.
renatius писал(а): 03 сен 2023, 16:38 Слово "Самиздат" тебе ни о чём не говорит?
Какая связь между фактом, что в СССР подпольно издавался Самиздат и за него садили как редиску и процедурой получения сотрудником научного учреждения *ИСК" допуска от 1-го Отдела к "нецензурированной" иностранной литературе, которая нужна ему ПО РАБОТЕ?
:nez-nayu:
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение neantichrist »

renatius писал(а): 03 сен 2023, 16:38 Вопрос по чьему велению ты раскручиваешь тему "Небесного СССР".
:ze_va_et:
Удостоверение и постановление о сначала покажите, потом допрашивайте.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение GreyCat »

Не думал что я поддержу очередной копипаст Рената.
neantichrist, Ты путаешь тёплое с мягким. В СССР действительно было много привилегий, одно из таких привилегий был журнал «Америка» который я выписывал. Простым смертным подобная подписка была просто недоступной. Был еще журнал «Британия» ограничения на него были чуть слабее, но тоже подписка на него была большой привилегией. Поездки за границу тоже имели свои уровни привилегии, и до разрешения КГБ там надо было еще добраться.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Ностальгия по СССР

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а): 03 сен 2023, 18:40 Не думал что я поддержу очередной копипаст Рената.
neantichrist, Ты путаешь тёплое с мягким. В СССР действительно было много привилегий, одно из таких привилегий был журнал «Америка» который я выписывал. Простым смертным подобная подписка была просто недоступной. Был еще журнал «Британия» ограничения на него были чуть слабее, но тоже подписка на него была большой привилегией. Поездки за границу тоже имели свои уровни привилегии, и до разрешения КГБ там надо было еще добраться.
Новый штрих: ты был не простым смертным... Горком или обком комсомола (Смоленский естественно)? :popkorns:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11110
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 327 раз

Ностальгия по СССР

Сообщение Shin Fa Lee »

Сэнсей писал(а): 03 сен 2023, 23:23 Простым смертным подобная подписка была просто недоступной
Простые смертные покупали эти журналы в гостинице Центральная или рядом в ларьке. По дням, которые знать нужно. Как и малый модельяжь польский :-)) бриташка помню страницы в пол листа А4 были
За это сообщение автора Shin Fa Lee поблагодарил:
neantichrist (04 сен 2023, 02:50)
anovikov
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение anovikov »

У нас в Лидле большой популярностью пользуется мортаделла которую кажется, специально делают для русской диаспоры тк на вид и вкус она - точь в точь как колбаса по 2р 90к.
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение neantichrist »

GreyCat писал(а): 03 сен 2023, 18:40 В СССР действительно было много привилегий, одно из таких привилегий был журнал «Америка» который я выписывал.
1) Вы путаете (вместе с автором Телеги Чадаев) блат с привилегиями.
Так же, как renatius, уж не знаю, сознательно или нет, путает Самиздат с допуском сотрудника ИСК к нецензурированной литературе, которая нужна ему для работы, из спецхрана.

2) Телега Чадаев гнусно клевещет на коллектив ИСК (без определения временных рамок - с какого момента они "скурвились"), якобы они превратились в
... подтверждение «рабочей гипотезы» по поводу основной причины нашего поражения в ХВ: с самого её начала и до конца СССР так и не смог сформулировать для себя никакой цели в ней.
Перечитайте еще раз этот бред :
Спойлер
- у СССР не было цели в ХВ, а виноваты в этом сотрудники ИСК, которые должны были , но не...

Вы согласны?
Я - нет.
Хотя бы потому, что я не просто жил в СССР, но учился, работал и хорошо помню, что говорили руководители моей страны про соревнование двух Систем, кто в этом соревновании уже победил. И не просто победил, а даже ушел "далеко вперед" от мира неравноправия, угнетения и даже иксплуатации и Куку-клана.

И хорошо помню, что после всех этих побед развитого социализма, страна, которая "догнала и даже обогнала", стала ползать на коленях перед ужасным миром капитала и иксплуатации с просьбами о гуманитарке, потому что надо было кормить граждан, которых "развитой социализм" тупо обманывал много лет про какие-то "победы в соревновании с"и в конце концов просто кинул на бабки.
Чтобы скрыть это ОЧЕВИДНОЕ, холуи пропаганд-машины выдумывают про какие-то холодные войны, которые СССР якобы продул, потому что у него "не было цели".
А цели, вот те нааа! 8-[] руководству СССР должны были давать сотрудники ИСК :facepalm:
Один вопрос к телеге Чадаева :
Если всё было так, как вы врете, то кто виноват в том, что в ИКС работали люди, которые с детского сада купались в "привилегиях" и в рот имели МЛ и заодно страну, в которой они благоденствовали?
И с какого бока здесь ХВ, если политическая экономическая и научная элиты страны думала о своем и своих детей благополучии и потому была продажной?
:popkorns:
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение neantichrist »

Shin Fa Lee писал(а): 04 сен 2023, 00:36
Сэнсей писал(а): 03 сен 2023, 23:23 Простым смертным подобная подписка была просто недоступной
Простые смертные покупали эти журналы в гостинице Центральная или рядом в ларьке. По дням, которые знать нужно. Как и малый модельяжь польский :-)) бриташка помню страницы в пол листа А4 были
Согласен, ничо необычного в том, чтобы читать в СССР журнал Америка не было.
А еще в одном киоске в нашем маленьком районном центре продавалась газета Морнинг Стар, по которой замечательная учительница англ яз г-жа Иллюкевич учила нас англ.яз в обычной СШ. :co_ol:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Ностальгия по СССР

Сообщение Сэнсей »

neantichrist писал(а): 04 сен 2023, 02:45
GreyCat писал(а): 03 сен 2023, 18:40 В СССР действительно было много привилегий, одно из таких привилегий был журнал «Америка» который я выписывал.
1) Вы путаете (вместе с автором Телеги Чадаев) блат с привилегиями.
Так же, как renatius, уж не знаю, сознательно или нет, путает Самиздат с допуском сотрудника ИСК к нецензурированной литературе, которая нужна ему для работы, из спецхрана.

2) Телега Чадаев гнусно клевещет на коллектив ИСК (без определения временных рамок - с какого момента они "скурвились"), якобы они превратились в
... подтверждение «рабочей гипотезы» по поводу основной причины нашего поражения в ХВ: с самого её начала и до конца СССР так и не смог сформулировать для себя никакой цели в ней.
Перечитайте еще раз этот бред :
Спойлер
- у СССР не было цели в ХВ, а виноваты в этом сотрудники ИСК, которые должны были , но не...

Вы согласны?
Я - нет.
Хотя бы потому, что я не просто жил в СССР, но учился, работал и хорошо помню, что говорили руководители моей страны про соревнование двух Систем, кто в этом соревновании уже победил. И не просто победил, а даже ушел "далеко вперед" от мира неравноправия, угнетения и даже иксплуатации и Куку-клана.

И хорошо помню, что после всех этих побед развитого социализма, страна, которая "догнала и даже обогнала", стала ползать на коленях перед ужасным миром капитала и иксплуатации с просьбами о гуманитарке, потому что надо было кормить граждан, которых "развитой социализм" тупо обманывал много лет про какие-то "победы в соревновании с"и в конце концов просто кинул на бабки.
Чтобы скрыть это ОЧЕВИДНОЕ, холуи пропаганд-машины выдумывают про какие-то холодные войны, которые СССР якобы продул, потому что у него "не было цели".
А цели, вот те нааа! 8-[] руководству СССР должны были давать сотрудники ИСК :facepalm:
Один вопрос к телеге Чадаева :
Если всё было так, как вы врете, то кто виноват в том, что в ИКС работали люди, которые с детского сада купались в "привилегиях" и в рот имели МЛ и заодно страну, в которой они благоденствовали?
И с какого бока здесь ХВ, если политическая экономическая и научная элиты страны думала о своем и своих детей благополучии и потому была продажной?
:popkorns:
Беру последнее предложение Вашего саоеобычного килотонного опуса. Смотрю. Сравниваю с Вашими жы жеманными кривым пальцем деланными возмущениями про акодэмикофф в теме про "Были ли омериганци на Луне" и сравниваю. И шо такое? У Вас мнений на любой вкус - как у нормального ж/масона?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
рукалицо
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 636 раз

Ностальгия по СССР

Сообщение рукалицо »

neantichrist, Монинг Стар это была газета британской компартии, её в каждом киоске втюхивали :-))
anovikov
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение anovikov »

... подтверждение «рабочей гипотезы» по поводу основной причины нашего поражения в ХВ: с самого её начала и до конца СССР так и не смог сформулировать для себя никакой цели в ней.
Не согласен. Поражение в ХВ было очевидным с самого начала из-за гигантского диспаритета в экономике. СССР всегда тратил на неё намного больше чем мог себе позволить, в 2.5-3 раза больше в долях ВВП, чем США и в 4+ раза больше чем Западная Европа, и едва удерживал баланс в вооружениях. Момента напасть не было и быть не могло - сдерживание со стороны Запада всегда было достаточным, ну а Запад упустил свой момент напасть между 1957 и 1963 из-за эффективной дизинформации со стороны СССР (google: "missile gap"). После этого конец мог быть только один - экономика СССР развалилась не выдержав напряжения. Даже неэффективная экономическая модель не сыграла тут решающей роли - сказалась банальная разница в масштабе, на Западе намного больше населения и ресурсов.
А так в целом СССР провел ХВ достойно и лучше чем можно было ожидать, успешно создав на Западе представление о своей силе там где был слаб, и слабости где был силён, и оптимально распорядившись имевшимися скудными ресурсами. Совок продержался куда дольше чем должен был по логике, исходя из объективных возможностей. Конечно, в итоге он был обречён в любом случае из-за неискоренимых пороков социализма как строя, которые становились всё большими препятствиями к росту со временем, но под тем давлением которое на него оказывалось, он должен был упасть намного раньше чем в реальности.
За это сообщение автора anovikov поблагодарил:
Greenhorn (04 сен 2023, 12:49)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение GreyCat »

Shin Fa Lee писал(а): 04 сен 2023, 00:36
Сэнсей писал(а): 03 сен 2023, 23:23 Простым смертным подобная подписка была просто недоступной
Простые смертные покупали эти журналы в гостинице Центральная или рядом в ларьке. По дням, которые знать нужно. Как и малый модельяжь польский :-)) бриташка помню страницы в пол листа А4 были
Да, рядом с жвачкой Turbo и сигаретами PallMall и Parliament :-)) :-)) :-))
Ты чуть-чуть эпохами ошибся!
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Centavrius
Сообщения: 18695
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Ностальгия по СССР

Сообщение Centavrius »

anovikov писал(а): 04 сен 2023, 09:17
... подтверждение «рабочей гипотезы» по поводу основной причины нашего поражения в ХВ: с самого её начала и до конца СССР так и не смог сформулировать для себя никакой цели в ней.
Не согласен. Поражение в ХВ было очевидным с самого начала из-за гигантского диспаритета в экономике. СССР всегда тратил на неё намного больше чем мог себе позволить, в 2.5-3 раза больше в долях ВВП, чем США и в 4+ раза больше чем Западная Европа, и едва удерживал баланс в вооружениях. Момента напасть не было и быть не могло - сдерживание со стороны Запада всегда было достаточным, ну а Запад упустил свой момент напасть между 1957 и 1963 из-за эффективной дизинформации со стороны СССР (google: "missile gap"). После этого конец мог быть только один - экономика СССР развалилась не выдержав напряжения. Даже неэффективная экономическая модель не сыграла тут решающей роли - сказалась банальная разница в масштабе, на Западе намного больше населения и ресурсов.
А так в целом СССР провел ХВ достойно и лучше чем можно было ожидать, успешно создав на Западе представление о своей силе там где был слаб, и слабости где был силён, и оптимально распорядившись имевшимися скудными ресурсами. Совок продержался куда дольше чем должен был по логике, исходя из объективных возможностей. Конечно, в итоге он был обречён в любом случае из-за неискоренимых пороков социализма как строя, которые становились всё большими препятствиями к росту со временем, но под тем давлением которое на него оказывалось, он должен был упасть намного раньше чем в реальности.
Китай почему не упал?
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение GreyCat »

neantichrist, так блат это и была привилегия которая автоматически приходила с возможностью распределять либо влиять на распределение соц собственности, что в свою очередь было весьма характерным для уравниловки соц. строя.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение GreyCat »

anovikov, если бы Андропов продержался чуть дольше, то в принципе он закончил свои реформы и окончательно бы превратил СССР в Северную Корею, где все бы работали по 12 часов 7 дней в неделю за 2 картошины и горсть проса в день.
Я считаю что стране очень сильно повезло что он довольно быстро оказался на лафете, вместе с Черненко, и к власти пришёл Михаил Сергеевич Горбачёв, что по сути являлось огромной удачей для страны в то время.
За это сообщение автора GreyCat поблагодарил:
Greenhorn (04 сен 2023, 16:57)
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
anovikov
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение anovikov »

Centavrius писал(а): 04 сен 2023, 14:44 Китай почему не упал?
Потому что сумел вовремя остановиться, когда у него еще был путь назад, и пошел на ликвидацию социализма и дружбу с Америкой против СССР и Вьетнама, при Никсоне. В результате отложил проблему на 50 лет и теперь падёт жертвой уже чисто своих внутренних ошибок (которые диктатура начинает со временем совершать неизбежно, она так устроена, любая система без внутренних сдержек и противовесов в конце концов ломается).
За это сообщение автора anovikov поблагодарили (всего 2):
Greenhorn (04 сен 2023, 16:58) • mindflyer (04 сен 2023, 22:24)
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение neantichrist »

рукалицо писал(а): 04 сен 2023, 06:54 neantichrist, Монинг Стар это была газета британской компартии, её в каждом киоске втюхивали :-))
Учить англ яз в СШ по Морнинг стар в начале 70-х = это правильно, какая разница какого цвета кошка?
И что продавалась везде - так это хорошо же, да? :popkorns:
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение neantichrist »

Сэнсей писал(а): 04 сен 2023, 03:15 Беру последнее предложение
Это продолжение вопроса к Телеге Чадаев.
neantichrist писал(а): 04 сен 2023, 02:45 Один вопрос к телеге Чадаева :
Если всё было так, как вы врете,
то кто виноват в том, что в ИКС работали люди, которые с детского сада купались в "привилегиях"...
И с какого бока здесь ХВ, если ...
Вообще вопрос про ИСК - принципиальный. Лично я уверен, что СССР крупно повезло в том, что в стране нашелся умный человек, который создал ИСК и рулил им так, что даже во времена СССР и СВО люди в ИСК остаются людьми и говорят то, что думают.
рекомендую бесплатных 5 страниц автобиографии Г.Арбатова.
Хорошо расписаны его "привилегии" - по какой он попал на фронт, как вернулся и поступил в ...
Всего 5 страниц - не пожалеете.
https://mybook.ru/author/georgij-arbato ... temy/read/
Centavrius
Сообщения: 18695
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Ностальгия по СССР

Сообщение Centavrius »

anovikov писал(а): 04 сен 2023, 16:06
Centavrius писал(а): 04 сен 2023, 14:44 Китай почему не упал?
Потому что сумел вовремя остановиться, когда у него еще был путь назад, и пошел на ликвидацию социализма и дружбу с Америкой против СССР и Вьетнама, при Никсоне. В результате отложил проблему на 50 лет и теперь падёт жертвой уже чисто своих внутренних ошибок (которые диктатура начинает со временем совершать неизбежно, она так устроена, любая система без внутренних сдержек и противовесов в конце концов ломается).
Скажи проще Китаю и ССР не доступна эксплуатация остального мира, вот и вся бизнес модель США.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Ностальгия по СССР

Сообщение neantichrist »

GreyCat писал(а): 04 сен 2023, 14:48 так блат это и была привилегия
не ради спора.
Привилегия в СССР - ЗАКОННОЕ, зависящее только от занимаемой должности улучшение материального положения физлица.
А блат в СССР и в РФ доступен ВСЕМ.
Но не все его имели и имеют.

так вот, в телеге Чадаев тупо врет про "привилегии" времен СССР.
Доступ к любой неотцензуренной информации из-за занавеса, даже прессе и книгам — привилегия; возможность загранкомандировок в страны-за-занавесом — привилегия втройне.
И вся это только для того, чтоюы доказать - в ИСК раюботали и работают гнилые люди. Падкие на и ваще придатели.
О ком это он так?
А вот о таком
Спойлер
Из «боевой характеристики» от 22 октября 1942 года: «За время своего пребывания в дивизионе т. Арбатов проявил себя как храбрый, стойкий, дисциплинированный, подтянутый, культурный командир. В боях с немецкими захватчиками т. Арбатов показал образцы мужества, при выполнении дивизионом боевых задач по уничтожению гитлеровских бандитов лично руководил дивизионным огнем. Культурный, знающий командир-артиллерист, владеющий в совершенстве своим делом, требовательный к себе и своим подчиненным, пользуется огромным авторитетом среди всего личного состава дивизиона. Тов. Арбатов рекомендуется на должность командира дивизиона». Это было лестное представление – в мои девятнадцать лет! Но назначения этого я тогда не получил, как узнал потом, из-за того, что в тюрьме как «враг народа» сидел мой отец.
В сентябре 1942 парня 19-ти лет рекомендуют на командира дивизиона "Катюш". Заканчивает ВОВ командиром разведки артполка, инвалид 2 группы.
Учится, в свои 44 года он делает ИСК.
Читаем телегу Чадаев :
Спойлер
Внимание, вопрос: кого больше окажется в таком институте — идейных разведчиков-исследователей, мотивированных на то, чтобы давать руководству страны наиболее точную информацию о «болевых точках» противника, или детей-племянников советской элиты, пристраиваемых (как и в случае с системой МИДа) к точке доступа к остродефицитным и сверхпрестижным «ништякам»?
Я таких матерных слов не знаю, чтобы дать характеристику этому по дон ку Чадаеву.
Ответить Пред. темаСлед. тема