Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Пикейные жилеты

Поддерживаете спецоперацию на Украине?

Да, безусловно.
34
45%
Скорее да, чем нет, видимо есть основания.
14
18%
Скорее нет, чем да, может можно было все иначе уладить.
8
11%
Категорически нет
17
22%
Не знаю
3
4%
 
Всего голосов: 76

ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение ser16 »

SergeyP43 писал(а):
А вот по выдержке США у меня сильные сомнения. Не успели бомбу создать.. сразу бросили пару штук. Нервы. Мы квантунскую армию и так приводили к знаменателю без бомб и без американцев.
а причем тут выдержка? испытывали оружие в реальных условиях. В какой-то степени даже хорошо, что испытали, у всего мира есть наглядный пример, что это такое и к чему может привести. Не было бы такого пугала - карибский кризис мог бы закончиться по-другому.
После этого даже во Вьетнаме, где тоже, казалось бы и ответить нечем, и узкоглазых этих не жалко, предпочли военное поражение и позор применению ЯО. Как думаешь, почему? Причем тут выдержка-то? Речь исключительно о целесообразности, о взвешивании плюсов и минусов. Применять ЯО сейчас тупо нецелесообразно. И врядли когда целесообразно станет, если мир с ног на голову не перевернутся.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение SergeyP43 »

ser16 писал(а):
SergeyP43 писал(а):
А что и? Ты всю жизнь пользуешься результатами нашей чисто военной победы.. не знаешь, что такое фашизм.. можешь даже вообще забыть, что это такое, и порассуждать про экономику) Полагаю от жира) Точно так же чувствуют себя Китай, Япония и тот же Вьетнам, точно так же сейчас чувствуют себя южные осетины и крымчане, получив результаты, достигнутые чисто военным силовым путем. И только потом, заметь, только потом, да, можно и про экономику попистеть)
ладно, первую часть, про то, что я чего-то не знаю, оставим на твоей совести. Но повторю вопрос, причем тут Вьетнам или США?
Фашизм кстати, победили, действительно, в куда большей степени военным путем, чем США во Вьетнаме. Просто потому, что изначальные цели были во многом идеологические и сражалась Германия тогда, когда шансов уже давно не было. США во Вьетнаме так сражаться не могли в принципе. Но все равно в конечном итоге это была победа экономик союзников, у которых оказался больший запас прочности. Если бы где-нибудь в Сталинграде кончились снаряды - ты п щас не пистел.

Ну откуда ты знаешь фашизм? Вот буквально только что по ОРТ крымская гречанка говорила. Семья в 44м депортирована из Крыма.. депортирована в нечеловеческих условиях, в товарниках, выброшены в казахскую степь.. в общем как по написаному. Но что она говорит.. в семье всегда висел портрет Сталина, потому что мы победили. Вот они видели и знают что такое фашизм.. это не твои измышлизмы.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение SergeyP43 »

ser16 писал(а):
SergeyP43 писал(а):
А вот по выдержке США у меня сильные сомнения. Не успели бомбу создать.. сразу бросили пару штук. Нервы. Мы квантунскую армию и так приводили к знаменателю без бомб и без американцев.
а причем тут выдержка? испытывали оружие в реальных условиях.

Сер, у меня нет комментарев))
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение ser16 »

да, у меня тоже ) После ссылки на ОРТ :) Особенно в этом контексте.
Как-то вот думал, написать что ли, почему ты 4мо конченное, что незнакомому человеку, не зная истории, пишешь, что он не знает что такое фашизм, приводя каких-то гречанок от той же шарашки, которая распятого мальчика не погнушалась в эфир пустить, но вижу, не в коня корм. Фиг с тобой, живи.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение FreemanNow »

ser16, я досель думал, что ты с железными нервами :-)
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Luden »

В ДНР сообщили имя украинского военного преступника, виновного в подрыве автобуса под Волновахой в 2015 году

Подрыв гражданского автобуса в районе Волновахи в январе 2015 года был организован подразделением 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ под командованием капитана Богдана Гарнаги. Об этом сообщается в очередной части досье на военных преступников, которое составляется оперативным командованием ДНР.

«Тринадцатого января 2015 года подразделение Гарнаги организовало подрыв автобуса с мирными жителями, в результате чего было убито 12 человек, ранения получили 18 человек, — говорится в материале, который поступил в редакцию ДАН. — За это (Гарнага) был удостоен награды „За оборону Волновахи“».

ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение ser16 »

И да, применения ЯО в Японии имело несколько целей, как военных - сэкономить собственные средства и жизни своих солдат, ценой жизни гражданских, так и исследовательских. Доктор Менгеле тоже, извини уж, не просто людей резал, а резал с научными целями. Преступление это - да, несомненно. Но выдержка и ее отсутствие тут не при чем. Осознанное, целесообразное, циничное решение. И то, что я донести безуспешно пытаюсь, это то, что принятие того или иного решения - это не результат размышлений о добре и зле, этики и морали, жизни и смерти - это взвешивание плюсов и минусов. И только так и надо делать, любые сантименты - путь к поражению.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение ser16 »

FreemanNow писал(а):ser16, я досель думал, что ты с железными нервами :-)
нормальные нервы. просто иногда надо резко тон сменить, иначе не поймет ) Мой 43й тезка, вроде, не совсем безмозглый, думаю дойдет. А нет - ну значит нет.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Vnaum »

Azazelius писал(а):Vnaum, да дело в том, что пиндосы воевать не умеют... и НИКОГДА не умели... они стараются войны развязывать чужими силами или без привлечения своих сухопутных войск, так как их сухопутным войскам сразу жопа придет... вспомни как, например, в Афгане их войска когда базировались... сразу комнаты отдыха, биотулатеы, носочки чистенькие... ну не могут они без комфорта... не могут...
Да все рассуждения Ser16 из той серии, что и "Не надо было защищать Ленинград", "Сдались-бы Германии-пили-бы баварское пиво.."
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Vnaum »

ser16 писал(а):
Vnaum писал(а): Да называй ты как хочешь. Ну не можешь ты назвать по другому. Мозги у вас в желудке расположены. Факт тот, что Вьетнам одержал победу. Не сидели не считали, насколько упадет национальная валюта, вырастут-ли процентные ставки, какая будет покупательная способность населения, а просто ВОЕВАЛИ. И отвесили пиндосам таких п.....й, что вьетнамский синдром мучил тех двадцать лет.
ты с кем о чем споришь я не пойму? Точнее уже нить потерял. Вот ты сейчас написал то, с чем я абсолютно согласен. И чего? Мне начинать по пятому разу объяснять, что процентные ставки и курс валюты это не та экономика, о которой я говорил? Да лениво мне, честно.. Давай просто согласимся, что по этому пункту разногласий нет и вернемся к предыдущему пункту, если ты еще помнишь, о чем он был.
Вот с этим я спорю
ser16 писал(а): Вьетнам, конечно. Только победа была экономическая, еще раз повторяю, воевать стало слишком дорого, потенциальные плюсы стали меркнуть перед минусами, связанными с достижением цели. Вьетнам - абсолютно типичный пример экономической победы.
Твои рассуждения примтивны - пусть даже они, возможно, в конкретных деталях касающихся ПРО и правильные, не знаю. Но ты противостояние сводишь к военным аспектам, то ли не понимая, то ли пренебрегая куда более существенным экономическим аспектом.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение ser16 »

Vnaum писал(а): Да все рассуждения Ser16 из той серии, что и "Не надо было защищать Ленинград", "Сдались-бы Германии-пили-бы баварское пиво.."
жесть какая ))
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение ser16 »

Vnaum писал(а): Вот с этим я спорю
ser16 писал(а): Вьетнам, конечно. Только победа была экономическая, еще раз повторяю, воевать стало слишком дорого, потенциальные плюсы стали меркнуть перед минусами, связанными с достижением цели. Вьетнам - абсолютно типичный пример экономической победы.
Твои рассуждения примтивны - пусть даже они, возможно, в конкретных деталях касающихся ПРО и правильные, не знаю. Но ты противостояние сводишь к военным аспектам, то ли не понимая, то ли пренебрегая куда более существенным экономическим аспектом.
Если ты с этим споришь, то будь добр объясни как этому противоречит абсолютно правильное утверждение, что Вьетнам победил США?
Еще раз для продвинутых. Война стала для США неподъемной экономически и политически (протесты внутри страны). Военный потенциал не был исчерпан даже близко (хотя бы ЯО оставалось). Т.е. если ты споришь с процитированным - то уж опровергай процитированное, а не свои какие-то фантазии, которые ты мне приписываешь.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение ser16 »

Vnaum, т.е. чтоб совсем просто. Я на 100% согласен с этим
Да называй ты как хочешь. Ну не можешь ты назвать по другому. Мозги у вас в желудке расположены. Факт тот, что Вьетнам одержал победу. Не сидели не считали, насколько упадет национальная валюта, вырастут-ли процентные ставки, какая будет покупательная способность населения, а просто ВОЕВАЛИ. И отвесили пиндосам таких п.....й, что вьетнамский синдром мучил тех двадцать лет.
и ни на йоту не сменил своего убеждения в этом
Вьетнам, конечно. Только победа была экономическая, еще раз повторяю, воевать стало слишком дорого, потенциальные плюсы стали меркнуть перед минусами, связанными с достижением цели. Вьетнам - абсолютно типичный пример экономической победы.
Твои рассуждения примтивны - пусть даже они, возможно, в конкретных деталях касающихся ПРО и правильные, не знаю. Но ты противостояние сводишь к военным аспектам, то ли не понимая, то ли пренебрегая куда более существенным экономическим аспектом.
Вот как хочешь, так с этим и живи ) Спорщик )
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Vnaum »

ser16 писал(а): вероятность того, что это сделают США на порядки меньше, чем это сделает Россия. Т.е. да, прямым текстом.
Правильно. Это записано у нас в военной доктрине. О применении ядерного оружия при угрозе существованию государства. В том числе и против "неядерных" стран, если эта угроза исходит с их территории.
Ну не можем мы быть рабами, вассалами, подстилками. Н Е М О Ж Е М.
вероятность того, что это сделают США на порядки меньше, чем это сделает Россия. Т.е. да, прямым текстом. Даже если США будут уверены, что ядерную войну смогут выиграть, атаковать не будут.
Ты верь, верь. А мы будем готовится к обратному.
А то, что американское ПРО, развернутое в Европе приблизит твою смерть от радиации, ты так и не понял.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение ser16 »

Vnaum писал(а): Ну не можем мы быть рабами, вассалами, подстилками. Н Е М О Ж Е М.
то, что в доктрине написано - это одно. Написано правильно, исключать этого нельзя. Но в реальности - с трудом можно представить ситуацию, в которой это станет оптимальным вариантом. Ущерб от применения ЯО первым перевесит практически любой возможный сиюминутный профит. Другое дело, что если Россия окажется когда-то чем-то типа Северной Кореи, полностью изолированной от внешнего мира во всех аспектах - то тогда да, может и стать реальным. Но как-то ваще не верится.. и слава богу.

Ты верь, верь. А мы будем готовится к обратному.
А то, что американское ПРО, развернутое в Европе приблизит твою смерть от радиации, ты так и не понял.
Готовиться, конечно, надо. В этом собственно и состоит идея стратегического паритета. И если США этот паритет пытаются нарушить, то его надо восстанавливать, любыми средствами - экономическими, политическими, дипломатическими и военными. Ну или, как ты выразился, становиться подстилками, что, в общем, тоже несмертельно, но не соответсвует амбициям.
Насчет ПРО - ну я-то согласен, что восточноевропейсы совсем крышей поехали, что себя под удар подставляют, то, что в случае чего по ним тактическими шандарахнут в первую очередь - к гадалке не ходи. Там потеря суверенитета полная и решения принимаются в чьих угодно интересах, но только не в своих. Но вот насчет радиации - ты, думаю, неправ. До нас не достанет ) там вообще относительно небольшой радиус поражения, пару десятков км. Впрочем, если до этого дойдет, то отсидеться все равно ни кого не получится, даже если не накроет бомбой непосредственно, случится глобальный экономический коллапс, люди начнут массово помирать от криминала, от эпидемий и прочих радостей жизни.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Vnaum »

ser16 писал(а): Но вот насчет радиации - ты, думаю, неправ. До нас не достанет ) там вообще относительно небольшой радиус поражения, пару десятков км. Впрочем, если до этого дойдет, то отсидеться все равно ни кого не получится, даже если не накроет бомбой непосредственно, случится глобальный экономический коллапс, люди начнут массово помирать от криминала, от эпидемий и прочих радостей жизни.
Именно так и будет. Не представляю, например, что обменяются несколькими ударами тактическим ЯО и остановятся.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение SergeyP43 »

Vnaum писал(а): Именно так и будет. Не представляю, например, что обменяются несколькими ударами тактическим ЯО и остановятся.
Нет.. Максимум точечные удары. Эта концепция разработана со времен карибского кризиса.
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Олег Гацкий »

Тема в тви, по мск расклеивают укрофлаги, на оборотной стороне лезвия
Минский сухофрукт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 май 2016, 09:08
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Минский сухофрукт »

Привет. Как дела? Какие новости?
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44059
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2915 раз
Поблагодарили: 2664 раза
Контактная информация:

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Doping87 »

Azazelius писал(а):блин, ну нормальные ж люди - украинцы... много нормальных знаю... но какие ж ДЕБИЛЫ И ОТМОРОЗКИ В РАДЕ и РУКОВОДСТВЕ УКРАИНЫ... это ппц... и переименование Днепропетровска в Днепр - это ваще эпично и лишь подтверждает сказанное!
Днепр - это еще цветочки. Херсон и область хотят сделать так называемой "татарской автономии" и переименовать его в Хан Гирей.
Судя по отсутствию реакции укронаселения - это вполне реально и состоится в ближайшем будущем.
Но переименование - это первая часть балета, следующей частью балета станет заселение этой территории турками-месхетинцами ну а с ними заодно приедут погостить и игиловские партнеры турков и пиндостанцев. Вот тогда начнется "движуха"...
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Vnaum »

SergeyP43 писал(а):
Vnaum писал(а): Именно так и будет. Не представляю, например, что обменяются несколькими ударами тактическим ЯО и остановятся.
Нет.. Максимум точечные удары. Эта концепция разработана со времен карибского кризиса.
Это как? Обе стороны будут сидеть и ждать, куда попадут боеголовки после разделения?
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Luden »

По-Roshen-ко
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение dfxf »

Смотрю и завидую нашим украинским братьям. У них хоть народная память в виде вышиванки осталась, здесь же только стакан с солёным огурцом...
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Sev »

dfxf писал(а):Смотрю и завидую нашим украинским братьям. У них хоть народная память в виде вышиванки осталась, здесь же только стакан с солёным огурцом...
про картошечку с глазуньей ты забыл добавить, на которую ты приглашал своего друга.
Распылитель, вернёшься ты на украину или не?
КПРФ.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение SergeyP43 »

Vnaum писал(а): Это как? Обе стороны будут сидеть и ждать, куда попадут боеголовки после разделения?
Противоракеты. А ракеты: Основной концепт США - это точечное подавление, считай атака с целью поучить. Наш концепт - симметричный точечный ответ.. полагаю с вероятностью до 0,3..0,5. Остальное это противоракеты. Дальше.. после третьей атаки вероятность нашего ответа 1,0 и количество ракет удваивается.. утраивается..учетверяется.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение SergeyP43 »

ser16 писал(а):И да, применения ЯО в Японии имело несколько целей, как военных - сэкономить собственные средства и жизни своих солдат, ценой жизни гражданских, так и исследовательских. Доктор Менгеле тоже, извини уж, не просто людей резал, а резал с научными целями. Преступление это - да, несомненно. Но выдержка и ее отсутствие тут не при чем. Осознанное, целесообразное, циничное решение. И то, что я донести безуспешно пытаюсь, это то, что принятие того или иного решения - это не результат размышлений о добре и зле, этики и морали, жизни и смерти - это взвешивание плюсов и минусов. И только так и надо делать, любые сантименты - путь к поражению.

Ты переложил на Японию немецкий концепт Гитлера-Геббельса. Браво. США ничего не угрожало... какие к черту сантименты, поражения, победы? Обыкновенный нацизм в лице США и их нервного бабского решения.

Эти измышлизмы свойственны двум цивилизациям: вечно дикой варварской Германии и молодым неокрепшим пацанским США. Браво.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Vologda-gda »

dfxf писал(а):Смотрю и завидую нашим украинским братьям. У них хоть народная память в виде вышиванки осталась, здесь же только стакан с солёным огурцом...
А что мешает вам одеть смоленскую вышиванку? Или - вятскую, иль - болгарскую, черногорскую etc...?
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Vologda-gda »

Анекдот:
Спойлер
- А давайте переименуем Киев в Х..ев!
- Зачем?
- А пусть у москалей история с Х..евой Руси начинается!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение Azazelius »

Vologda-gda, :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Украина входит в ЕС. Звучит так по-ЕвропЭйски!

Сообщение pinkmouse »

по торадиции, все боты имеют номера на/в никах)))))
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Ответить Пред. темаСлед. тема