Нападение Америки на Россию или третья мировая война?

Что мы можем противопоставить агрессору?

Пикейные жилеты
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Undying1982 »

Как это во времена СССР обеспечивали, а сейчас вдруг не можем?
Ну можем-не можем я не знаю. Но сейчас все те поля, которые при Союзе прилежно возделывались, густо заселены березами и хмызником, причём всё это уже гораздо больше человеческого роста. Большинство коровников, МТС, прочих с/х построек, котрые я застал в конце 80-х, исчезло с лица земли, теперь и места где что стояло не найти.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44017
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2657 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Doping87 »

Greenhorn писал(а): Хочешь сказать что там 100% граждан геи?
Конечно нет. Просто [извините] там возводят в ранг избранных, дескать их права надо защищать и их выбор уважать.
А про узников и их права, например пиндосского концлагеря Гуантанамо в мире почему то никто не вспоминает. И все так называемые полузащитники прав человека молчат как рыбы. Не знаешь почему?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44017
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2657 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Doping87 »

Undying1982 писал(а):
Как это во времена СССР обеспечивали, а сейчас вдруг не можем?
Ну можем-не можем я не знаю. Но сейчас все те поля, которые при Союзе прилежно возделывались, густо заселены березами и хмызником, причём всё это уже гораздо больше человеческого роста. Большинство коровников, МТС, прочих с/х построек, котрые я застал в конце 80-х, исчезло с лица земли, теперь и места где что стояло не найти.
Так быть может все это следует начать восстанавливать? А не вступать во всякие ВТО под красивые речи о развитии торговли и экономических отношений с западом и импортировать в страну западное ГМО-шное дерьмо, от которого кроме раковых заболеваний ничего не появляется?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44017
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2657 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Doping87 »

Заядлым американофилам и фанатам самой "свободной и демократичной" рекомендуется

Изображение
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44017
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2657 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Doping87 »

Изображение
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Greenhorn
Сообщения: 44947
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

Doping87 писал(а):Что значит придатком? По твоему Китаю продавать нефть это ущерб какой то? Надо продавать ее только хуцпистскому западу за баксы? Без нефти жизнь невозможна и Китай готов у нас ее покупать за НАШУ валюту, а не за сраный доллар.
Ты хоть сравнивал почём мы Китаю нефть и газ продаём, а почём Европе?
Doping87 писал(а):Без мерседесов и макбуков мы проживем, а вот без топлива и энергоносителей никак. Загнется это позорная гейропа без России. У нас есть абсолютно все ресурсы чтобы стать экономически независимой страной
Проживём конечно. Скатимся по жизненному комфорту в 70е годы, но проживём. А вот продавать нефть и газ в Европу не перестанем, иначе с денюжками совсем плохо станет. Или думаешь Китай начнёт потреблять все наши ресурсы? Им сейчас столько не надо.

Европа не загнётся. Недомогание почувствует вероятно, но ещё 25 лет назад они мало чего в Россию поставляли и жили как-то, мерседесы производили, станки.

Экономически независимых стран сейчас нет, не фантазируй. Экономики всех стран переплетены, одни своё производят, другие своё. Не получится производить всё сразу. По продуктам питания у нас 80% импортного товара. Я не обсуждаю качество, но говорю что если обрубить поставки не далеко до голодных бунтов. А вот с технологиями производства станков, электроники, автомобилей у нас всё плохо. Так что можно раздувать щёки, кулаком замахиваться, но война и железный занавес не в наших интересах.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Maksum »

Doping87, Ну так вперед - в войска дяди Васи, скоро чую они так или иначе встретятся со спецназом НАТО, надеюсь это произойдет на территории Украины.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44017
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2657 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Doping87 »

Я не обсуждаю качество, но говорю что если обрубить поставки не далеко до голодных бунтов.
А я что призываю вот прямо все обрубить и перейти на хлеб с водой? Постепенный отказ от импортной дряни и развитие своего собственного производства - вот к чему мы должны идти. И начинать это делать прямо сейчас.
Просто в голове у большинства русских сидит старый пропагандистский термин "все самое лучшее только на западе". Это бред
Экономически независимых стран сейчас нет, не фантазируй.
Я задавал тебе вопрос о том, как раньше существовали экономики стран ДО Бреттон-Вудского соглашения. Есть ответ?
ещё 25 лет назад они мало чего в Россию поставляли и жили как-то, мерседесы производили, станки.
А СССР не производил станки и машины?
война и железный занавес не в наших интересах.
Война да, она в интересах пиндостана, ибо после войн все так сказать сливки собирают они. Бреттон-Вудское соглашение - ярчайший пример
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение hodok »

Greenhorn,
По продуктам питания у нас 80% импортного товара

Коки, Пепси, Спрайты и прочие "Меринды", привитые модой, в эти 80% входят?
Хочу опять лимонад, дюшес, буратино... на тех же мощностях, но без франшиз, которые можно производить
И бонакв не хочу, обойдусь Сапшо и Есентуками
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Vnaum »

Maksum писал(а):Vnaum, они и так могут существовать припеваючи, они настолько внедрились в мировую экономику, что их крах, коллапс по всему миру. Будь реалистом.
Не могут. И я говорю не о "крахе", а о эволюции мировой экономики. Стоит только миру усомнится в надежности и стабильности США или появится более или даже равной по развитости стране и это вызовет эффект домино в экономике США.
Вон, Кэрри открыто заявил, что события на Украине и политика России ставят под удар глобальное доминирование запада.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Videor »

Доллар-доллар...
Вон, Британия из ЕС винтить собралась, а в зону евро вообще не входила. http://news.mail.ru/politics/18021390/?frommail=1
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Maksum »

Vnaum, угумс быдь и ты реалистом, у нас уже не та страна, которая была сама по себе в 50-е, и даже не то, что было на начало 80-х, вместо промышленности - старики похабычи и галактики, вместо полей - заросли непойми чего, только ресурсы гоним исправно, вопрос что с нами станет, если эти ресурсы упадут в цене хотя бы в 2 раза, когда стоимость их добычи и обслуживания приблизится к сумме выручаемой за это.
Ответ конечно рано или поздно выкарабкаемся, но вот что-то цена вопроса мне кажется неподъемной для большинства тех кто сейчас живет на территории России.
Абонент вне зоны доступа
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Videor »

Maksum писал(а):Vnaum, угумс быдь и ты реалистом, у нас уже не та страна, которая была сама по себе в 50-е, и даже не то, что было на начало 80-х, вместо промышленности - старики похабычи и галактики, вместо полей - заросли непойми чего, только ресурсы гоним исправно, вопрос что с нами станет, если эти ресурсы упадут в цене хотя бы в 2 раза, когда стоимость их добычи и обслуживания приблизится к сумме выручаемой за это.
Ответ конечно рано или поздно выкарабкаемся, но вот что-то цена вопроса мне кажется неподъемной для большинства тех кто сейчас живет на территории России.
Я думаю, что уже скоро станет не важна цена добычи ресурса, а будет определяющим есть он или его нет.
То есть мы входим в период борьбы за ресурсообеспеченные территории. То есть за места пригодные для проживания и где в принципе есть ресурсы.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Maksum »

Videor, до этого времени стоит еще дожить. С учетом запаса саудитов, если туда не кинуть пару ядрен батонов, нам это в ближайшие лет 20-30 не грозит.
Абонент вне зоны доступа
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Videor »

Maksum писал(а):Videor, до этого времени стоит еще дожить. С учетом запаса саудитов, если туда не кинуть пару ядрен батонов, нам это в ближайшие лет 20-30 не грозит.
У них не ресурсообеспеченная территория. Там кроме песка и нефти ничего нет.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44017
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2657 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Doping87 »

Videor писал(а):Доллар-доллар...
Вон, Британия из ЕС винтить собралась, а в зону евро вообще не входила. http://news.mail.ru/politics/18021390/?frommail=1
Еще все впереди...после европарламентских выборов не только БРИТания заявит об этом...
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Greenhorn
Сообщения: 44947
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

Doping87 писал(а):А я что призываю вот прямо все обрубить и перейти на хлеб с водой? Постепенный отказ от импортной дряни и развитие своего собственного производства - вот к чему мы должны идти. И начинать это делать прямо сейчас.
Просто в голове у большинства русских сидит старый пропагандистский термин "все самое лучшее только на западе". Это бред
Конечно бред. Вот только что нам мешает это делать не доводя до санкций?
Doping87 писал(а):Я задавал тебе вопрос о том, как раньше существовали экономики стран ДО Бреттон-Вудского соглашения. Есть ответ?
Это было давно, давайте действовать в современных реалиях. Слишком многое поменялось.
Doping87 писал(а):А СССР не производил станки и машины?
Их уровень никогда не дотягивал до западных.
Greenhorn
Сообщения: 44947
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

hodok писал(а):Greenhorn,
По продуктам питания у нас 80% импортного товара

Коки, Пепси, Спрайты и прочие "Меринды", привитые модой, в эти 80% входят?
Хочу опять лимонад, дюшес, буратино... на тех же мощностях, но без франшиз, которые можно производить
И бонакв не хочу, обойдусь Сапшо и Есентуками
Мне что Кока, что лимонад с буратино не нужны. Одинаковое дерьмо.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44017
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2657 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Doping87 »

Greenhorn писал(а): Это было давно, давайте действовать в современных реалиях. Слишком многое поменялось.
То что это было давно, никак не освобождает страны от продажи своих ресурсов только за доллары
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение тушемля »

Оккупации континентальной Россию,я думаю,не будет.Будут жёсткие санкции,а нам надо покупать мясо,зерно,чай-кофе,табак и лекарства,потому что производить это у себя мы не можем.Это приведёт к критическому ухудшению уровня жизни лекарственно-зависимых людей,а во многих случаях к их гибели.В России очень высокие цены на продовольствие,на мясо,мёд алкоголь и табак-вдвое выше украинских.Медианная зарплата не выше украинской,выше высосанная из пальца "cредняя",которую никто в глаза не видел :-)) в провинции повальная нищета и безработица даже в областных центрах,а бытовой криминал такой,что и воевать не надо.Вобщем,я думаю,будет несколько лет санкций,а потом-силовой отъём Крыма,который на этот раз не достанется Украине,а станет турецким и татарским .Тут много писали про крымских татар,ни слова не написав про крымских турок.А вот это зря,их потомство в Турции очень многочисленное.Реджеп Эрдоган уходит,он-армянский дёнме.А наиболее вероятный следующий президент Турции-Ильгер Башбуг,пехотный генерал,отсидевший срок за участие в националистической организации Эргенкон.Он происходит из смешанной турецко-албанской семьи беженцев из Югославии,староват немного-68 лет,но пользуется популярностью у народа.Знакомтесь.
Вложения
,башбуг.jpg
,башбуг.jpg (20.26 КБ) 11274 просмотра
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение тушемля »

Безголовая колониальная политика РИ-СССР принесла свои плоды.Крым перенаселён,причём сельскими украинцами,зарос амброзией,в воздухе тучи жалящих насекомых.Это - результат строительства канала.А ещё один бонус- Конго-Крымская геморрагическая лихорадка, родственная лихорадкам Эбола и Марбург.Да, России необходим Крым -для военных баз.Но какова будет цена?

Я думаю,что военных операций в континентальной России не будет-мы мало кому интересны.Но санкции мы почувствуем очень быстро.Рост цен на продовольствие уже начинается.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Greenhorn
Сообщения: 44947
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

justas писал(а): Greenhorn, хрена се заявления! Одни Камазы чего стоили!
А Камазы это станки такие?
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение тушемля »



Вот Крымско-турецкая песня 1937 года.На Уральских горах мы голодали,сердца высохли,как у мертвецов.Не радуйтесь,негодяи,нашему имуществу,мы вернёмся,а вы уедете на Уральские горы!
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение hodok »

Greenhorn,
Мне что Кока, что лимонад с буратино не нужны. Одинаковое дерьмо.
Ну, если и боржом пить поздно....
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение WitSM1983 »

тушемля писал(а):Оккупации континентальной Россию,я думаю,не будет.Будут жёсткие санкции,а нам надо покупать мясо,зерно,чай-кофе,табак и лекарства,потому что производить это у себя мы не можем.Это приведёт к критическому ухудшению уровня жизни лекарственно-зависимых людей,а во многих случаях к их гибели.В России очень высокие цены на продовольствие,на мясо,мёд алкоголь и табак-вдвое выше украинских.Медианная зарплата не выше украинской,выше высосанная из пальца "cредняя",которую никто в глаза не видел :-)) в провинции повальная нищета и безработица даже в областных центрах,а бытовой криминал такой,что и воевать не надо.Вобщем,я думаю,будет несколько лет санкций,а потом-силовой отъём Крыма,который на этот раз не достанется Украине,а станет турецким и татарским .Тут много писали про крымских татар,ни слова не написав про крымских турок.А вот это зря,их потомство в Турции очень многочисленное.Реджеп Эрдоган уходит,он-армянский дёнме.А наиболее вероятный следующий президент Турции-Ильгер Башбуг,пехотный генерал,отсидевший срок за участие в националистической организации Эргенкон.Он происходит из смешанной турецко-албанской семьи беженцев из Югославии,староват немного-68 лет,но пользуется популярностью у народа.Знакомтесь.
Пока что санкции ничем.Пока санкции реально смешны-ну запретили ездить части чиновников по Европам и америкам-переживут и без поездок,работать больше будут.Какого-то критического роста цен пока нет.Санкции и Россия ввести-остается надеяться,что ВВП не будет сидеть сложа руки и сможет достойно ответить на санкции
Greenhorn
Сообщения: 44947
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

WitSM1983 писал(а):Пока что санкции ничем.Пока санкции реально смешны-ну запретили ездить части чиновников по Европам и америкам-переживут и без поездок,работать больше будут.Какого-то критического роста цен пока нет.Санкции и Россия ввести-остается надеяться,что ВВП не будет сидеть сложа руки и сможет достойно ответить на санкции
Санкции смешные. Хм...

Американские гиганты IT-индустрии, в том числе Мicrosoft, Оracle Hewlett-Packard присоединились к американским санкциям и могут полностью прекратить сотрудничество с российскими компаниями, включенными в санкционный список, - сообщает Газета.Ру. источник издания, близкий к банку "Россия", подтвердил, что в банке ожидают отключения части зарубежного программного обеспечения со дня на день. Впрочем, официальныхкомментариев и подтверждения этой информации пока нет.

Санкции со стороны крупнейших американских IТ-компаний больно ударят по российскому банковскому сектору, - заявил в эфире "Эха Москвы" глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

Тосунян считает, что для преодоления последствий этих санкций российская банковская система прибегнет к альтернативным вариантам, в частности, к закупке контрафактной китайской продукции. Создание в IТ-сфере чего-то своего Тосунян считает маловероятным.

В свою очередь, сенатор Д.Саблин – член Комитета по обороне и безопасности – уверен, что санкции пойдут России на пользу.

Сейчас российские компании более чем на 90% обеспечиваются иностранным софтом и IТ-технологиями.

------------------------------

Запрет на экспорт высокотехнологичной продукции США для нужд российского ОПК может коснуться электронной компонентной базы. Это "самое уязвимое место российской оборонки", сказал член общественного совета при Минобороны, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. На станках российских оборонно-промышленных предприятий используются импортные системы с числовым программным управлением (ЧПУ), западные микрочипы применяются непосредственно в российских вооружениях.

-------------------------------

Рост цен в России за первые три месяца этого года оказался в 23 раза выше, чем в Европе

А если брать в расчет только продовольствие, то разница и вовсе ошеломляющая - 40 раз: rg.ru/2014/04/28/produkti.html
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение WitSM1983 »

Greenhorn писал(а):
WitSM1983 писал(а):Пока что санкции ничем.Пока санкции реально смешны-ну запретили ездить части чиновников по Европам и америкам-переживут и без поездок,работать больше будут.Какого-то критического роста цен пока нет.Санкции и Россия ввести-остается надеяться,что ВВП не будет сидеть сложа руки и сможет достойно ответить на санкции
Санкции смешные. Хм...

Американские гиганты IT-индустрии, в том числе Мicrosoft, Оracle Hewlett-Packard присоединились к американским санкциям и могут полностью прекратить сотрудничество с российскими компаниями, включенными в санкционный список, - сообщает Газета.Ру. источник издания, близкий к банку "Россия", подтвердил, что в банке ожидают отключения части зарубежного программного обеспечения со дня на день. Впрочем, официальныхкомментариев и подтверждения этой информации пока нет.

Санкции со стороны крупнейших американских IТ-компаний больно ударят по российскому банковскому сектору, - заявил в эфире "Эха Москвы" глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

Тосунян считает, что для преодоления последствий этих санкций российская банковская система прибегнет к альтернативным вариантам, в частности, к закупке контрафактной китайской продукции. Создание в IТ-сфере чего-то своего Тосунян считает маловероятным.

В свою очередь, сенатор Д.Саблин – член Комитета по обороне и безопасности – уверен, что санкции пойдут России на пользу.

Сейчас российские компании более чем на 90% обеспечиваются иностранным софтом и IТ-технологиями.

------------------------------

Запрет на экспорт высокотехнологичной продукции США для нужд российского ОПК может коснуться электронной компонентной базы. Это "самое уязвимое место российской оборонки", сказал член общественного совета при Минобороны, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. На станках российских оборонно-промышленных предприятий используются импортные системы с числовым программным управлением (ЧПУ), западные микрочипы применяются непосредственно в российских вооружениях.

-------------------------------

Рост цен в России за первые три месяца этого года оказался в 23 раза выше, чем в Европе

А если брать в расчет только продовольствие, то разница и вовсе ошеломляющая - 40 раз: rg.ru/2014/04/28/produkti.html
Я имел ввиду санкции со стороны госдепа и Европы.То что крупные корпорации (в частности в сфере IT) я не имел ввиду.Но даже санкции со стороны перечисленных тобой компаний аукнутся имже.Виза уже заявляла об убытках,,после блокировок операции(для все того же АБ Россия)
Greenhorn
Сообщения: 44947
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

WitSM1983 писал(а):Я имел ввиду санкции со стороны госдепа и Европы.То что крупные корпорации (в частности в сфере IT) я не имел ввиду.Но даже санкции со стороны перечисленных тобой компаний аукнутся имже.Виза уже заявляла об убытках,,после блокировок операции(для все того же АБ Россия)
Так это и есть акции госдепа. Они же не только политически будут давить но и через коммерческие структуры. И как бы эти компании ни были недовольны они ничего не могут сделать. Им запретят поставлять сюда свою продукцию и они перестанут.
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение WitSM1983 »

Ну надеюсь все будет не очень критично.Хотя и не говорю,что будет легко.Главное,чтобы наша власть вела себя разумно
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33606
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3825 раз
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс »

Greenhorn писал(а):
Санкции смешные. Хм...

Американские гиганты IT-индустрии, в том числе Мicrosoft, Оracle Hewlett-Packard присоединились к американским санкциям и могут полностью прекратить сотрудничество с российскими компаниями, включенными в санкционный список, - сообщает Газета.Ру. источник издания, близкий к банку "Россия", подтвердил, что в банке ожидают отключения части зарубежного программного обеспечения со дня на день. Впрочем, официальныхкомментариев и подтверждения этой информации пока нет.
Санкции со стороны крупнейших американских IТ-компаний больно ударят по российскому банковскому сектору, - заявил в эфире "Эха Москвы" глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.
Тосунян считает, что для преодоления последствий этих санкций российская банковская система прибегнет к альтернативным вариантам, в частности, к закупке контрафактной китайской продукции. Создание в IТ-сфере чего-то своего Тосунян считает маловероятным.
В свою очередь, сенатор Д.Саблин – член Комитета по обороне и безопасности – уверен, что санкции пойдут России на пользу.
Сейчас российские компании более чем на 90% обеспечиваются иностранным софтом и IТ-технологиями.
Запрет на экспорт высокотехнологичной продукции США для нужд российского ОПК может коснуться электронной компонентной базы. Это "самое уязвимое место российской оборонки", сказал член общественного совета при Минобороны, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. На станках российских оборонно-промышленных предприятий используются импортные системы с числовым программным управлением (ЧПУ), западные микрочипы применяются непосредственно в российских вооружениях.
Когда нас санкции останавливали? При Сталине бомбу у америкосов, из под носа увели и санкций не помогли. Про программное обеспечение вообще смешно. Высокотехнологичное оборудование, можно и через другие страны покупать, через тот же китай.
Смерть опущенной америке!
Ответить Пред. темаСлед. тема