Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение tuman69 »

Greenhorn,
Ты как капризный ребёнок-неуч.
В 1974 году мне уже было 5 лет. И вокруг было полно ВУЗов для всех без исключения. Мама моя из деревни уже к этому времени выучилась и прекрасно преподавала в экономическом техникуме. И уже получила двухкомнатную квартиру. А у тебя крепостное право не закончилось.
Кстати, а что это ты римлян обошёл своим вниманием ? И авиамоделисты несправедливо забыты.
Или дворовые пацаны гоняют в футбол, потом организуется турнир , потом они оказываются ведущей командой Бразилии.

С внешним участием или без такового , если люди осознают себя - они развиваются. Если нет, то стагнируют/деградируют.
Последний раз редактировалось tuman69 30 июн 2022, 15:58, всего редактировалось 2 раза.
saf17
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 15:03
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 491 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf17 »

если люди осознают себя - они развиваются.
Кто им не даёт развиваться при любой Системе. Проблема левых, зачастую хороших людей - что они, как и все, меряют по себе и думают что соседу Васе очень нужно само развитие, космос и вот это всё. Или он просто не знает как это прекрасно - книжки, культура, наука и тд и надо ему просто об этом рассказать )) . Нет, это не так, не нужно и не будет нужно и таких вась 90 % населения в любой стране. Поэтому капитализм и работает
За это сообщение автора saf17 поблагодарил:
Greenhorn (30 июн 2022, 16:01)
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение tuman69 »

saf17, я и говорю , что при любой системе.
Это общий закон.
Я подкинул дебилушкам пример про колхозников, чтобы они резвее реагировали. Слово знакомое. Видать много ассоциаций)))
Greenhorn
Сообщения: 44921
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 30 июн 2022, 15:43 Greenhorn,
Ты как капризный ребёнок-неуч.
В 1974 году мне уже было 5 лет. И вокруг было полно ВУЗов для всех без исключения. Мама моя из деревни уже к этому времени выучилась и прекрасно преподавала в экономическом техникуме. И уже получила двухкомнатную квартиру. А у тебя крепостное право не закончилось.
Кстати, а что это ты римлян обошёл своим вниманием ? И авиамоделисты несправедливо забыты.
Или дворовые пацаны гоняют в футбол, потом организуется турнир , потом они оказываются ведущей командой Бразилии.

С внешним участием или без такового , если люди осознают себя - они развиваются. Если нет, то стагнируют/деградируют.
Вузов для всех было полно, а вот паспортов нет. Можешь сколько угодно приводить маму в пример, но есть официальная информация.
Так же и про квартиры, мои родители ждали квартиру 25 лет. Всё зависило не от человека и его способностей, а от того, куда ты устроился работать. Мой отец работал инженером в НИИ Техноприбор на Октябрьской.

Смысл обсуждать римлян? Это давняя история, а там много домыслов и лжи.

Я недолго ходил в авиамодельный, напротив Техноприбора. Лётчиком не стал, как и на Авиационном не работаю. Просто Авиационному штаны продаю. Тоже связь есть :-))

Расскажи мне про такую дворовую команду в России. Хотя не надо, не люблю про бездельников слушать. Гонять мячь нужны не мозги, другие навыки. А другие навыки я вообще не уважаю.

Про самоосознание отлично саф написал, добавлять не буду.

Скажи, ты самоосознал, что тебе надо на благополучную старость самому деньги собирать?
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение tuman69 »

Greenhorn писал(а): 30 июн 2022, 16:08 Вузов для всех было полно, а вот паспортов нет. Можешь сколько угодно приводить маму в пример, но есть официальная информация.
Так же и про квартиры, мои родители ждали квартиру 25 лет. Всё зависило не от человека и его способностей, а от того, куда ты устроился работать. Мой отец работал инженером в НИИ Техноприбор на Октябрьской.

Смысл обсуждать римлян? Это давняя история, а там много домыслов и лжи.

Я недолго ходил в авиамодельный, напротив Техноприбора. Лётчиком не стал, как и на Авиационном не работаю. Просто Авиационному штаны продаю. Тоже связь есть

Расскажи мне про такую дворовую команду в России. Хотя не надо, не люблю про бездельников слушать. Гонять мячь нужны не мозги, другие навыки. А другие навыки я вообще не уважаю.

Про самоосознание отлично саф написал, добавлять не буду.

Скажи, ты самоосознал, что тебе надо на благополучную старость самому деньги собирать?
Ты продаёшь штаны, потому что в определённый момент деградировал под внешним влиянием. Не знаю , на кого ты учился , но скорее всего торговля спецодеждой в твоих детских мечтах не значилась.

Саф не понимает , что это общий закон, не зависящий от строя.

мяЧ (без мягкого знака ( мужской род, единственное число)
Greenhorn
Сообщения: 44921
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 30 июн 2022, 16:23
Greenhorn писал(а): 30 июн 2022, 16:08 Вузов для всех было полно, а вот паспортов нет. Можешь сколько угодно приводить маму в пример, но есть официальная информация.
Так же и про квартиры, мои родители ждали квартиру 25 лет. Всё зависило не от человека и его способностей, а от того, куда ты устроился работать. Мой отец работал инженером в НИИ Техноприбор на Октябрьской.

Смысл обсуждать римлян? Это давняя история, а там много домыслов и лжи.

Я недолго ходил в авиамодельный, напротив Техноприбора. Лётчиком не стал, как и на Авиационном не работаю. Просто Авиационному штаны продаю. Тоже связь есть

Расскажи мне про такую дворовую команду в России. Хотя не надо, не люблю про бездельников слушать. Гонять мячь нужны не мозги, другие навыки. А другие навыки я вообще не уважаю.

Про самоосознание отлично саф написал, добавлять не буду.

Скажи, ты самоосознал, что тебе надо на благополучную старость самому деньги собирать?
Ты продаёшь штаны, потому что в определённый момент деградировал под внешним влиянием. Не знаю , на кого ты учился , но скорее всего торговля спецодеждой в твоих детских мечтах не значилась.
Да, это примерно моя детская мечта. Создавать собственное производство, собственную компанию. Создавать что-то достойное и создающее добавленную стоимость. Такова была моя мечта.
А учился я на кафедре электропривода.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Shador »

tuman69 писал(а): 30 июн 2022, 16:23 Ты продаёшь штаны, потому что в определённый момент деградировал под внешним влиянием.
сказал чувак, который пытался, но не смог и этого :-))
tuman69 писал(а): 30 июн 2022, 16:23 но скорее всего торговля спецодеждой в твоих детских мечтах не значилась.
в каком там классе рассказывали про обособление вводных слов и сочетаний? Или ты только до мягкого знака на конце существительных доучился? :popkorns:
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44004
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2655 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Doping87 »

Жаль, что столь поздно пришло осознание исторически очевиднейшего факта


Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение tuman69 »

Greenhorn, Отвлекаясь от твоей личной детской мечты возвратимся к населению стран БРИКС и их мнению.
Большая часть этого населения не осознаёт себя и своего потенциала.
Внешнее влияние направлено на подавление этого осознания.
Взрывной рост осознания чреват серьёзными потрясениями и перераспределением ролей.
Потенциал стран БРИКС колоссален. Как потенциал населения (потребителей), так и потенциал промышленности.
Дозированное высвобождение этого потенциала (в нужную сторону и по правилам) даст серьёзнейший рост мировой экономики.
Greenhorn
Сообщения: 44921
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 30 июн 2022, 17:17 Greenhorn, Отвлекаясь от твоей личной детской мечты возвратимся к населению стран БРИКС и их мнению.
Большая часть этого населения не осознаёт себя и своего потенциала.
Внешнее влияние направлено на подавление этого осознания.
Взрывной рост осознания чреват серьёзными потрясениями и перераспределением ролей.
Потенциал стран БРИКС колоссален. Как потенциал населения (потребителей), так и потенциал промышленности.
Дозированное высвобождение этого потенциала (в нужную сторону и по правилам) даст серьёзнейший рост мировой экономики.
Моя детская мечта мне важнее :a_g_a:

Потенциал есть у всех без исключения. А вот с реализацией этого потенциала у всех по-разному. Помню статью двадцатилетней давности про ЮАР. Как белый угнетатель рассказывал о своих оплачиваемых сотрудниках негроидной расы. Только отвернешься, а они под кустом спят. Удивительно, что у них нет прорывов в ботанике. Наверняка ведь под кустами новые растения ищут.

Способных изобретать, быть учёными очень мало. Но именно такие люди двигают страну вперёд. Двигают если в стране есть для этого условия. В Африке может родиться удивительно талантливый человек, но свой потенциал там он скорее всего не раскроет. В некоторой степени так же и в России.

Есть же официальная статистика об уехавших инженерах, учёных. Они себя самоосознали и сделали разумный вывод где лучше работать. Так же и с программистами сейчас. Потенциал у Китая, Индии огромен. Но они не спешат окуклиться и разорвать отношения с Западом. Тебе это странно?
Greenhorn
Сообщения: 44921
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

ЦБ разрешил физлицам переводить за рубеж до $1 млн в месяц. До этого было $150 тыс.

Интересно для кого это делают :-)) Скорее всего для допинди, как раз два мешка денег.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение tuman69 »

Greenhorn,
Там немного другой принцип. Капиталисты приучили всех любить деньги. Как только у человека появляется осознание себя , у него возрастают потребительские запросы. Условные 10 долларов в день , да на 3 миллиарда это уже будет 11 триллионов в год. Соответственно увеличение потребления на 1 доллар в день - это 1 триллион долларов в год.
А самое прикольное , что человек снижает потребление крайне неохотно и при первой же возможности увеличивает . Население стран БРИКС в среднем намного беднее населения стран большой семёрки. То есть, у БРИКС есть потенциал неосвоенного потребления. Есть куда расти, просто вкладываясь в обучение населения "культуре потребления".
Greenhorn
Сообщения: 44921
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 30 июн 2022, 18:16 Greenhorn,
Там немного другой принцип. Капиталисты приучили всех любить деньги. Как только у человека появляется осознание себя , у него возрастают потребительские запросы. Условные 10 долларов в день , да на 3 миллиарда это уже будет 11 триллионов в год. Соответственно увеличение потребления на 1 доллар в день - это 1 триллион долларов в год.
А самое прикольное , что человек снижает потребление крайне неохотно и при первой же возможности увеличивает . Население стран БРИКС в среднем намного беднее населения стран большой семёрки. То есть, у БРИКС есть потенциал неосвоенного потребления. Есть куда расти, просто вкладываясь в обучение населения "культуре потребления".
Потребление должно обеспечиваться производством. Повышенное потребление инновационным производством, опирающимся на науку. Вот и результат. Где наука и инженерия сильнее, там и выше уровень жизни. Ну ещё и коррупция влияет.
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение тушемля »

Greenhorn писал(а): 30 июн 2022, 17:45
tuman69 писал(а): 30 июн 2022, 17:17 Greenhorn, Отвлекаясь от твоей личной детской мечты возвратимся к населению стран БРИКС и их мнению.
Большая часть этого населения не осознаёт себя и своего потенциала.
Внешнее влияние направлено на подавление этого осознания.
Взрывной рост осознания чреват серьёзными потрясениями и перераспределением ролей.
Потенциал стран БРИКС колоссален. Как потенциал населения (потребителей), так и потенциал промышленности.
Дозированное высвобождение этого потенциала (в нужную сторону и по правилам) даст серьёзнейший рост мировой экономики.
Моя детская мечта мне важнее :a_g_a:

Потенциал есть у всех без исключения. А вот с реализацией этого потенциала у всех по-разному. Помню статью двадцатилетней давности про ЮАР. Как белый угнетатель рассказывал о своих оплачиваемых сотрудниках негроидной расы. Только отвернешься, а они под кустом спят. Удивительно, что у них нет прорывов в ботанике. Наверняка ведь под кустами новые растения ищут.

Способных изобретать, быть учёными очень мало. Но именно такие люди двигают страну вперёд. Двигают если в стране есть для этого условия. В Африке может родиться удивительно талантливый человек, но свой потенциал там он скорее всего не раскроет. В некоторой степени так же и в России.

Есть же официальная статистика об уехавших инженерах, учёных. Они себя самоосознали и сделали разумный вывод где лучше работать. Так же и с программистами сейчас. Потенциал у Китая, Индии огромен. Но они не спешат окуклиться и разорвать отношения с Западом. Тебе это странно?
Минимальная зарплата в Республике Конго 214 долларов , страховая пенсия с 55 лет - как мужчинам , так и женщинам . :uch_tiv:

Официальный язык - французский , телеканал на Хот Бёрде есть . :uch_tiv:

https://ktogdeskolko.com/respublika-kongo


И штаны там носить не обязательно - можно рафию или пань :-))
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение tuman69 »

Greenhorn писал(а): 30 июн 2022, 18:30
tuman69 писал(а): 30 июн 2022, 18:16 Greenhorn,
Там немного другой принцип. Капиталисты приучили всех любить деньги. Как только у человека появляется осознание себя , у него возрастают потребительские запросы. Условные 10 долларов в день , да на 3 миллиарда это уже будет 11 триллионов в год. Соответственно увеличение потребления на 1 доллар в день - это 1 триллион долларов в год.
А самое прикольное , что человек снижает потребление крайне неохотно и при первой же возможности увеличивает . Население стран БРИКС в среднем намного беднее населения стран большой семёрки. То есть, у БРИКС есть потенциал неосвоенного потребления. Есть куда расти, просто вкладываясь в обучение населения "культуре потребления".
Потребление должно обеспечиваться производством. Повышенное потребление инновационным производством, опирающимся на науку. Вот и результат. Где наука и инженерия сильнее, там и выше уровень жизни. Ну ещё и коррупция влияет.
последовательность обратная и психологическая.
Сначала человек осознаёт себя. Потом осознаёт свой потенциал. Потом осознаёт свои запросы. Потом ищет пути их обеспечить , то есть сконцентрировать рес под своим контролем необходимые ресурсы. Возможно даже учится (получает знания и новые навыки). От этого стремительно развивается торговля. Торговля тянет за собой производство. Производство позволяет заниматься наукой.
При этом схема усложняется, захватывает новых людей, становится многоуровневой и фрактальной.
Если на любом уровне любого элемента фрактала цели людей совпадают долгое время и обеспечиваются ресурсами - этот элемент развивается - усложняется, увеличивается , развивает экспансию.
Зачастую это приводит к диспропорции и общей корявости. Но чаще это очень положительные явления.
Greenhorn
Сообщения: 44921
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 30 июн 2022, 20:04
Greenhorn писал(а): 30 июн 2022, 18:30
tuman69 писал(а): 30 июн 2022, 18:16 Greenhorn,
Там немного другой принцип. Капиталисты приучили всех любить деньги. Как только у человека появляется осознание себя , у него возрастают потребительские запросы. Условные 10 долларов в день , да на 3 миллиарда это уже будет 11 триллионов в год. Соответственно увеличение потребления на 1 доллар в день - это 1 триллион долларов в год.
А самое прикольное , что человек снижает потребление крайне неохотно и при первой же возможности увеличивает . Население стран БРИКС в среднем намного беднее населения стран большой семёрки. То есть, у БРИКС есть потенциал неосвоенного потребления. Есть куда расти, просто вкладываясь в обучение населения "культуре потребления".
Потребление должно обеспечиваться производством. Повышенное потребление инновационным производством, опирающимся на науку. Вот и результат. Где наука и инженерия сильнее, там и выше уровень жизни. Ну ещё и коррупция влияет.
последовательность обратная и психологическая.
Сначала человек осознаёт себя. Потом осознаёт свой потенциал. Потом осознаёт свои запросы. Потом ищет пути их обеспечить , то есть сконцентрировать рес под своим контролем необходимые ресурсы. Возможно даже учится (получает знания и новые навыки). От этого стремительно развивается торговля. Торговля тянет за собой производство. Производство позволяет заниматься наукой.
При этом схема усложняется, захватывает новых людей, становится многоуровневой и фрактальной.
Если на любом уровне любого элемента фрактала цели людей совпадают долгое время и обеспечиваются ресурсами - этот элемент развивается - усложняется, увеличивается , развивает экспансию.
Зачастую это приводит к диспропорции и общей корявости. Но чаще это очень положительные явления.
Не согласен
Аватара пользователя
рукалицо
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 634 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение рукалицо »

тушемля писал(а): 30 июн 2022, 19:05 Минимальная зарплата в Республике Конго 214 долларов
У нас теперь больше :-))
За это сообщение автора рукалицо поблагодарил:
saf17 (01 июл 2022, 15:13)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33315
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Farcry »

Врет тушенка)

На 1 июня 2022 года зарплата в Конго составляет 4 030 ₽. В микро-предприятиях, численностью работников до 15 человек - средняя зарплата составляет 2 420 ₽, в малых предприятиях с численностью сотрудников до 100 человек - 3 630 ₽, а в средних компаниях с численность от 100 человек 4 430 ₽. В крупных предприятиях в Конго, численностью от 250 человек, зарплата составляет 5 640 ₽. В бюджетной сфере в Конго средняя зарплата составляет 3 220 ₽.

https://bdex.ru/congo/?ysclid=l51c2jgrs3932606252
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение тушемля »

Farcry писал(а): 30 июн 2022, 21:02 Врет тушенка)

На 1 июня 2022 года зарплата в Конго составляет 4 030 ₽. В микро-предприятиях, численностью работников до 15 человек - средняя зарплата составляет 2 420 ₽, в малых предприятиях с численностью сотрудников до 100 человек - 3 630 ₽, а в средних компаниях с численность от 100 человек 4 430 ₽. В крупных предприятиях в Конго, численностью от 250 человек, зарплата составляет 5 640 ₽. В бюджетной сфере в Конго средняя зарплата составляет 3 220 ₽.

https://bdex.ru/congo/?ysclid=l51c2jgrs3932606252
Алексей , а что означает ₽ ??? Какая валюта ???
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение tuman69 »

Greenhorn писал(а): 30 июн 2022, 20:08
tuman69 писал(а): 30 июн 2022, 20:04
Greenhorn писал(а): 30 июн 2022, 18:30 Потребление должно обеспечиваться производством. Повышенное потребление инновационным производством, опирающимся на науку. Вот и результат. Где наука и инженерия сильнее, там и выше уровень жизни. Ну ещё и коррупция влияет.
последовательность обратная и психологическая.
Сначала человек осознаёт себя. Потом осознаёт свой потенциал. Потом осознаёт свои запросы. Потом ищет пути их обеспечить , то есть сконцентрировать рес под своим контролем необходимые ресурсы. Возможно даже учится (получает знания и новые навыки). От этого стремительно развивается торговля. Торговля тянет за собой производство. Производство позволяет заниматься наукой.
При этом схема усложняется, захватывает новых людей, становится многоуровневой и фрактальной.
Если на любом уровне любого элемента фрактала цели людей совпадают долгое время и обеспечиваются ресурсами - этот элемент развивается - усложняется, увеличивается , развивает экспансию.
Зачастую это приводит к диспропорции и общей корявости. Но чаще это очень положительные явления.
Не согласен
Да и пох...
Greenhorn
Сообщения: 44921
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Правительство мобилизует экономику для военных нужд. В Госдуму внесли законопроект о введение спецмер для проведения Вооруженными силами контртеррористических и иных операций за пределами России.

Среди таких мер:

— введение рабочего дня выше нормы, в ночное время, в выходные и нерабочие, праздничные дни.

— заключение госконтрактов у единственного поставщика.

— временное расконсервирование мобилизационных мощностей и объектов.

— разбронирование материальных ценностей государственного резерва.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102163
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Greenhorn писал(а): 30 июн 2022, 23:04 Правительство мобилизует экономику для военных нужд. В Госдуму внесли законопроект о введение спецмер для проведения Вооруженными силами контртеррористических и иных операций за пределами России.

Среди таких мер:

— введение рабочего дня выше нормы, в ночное время, в выходные и нерабочие, праздничные дни.

— заключение госконтрактов у единственного поставщика.

— временное расконсервирование мобилизационных мощностей и объектов.

— разбронирование материальных ценностей государственного резерва.
И ты еще ругаешь пропаганду, хотя сам вбрасываешь? :hi_hi_hi:

тут несколько по другому

Какие полномочия хочет получить правительство:

проведение мероприятий (без указание каких-либо подробностей);
временное расконсервирование мобилизационных мощностей и объектов;
разбронирование материальных ценностей государственного резерва;
установление особенностей правового регулирования трудовых отношений в отдельных организациях, в том числе — «порядка и условий привлечения к работе за пределами установленной продолжительности рабочего времени, в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков»;
проведение закупок у единственного поставщика для выполнения гособоронзаказа и для формирования запасов.

https://www.kommersant.ru/doc/5436790
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Shador »

SERGIO, а что по-другому? :-|
Screenshot_20220630_234733.jpg
Screenshot_20220630_234733.jpg (474.12 КБ) 3159 просмотров
За это сообщение автора Shador поблагодарил:
mindflyer (01 июл 2022, 04:28)
Beric
Сообщения: 26311
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Doping87 писал(а): 30 июн 2022, 13:08
ну все правильно. ещё пару триллионов напечатали. надо же денег где-то брать ;;-)))
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44004
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2655 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Doping87 »

Beric писал(а): 30 июн 2022, 23:51
Doping87 писал(а): 30 июн 2022, 13:08
ну все правильно. ещё пару триллионов напечатали. надо же денег где-то брать ;;-)))
Епт, с вашего пиндостана пример берём же :a_g_a:
Или печатать тока баксы можно, бэря?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Beric
Сообщения: 26311
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

вы орете, шо пиндостану поэтому смерть и наступает, шо печатают. и тут же сами то же самое делаете :-)) это называется шиза, «патриоты» :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102163
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Shador, судя по тому что Гринхорн выложил можно подумать что будет тотальная трудовая повинность для всех
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 44921
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 01 июл 2022, 08:25 Shador, судя по тому что Гринхорн выложил можно подумать что будет тотальная трудовая повинность для всех
Я так понял, что речь о контрактниках. Неверно понял?
Greenhorn
Сообщения: 44921
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Из-за роста смертности в прошлом году число пенсионеров в России снизилось на 200 тыс. человек, сообщил глава Пенсионного фонда. Еще на 900 тыс. количество пенсионеров уменьшилось из-за повышения пенсионного возраста.

Была стратегия и ей следовали?
Greenhorn
Сообщения: 44921
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Кстати, про экономику. РФ переориентируется в экспорте на Китай в первую очередь. Ожидается, что в следующем году более 50% экспорта будет в Китай.

Есть осознание степени зависимости от Китая, которая возникнет?
Ответить Пред. темаСлед. тема