Ностальгия по СССР

Стилистический феномен или мировоззренческий тупик

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение ZZheka »

Винз, а кто у нас по Паретто 20 из уже оставшихся 20?
Аватара пользователя
не без
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение не без »

супер вопрос :rofl:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение GreyCat »

ZZheka, те, кто понимает суть процессов и может четко сформулировать свою точку зрения.))
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Сэнсей »

не без писал(а):Джокер, Войнович - вообще отдельная тема. У меня есть знакомый, помнящий роман наизусть ну и любящий сравнивать действительность с войновичевской антиутопией.
На переходном этапе к империи КПГБ - вещь в хозяйстве полезная. А то, что либералам оно не нравится (свободучку ущемили) - так, как сказал Шамир по другому поводу, устрица и едок по-разному воспринимают лимон и шабли.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение winzard »

Сэнсей писал(а): Ну вот и валил бы ты с этими 20% в ту страну, где то же соотношение 20/80, но живёт при либеральной модели.
А я так и сделаю, спасибо. И семью вывезу.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Незнайка »

winzard, может, тогда уж лучше все-таки захватить мир? (улыбка)
Предлагаю начать со Смоленска. Судя по происходящему, для этого надо три человека и одно ружье с одним патроном. Завтра утром приходим в мэрию, задерживаем всех входящих сотрудников и потом говорим: Кто против? И сразу же с ружья выстрел в воздух. Никто! Ну а там почтамп рядом, до мостов можно добраться позднее! :)
Или другой вариант: Вызывешь машину с мскномерами, можно с мигалкой. Предъявляешь документ от Грызлова, собираешь срочное собрание ЕР и назначаешь нужных людей от имени и поручению Москвы!
Торопиться ПВ не надо!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение winzard »

Сэнсей писал(а): Или ты хочешь, чтобы 80% жили так, как видится 20% умничающих придурков? Так вам уже два раза дали порулить - а 17-м и 90-х. Хватит, нарулили!
Мне никто рулить не давал. Да и чем рулить?
Вот была царская Россия, худо-бедно управлялась в соответствии с тогдашними правилами, но потом, хопа, прогресс и техническая революция у них - самодуры у нас. Нашелся один графоман и устроил революцию. Перестраивали-перестраивали систему управления, вроде стало получаться. Бац, двое усатых встретились, война приключилась, старая система не годится, срочно новую надо. Вставай, страна огромная, строй заново. Построили. Ударными темпами. По инерции даже Юрия Алексеича запулили в космос, но заигрались с сельским хозяйством. И тут, хопа, бровастый застой. Куда идти - непонятно. Война кончилась, в космосе обогнали всех, чем заняться? Ну забухали. Тут, хопа, пятнистая сволочь: хватит бухать. Все прогнило, надо перестраивать и гласность чтобы была. Стали перестраивать, сломали, только Пьющий стал что-то налаживать - Новый год, здравствуйте, я Мямля. Буду краток, у вас тут всё неправильно, вот вам терристы. Мямлю дольше двух сроков вроде как нельзя - на передний план выставили Мальчика на Табуретке, чтобы стихи про инновации вещал, пока взрослые своими делами занимаются.

Как, блин, управлять страной, если вместо того, чтобы руль поворачивать его все время меняют, то на велосипедный, то на спортивный. Сейчас вот на геймпад поменяли.

А мне никто рулить не давал, да и не даст. Я лучше либо пассажиром в нормальном транспорте, либо пешком, спасибо.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение winzard »

Джокер писал(а):Все описал еще в самом начале 80-х Войнович в романе "Москва 2042". К сожалению, его пророчества сбываются одно за другим. А если так, то, как сказал Незнайка, жалко страну.
Ну, может Войнович и лучше, чем Оруэлл.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение olana »

Незнайка писал(а):winzard, может, тогда уж лучше все-таки захватить мир? (улыбка)
Предлагаю начать со Смоленска. Судя по происходящему, для этого надо три человека и одно ружье с одним патроном. Завтра утром приходим в мэрию, задерживаем всех входящих сотрудников и потом говорим: Кто против? И сразу же с ружья выстрел в воздух. Никто! Ну а там почтамп рядом, до мостов можно добраться позднее! :)
Или другой вариант: Вызывешь машину с мскномерами, можно с мигалкой. Предъявляешь документ от Грызлова, собираешь срочное собрание ЕР и назначаешь нужных людей от имени и поручению Москвы!
Торопиться ПВ не надо!
Ой, Незнайка, это ж призывы к свержению... :acute:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Viktorian »

winzard писал(а):...
А я так и сделаю, спасибо. И семью вывезу.
winzard, не горячись ты. Всем тоскливо от вырубки Реадовки. Так может с другой стороны подойти: задвинуть в строящийся комплекс свой интернет проект.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение winzard »

ZZheka писал(а):Винз, а кто у нас по Паретто 20 из уже оставшихся 20?
Да много людей образованных. Посчитай сам: Нас вроде как 140 миллионов. 20% это аж 28 миллионов - не так уж мало. Ну а 20% от них - аж 5.6 миллиона.
Только Паретто - это для упрощения. Вообще там нормальное распределение, то есть надо квантили считать. Лень.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение winzard »

Сэнсей писал(а): На переходном этапе к империи КПГБ - вещь в хозяйстве полезная. А то, что либералам оно не нравится (свободучку ущемили) - так, как сказал Шамир по другому поводу, устрица и едок по-разному воспринимают лимон и шабли.
Скажи, а от каких прав и свобод готов отказаться лично ты и в обмен на что?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение winzard »

Незнайка писал(а):winzard, может, тогда уж лучше все-таки захватить мир? (улыбка)
Предлагаю начать со Смоленска. Судя по происходящему, для этого надо три человека и одно ружье с одним патроном. Завтра утром приходим в мэрию, задерживаем всех входящих сотрудников и потом говорим: Кто против? И сразу же с ружья выстрел в воздух. Никто! Ну а там почтамп рядом, до мостов можно добраться позднее! :)
Или другой вариант: Вызывешь машину с мскномерами, можно с мигалкой. Предъявляешь документ от Грызлова, собираешь срочное собрание ЕР и назначаешь нужных людей от имени и поручению Москвы!
Торопиться ПВ не надо!
Смоленск не является автономным городом, он зависит от остальных городов и деревень России. Экономически, культурно и т.п. И потом, не поможет. Народ ведь не заменить.
Мне больше импонирует еврейский метод. Можно на 40 лет из страны выехать, а потом вернуться.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение winzard »

Viktorian писал(а):
winzard писал(а):...
А я так и сделаю, спасибо. И семью вывезу.
winzard, не горячись ты. Всем тоскливо от вырубки Реадовки. Так может с другой стороны подойти: задвинуть в строящийся комплекс свой интернет проект.
Прямо в лужу.
1. Проблема не в Реадовке. Вообще. Мне не "тоскливо от вырубки". И спортивный комплекс мне пригодится. Но я знаю и вижу, как в стране принимаются управленческие решения и вижу дальнейшие перспективы. Не только Реадовки, не только Смоленска. Вот это - тоскливо.
2. У меня нет интернет-проектов. Я сам свой интернет-проект.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Viktorian »

winzard, следующий раз буду подписывать "шутка", "ирония".
А вот солдаты в лужу не садятся с зажигалкой. Ты был солдатом?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение winzard »

Viktorian, ты же знаешь, что не был.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Sash »

Семен Кузьмич писал(а):Администрация президента встретит Новый год возвращением в СССР. В заявке на проведение праздника встречи 2011 года, размещенной на официальном сайте госзакупок, именно так называется общая концепция мероприятия: «Застольный Новый год, или Back in the USSR».
Согласно тендеру, корпоративный Новый год-2011 кремлевские сотрудники встретят в подмосковном пансионате «Клязьма» управделами 18 декабря тесным кругом в 350 человек. Празднование планируется долгое, даже музыкально-развлекательная программа займет время с 14.00 до 17.00 и после перерыва с 22.00 до 05.00.
Помимо стандартных развлечений организаторы мероприятия должны записать шуточное интервью президента с новогодним поздравлением гостей вечера и интервью самих гостей с последующей трансляцией их же.
Хитом вечера станут двойники Леонида Брежнева и Аллы Пугачевой, каждый из которых будет развлекать гостей по 40 минут поздравлениями и песнями, конкурсами и подарками.
Кроме того, гостей ожидают несколько вокально-инструментальных и танцевальных ансамблей: традиционный (вокал, гитара, саксофон, ударные), фольклорный, а также группа, исполняющая «Ламбаду».
Советскую атмосферу, по замыслу организаторов мероприятия, поддержат русские и зарубежные хиты 70–90-х (в качестве примеров – Chelentano, Abba, Bony M, Modern Talking, «Мираж», «Ласковый май», «Браво», Жанна Агузарова), джаз, латино, рок-н-ролл. Послушают гости и «хиты современной российской эстрады», и «современную клубную музыку», к коей отнесены Jamiroquai и Pussycat Dolls.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2010/11/2 ... 3553.shtml
Ну вот...опять про Раисю и СССРу тема...а я,как обычно,со своей колокольни... Прочитал ссылку на тендер и закручинился...и это-то наполнение программы...да еще на таком уровне... да с таким временным промежутком...да еще в Новогоднюю ночь...и всего-то за 500 000 рублей...???!!! И после этого кто-то может говорить,что у нас в высших эшелонах власти существует коррупция..???!!! Детский лепет... Учиться им там всем надобно!!! Например,у славного города Смоленска и его властей...взяли и заплатили за гораздо более убогую программу из артистов (даже не третьего,а всеми забытого эшелона) вечером на площади в День города почти 800 000 рубликов...!!! Учись Москва вместе с президентской администрацией..!!! В бюджете карман широкий.....!!! Сказано было в задании на тендер,чтобы в концете принимал участие народный артист РФ - получайте,смоляне..!!! Ну а то,что эта "народная" получила свое звание не как певица (выступала-то и была объявлена именно в таком амплуа!),а как концертмейстер (читай - репетиционный тапёр) военного ансамбля...так это - мелочи...быдло схавает..!!! И схавало... А мы тут...СССР...СССР... В сэсэсэре за такие фортели лет по десять с конфискацией давали...профессия администратора в культуре поопаснее змеелова считалась...ну а теперь... плачь и учись,Москва..!!! :pardon:
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Незнайка »

Sash, тебе надо записывать и публиковать свои байки! Просто класс! :clapping: Особенно, если добавить плоти и крови, в хорошем смысле этих слов. Вариант названия "Закулисные байки", "Записки смоленского байкера". Хотя к 1150-летию материал добавиться. Да и есть время разбрасывать и собирать камни. :)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Sash »

Незнайка писал(а):Sash, тебе надо записывать и публиковать свои байки! Просто класс! :clapping: Особенно, если добавить плоти и крови, в хорошем смысле этих слов. Вариант названия "Закулисные байки", "Записки смоленского байкера". Хотя к 1150-летию материал добавиться. Да и есть время разбрасывать и собирать камни. :)
Баек у меня хватает...у прокурора чернила не хватит записывать... А "байкер" - от слова "байки"...это хорошооо...занозисто... :friends:
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Незнайка »

Sash, Кузьмич, честно говоря, придумал новый смысл известного слова. Мне тоже понравилось почувствовать себя байкером! :)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Сэнсей »

winzard писал(а):
Сэнсей писал(а): Ну вот и валил бы ты с этими 20% в ту страну, где то же соотношение 20/80, но живёт при либеральной модели.
А я так и сделаю, спасибо. И семью вывезу.
Да пожалуйста. Не забудь бронзулетки - они там скоро по 12 штук шмаксов за унцию будут стоить. Но не ходи через Румынскую границу!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Сэнсей »

winzard писал(а):
Сэнсей писал(а): Или ты хочешь, чтобы 80% жили так, как видится 20% умничающих придурков? Так вам уже два раза дали порулить - а 17-м и 90-х. Хватит, нарулили!
Мне никто рулить не давал. Да и чем рулить?
Вот была царская Россия, худо-бедно управлялась в соответствии с тогдашними правилами, но потом, хопа, прогресс и техническая революция у них - самодуры у нас. Нашелся один графоман и устроил революцию. Перестраивали-перестраивали систему управления, вроде стало получаться. Бац, двое усатых встретились, война приключилась, старая система не годится, срочно новую надо. Вставай, страна огромная, строй заново. Построили. Ударными темпами. По инерции даже Юрия Алексеича запулили в космос, но заигрались с сельским хозяйством. И тут, хопа, бровастый застой. Куда идти - непонятно. Война кончилась, в космосе обогнали всех, чем заняться? Ну забухали. Тут, хопа, пятнистая сволочь: хватит бухать. Все прогнило, надо перестраивать и гласность чтобы была. Стали перестраивать, сломали, только Пьющий стал что-то налаживать - Новый год, здравствуйте, я Мямля. Буду краток, у вас тут всё неправильно, вот вам терристы. Мямлю дольше двух сроков вроде как нельзя - на передний план выставили Мальчика на Табуретке, чтобы стихи про инновации вещал, пока взрослые своими делами занимаются.

Как, блин, управлять страной, если вместо того, чтобы руль поворачивать его все время меняют, то на велосипедный, то на спортивный. Сейчас вот на геймпад поменяли.

А мне никто рулить не давал, да и не даст. Я лучше либо пассажиром в нормальном транспорте, либо пешком, спасибо.
Это Пьющий то стал налаживать? Окстись! Он пил. А чубайсоиды, коходрилы и гайдарасты даже не грабили (грабили другие) они бездарно (по причине тупой веры в самоорганизацию Рынка) всё просирали и похабно тырили потными ручонками по кармашкам мелочные гонорары, а также хвастались зарплатучками в 150000 в месяц на всю страну по телевизору. Цветочные гешефтмахеры, бездарные и тупоумные выродки своих кровожадных дедов-чекистов-ненавистников всего нашего (знаешь, что Троцкий говаривал, проезжая в ж/д вагоне и стоя у окна в виду наших пейзажей?).
Ты всю историю вывернул - даже не пойми с чего начать тебе объяснять твою неправоту.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Сэнсей »

winzard писал(а):
Сэнсей писал(а): На переходном этапе к империи КПГБ - вещь в хозяйстве полезная. А то, что либералам оно не нравится (свободучку ущемили) - так, как сказал Шамир по другому поводу, устрица и едок по-разному воспринимают лимон и шабли.
Скажи, а от каких прав и свобод готов отказаться лично ты и в обмен на что?
А я как то на форуме уже излагал:
- все люди рождаются с разными способностями от Бога
- эти способности каждый обязан реализовывать путём выполнения неких обязанностей (по способностям)
- для исполнения обязанностей каждый наделяется соответствующими правами.
Заметь: права - на последнем месте, а на первом - обязанности.
Так что твой вопрос не корректен.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, По-моему вопрос очень даже корректный, а вот ответ какой-то.... как у Жванецкого
"..... завыл матерно, долго бился головой об стену, в общем, ушел от ответа"(с)
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, По-моему вопрос очень даже корректный, а вот ответ какой-то.... как у Жванецкого
"..... завыл матерно, долго бился головой об стену, в общем, ушел от ответа"(с)
Объясняю для э... непонятливых: права - это инструмент для выполнения обязанностей, а не твоя собственность. Если у тебя обязанность ковать железо, то ты будешь выбрасывать молоток? К тому же молоток то не твой, на ём инвентарный номер есть, а в книге учёта инструмента - твоя подпись в получении.
Я и говорю - не корректный вопорос - и Жванецкий тут не из той оперы. Просто он (Winzard) спрашивает, живя в одной координатной плоскости, а я живу в другой.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102228
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Ностальгия по СССР

Сообщение SERGIO »

Оживим темку, что-ли...

Рубрика: Нам пишут, мы читаем и публикуем.

Лексика и орфография автора:

>Пару годков назад ради хохмы запустил опрос с житейской вводной: около дома на газоне лежат на улице новенькие трубы, диаметр 40 мм, сталь, три метра длиной, 20 единиц. Время утро, выходной. Дядя Вася, который шел мимо, видит, что их не сторожат, стоит и думает. Внимание, вопрос: ежели дядя Вася их сопрет - он будет вор или нет?

Самое смешное, что молодняк 1990 и позже - человек 30 однозначно написали "на кой черт из-за труб себе уголовку на всю жизнь вешать?" А вот старшее поколение (вернее, его отдельные представители), 1950-1960 годов рождения не разочаровало: начало истошно орать в личку "да какой он вор, он же ДЛЯ ХОЗЯЙСТВА!" Воры все...известно где при таком диагнозе, ага, да.

Речь вообще не про архитектуру, стройматериалы - речь про менталитет (он не плохой и не хороший, он именно такой, как есть). Не только санатории на кирпичи - заводские корпуса фИздили, шохарактерно, даже не на цвет/чермет, а на "вхозяйствепригодицца". Рамы, брус, гнутые шпингалеты, пружины, швелер, кирпич, блок, даже битый асфальт воровали - у мужика знакомого на балконе куча задеревеневшая кг за сотню, смеется "В 93 притащил, думал, пригодится".

Повальное воровство всего, что можно спереть - его не Горбачев придумал, оно в 80-е уже даже не процветало, а уже лет кабы не 15-20 было удалью и ваще молодец, если наибал Систему.

И ладно бы "чтобы выжить и прокормиться" тырили - нифуя подобного. Даже сегодня на балконах и в гаражах людей, - встречаются ими собственноручно притащенные троллейбусные двери спижженные на всякий случай (А вдруг свой троллейбус сломается???), и детсадовские кровати (зачем тебе 18 штук, старый ты вороватый дурень, они ж ДСП гнилой, им по 30 лет, начнёшь развинчивать - рассыплются в руках??).

Как-то мне, ещё когда в школе учился, батя нарезал довольно неприятную задачу: родители только купили квартиру, где с хозяевами жила огромная псина, годами ссавшая на пол везде где захочет. Начали ремонт, с пола подняли проссанную вонючую гнилую фанеру, листами по 2 квадрата. Надо отнести на мусорку. Листов шесть или семь, много. А они, листы - неудобные ибо тонкие и играют, гнутся, гниющие и воняли так шо вспоминаю - аж глаза режет.

Идеальное Решение вопроса пришло внезапно: я вынес их и поставил...нет, не на мусорку. А сразу за входной дверью в подъезд, прислонив к стене. Так все время ставили что-то ЖЭКовское, "общественное, значит, ничьё".
И на гнев бати, что за дела, заверил, что, если я ошибаюсь - через полчаса все уберу лично. А пока - предложил ему полчасика попить кофе, глядя в окошко, на выход из нашего подъезда. Через 10 минут первый лист куда-то (в противоположную от помойки сторону,примерно там у него гараж стоял) волок, воровато оглядываясь - примерный семьянин сорокапятилетний дядь Гена, а спустя ещё 10 минут - три незнакомых мужика лет 55-60, из соседнего двора - утащили все остальное (почти бегом, и ЧСХ - тоже не на мусорку, пробежав с листами в руках мимо нее - как герои фильма "Джентльмены удачи", в сцене "А "Трудовые резервы бежит? Все бегут!"). При этом палились и вертели головами по сторонам - будто Гознак обчистили. Гангстерито!

Да-да, развалили державу - шпиёны и натовцы. От только Семенычи и Сергеичи, обнявшись, подряд лет тридцать точно - тырили все, что плохо лежит и за что прям щас не поймают. Ещё раз, высокоморальные граждане, получившие Лучшее образование в мире - воровали все, что некрепко привинчено/приварено и если прям щас не поймают.
(с)
За это сообщение автора SERGIO поблагодарил:
saf16 (04 мар 2021, 21:17)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Ностальгия по СССР

Сообщение Vologda-gda »

SERGIO, на самом деле проблема гораздо шире.
В школе изучали книгу "Как закалялась сталь", конкретно фрагмент про раздолбая, сломавшего дорогое английское сверло.
Типа - осуждаем.
В реальности к общественной собственности отношение было наплевательским до самого конца Советской власти.
Когда батя строил гараж за Полиграфом, материалы искал на свалках вдоль трамвайных путей.
Которые - свалки эти - начинались прямо от "Измерителя" и тянулись почти до Полиграфа.
Всю электропроводку отец сделал "со свалки". Находили много мелкого инструмента типа надфилей или пассатижей, с друзьями массово баловались латунными винтовыми "трубками" от тумблеров - это были и солдатики и покатушки и заряд для рогатки, до сих пор в гараже валяются алюминиевые и латунные пряжки-пуговицы и прочая фурнитура.
Конечно после 1991 года всё это цветметовское добро было выбрано, но подозреваю что ежели копнуть - на пузырь явно хватит...
Даже в наше время по приезде в город выношу из гаража плесневелое барахло и складываю рядом.
И уносят ведь и ржавые коньки, и плесневелые рабочие халаты, валенки и ботинки.
И конечно фанеру - запасы у отца были созданы колоссальные.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102228
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Ностальгия по СССР

Сообщение SERGIO »

Vologda-gda,

Изображение
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Ностальгия по СССР

Сообщение Vologda-gda »

Печальный юмор конечно.
Забытый писатель Пантелеймон Романов

http://poesias.ru/proza/romanov-pantele ... 1002.shtml
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102228
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Ностальгия по СССР

Сообщение SERGIO »

Лучшее советское образование и лучшее воспитание, говорили они...

В городке Белебей, что в Башкирии, местные житель устроили массовую драку и давку из-за скидок в магазине
В продажу по смехотворным ценам в 9, 20 и больше рублей поступили губки, моющие средства и всевозможные приспособления по уходу за домом и собой. Судя по кадрам видеозаписей очевидцев, эта акция вызвала небывалый ажиотаж среди покупателей, в основном, женщин.


Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема