Увольнения, назначения в областных ОИВ

По каким принципам увольняют и назначают новых - ваши мысли!

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение CranzMan »

С членами новой Администрации Смоленской области вроде всё уже ясно. Ясно, что в отдельно взятом регионе появилась "своя" "партия власти", достаточно популистски и неприкрыто играющая в демократию и "плюрализьм". Хотело ли большинство смоляне видеть жириновцев у власти - вопрос сейчас даже не про это. Верю, среди них тоже много порядочных и честных профессионалов (впрочем, посмотрим). Но вот как раз сейчас началась серьёзная кадровая чистка на уровне областных департаментов и прочих управлений. По слухам (поправьте, если я неверно осведомлён), "письма счастья", то есть предложения на увольнения (или как они там у чиновников правильно называются) уже получили такие известные начальники областных структур, как Каширин, Леоненков, Горюнов, и возможно ещё кто-то. Так вот в связи с этим вопрос - это нормально или это месть членов ЛДПР, получивших власть сами знаете от кого, только никак не от смолян, - месть тем, кто был и есть членами ЕР? Не верится, что в нашем менталитете будут ссылки на профессионализм тех, кто придёт на смену. Боюсь, увидим мы плоды кадровой политики, основанной на прожектёрстве, семейности, клановости, партийной принадлежности и личной преданности. И, сразу прошу, не нужно спорить с этим моим постом, я и сам понимаю, что он несколько сумбурен. Просто высказывайте свои мнения, делайте прогнозы, озвучивайте новые и старые факты. Спасибо. :hi:
Mick
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Mick »

CranzMan, если в общем случае, то нормально. Человек создает команду с которой ему работать, причем в эту команду входят и "старые" управленцы и новые. А месть, это, имхо, слишком. Ты же не говоришь о том, что назначения из старой команды это протекционизм.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Undying1982 »

Работать будет когда Администрация эта? Все это Дом-2 сильно напоминает. Фамилий много незнакомых, творится что-то интересное, на крысиные бега похожее. Пользы ни от того ни от этого простому обывателю нет, так, развлекуха.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Mick
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Mick »

Undying1982, Так простому обывателю, вообще-то, должны быть пофиг телодвижения в верхних эшелонах. Ему ни холодно ни жарко, будет ли начальником департамента член ЕР или ЛДПР.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Undying1982 »

Mick писал(а):Undying1982, Так простому обывателю, вообще-то, должны быть пофиг телодвижения в верхних эшелонах. Ему ни холодно ни жарко, будет ли начальником департамента член ЕР или ЛДПР.
Ну так оно и есть. Я вообще толькот одного депутата знаю, Евгения Павлова, потому что нам его газету в ящик периодически кидали. А теперь вот нет чего-то. Все ли с ним в порядке? За ужином и почитать нечего...
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

CranzMan писал(а): Так вот в связи с этим вопрос - это нормально или это месть членов ЛДПР, получивших власть сами знаете от кого, только никак не от смолян, - месть тем, кто был и есть членами ЕР? ...Боюсь, увидим мы плоды кадровой политики, основанной на прожектёрстве, семейности, клановости, партийной принадлежности и личной преданности.
Хм...а ты не находишь,что сам вопрос поставлен некорректно и тенденциозно...? Ведь члены ЕР не только уходят (что само по себе вполне логично при смене команды),но и остаются...и,вполне возможно, и приходят (вот здесь не владею информацией о членстве вновь прибывших)... Да и о "семейности,клановости и личной преданности" твоя сентенция на фоне прежней команды,мягко говоря...не туды,не сюды...я думаю - тебе не надо рассказывать чьего "гнезда дети" все,названные тобою,товарисчи... :pardon: :hi:
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение CranzMan »

Sash писал(а):Хм...а ты не находишь,что сам вопрос поставлен некорректно и тенденциозно...? Ведь члены ЕР не только уходят (что само по себе вполне логично при смене команды),но и остаются...и,вполне возможно, и приходят (вот здесь не владею информацией о членстве вновь прибывших)... Да и о "семейности,клановости и личной преданности" твоя сентенция на фоне прежней команды,мягко говоря...не туды,не сюды...я думаю - тебе не надо рассказывать чьего "гнезда дети" все,названные тобою,товарисчи... :pardon: :hi:
Я для того и просил поправить меня, если что не так... Сентенция моя не туды и не сюды - дай бог, чтоб не сюды, поглядим-посмотрим... Гнезда то гнёзда, но будет ли новое гнездо нормальным, или станет гнездилищем ворон - время покажет... Я всёже просил не перемалывать мой первый пост, а делиться фактурой... А Вы всё вумничаете.... :hi:
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Roker »

Пока по назначениям в органах исполнительной власти одно можно сказать твердо: наша областная Дума - настоящая кузница кадров. :good: Большинство из вновь назначенных замов и некоторых начальников департаментов бывшие депутаты, а теперь даже из аппарата Думы кадры забирают. Так недавно в Главное управление госзаказа пришел новый и.о. начальника этого управления - Ивушин М.Ю. возглавлявший до этого отдел госзаказа в аппарате областной Думы. :hi:
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение RessorT »

Следуя исторической логике, опустевшие места займут чьи-нибудь жёны и дочки...)))
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение умка »

А кадры подбирает, случаем, не бывший футболист - пенсионер ?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

CranzMan писал(а):Гнезда то гнёзда, но будет ли новое гнездо нормальным, или станет гнездилищем ворон - время покажет... Я всёже просил не перемалывать мой первый пост, а делиться фактурой... А Вы всё вумничаете.... :hi:
Хм...так в том и фактура...уходят...но и остаются,и приходят...нет тенденции травли,а значит - нет и сведения счетов... А чем все это обернется...у нас уже давно заложен смоленский стереотип "Хуже уже не будет,так как быть не может"...на него мы наступаем каждый раз,как на грабли...ну и получаем..."Хотели,как лучше,а получилось...как всегда"(С)...но я надеюсь...и,названные Вами шаги, считаю положительным симптомом... :pardon: :hi:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

умка писал(а):А кадры подбирает, случаем, не бывший футболист - пенсионер ?
На сколько я понимаю - это его служебная обязанность,..но в своей прежней работе он подбирал ,далеко как, не худших за всю историю смоленского футбола... :pardon: :hi:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Azazelius »

Undying1982 писал(а): Ну так оно и есть. Я вообще толькот одного депутата знаю, Евгения Павлова, потому что нам его газету в ящик периодически кидали. А теперь вот нет чего-то. Все ли с ним в порядке? За ужином и почитать нечего...
:rofl: ну как будут очередные выборы в ГС опять увидишь газетки :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение tuman69 »

Предлагаю новому губеру таки ввести ликбез для кадрового резерва. Он и дураков отсеет, и явится приятной причиной для недопущения к кормушке несогласных с колебаниями линии.
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение CranzMan »

Вот непонятно в связи с этим следующее. Чистка идёт, а что, в области так много специалистов, способных занять места на уровне начальников департаментов? Вспомните масловские чистки, когда уволили сотни лучших специалистов и понасажали сынков-дочек-прочих родственников... Или нынешние сынки-дочки-любовницы будут настолько смелы и наглы, что с удовольствием сядут в любое кресло, несмотря ни на что? Это я к тому, не боится губер кадрового голода? Поназначать кого попало, конечно, можно, а как же работа? Безответственность в кадровой политике сейчас приведет к очень быстрому краху.... Приводит, по крайней мере, как правило.... :unknw:
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение CranzMan »

Справедливости ради стОит признать, что с такими кадрами, как, например, П.М. Лопашинов, или социальный зам Васильева губер, видимо попал в точку. Но это высокие начальники, а повезет ли так департаментам? Баальшой вопрос..
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение CranzMan »

И почему всё-таки такие стремительные увольнения? 100 дней губернаторских ещё не миновали, а зачистки идут полным ходом...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Azazelius »

CranzMan писал(а):Вот непонятно в связи с этим следующее. Чистка идёт, а что, в области так много специалистов, способных занять места на уровне начальников департаментов? Вспомните масловские чистки, когда уволили сотни лучших специалистов и понасажали сынков-дочек-прочих родственников... Или нынешние сынки-дочки-любовницы будут настолько смелы и наглы, что с удовольствием сядут в любое кресло, несмотря ни на что? Это я к тому, не боится губер кадрового голода? Поназначать кого попало, конечно, можно, а как же работа? Безответственность в кадровой политике сейчас приведет к очень быстрому краху.... Приводит, по крайней мере, как правило.... :unknw:
да, кадровый дефицит в администрациях что города, что области как грится на лицо...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение умка »

Azazelius, налицо, а то ты на лицо кадровый дефицит кидаешь... :).
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

CranzMan писал(а):Или нынешние сынки-дочки-любовницы будут настолько смелы и наглы, что с удовольствием сядут в любое кресло, несмотря ни на что?
Нынешние "сынки-дочки-любовницы" УЖЕ настолько наглы,что,опять же, УЖЕ годами сидят в этих креслах и ооочень не хотят,чтобы их оттуда выковыривали...и не просто сидят,но еще и УПРАВЛЯЮТ...не зная даже порой ЧЕМ они управляют...вот и получаем : что выросло - то выросло...ну о казнокрадстве я уже и не говорю...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

CranzMan писал(а):Справедливости ради стОит признать, что с такими кадрами, как, например, П.М. Лопашинов, или социальный зам Васильева губер, видимо попал в точку. Но это высокие начальники, а повезет ли так департаментам? Баальшой вопрос..
Ну зачем же сразу кликушествовать...ведь есть попадания в точку...и они не с неба упало...и пока,судя по всему,это не случайность,а тенденция...ведь тот же самый Лопашинов - не вновь приобретенный,а вполне себе достойный человек из старой администрации...значит.все таки думали над его назначением...
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение умка »

Sash писал(а): Нынешние "сынки-дочки-любовницы" УЖЕ настолько наглы,что,опять же, УЖЕ годами сидят в этих креслах и ооочень не хотят,чтобы их оттуда выковыривали...и не просто сидят,но еще и УПРАВЛЯЮТ...не зная даже порой ЧЕМ они управляют...вот и получаем : что выросло - то выросло...ну о казнокрадстве я уже и не говорю...
Положение " на столе" освоили , как думаешь? :).
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

Azazelius писал(а):...да, кадровый дефицит в администрациях что города, что области как грится на лицо...
Угу...верно сказано..."кадровый дефицит в администрациях"...не в городе...не в области...а именно в администрациях...уж ооочень не хотят "кадры" этих самых администраций,чтобы их кто-то из теплых кресел подвинул...зубами держатся... Ну а в городе и области только в социалке я тебе сходу могу назвать десятка три людей,работающих в медицине,образовании,культуре и с успехом способных занять должности начальников департаментов и управлений...ну это в жизни...а в администрациях...там - дааа...кадровый голод...и,видать, с этой голодухи те администрации штатно распухают...опухли от голода...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

умка писал(а):
Sash писал(а): Нынешние "сынки-дочки-любовницы" УЖЕ настолько наглы,что,опять же, УЖЕ годами сидят в этих креслах и ооочень не хотят,чтобы их оттуда выковыривали...и не просто сидят,но еще и УПРАВЛЯЮТ...не зная даже порой ЧЕМ они управляют...вот и получаем : что выросло - то выросло...ну о казнокрадстве я уже и не говорю...
Положение " на столе" освоили , как думаешь? :).
Думаю освоили,но...плоховато...нет у нынешних романтики преодоления трудностей...исчезла мода накрывать стол толстенным стеклом...это сколько ж усилий надо было приложить в свое время,чтобы голая задница партнерши не скрипела по этому стеклу...ой-ё-ёй...сколько комсомольской несознательности надо было иметь...чтобы утереться опосля стягом гордо стоящим в углу высоконачальственного кабинета...даааа...а теперь..."на столе"...так...физзарядка...нетути романтики... :pardon:
Лайза Минелли
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Лайза Минелли »

Назначения очень интересные)))))))) Залесов - пробы не где ставить)))) - но он же с Платоновым в футбол играл! Степченков- бывший директор Фармацеи, был уволен за махинации, более того там еще и с головой не все хорошо - теперь начальник департамента по здравоохранению. Бедные медики и больные. Была Чернышова - умнейший человек, можно было так и оставить в роли зама, чтобы хоть кто- то работал, нет умные не нужны. Сельская учительница возглавила социальный блок!!!! Медведев-))))))))). Можно дальше не перечислять, люди без специального образования и опыта работы, начали возглавлять органы власти. Борисов - главное контрольного управление, чтобы что то контролировать нужно уметь для начала это делать!!!! Но говорят хорошо играет на гитаре, что не маловажно для осуществления контрольного деятельности))))). Фонд поддержки предпринимательства вышел на 6 место в ЦАО за год с 18 места. Теперь он не выдает ни займы ни гарантии))))))). Потому что нужно было срочно снять Иванову, а поставить кого ))))). Сначала Московцева удивила всех своим скудоумием и маразмом, даже новая власть поторопилась убрать ее, теперь Силаков- хороший парень, просто никогда не работал руководителем, посидел в администрации 15 лет в должности специалиста, и вот случилось.(((((( теперь здесь посидит! Печаль! Малахова проверяли проверяли, все хорошо. Сам не уходит, пришлось объединить департаменты чтобы избавиться от человека. А теперь и до рабочих лошадок добрались - начали убирать и начальников отделов. Добра не будет, за два месяца все разрушено, но ничего не создано. И не будет мне кажется, нет ни одного профессионала, ни одного трезво мыслящего человека, остались с прошлой власти одни малахольные, кто и тогда сидел тихо!!!!!!
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение умка »

Sash писал(а): Думаю освоили,но...плоховато...нет у нынешних романтики преодоления трудностей...исчезла мода накрывать стол толстенным стеклом...это сколько ж усилий надо было приложить в свое время,чтобы голая задница партнерши не скрипела по этому стеклу...ой-ё-ёй...сколько комсомольской несознательности надо было иметь...чтобы утереться опосля стягом гордо стоящим в углу высоконачальственного кабинета...даааа...а теперь..."на столе"...так...физзарядка...нетути романтики... :pardon:
Раньше партнёры единоверцами однопартийцами были, а щас, вроде,начинал в одной партии, а кончал... уже в другой :unknw: .А ты говоришь романтики нема :).
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

Хм...а ежели назвать профессионалов,хотя бы,в той же социалке,в прежней администрации..???...а, Лайза..?
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение умка »

Лайза Минелли писал(а):Назначения очень интересные)))))))) Залесов - пробы не где ставить)))) - но он же с Платоновым в футбол играл! Степченков- бывший директор Фармацеи, был уволен за махинации, более того там еще и с головой не все хорошо - теперь начальник департамента по здравоохранению. Бедные медики и больные. Была Чернышова - умнейший человек, можно было так и оставить в роли зама, чтобы хоть кто- то работал, нет умные не нужны. Сельская учительница возглавила социальный блок!!!! Медведев-))))))))). Можно дальше не перечислять, люди без специального образования и опыта работы, начали возглавлять органы власти. Борисов - главное контрольного управление, чтобы что то контролировать нужно уметь для начала это делать!!!! Но говорят хорошо играет на гитаре, что не маловажно для осуществления контрольного деятельности))))). Фонд поддержки предпринимательства вышел на 6 место в ЦАО за год с 18 места. Теперь он не выдает ни займы ни гарантии))))))). Потому что нужно было срочно снять Иванову, а поставить кого ))))). Сначала Московцева удивила всех своим скудоумием и маразмом, даже новая власть поторопилась убрать ее, теперь Силаков- хороший парень, просто никогда не работал руководителем, посидел в администрации 15 лет в должности специалиста, и вот случилось.(((((( теперь здесь посидит! Печаль! Малахова проверяли проверяли, все хорошо. Сам не уходит, пришлось объединить департаменты чтобы избавиться от человека. А теперь и до рабочих лошадок добрались - начали убирать и начальников отделов. Добра не будет, за два месяца все разрушено, но ничего не создано. И не будет мне кажется, нет ни одного профессионала, ни одного трезво мыслящего человека, остались с прошлой власти одни малахольные, кто и тогда сидел тихо!!!!!!
Эмоциональное, но красочное представление должностных...Куды бечь :unknw: .Кто-то скажет: да шоб я на за один стол с такими... да ни в жись...
Последний раз редактировалось умка 29 июн 2012, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

умка писал(а):Раньше партнёры единоверцами однопартийцами были, а щас, вроде,начинал в одной партии, а кончал... уже в другой :unknw: .А ты говоришь романтики нема :).
Оооооййй...кака тута романтика...???...ужасти!!!...за время акту партнер цвет поменял....хуже трипперу будеть...и весь оргаз...тьфу,конечный результат поломатый... :shok:
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Олег Осипов »

Sash писал(а):Нынешние "сынки-дочки-любовницы" УЖЕ настолько наглы,что,опять же, УЖЕ годами сидят в этих креслах
Список озвучить можно?
Ответить Пред. темаСлед. тема