Иран. Две недели до войны?

только без истерик, пожалуйста

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение Beatle »

Saden писал(а):http://news.bigmir.net/world/820715-Kad ... -v-Ykraine


ну были еще твиты которые потом стирались но народ находил их в кэше гугла, про американцев
"Я вам официально говорю: я ни одного чеченца туда не отправил. Если будет приказ, то у нас 74 000 чеченцев которые готовые выехать, чтобы навести порядок на территории Украины"
и где же он обещает убивать?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Скоро юбилей, 3 года с начала войны. Кто-нить в курсе, ти закончилась, если да, то с каким счетом? Кто победил?
Тоже апну: http://politikus.ru/articles/42269-desy ... zyvat.html
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44043
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 2662 раза
Контактная информация:

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение Doping87 »

Сэнсей, амерокрысам не свойственно читать то, что противоречит их карманным СМИ, контролируемые госдепом
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, ты уже думать наверное никогда не научишься. Всего-то надо сопоставить примерные цифры расходов и доходов Ливии, что бы понять что написана мягко говоря ложь. Давай на твоем примере я расскажу почему в России на порядок лучше чем в Ливии при Каддафи, причем только факты, итак:

1. В России право на жилище рассматривалось как естественное право человека, это право заложено в конституции РФ.
В отличие от Ливии при Каддафи, даже сраная квартирка в Москве стоит более полумиллиона долларов, хотя даже самая убитая квартира, на много лучше чем Ливийские мазанки, которые лепят из песка дерьма и глины.

2. Образование и медицинское обслуживание полностью бесплатны, и гарантированны той же конституцией.
Только в отличие от Ливии при Каддафи, Россия намного больше тратит за закупку оборудования и медикаментов на душу населения, поэтому обеспечена на много лучше.
В памятке туристу едущему в Ливию при Каддафи, четко указывалось что лучше воздержаться от государственных клиник, и идти только в частные. В памятках для России такого и близко нет.

3. В России осуществлен крупнейший в мире транспортный проект, транссиб.

4. В России созданы все условия для начала сельскохозяйственного бизнеса.
Благодаря инициативе депутатов, фермер может получить большой участок земли и государственные субсидии на обустройство жилья и сельхозпроизводство (приобретение техники, скота, частично жилья). Предусмотрены субсидии на приобретение и оформление земельных участков. Отдельные меры поддержки будут оказаны тем, кто планирует создать семейные молочные и мясные фермы.

5. Матери получали социальное пособие для новорожденных детей в размере $10000

6. В России одни из самых высоких зарплат в мире.
Даже простой депутат получает $15000 в месяц окладом, и это не считая всяческих добавок, которые как минимум утраивают эту сумму. И пенсия у простого депутата составляет 75% от оклада, или $10000 в мес. Причем в отличии от Ливии, в России безработица менее 5%, в то время как в Ливии при Каддафи были ужасающие 40% безработных влачащих нищенское существование.

7. В отличие от Ливии, у россиян есть автомобили.
Ливия занимала одно из последних стран в мире по автомобилизации населения. Так что дешевый бензин - это скорее была помощь чиновникам, и военным, у которых машины были. А в России дешевым по европейским меркам бензином может пользоваться каждый гражданин.

8. В России заметно вырос уровень образования в дальних уголках страны, даже в таких отсталых регионах как Чечня, значительно выросло количество гениальных детей, которые сдают ЕГЭ на 100 балов.

9. В России любой может взять беспроцентный кредит, который можно потом не погашать.
История с кредитами на строительство Сочи - наглядное тому подтверждение.

10. Рубль является резервной валютой.
Такие выдающиеся страны как Белоруссия, Казахстан используют рубль в качестве резервной валюты.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, ты уже думать наверное никогда не научишься. Всего-то надо сопоставить примерные цифры расходов и доходов Ливии, что бы понять что написана мягко говоря ложь. Давай на твоем примере я расскажу почему в России на порядок лучше чем в Ливии при Каддафи, причем только факты, итак:

1. В России право на жилище рассматривалось как естественное право человека, это право заложено в конституции РФ.
В отличие от Ливии при Каддафи, даже сраная квартирка в Москве стоит более полумиллиона долларов, хотя даже самая убитая квартира, на много лучше чем Ливийские мазанки, которые лепят из песка дерьма и глины.

2. Образование и медицинское обслуживание полностью бесплатны, и гарантированны той же конституцией.
Только в отличие от Ливии при Каддафи, Россия намного больше тратит за закупку оборудования и медикаментов на душу населения, поэтому обеспечена на много лучше.
В памятке туристу едущему в Ливию при Каддафи, четко указывалось что лучше воздержаться от государственных клиник, и идти только в частные. В памятках для России такого и близко нет.

3. В России осуществлен крупнейший в мире транспортный проект, транссиб.

4. В России созданы все условия для начала сельскохозяйственного бизнеса.
Благодаря инициативе депутатов, фермер может получить большой участок земли и государственные субсидии на обустройство жилья и сельхозпроизводство (приобретение техники, скота, частично жилья). Предусмотрены субсидии на приобретение и оформление земельных участков. Отдельные меры поддержки будут оказаны тем, кто планирует создать семейные молочные и мясные фермы.

5. Матери получали социальное пособие для новорожденных детей в размере $10000

6. В России одни из самых высоких зарплат в мире.
Даже простой депутат получает $15000 в месяц окладом, и это не считая всяческих добавок, которые как минимум утраивают эту сумму. И пенсия у простого депутата составляет 75% от оклада, или $10000 в мес. Причем в отличии от Ливии, в России безработица менее 5%, в то время как в Ливии при Каддафи были ужасающие 40% безработных влачащих нищенское существование.

7. В отличие от Ливии, у россиян есть автомобили.
Ливия занимала одно из последних стран в мире по автомобилизации населения. Так что дешевый бензин - это скорее была помощь чиновникам, и военным, у которых машины были. А в России дешевым по европейским меркам бензином может пользоваться каждый гражданин.

8. В России заметно вырос уровень образования в дальних уголках страны, даже в таких отсталых регионах как Чечня, значительно выросло количество гениальных детей, которые сдают ЕГЭ на 100 балов.

9. В России любой может взять беспроцентный кредит, который можно потом не погашать.
История с кредитами на строительство Сочи - наглядное тому подтверждение.

10. Рубль является резервной валютой.
Такие выдающиеся страны как Белоруссия, Казахстан используют рубль в качестве резервной валюты.
Блин, я не понял: ты чо, в патриоты перекинулся? Сильно штормит? Домой собрался? Ну-ну... А у нас все ходы записаны... Хотя ладно, приезжай, мы все простим... По крайней мере попробуем.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, я на много больший патриот чем ты, ибо в моем понимании патриотизм - это работа над поиском слабых мест, и их устранение. Такие же как ты, ходящие в красный день календаря с красным флагом, красным носом и бутылкой красного в кармане - вы скорее враги. Из-за таких как вы, страна катится назад. Все на что вы способны, это спорить кто из вас больше Ку господина ПЖ.

Кстати, сенсей, как бизнес? бумит?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, я на много больший патриот чем ты, ибо в моем понимании патриотизм - это работа над поиском слабых мест, и их устранение. Такие же как ты, ходящие в красный день календаря с красным флагом, красным носом и бутылкой красного в кармане - вы скорее враги. Из-за таких как вы, страна катится назад. Все на что вы способны, это спорить кто из вас больше Ку господина ПЖ.

Кстати, сенсей, как бизнес? бумит?
Экий я провидец! Не ошибся - ты не просто перекинулся, ты стал патриотом крепчее меня. Так когда обратно то? Ошибки клеймить.
Зы: а еще мы и ваще красное все любим - так уж получилось еще с лохматых времен.
ЗЫЗЫ: и еще чтоп все по щучьему велению, Да-с. Вот не поверишь: так все и получается. Вам, фомам, на зависть.
ЗЫЗЫЗЫ: а бизнесочек в обычном режиме - январь-март всегда нищие. Овердрафтим поманеньку.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44043
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 2662 раза
Контактная информация:

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение Doping87 »

GreyRat, тебе нечего в России делать, предатель
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение SMOLA »

Ехал в одном купе со спецом моряцким.Он бывал в Триполи времён Каддафи и после.Говорил,что после убийства "тирана",просили в порту краны посмотреть,так был поражён как их раскурочили за столь короткое время "еболюционеры".Говорил восстановить очень тяжко,вроде "Siemens" там были.
"Швабода" теперь,наверно счастливы,что и "тирана" и страны больше нет. :ne_vi_del:
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение pinkmouse »

швабодка тихо пытается вернуться, из щелей прет, на местах есснно
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение Сэнсей »

Doping87 писал(а):GreyRat, тебе нечего в России делать, предатель
Не пали контору. Я ж его почти убедил, блин. Ну а уж в эропорт встречать послали бы тебя с Горемыкой...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение Vnaum »

GreyCat писал(а):Сэнсей, я на много больший патриот чем ты, ибо в моем понимании патриотизм - это работа над поиском слабых мест,
И возможностей там урвать.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение GreyCat »

Сэнсей писал(а):
Doping87 писал(а):GreyRat, тебе нечего в России делать, предатель
Не пали контору. Я ж его почти убедил, блин. Ну а уж в эропорт встречать послали бы тебя с Горемыкой...
Не, сенсей, у меня сейчас Япония по плану ;-), у них говорят сакура красиво цветет.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение RessorT »

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Заместитель министра внутренних дел Ирана Хосейн Зольфагари (Hossein Zolfaqari) заявил в среду, что служба безопасности страны изучает и оценивает потенциальную угрозу со стороны новой террористической организации, которая объявила о своем присутствии у восточных границ Ирана
http://ria.ru/world/20150204/1045985314.html
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44043
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 2662 раза
Контактная информация:

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение Doping87 »

Уже понятно кто эту "угрозу" финансирует и обучает...
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение SMOLA »

Сюда так как про Ближний Восток.
"Боевики ИГ, захватившие еще в июне город Мосул, опубликовали видео, на котором показано разрушение экспонатов из музея древностей, а также уничтожение статуй на месте археологических раскопок.
На видео люди в черных одеждах сбрасывают на пол скульптуры и ломают их при помощи кувалд и даже электрической дрели."
http://www.reuters.com/article/2015/02/ ... CW20150226
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... tues_mosul

"Боевики джихадистской группировки "Исламское государство" бульдозерами уничтожают развалины ассирийского города Нимруд на территории Ирака, сообщили иракские чиновники.
Глава иракского отдела ЮНЕСКО Алекс Плат назвал это "еще одним ужасным нападением на наследие Ирака".
"Они стирают нашу историю", - сказал иракский археолог доктор Ламиа Гаилани Би-би-си."
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... ate_nimrud

Хотелось бы услышать комментарии уважаемых Серого Кота или Чёрного Пса.В Ираке установлена полная демократия или всё-таки чего-то не хватает,чтобы защитить себя?И при "кровавом тиране" Саддаме такое было бы возможно,только честно,без рассуждалок "Да" или "Нет".?


Моё отношение к этому простое-тупые злобные твари,уничтожающие историю не только Ирака,но и человеческой цивилизации,Америки и Канады в том числе.
:uch_tiv:
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44043
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 2662 раза
Контактная информация:

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение Doping87 »

SMOLA, ага, сейчас они ответят. Жди :hi_hi_hi:
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение SMOLA »

Doping87, Подожду,я не тороплюсь.
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Аватара пользователя
yury
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение yury »

мне кажется, это все Путин виноват :ti_pa:
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение SMOLA »

yury писал(а):мне кажется, это все Путин виноват :ti_pa:
Да!ДАааа!Виноват!Нужно было давно стереть весь Пиндостан с лица Земли!Превратить его в радиактивную пыль!Пройти по странам тухлых гейропейцев гусеницами наших лучших в мире танков!И всё стало бы сразу хАрашооооо!

Блин...Что это было?Кто меня укусил? :ne_vi_del:
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение _blackdog »

SMOLA писал(а):В Ираке установлена полная демократия или всё-таки чего-то не хватает,чтобы защитить себя?И при "кровавом тиране" Саддаме такое было бы возможно,только честно,без рассуждалок "Да" или "Нет".?
Нет, наверное, но... без рассуждалок не получится :-P

Знаешь как антибиотик работает? Пенициллин, например, питается и растет за счет стафилококковой бактерии. Вроде полезная штука пенициллин, но только когда ты болен, потому что у него имеются побочные эффекты, очень нехорошие и потенциально летальные. И только здоровому организму он никчему.

Вот и в Ираке Саддам был этаким пенициллином - уничтожал экстремистски настроенных радикалов, правда побочно массово курдов и шиитов - своих религиозных оппонентов. (Я нарочно утрирую потому как время на всю эту тривию мне жалко). Т.е. был засранцем, но то, что он держал в страхе других еще больших засранцев меньшим засранцем его не делает. Плюс у него была огромная армия - сила, которой богатые соседи ничего не могли противопоставить, а по сему опасались.

Вполне закономерно, как прекращают лечение антибиотиком, так и правление тирана надо было завершать. Сам бы он не ушел, более того полез в Кувейт, что, собственно и предопределило его судьбу в конечном итоге.

И теперь тезисно:
- было ли Иракское общество при Саддаме здорово - нет
- нужно было убирать Саддама для оздоровления - да
- вовремя это было сделано - нет, общество оказалось не готово
- стало хуже - да

Вкратце как-то так...
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение _blackdog »

SMOLA писал(а): Моё отношение к этому простое-тупые злобные твари,уничтожающие историю не только Ирака,но и человеческой цивилизации,Америки и Канады в том числе.
А знаешь, что такое здоровое общество? Это когда "тупым злобным тварям" противостоят умные и добрые твари, одинаковые по модулю но противоположные по знаку. Будь спокоен, в Америке, и в частности в Канаде со здоровьем полный порядок, пока... Чего нельзя сказать о России:85% запутинцев против 15% либералов - перекос достаточно серьезный
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33622
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3834 раза
Поблагодарили: 1394 раза

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение Индиана Джонс »

_blackdog, Млять, ты меня рассмешил. Тесть то, что у нас в стране 85% поддерживают выбранного президента это ты считаешь не нормальным и не здоровым?Н у конечно если бы у нас было 85% любящих Америку и ненавидящих собственную страну, то госдеп считал бы свою миссию в России выполненной,значит страна была бы готова к цветным революциям :-)) И такое ненавидящее свою страну общество, американские клоуны считали бы нормальным и конечно здоровым :hi_hi_hi:
Америкосы забывают, что мы не украинцы и не туземцы на нас опыты америкосам ставить не получится. Это мы управляем
америкой заставляя голову ломать как нас обуздать американского придурка президента. Это мы если потребуется, превратим педаростическую Америку в свою колонию.
Смерть опущенной америке!
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение SMOLA »

_blackdog, Спасибо за ответ. :uch_tiv:
Хотя без второго поста вполне мог обойтись. :-)
А скажи ещё пожалуйста,возможен ли с твоей точки зрения вариант,что многовековой уклад определённых народов настроен именно на диктатуру,и иной строй в стране,будет лишь бесконечным переделом власти,что в конечном счёте уничтожит страну?Как это в общем и произошло с Ливией?
_blackdog писал(а): - было ли Иракское общество при Саддаме здорово - нет
- вовремя это было сделано - нет, общество оказалось не готово
- стало хуже - да
Не допускаешь,что подобные общества никогда не будут готовы,а внешнее вмешательство,под предлогом лечения,лишь озлобят их?Возможно другие поколения этих обществ,но ведь в гражданской бойне,народившиеся дети,впитают злобу и ненависть к "врачующим" и так до бесконечности?
В общем-тупик.
:uch_tiv:
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение тушемля »

SMOLA писал(а):Сюда так как про Ближний Восток.
"Боевики ИГ, захватившие еще в июне город Мосул, опубликовали видео, на котором показано разрушение экспонатов из музея древностей, а также уничтожение статуй на месте археологических раскопок.



Моё отношение к этому простое-тупые злобные твари,уничтожающие историю не только Ирака,но и человеческой цивилизации,Америки и Канады в том числе.
:uch_tiv:
Моссул это ни что иное,как Ниневия.столица Ассирии.Самые известные представители этого этноса в России - Дед Хасан и Саша Слива.Ещё вопросы есть?
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение SMOLA »

тушемля писал(а):Ещё вопросы есть?
У каждого народа есть уроды.
Я у тебя ничего и не спрашивал.
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение тушемля »

Тут Мистер Грей не в курсе,а я эту тему давно отслеживаю.Так вот,митрополит Багдадскй Мар Гиваргиз Слывус,и российские бизнесмены Александр и Вячеслав Слива - это родственники.Крупнейшая ассирийская диаспора в мире находится в США,города Турлок и Модесто,штат Калифорния.А произошло это после того,как в 1933 году оккупанты британцы потерпели в Ираке поражение,вместе с поддерживавшими оккупантов ассирийцами "лива".Многие ассирийцы,в том числе патриарх Мар Шимон двадцать третий,были лишены гражданства и депортированы.Мар Шимон,по русски святой Пётр,поселился в Сан Франциско,сложил с себя сан и женился .Это привело к церковному расколу,и сейчас в мире два ассирийских патриарха - Мар Аддай и Мар Дынха.Последний посещал Москву,где есть небольшая ассирийская община и церковь.

У меня вопрос к нашим американцам - расскажите про ассирийцев в США.Насколько мне известно,Мар Дынха четвёртый постоянно проживает в Мортон Грув, штат Иллинойс.

На фото - Мар Дынха четвёртый в Москве.
Вложения
дынха.jpg
дынха.jpg (1.09 МБ) 2819 просмотров
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение Сэнсей »

тушемля писал(а):
SMOLA писал(а):Сюда так как про Ближний Восток.
"Боевики ИГ, захватившие еще в июне город Мосул, опубликовали видео, на котором показано разрушение экспонатов из музея древностей, а также уничтожение статуй на месте археологических раскопок.



Моё отношение к этому простое-тупые злобные твари,уничтожающие историю не только Ирака,но и человеческой цивилизации,Америки и Канады в том числе.
:uch_tiv:
Моссул это ни что иное,как Ниневия.столица Ассирии.Самые известные представители этого этноса в России - Дед Хасан и Саша Слива.Ещё вопросы есть?
Джуну почему забыл?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение goremika »

Я смотрю,что граждане "свободного,мать его,Мира" вполне уверены,что имеют право вмешиваться во всё на всей планете,по своему усмотрению и не считают это чем-то аморальным?!
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Иран. Две недели до войны?

Сообщение Сэнсей »

goremika писал(а):Я смотрю,что граждане "свободного,мать его,Мира" вполне уверены,что имеют право вмешиваться во всё на всей планете,по своему усмотрению и не считают это чем-то аморальным?!
Они искренне веруют, что все вокруг живут неправильно, а они - правильно. Но пока хоть кто-то на планете будет жить неправильно, до тех пор это будет являться угрозой и покушением на их правильность.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема