Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Shador »

Mick, для конечного потребителя-покупателя - никакой.
Mick
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Mick »


Shador писал(а):Mick, для конечного потребителя-покупателя - никакой.
но они же не равны, как минимум НДС это федеральный налог, налог с продаж-региональный. И почему с точки зрения покупателя?
ЗЫ. Я вот не знаю, налог с продаж берется один раз при продаже конечному клиенту или каждый раз при продаже от производителя к перекупщику и далее до конечного клиента.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Shador »

Mick писал(а): 14 ноя 2020, 22:04 но они же не равны, как минимум НДС это федеральный налог, налог с продаж-региональный. И почему с точки зрения покупателя?
эээ... НДС - федеральный налог в РФ. НсП - налог в США.
Mick писал(а): 14 ноя 2020, 22:04 И почему с точки зрения покупателя?
Гринхорн вел речь о налоговой нагрузке на физиков. имхо.
Mick писал(а): 14 ноя 2020, 22:04 Я вот не знаю, налог с продаж берется один раз при продаже конечному клиенту или каждый раз при продаже от производителя к перекупщику и далее до конечного клиента.
один раз)
P.S. точнее, он берется при продаже в розницу. В теории, предприниматель может купить в рознице некое сырье для своего бизнеса, а потом изготовленный из него товар вновь продать в розницу, но это тупость.
Mick
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Mick »


Shador писал(а):
Mick писал(а): 14 ноя 2020, 22:04 но они же не равны, как минимум НДС это федеральный налог, налог с продаж-региональный. И почему с точки зрения покупателя?
эээ... НДС - федеральный налог в РФ. НсП - налог в США.
Mick писал(а): 14 ноя 2020, 22:04 И почему с точки зрения покупателя?
Гринхорн вел речь о налоговой нагрузке на физиков. имхо.
Mick писал(а): 14 ноя 2020, 22:04 Я вот не знаю, налог с продаж берется один раз при продаже конечному клиенту или каждый раз при продаже от производителя к перекупщику и далее до конечного клиента.
один раз)
P.S. точнее, он берется при продаже в розницу. В теории, предприниматель может купить в рознице некое сырье для своего бизнеса, а потом изготовленный из него товар вновь продать в розницу, но это тупость.
можно купить на Аляске, с нулевым налогом, ну и так далее :)
ЗЫ. Я все равно считаю, что нельзя говорить о разных по сути налогах, как об одном том же. Чего тогда налог с прибыли не притягивают за уши к налогу с продаж? Он тоже в конечной цене сидит.
ЗЫ. По поводу федерального и регионального- вроде в России оба одновременно (НДС и НСП) существовали.
Последний раз редактировалось Mick 14 ноя 2020, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Mick поблагодарил:
Индиана Джонс 2 (14 ноя 2020, 22:35)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Shador »

Mick писал(а): 14 ноя 2020, 22:31 нельзя говорить о разных по сути налогах, как об одном том же
А что ты понимаешь под сутью налога?)
Mick
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Mick »


Shador писал(а):
Mick писал(а): 14 ноя 2020, 22:31 нельзя говорить о разных по сути налогах, как об одном том же
А что ты понимаешь под сутью налога?)
Не придирайся к словам, я имел ввиду, что плательщиком НДС является предприятие, а плательщиком НСП является конечный покупатель. ЕМНИП, так было в России.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Shador »

Mick писал(а): 14 ноя 2020, 22:39
Shador писал(а):
Mick писал(а): 14 ноя 2020, 22:31 нельзя говорить о разных по сути налогах, как об одном том же
А что ты понимаешь под сутью налога?)
Не придирайся к словам, я имел ввиду, что плательщиком НДС является предприятие, а плательщиком НСП является конечный покупатель. ЕМНИП, так было в России.
да я не придираюсь. напротив, адекватная дискуссия и возможна только тогда, когда понимаешь, что имеет в виду оппонент.
и отсюда следующий вопрос, что ты понимаешь под плательщиком налога? Почему ты считаешь, что в случае НДС и НсП они различны?
Mick
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Mick »


Shador писал(а):
Mick писал(а): 14 ноя 2020, 22:39
Shador писал(а):А что ты понимаешь под сутью налога?)
Не придирайся к словам, я имел ввиду, что плательщиком НДС является предприятие, а плательщиком НСП является конечный покупатель. ЕМНИП, так было в России.
да я не придираюсь. напротив, адекватная дискуссия и возможна только тогда, когда понимаешь, что имеет в виду оппонент.
и отсюда следующий вопрос, что ты понимаешь под плательщиком налога? Почему ты считаешь, что в случае НДС и НсП они различны?
с чьей точки зрения они различны/одинаковы?
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Shador »

Mick, ты пишешь, что
Mick писал(а): 14 ноя 2020, 22:39 плательщиком НДС является предприятие, а плательщиком НСП является конечный покупатель
Mick
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Mick »


Shador писал(а):Mick, ты пишешь, что
Mick писал(а): 14 ноя 2020, 22:39 плательщиком НДС является предприятие, а плательщиком НСП является конечный покупатель
долго писать, если очень упрощённо и до абсурда в эпоху электронных платежей:при проблемах с НДС налоговая разбирается с предприятиями, а при проблемах с НСП поднимает платежи покупателя.
ЗЫ.если у меня не получилось объяснить, то сорри.
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение aretino »

Shador писал(а): 14 ноя 2020, 19:59 aretino, понил? Вишь как простая русская баба из зажопинска те разъяснила, что такое лоббирование и чем занимается шредер в роснефти. Так что ты не смотри, что Людка с виду дура, она и не с виду такая же :-))
Shador, nobody is perfect :hi_hi_hi: Бог не дал дурочке мозгов.Зато одарил, как говорят американцы, большим ртом ( big mouth). :a_g_a:
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Shador »

Mick писал(а): 14 ноя 2020, 23:01
Shador писал(а):Mick, ты пишешь, что
Mick писал(а): 14 ноя 2020, 22:39 плательщиком НДС является предприятие, а плательщиком НСП является конечный покупатель
долго писать, если очень упрощённо и до абсурда в эпоху электронных платежей:при проблемах с НДС налоговая разбирается с предприятиями, а при проблемах с НСП поднимает платежи покупателя.
ЗЫ.если у меня не получилось объяснить, то сорри.
я думаю, ты заблуждаешься)
Mick
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Mick »


Shador писал(а):
Mick писал(а): 14 ноя 2020, 23:01
Shador писал(а):Mick, ты пишешь, что
долго писать, если очень упрощённо и до абсурда в эпоху электронных платежей:при проблемах с НДС налоговая разбирается с предприятиями, а при проблемах с НСП поднимает платежи покупателя.
ЗЫ.если у меня не получилось объяснить, то сорри.
я думаю, ты заблуждаешься)
Если ты говоришь о юридически правильной терминологии, то даже спорить не буду :)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Shador »

Mick, да не в том дело. Оба - косвенные налоги. Оба, в конечном счёте, ложатся на потребителя и платятся продавцом в бюджет за счёт средств потребителя.
За это сообщение автора Shador поблагодарил:
Greenhorn (14 ноя 2020, 23:18)
Greenhorn
Сообщения: 45031
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1427 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Mick писал(а): 14 ноя 2020, 21:49
Greenhorn писал(а):Подоходный налог в разных штатах

В Калифорнии максимальная ставка составляет (на 2020 г.) — 13,30%, что является самым высоким показателем во всех США. Для сравнения: в России он составляет 13%, в Швейцарии до 11,5%, а в Техасе 0%. Идём дальше — налог с продаж (Sales Tax). У нас это НДС. В Калифорнии он составляет 7,5% (самый высокий показатель в США). В России — 20%, в Швейцарии — 7,7%, а в Техасе — 6,25%. Корпоративный налог в Калифорнии составляет 8,84%, тогда как в Техасе — 0% , в России — 20%, а в Швейцарии — 16,6%.
Ты разницу между налогом с продаж и НДСом точно понимаешь? Или это скопипастил откуда-то?
ЗЫ да и Гугл говорит, что с НДФЛом ты тоже лукавишь
"...Федеральное подоходное налогообложение в США имеет прогрессивный вид ставок от 10% до 37%, то есть чем выше доход, тем выше налоговая ставка..."
https://zarplata--es-com.turbopages.org ... og-v-ssha/
ЗЫы если ты просто потроллить, то маякни как-нибудь...Изображение
Скопипастил конечно, не самому же собирать инфу и бесплатно выкладывать.

Между налогом с продаж и НДС я разницу в целом понимаю, но у нас один налог, в США другой и как-то же сравнить людям надо. Для конечного покупателя разницы в этих налогах нет.

Про подоходный, там приводится пример для минимальной ЗП в США. Учитывая размер минимальной и российской средней, то сравнение приемлемое.
Mick
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Mick »


Greenhorn писал(а):
Mick писал(а): 14 ноя 2020, 21:49
Greenhorn писал(а):Подоходный налог в разных штатах

В Калифорнии максимальная ставка составляет (на 2020 г.) — 13,30%, что является самым высоким показателем во всех США. Для сравнения: в России он составляет 13%, в Швейцарии до 11,5%, а в Техасе 0%. Идём дальше — налог с продаж (Sales Tax). У нас это НДС. В Калифорнии он составляет 7,5% (самый высокий показатель в США). В России — 20%, в Швейцарии — 7,7%, а в Техасе — 6,25%. Корпоративный налог в Калифорнии составляет 8,84%, тогда как в Техасе — 0% , в России — 20%, а в Швейцарии — 16,6%.
Ты разницу между налогом с продаж и НДСом точно понимаешь? Или это скопипастил откуда-то?
ЗЫ да и Гугл говорит, что с НДФЛом ты тоже лукавишь
"...Федеральное подоходное налогообложение в США имеет прогрессивный вид ставок от 10% до 37%, то есть чем выше доход, тем выше налоговая ставка..."
https://zarplata--es-com.turbopages.org ... og-v-ssha/
ЗЫы если ты просто потроллить, то маякни как-нибудь...Изображение
Скопипастил конечно, не самому же собирать инфу и бесплатно выкладывать.

Между налогом с продаж и НДС я разницу в целом понимаю, но у нас один налог, в США другой и как-то же сравнить людям надо. Для конечного покупателя разницы в этих налогах нет.

Про подоходный, там приводится пример для минимальной ЗП в США. Учитывая размер минимальной и российской средней, то сравнение приемлемое.
вот почему ты пишешь про не очень корректное сравнение НДС и НСП, про подоходный, нигде не упоминая, что он прогрессивный и для среднего класса он побольше , чем ты указал в своем первоначальном сообщении, но при этом никогда не говоришь, что снизить размер подоходного можно кучей различных расходов, чего в России нельзя сделать.
ЗЫ. Во я завернул :)

aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение aretino »

Shador писал(а): 14 ноя 2020, 23:12 . Оба, в конечном счёте, ложатся на потребителя и платятся продавцом в бюджет за счёт средств потребителя.
Потребителю, не желающему платить налог с продаж в Штатах, вольнО выбрать себе для проживания штат с нулевым налогом с продаж (sales tax). Например,за покупку авто в Массачусетсе, при регистрации авто, покупатель заплатит штату sales tax 6.25% от цены авто.В соседнем штате НьюХэмпшир налога с продаж нет, и за это же самое авто он
заплатит 0.
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс 2 »

aretino писал(а): 14 ноя 2020, 23:34
Потребителю, не желающему платить налог с продаж в Штатах, вольнО выбрать себе для проживания штат с нулевым налогом с продаж (sales tax). Например,за покупку авто в Массачусетсе, при регистрации авто, покупатель заплатит штату sales tax 6.25% от цены авто.В соседнем штате НьюХэмпшир налога с продаж нет, и за это же самое авто он
заплатит 0.
Ну понятно! Каждый раз как где в каком штате сделают нулевым налог с продаж,так туда и переезжать сразу нужно! Че удобно! Это работу бросить надо,жилье тоже поменять, всего то? Пустяки!!! :-))
Greenhorn
Сообщения: 45031
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1427 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Mick писал(а): 14 ноя 2020, 23:30
Greenhorn писал(а):
Mick писал(а): 14 ноя 2020, 21:49 Ты разницу между налогом с продаж и НДСом точно понимаешь? Или это скопипастил откуда-то?
ЗЫ да и Гугл говорит, что с НДФЛом ты тоже лукавишь
"...Федеральное подоходное налогообложение в США имеет прогрессивный вид ставок от 10% до 37%, то есть чем выше доход, тем выше налоговая ставка..."
https://zarplata--es-com.turbopages.org ... og-v-ssha/
ЗЫы если ты просто потроллить, то маякни как-нибудь...Изображение
Скопипастил конечно, не самому же собирать инфу и бесплатно выкладывать.

Между налогом с продаж и НДС я разницу в целом понимаю, но у нас один налог, в США другой и как-то же сравнить людям надо. Для конечного покупателя разницы в этих налогах нет.

Про подоходный, там приводится пример для минимальной ЗП в США. Учитывая размер минимальной и российской средней, то сравнение приемлемое.
вот почему ты пишешь про не очень корректное сравнение НДС и НСП, про подоходный, нигде не упоминая, что он прогрессивный и для среднего класса он побольше , чем ты указал в своем первоначальном сообщении, но при этом никогда не говоришь, что снизить размер подоходного можно кучей различных расходов, чего в России нельзя сделать.
ЗЫ. Во я завернул :)
Я это не пишу, потому что это просто копипаст.
Так же, я объяснил, что тут нет сравнения налогов со средней зп США и в России, потому что средние зарплаты в этих странах сильно различаются.
Про возможности снизить подоходный в США я знаю, но весьма поверхностно. И знаю, что часть подоходного можно вернуть в России.
Greenhorn
Сообщения: 45031
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1427 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Индиана Джонс 2 писал(а): 14 ноя 2020, 23:40
aretino писал(а): 14 ноя 2020, 23:34
Потребителю, не желающему платить налог с продаж в Штатах, вольнО выбрать себе для проживания штат с нулевым налогом с продаж (sales tax). Например,за покупку авто в Массачусетсе, при регистрации авто, покупатель заплатит штату sales tax 6.25% от цены авто.В соседнем штате НьюХэмпшир налога с продаж нет, и за это же самое авто он
заплатит 0.
Ну понятно! Каждый раз как где в каком штате сделают нулевым налог с продаж,так туда и переезжать сразу нужно! Че удобно! Это работу бросить надо,жилье тоже поменять, всего то? Пустяки!!! :-))
Это значит у людей есть варианты. В России вариантов нет, плати по полной. И налоги в среднем одни из самых больших в мире.
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс 2 »

Greenhorn писал(а): 14 ноя 2020, 23:45
Это значит у людей есть варианты. В России вариантов нет, плати по полной. И налоги в среднем одни из самых больших в мире.
Почему же нет вариантов? Можно уехать в америку с их нулевыми налогами и начать там жить на какой нибудь помойке! Делов то?
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение aretino »

Индиана Джонс 2 писал(а): 14 ноя 2020, 23:40
aretino писал(а): 14 ноя 2020, 23:34
Потребителю, не желающему платить налог с продаж в Штатах, вольнО выбрать себе для проживания штат с нулевым налогом с продаж (sales tax). Например,за покупку авто в Массачусетсе, при регистрации авто, покупатель заплатит штату sales tax 6.25% от цены авто.В соседнем штате НьюХэмпшир налога с продаж нет, и за это же самое авто он
заплатит 0.
Ну понятно! Каждый раз как где в каком штате сделают нулевым налог с продаж,так туда и переезжать сразу нужно! Че удобно! Это работу бросить надо,жилье тоже поменять, всего то? Пустяки!!! :-))
Что тебе понятно ? Что за дурацкий комментарий ? :-) Никто никого не заставляет переезжать силком.Но, налоговый фактор ( налоги на недвигу, налоги с продаж ) вполне ощутимое обстоятельство , например для уходящих на пенсию .Многие переезжают в штаты с более низкими налогами.
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс 2 »

aretino, я вот живу в России и мне пох на все налоги,даже не знаю какие мы там налоги платим, в любой стране взымаются налоги!!! Только в России они пох! А в америке нужно штаты искать :-))
Greenhorn
Сообщения: 45031
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1427 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Индиана Джонс 2 писал(а): 14 ноя 2020, 23:47
Greenhorn писал(а): 14 ноя 2020, 23:45
Это значит у людей есть варианты. В России вариантов нет, плати по полной. И налоги в среднем одни из самых больших в мире.
Почему же нет вариантов? Можно уехать в америку с их нулевыми налогами и начать там жить на какой нибудь помойке! Делов то?
Так вот почему ты тут так активно строчишь 20ти центовые сообщения и экспериментируешь с багетом!!! Ты готовишься к эмиграции в США. Теперь всё встало на свои места.
Greenhorn
Сообщения: 45031
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1427 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Индиана Джонс 2 писал(а): 14 ноя 2020, 23:53 aretino, я вот живу в России и мне пох на все налоги,даже не знаю какие мы там налоги платим, в любой стране взымаются налоги!!! Только в России они пох! А в америке нужно штаты искать :-))
Если живёшь в России то тебе надо знать какие ты налоги платишь в России. Вдруг недоплачиваешь?
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение aretino »

Индиана Джонс 2 писал(а): 14 ноя 2020, 23:53 aretino, я вот живу в России и мне пох на все налоги,даже не знаю
я рад за твоё счастливое нище@бство, но мне, собственно, пох где и как ты живёшь :-)) :uch_tiv:
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс 2 »

Greenhorn писал(а): 14 ноя 2020, 23:57

Если живёшь в России то тебе надо знать какие ты налоги платишь в России. Вдруг недоплачиваешь?
Зачем мне это знать? Мне пох!!!!
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс 2 »

aretino писал(а): 14 ноя 2020, 23:59
Индиана Джонс 2 писал(а): 14 ноя 2020, 23:53 aretino, я вот живу в России и мне пох на все налоги,даже не знаю
я рад за твоё счастливое нище@бство, но мне, собственно, пох где и как ты живёшь :-)) :uch_tiv:
Аналогично! :uch_tiv:
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

Индиана Джонс 2 писал(а): 15 ноя 2020, 00:01
Greenhorn писал(а): 14 ноя 2020, 23:57

Если живёшь в России то тебе надо знать какие ты налоги платишь в России. Вдруг недоплачиваешь?
Зачем мне это знать? Мне пох!!!!
Так и скажи налоговикам, когда они с тебя налог вытряхать будут. ;;-)))

Слушай, так ты такой нищеброд, что и квартиры у тебя своей в собственности нет, раз ты никаких налогов не платишь? Где же ты проживаешь в 40+ лет? Под мостом? Или в крепостной? Там, кстати, много смоленских бомжей обитает.
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс 2 »

investigator, я в России живу!!! Поэтому мне пох на налоги! Я их конечно плачу, но они настолько мизерные, шо я их даже не чувствую! И даже никогда не считаю!
Ответить Пред. темаСлед. тема