Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

за звонок в посольство Украины

Пикейные жилеты
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение не Я »

тушемля писал(а):
Bodryi писал(а):тушемля, не надо про Вязьму байки рассказывать.
Нормальный город с нормальной работой и зарплатами, по меркам любого районного центра.
В Смоленской области МРОТ 6200 рублей,то есть около 100 долларов.И даже такая работа есть не у всех.Мою смоленскую соседку по общежитию осудили на 9 месяцев колонии - поселения за долги по алиментам,то есть к реальному заключению в колонии - поселении.А денег взять,чтобы не сидеть - просто негде.И это,..пть,областной центр.Так что не надо мне втирать,я обстановку там знаю.
вот не втирай ты ,что на з/п в 6200 в Смоленске устроиться нельзя,детские сады месяцами ищут младших воспитателей именно на эту сумму з/п,но привередливые смолянки "голубых кровей"почему-то не спешат идти работать за такие деньги.А твоя сеседка-значит и не пыталась искать себе работу,поэтому и посадили её абсолютно правильно!мать выплачивающая своему ребёнку алименты-в принципе матерью называться не может,а уж тем более если она уклоняется от их уплаты.И не выкатывай тут претензии об отсутствии работы только потому,что некоторые особи женского полу не хотят искать себе работу или не идут оформлять документы,чтобы получать причитающиеся им пособия.
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение тушемля »

У женского пола должна работать хотя бы одна функция - фертильность,остальное не важно.Потому что дети - это потенциальные солдаты,чтобы была возможность армию вводить :-) .Особенно туда,где её нет :-)) !!!

Чтобы устроится в детский садик воспитателем,надо педагогическое образование и санкнижка.Если контактируешь с больным туберкулёзом ,не обязательно что ты сам болеешь,будет отметка - и не возьмут.То же самое - инвазии разного рода.И ещё множество причин, кожные заболевания,например.

И это уже вторая моя соседка едет на поселение "за алименты".У предыдущей был меньше срок,полтора месяца,и тоже - хроническая безработная.Узницы совести!!!
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение Олег Гацкий »

И тишина... Всеж подставили женщину
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение не Я »

тушемля писал(а):
И это уже вторая моя соседка едет на поселение "за алименты".У предыдущей был меньше срок,полтора месяца,и тоже - хроническая безработная.Узницы совести!!!
:-)) нее это узницы совершенного другого места,заменяющего им голову!
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение Олег Гацкий »

Что за новости по теме есть?
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение Олег Гацкий »

Олег Гацкий писал(а):Что за новости по теме есть?
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение RessorT »

Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Сотрудники УФСБ по Свердловской области пресекли незаконную деятельность гражданина Украины, который пытался получить научно-техническую информацию в ущерб экономической безопасности России, сообщает пресс-служба ведомства
http://www.interfax.ru/russia/431742
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение Олег Гацкий »

RessorT писал(а):
Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Сотрудники УФСБ по Свердловской области пресекли незаконную деятельность гражданина Украины, который пытался получить научно-техническую информацию в ущерб экономической безопасности России, сообщает пресс-служба ведомства
http://www.interfax.ru/russia/431742
Тоже баба и тоже из Вязьмы?
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение тушемля »

http://www.interfax.ru/russia/431742[/quote] Вот это правильно,под шконку его!!!
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение Олег Гацкий »

В марте 14 позвонила, в январе 15 срестовали, в феврале 15 оправдали. И что скажет за это местное ФСБ?
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение RessorT »

Олег Гацкий писал(а):
Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Сотрудники УФСБ по Свердловской области пресекли незаконную деятельность гражданина Украины, который пытался получить научно-техническую информацию в ущерб экономической безопасности России, сообщает пресс-служба ведомства
http://www.interfax.ru/russia/431742
Тоже баба и тоже из Вязьмы?
Что за вопрос? Просмотри хотя бы страниц 6-7 предыдущих. Здесь про всех, и шпиона-мужика из Сочи, и мужебабу Савченко, и про Крым... )
Ленин в Америке
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение Ленин в Америке »

RessorT, мужебабу Савченко
Точнее и не скажешь :co_ol: :hi_hi_hi:
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение Олег Гацкий »

RessorT писал(а):...

Тоже баба и тоже из Вязьмы?
Что за вопрос? Просмотри хотя бы страниц 6-7 предыдущих. Здесь про всех, и шпиона-мужика из Сочи, и мужебабу Савченко, и про Крым... )[/quote]

И что? Не отвлекайся. Название темы читаешь или тебе вкладывают про другое? :ti_pa:
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение RessorT »

Граждане не прощают обвинений в госизмене
Большинство россиян считает, что жительницу Вязьмы Светлану Давыдову, которую ФСБ обвиняла в госизмене, следовало заключить под стражу, выяснил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2693849
Но большинство россиян (59%) об этом уголовном деле не слышало, просто читали псаку... )
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение RessorT »

Верховный суд РФ признал законным приговор продавщице из Сочи, которая получила 6 лет колонии за шпионаж в пользу Грузии.
По версии следствия, Екатерина Харебава летом 2008 года на территории Сочи увидела передвижение российских войск, о чем сообщила военному представителю Грузии.
https://meduza.io/news/2015/03/24/verho ... -shpionazh
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение Олег Гацкий »

RessorT,к чему постишь все это. К теме Вязьмы не имеет ни кокого отношения абсолютно. Или ты хочешь показать, что в других регионах сумели довести до логического заключения, а местных :compress: адвокаты в рамках ЗАКОНА
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение RessorT »

Ну раз в какой-то доле в информации сравнивается (упоминается) наша баба с сочинской, потому и размещаю... выводы делаете сами и правильные )
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение Олег Гацкий »

Извинений официальных, я так понимаю, от ФСБ не последует за незаконный арес, удержание в тюрьме, моральный и материальный вред. Все затраты отнесены к налогоплательщикам.
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение Greenhorn »

Олег Гацкий писал(а):Извинений официальных, я так понимаю, от ФСБ не последует за незаконный арес, удержание в тюрьме, моральный и материальный вред. Все затраты отнесены к налогоплательщикам.
Шутишь?
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение RessorT »

Баба походу однозначно со смещением электрических токов, поэтому наверное и ЗАО "Двойное Агентство" по тихому не стали открывать...)
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение Олег Гацкий »

В Самаре пошли по другому пути, вынесли предостережение челу. Вяземская , походу, тянула на тоже. Не догадались или не знали. Медалек наверное хотели, а что человек пострадал, претерпел страдания - пофиг.
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение Олег Гацкий »

Все хорошее забывается быстро >:-)
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение Олег Гацкий »

@KFM936: Прекращен статус адвоката Стебенева за ненадлежащее оказание юридической помощи Светлане Давыдовой - адвокат Резник // ТАСС
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение Олег Гацкий »

Так будет полнее:
Совет Адвокатской палаты Москвы прекратил статус адвоката Андрея Стебенева, защищавшего по назначению обвиняемую в госизмене жительницу Смоленской области Светлану Давыдову.

«Адвокатский статус Стебенева прекращен за нарушение закона об адвокатуре и кодекса профессиональной этики адвоката», — сообщил «Медиазоне» вице-президент палаты Генри Резник.

Стебенев защищал Давыдову по назначению. После возбуждения в отношении нее уголовного дела он отказался обжаловать ее арест, мотивировав это тем, что «заседания и шумиха в прессе — это лишняя психологическая травма для ее детей». Выступая в эфире радиостанции «Говорит Москва», Стебенев называл предъявление домохозяйке обвинения «небезосновательным».

Адвокатская палата Москвы возбудила дисциплинарное производство против Стебенева в начале февраля. «Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре» определяет адвокатуру как институт гражданского общества, который не входит в систему органов государственной власти и органов местного самоуправления. Мы сейчас от государства отделены, по-моему, больше, чем церковь. И прошу мне поверить, несмотря на корпоративную солидарность, принцип «своих не сдаем» в московской адвокатуре не действует», — сообщал Резник, комментируя это решение.

О задержании Давыдовой и ее помещении в СИЗО «Лефортово» стало известно в середине января. После отказа обжаловать ее арест новыми защитниками обвиняемой стали Сергей Бадамшин и Иван Павлов. В начале февраля Давыдову освободили из СИЗО под подписку о невыезде, а 13 марта дело в отношении нее было прекращено.
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение Sayuri »

Олег Гацкий писал(а): 13 марта дело в отношении нее было прекращено.
дело прекращено,но от клейма эта тётка вовек не отмоется!
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение Олег Гацкий »

Sayuri, как сказать или посмотреть, времена меняются. Юридически же она чиста, а там как карта ляжет :ga-ze-ta;
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102211
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение SERGIO »

Sayuri писал(а):
Олег Гацкий писал(а): 13 марта дело в отношении нее было прекращено.
дело прекращено,но от клейма эта тётка вовек не отмоется!
По отзывам тех кто ее реально знает, и без уголовного дела о этой семье не лучшего мнения.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение Олег Гацкий »

SERGIO, на форуме есть тема которая набрала 2746 страниц и у каждого свое мнение про чела. Живет, здравствует и первый в тайм
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение Олег Гацкий »

Светлана Давыдова — мать семерых детей из города Вязьма, обвинявшаяся в государственной измене — написала письмо Михаилу Ходорковскому. В январе 2015 года женщина была арестована и провела 14 дней в СИЗО за телефонный звонок в посольство Украины. Благодаря массовой общественной кампании Давыдова была освобождена из заключения. Впоследствии все обвинения против нее были сняты.

Уважаемый Михаил Борисович!

21 января 2015 года я и моя семья попали в тяжёлую жизненную ситуацию, когда органы федеральной службы безопасности РФ задержали меня по подозрению в государственной измене. В этот тяжёлый час, когда подлые ручонки одного из самых бесчеловечных государств мира готовы были растерзать мою семью, а мою жизнь сгубить в своих застенках, моей семье и мне пришла помощь от людей и организаций, которые так или иначе связаны с Вашим именем и Вашей деятельностью. Это: от Светланы Бахминой и фонда «Протяни руку», Ольги Романовой и «Русь сидящая», общественной организации «Открытая Россия», от Марии Бароновой «Помощь политзаключённым», команды 29 Санкт-Петербург и адвоката Ивана Павлова.

Это те, кто в тяжёлый час для меня и моей семьи пришли на помощь, презрев страх перед чудовищной системой путинизма.

Спасибо Вам, Михаил Борисович, за помощь, за то, что я мать, в семье которой воспитывается семь детей, получила возможность выйти на свободу из застенок СИЗО «Лефортово» к своим детям, в любящую меня семью, а главное, я увидела надежду, что Россия будет свободной, раз есть такие смелые люди, которые шагнули за мной во мрак российской действительности.

Спасибо Вам, Михаил Борисович. Да здравствует Свободная Россия!

С уважением, Светлана Давыдова

http://khodorkovsky.ru/mbh/news/davydova-letter/
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жительницу Вязьмы арестовало ФСБ

Сообщение не Я »

Олег Гацкий писал(а): 21 января 2015 года я и моя семья попали в тяжёлую жизненную ситуацию, когда органы федеральной службы безопасности РФ задержали меня по подозрению в государственной измене. В этот тяжёлый час, когда 8-[] подлые ручонки одного из самых 8-[] бесчеловечных государств мира готовы были растерзать мою семью, а мою жизнь сгубить в своих застенках, моей семье и мне пришла помощь от людей и организаций, которые так или иначе связаны с Вашим именем и Вашей деятельностью. Это: от Светланы Бахминой и фонда «Протяни руку», Ольги Романовой и «Русь сидящая», общественной организации «Открытая Россия», от Марии Бароновой «Помощь политзаключённым», команды 29 Санкт-Петербург и адвоката Ивана Павлова.

Это те, кто в тяжёлый час для меня и моей семьи пришли на помощь, презрев страх перед чудовищной системой путинизма.

Спасибо Вам, Михаил Борисович, за помощь, за то, что я мать, в семье которой воспитывается семь детей, получила возможность выйти на свободу из застенок СИЗО «Лефортово» к своим детям, в любящую меня семью, а главное, я увидела надежду, что Россия будет свободной, раз есть такие смелые люди, которые шагнули за мной во 8-[] мрак российской действительности.

Спасибо Вам, Михаил Борисович. Да здравствует Свободная Россия!

С уважением, Светлана Давыдова

http://khodorkovsky.ru/mbh/news/davydova-letter/
:facepalm: и за эту мразоту ещё кто-то будет говорить,что она :ze_le_ny: патриётка,заблудшая овца и вообще :ze_le_ny: мать-тереза...Вот носит же земля таких бабёнок ,страдающих манией личностного величия,но которые только и умеют, что плодиться да требовать себе за это льготы от государства ,бесплатные детские сады и школы для своих отпрысков ,пособия,льготы при оплате коммуналки.Да уж дерьмо -проявилось во всей красе. :facepalm: представляю как оно воспитает своих деточек,с какой ненавистью к обществу и власти, в частности, и от которых в будущем можно ожидать любой подлости."С осины-не родятся апельсины!"
Ответить Пред. темаСлед. тема