Нападение Америки на Россию или третья мировая война?

Что мы можем противопоставить агрессору?

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение hodok »

Франция, как минимум, не клеится в анекдот
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Vologda-gda »

hodok писал(а):Франция, как минимум, не клеится в анекдот
Да?
В октябре 1941 года французский легион (пехотный полк, численностью 2,5 тысяч человек) был отправлен на германо-советский фронт, на московское направление. Французы понесли там тяжёлые потери, и с весны 1942 до лета 1944 легион был снят с фронта и направлен на борьбу против советских партизан в тылу.
Летом 1944 французский легион фактически вновь оказался на линии фронта (в результате наступления Красной Армии в Белоруссии), опять понёс большие потери и был отведён в Германию.
В сентябре 1944 года французский добровольческий легион был расформирован, вместо него была создана французская бригада войск СС (численностью более 7 тысяч человек).
В феврале 1945 года французская бригада войск СС была переименована в 33-ю гренадерскую дивизию войск СС «Шарлемань» («Карл Великий») и отправлена на фронт в Померании против советских войск. В марте 1945 французская дивизия была почти уничтожена.
Остатки французской дивизии (около 700 человек) в конце апреля 1945 оборонялись в Берлине.
В войне против СССР погибло около 8 тысяч французов (не считая эльзасцев, призванных в вермахт).
3 француза были награждены немецкими Рыцарскими крестами.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение hodok »

Век живи, век учись...
Впечатлился тут Нормандией-Неман.... :smu:sche_nie:
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Vologda-gda »

hodok писал(а):Век живи, век учись...
Впечатлился тут Нормандией-Неман.... :smu:sche_nie:
Ну у нас как-то забывают, что к 1941 - Франций было "две пишем одна в уме"
1. оккупированная территория
2. Виши и Петэн"
Ну и "франция в уме" - Де Голль, "Нормандия-Неман", "маки", Антуан де Сент-Экзюпери ...
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение hodok »

Да, что там Франция....
Тут и своих "в уме держать" надо
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44080
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2915 раз
Поблагодарили: 2665 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Doping87 »

Никаких шансов сионофашистским амероварварам на военное превосходство!
Источники в Пентагоне подтвердили факт испытаний Россией нового вида оружия - гигантской торпеды с термоядерной боеголовкой ужасающей мощности, известной как "Статус-6", пишет Popular Mechanics. "Это очень плохая новость", - сообщили американские военные.

По данным разведки США, испытания состоялись 27 ноября. Торпеда была выпущена с борта подлодки специального назначения Б-90 "Саров", подробности неизвестны. Автор опубликованного в The Washington Free Beacon материала на эту тему называет российский подводный аппарат революционным: торпеда с ядерной силовой установкой способна двигаться со скоростью 90 узлов на глубине до километра. Дальность хода "Статуса" 10 тысяч километров, размер боевой части 6,5 метров. Там, по данным американцев, может размещаться термоядерный заряд мощностью до 100 мегатонн. Взорванный у побережья США, он вызовет гигантское цунами, которое сотрет с лица земли прибрежные штаты вместе с военно-морскими базами, аэродромами и военными заводами.

По мнению экспертов, "Статус-6" является новым ассиметричным ответом России на развертывание США глобальной системы противоракетной обороны. Впервые о создании гигантской торпеды стало известно год назад, когда на правительственном совещании по военным вопросам в объективы телекамер попал планшет с описанием нового оружия. В Кремле "засветку" секретной информации назвали "случайностью". Однако ряд политологов считают ее намеренным "сливом" и дезинформацией: согласно обозначенным в планшете срокам, "царь-торпеду" планировалось создать в 2019 году
.

В качестве носителя "Статуса" будут использованы подлодки специального назначения - помимо "Сарова" это находящиеся на модернизации "Белгород" проекта 09852 "Антей" и "Хабаровск" проекта 09851. Официально субмарины именуются носителями глубоководных аппаратов и имеют стыковочный узел в днище, отчего их ношу нельзя обнаружить ни с суши, ни со спутника.

В описании системы сказано, что она предназначена в том числе и для нанесения гарантированно неприемлемого ущерба противнику путем создания зон обширного радиоактивного загрязнения на побережье, непригодных для жизнедеятельности человека в течение длительного времени. Под это описание подходит кобальтовая бомба - термоядерное оружие, описанное одним из создателей американского атомного оружия Лео Силардом. Внешняя оболочка такого боеприпаса состоит из кобальта-59, а его взрыв гарантирует уничтожение всего живого.
http://amdn.news/pientaghon-rossiia-isp ... u-torpiedu
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение hodok »

Doping87, хде ты шарился?
Ещё одну старую новость выродил...
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение WitSM1983 »

Doping87, И что из этого следует?То что не стоят на месте и развиваются,изобретают новое-это хорошо.Но по факту-просто бряцанье оружием.Те суммы,которые потрачены на разработку этого оружия(если это не утка),лучше бы потратили на разработку и внедрение чего либо полезного гражданского применения
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение hodok »

Например?
Чего такого гражданского применения взамен?
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Vologda-gda »

Doping87,
Какой-то гигантизм в духе Н.С. Хрущёва...
В наше просвещённое время - сомнительно.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение hodok »

Всё новое это хорошо забытое старое...
Сама идея, говорят, выдвинута ещё Сахаровым
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение WitSM1983 »

hodok писал(а):Например?
Чего такого гражданского применения взамен?
hodok,а у нас везде используются передовые технологии и развивать ничего не надо?Идет гонка вооружений,а по сути-обычный писькомер.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33654
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3840 раз
Поблагодарили: 1398 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс »

WitSM1983 писал(а):лучше бы потратили на разработку и внедрение чего либо полезного гражданского применения
Одно другому не мешает, 17 детских технопарков «Кванториум» открывается по всей стране http://sdelanounas.ru/blogs/
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение hodok »

WitSM1983 писал(а):
hodok писал(а):Например?
Чего такого гражданского применения взамен?
hodok,а у нас везде используются передовые технологии и развивать ничего не надо?Идет гонка вооружений,а по сути-обычный писькомер.
Есть чего.
Просто, хотел услышать от тебя что то конкретное
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение WitSM1983 »

Модернизированные статор и ротор ГА-8 изготовлены компанией ООО «Электротяжмаш-Привод», новая турбина — производства австрийской компании Voith Hydro («Фойт Хайдро»)**. С вводом этого гидроагрегата гидроэнергетики завершили долгосрочный проект по реконструкции генераторов всех вертикальных гидроагрегатов станции (их 22).
По твоей же ссылке.До технопарков не дошел-бросилось в глаза вот это.Банально-самим разработать и внедрить подобную турбину никак?Что бы была дешевле в производстве,дешевле и надежнее.Первые статьи вообще-вакуумная упаковка фруктов и овощей,термоусадочная пленка.
Даже давай не будем брать в пределах страны-что нового появилось в Смоленской области?
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение WitSM1983 »

hodok, ну хотя бы автопром.Первое что пришло в голову
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33654
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3840 раз
Поблагодарили: 1398 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс »

WitSM1983 писал(а):.До технопарков не дошел-бросилось в глаза вот это.Банально-самим разработать и внедрить подобную турбину никак?Что бы была дешевле в производстве,дешевле и надежнее.Первые статьи вообще-вакуумная упаковка фруктов и овощей,термоусадочная пленка.
Ну приведу я тебе какое либо производство,ты же скажешь,что мало этих производств или не такие,или еще чего нибудь. Критиковать легко,иди и сам внедри подобную турбину а то языком трепать не строить :nez-nayu:
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение hodok »

WitSM1983 писал(а):hodok, ну хотя бы автопром.Первое что пришло в голову
Спасибо за ответ
Nazgul
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Nazgul »

WitSM1983 писал(а):Doping87, И что из этого следует?То что не стоят на месте и развиваются,изобретают новое-это хорошо.Но по факту-просто бряцанье оружием.Те суммы,которые потрачены на разработку этого оружия(если это не утка),лучше бы потратили на разработку и внедрение чего либо полезного гражданского применения
Действительно.Сыграли на руку США.Теперь они будут экономить на ПРО.Потому как,ежели такая подводная дура есть,то все эти ПРО бесполезны и ненужны.Разве что защищать Прибалтику от северокорейских ракет.
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение WitSM1983 »

Индиана Джонс, Ты телепат,умеешь читать чужие мысли?Если ты прочитал внимательно мой пост по поводу этой торпеды,то должен был понять,что я не сказал, что это плохо-специально повторю
То что не стоят на месте и развиваются,изобретают новое-это хорошо.Но по факту-просто бряцанье оружием.
Ну не является сейчас разработка торпед и ракет первоочередной задачей.Я тут в качестве примера привел форумчанину hodok пример-почему бы не развивать к примеру автопром?
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33654
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3840 раз
Поблагодарили: 1398 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс »

WitSM1983, ну так развивай автопром, можа у тебя мысли новые интересные есть? В чем проблема то?
Смерть опущенной америке!
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение WitSM1983 »

Индиана Джонс, то есть по твоему,развитием какой либо отрасли в стране должен заниматься гражданин своими силами,за свои средства?С 0-подбор кадров,разработка проекта,проведение испытаний,внедрение в производство?А ничег что у нас существуют действующие производства-“Автоваз”,КаМаз,ГАЗ,но их продукция не особо конкурентноспособна на мировых рынках,и собственных новых разработок (во всяком случае массовых)у них нет.Многие из их изделий комплектуются импортными движками и коробками.Тот же Камаз,после пожара на собственном производстве двигателей(если я не ошибаюсь в 95году)так и не смог его восстановить в полном объеме.Автоваз только совсем недавно начал ставить АКПП на свои авто(и то не собственные разработки а достаточно старые 4-ступки Айсин)
Это я к тому ,что может лучше потратить денежку,выделяемую на разработку суперторпед,на возраждение угробленных в 90-е НИИ,КБ. И не только в сфере автопрома.
В Смоленске хоть одно крупное предприятие(производственное)действует?Это так ,если не рассматривать широко
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33654
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3840 раз
Поблагодарили: 1398 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс »

WitSM1983, я тебе предлагаю иди и поднимай производство, хоть машин,хоть совков для уборки мусора. Языком трепать легко и проблемы замечать.Камазы наши конкурентноспособны вспомни, кто выигрывает каждый год ралли Париж Декар. В Смоленске сейчас не плохо развивается авиационный завод. Хотя я наю что ты скажешь
Смерть опущенной америке!
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение WitSM1983 »

Индиана Джонс, Что происходит на авиазаводе я не знаю.Выигрывают Париж-Дакар наши Камазы-отлично.Если ты заметил-про развитие спорта вообще и авто в частности я ничего плохого не сказал.У нас все нормально в этой области спорить не буду.
Чко касается Смоленска-не подскажешь,что случилось со льнокомбинатом,САХКО,Росой ,Смолмясо -не считая еще энного количества заводов,типографии Смирнова.Почему такая опа в МУТТП,Ак 1308,ПАМП?Во всех муниципальных автотранспортных предприятиях(коих осталось не много)
И все таки объясни-с хрена ли подъемом чег либо должен заниматься я?Мне всегда казалось,что это обязанность государства-обеспечивать условия для развития и развивать
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33654
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3840 раз
Поблагодарили: 1398 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс »

WitSM1983, понятно! Тоесть ты считаешь,что кто то должен все в стране делать, а ты только будешь всем указывать правильно они делают или не дай Бог не правильно. Хорошо устроился, а чо? Сиди себе и критикуй авось за умного сойдешь. Построили новый завод ?Так маленький.Детский сад ввели в строй? Тоже мне новость, таких садов,нужно каждый день по сто штук строить. Подлодку построили? Лучше бы пенсии подняли. И так до бесконечности! Ты мне новость а я те всегда найду,что ответить, ругать не строить. :-))
Смерть опущенной америке!
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение WitSM1983 »

Индиана Джонс, ты слышишь,то что хочешь слышать(в данном случае--воспринимаешь написанное так,как хочешь воспринимать).Попробую по пунктам.
①Мы живем в России (я так точно,где живешь ты не знаю)
②Форумчанин Допинг,или ты(уже не помню)привели в качестве примера нашего развития -страны я имею ввиду,создание супер-пупер торпеды ,с помощью которой можно устроить пи..дец всему живому(и США в частности,как вы с Допингом мечтаете)
③Так как мы общаемся на форуме,я в рамках обсуждения данной новости (создание торпеды)
высказал мнение(я имею на это право-не правда ли?),что создание нового,это,конечно, хорошо,но на данный момент это просто писькомер с теми же США(по факту-возобновление/продолжение гонки вооружений)и эти же деньги (а они явно не маленькие)можно было бы потратить на развитие чего либо полезного в гражданском применении
④Форумчанин hodok попросил меня привести пример ,для развития чего можно вложить эти средства
⑤В качестве примера я привел автопром.Ты,в ответ,вместо того,чтобы привести контрпример(вдруг я что то упустил и у нас действительно запущены новые производства)отправляешь меня развивать автопром.На мои вопросы:
⑴С хрена ли этим должен заниматься я
⑵Какие предприятия действуют в Смоленске,и что случилось с САХКО и прочими
ответа я не получаю.
При этом ты и Допинг решили, что Америку “ватомнуюпыль”.Т.е.по вашему нужно уничтожить,ну или активно разрабатывать ,средства массового уничтожения,в результате воздействия которых погибнут простые люди,при этом забив на своих.
ЗЫ.строительство школ и детских садов это хорошо,но слишком мало по сравнению с тем сколько вкладывается в ВПК
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение hodok »

WitSM1983 писал(а):Индиана Джонс, Ты телепат,умеешь читать чужие мысли?Если ты прочитал внимательно мой пост по поводу этой торпеды,то должен был понять,что я не сказал, что это плохо-специально повторю
То что не стоят на месте и развиваются,изобретают новое-это хорошо.Но по факту-просто бряцанье оружием.
Ну не является сейчас разработка торпед и ракет первоочередной задачей.Я тут в качестве примера привел форумчанину hodok пример-почему бы не развивать к примеру автопром?
В автопром денег вложено, подозреваю, не меньше, чем разработку Статус-6 (если такой проет вообще существует) - воз и ныне тамм :a_g_a:
Ну не умеем мы делать хорошо и массово...
И зачем собственно пытаться конкурировать там, где нужное можно купить ? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Luden »

WitSM1983 писал(а): ⑴С хрена ли этим должен заниматься я
Если ты этим не занимаешься - с хрена тогда твои вопросы?
Не занимаюсь - значит и вопросов не задаю.
Если вопросы задаёшь - значит занимаешься, УЖЕ.

Мы, доярки-кочегарки.. поможем вам развивать автопром советами постороннего!

Делим твои вопросы Индиане на ноль как советы постороннего?

А вдруг выяснится, что в деле которым по жизни занимаешься, тоже можно было бы лучше?
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение WitSM1983 »

Ну не умеем мы делать хорошо и массово...
.Золотые слова.Развивать не значит вкладывать
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Luden »

hodok писал(а):Ну не умеем мы делать хорошо и массово...
Умеем - но далеко не всё.
hodok писал(а): И зачем собственно пытаться конкурировать там, где нужное можно купить ? :ne_vi_del:
Затем, что в войну на Т34 было воевать удобнее чем на Шерманах.
Мировое разделение труда оказалось большим мифом с учётом санкций. Инструментом политического давления и поводом уничтожить наше, неконкурентоспособное, но производство.
А потом всякие :ni_zia: жалуются мол закрыли заводики!
Развитие - это процесс. И его надо пройти, пусть даже у твоего изделия на двух колёсах отваливается третье колесо под смех посторонних. Иначе - не бывает.
У того же Королёва ракеты по началу падали раз за разом. Ему простили ущерб - и он добился.
Ответить Пред. темаСлед. тема