Сирия..

Отдельно от ИГИЛа и беженцев..

Пикейные жилеты
razornet
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:35
Откуда: Baltimore, MD
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение razornet »

Даже на наличных долларах есть множество отметок, по которым ФЕД судить куда они были вывезены, как только такой доллар возвращается в Штаты он немедленно выводиться из обращения, именно для того, чтобы не росла инфляция (эти деньги не обеспечены американскими товарами и услугами).

SergaLexx, ;;-))) иди книжки пиши фантастические, тренер. Ну или работать на канал Рен-ТВ. Там еще сможешь прикрутить к этому делу зеленых человечков с планеты Нибиру. :-))
Never turn around!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение GreyCat »

Ребята, ну вот вы понимаете, вы тут гуру финансов собрались, куда мне до вас. Расскажите, как мне импортеру бесконтрольно печатать экспортные доллары, что бы потом продавать импорт за настоящие? Это ж такая бананза, я тут вкалываю, а могу просто бесконтрольно печатать экспортные доллары, конвертировать их в настоящие, и жить себе в удовольствие.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение GreyCat »

hodok писал(а):Ответ на твой "вопрос" читай постом выше
...Печатаются, эмитируются, не бесконтрольно.
Как раз под контролем - выплеснули за предеоы США - можно снова нарисовать бумажек или цифр на счетах...и снова отвалить их арабским шейхам..
PS
И под ввезённую в США нефть, к слову, тоже можно эмитировать бакс на внутрений рынок...в виде кредитов, например,....есть товар, - есть бакс под него
Нельзя. Это вызовет инфляцию, ибо ничем не будет отличаться по сути от запуска в оборот "экспортных долларов". вы же сами сказали, что сейчас внутри США баланс денежных агрегатов. Любые дополнительные эмиссии собьют этот баланс.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение SergaLexx »

GreyCat писал(а):SergaLexx, ок, EBITDA равна $100 млн. Что это значит? Надо инвестору покупать компанию, или продавать?
Кстати в "разумном инвесторе" таких как ты называют чертистами и поливают на чем свет стоит ;)
GreyCat, брось ты эти свои еврейские штучки, отвечать не на тот вопрос, который тебе задали.
А данном случае ты однозначно спросил:
GreyCat писал(а):Приведи хотя бы одно абсолютное значение которое бы могло сказать инвестору хотя бы о чем-то?
Тебе привели - EBITDA! Утрись! Относительные показатели - это производные от первичных, без них они теряют смысл.
Да ты это прекрасно знаешь, просто проигрывать не любишь, вот и несёшь всякую херь.
Поливать - это только ты можешь, они обосновывают, и во многом правы. "Таких как ты" - сам придумал, сам поверил, я к ТА отношусь прохладно.
GreyCat писал(а):Ау, "знатоки банковской механики", вы что там, нагуглить эту глупость пытаетесь? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Так не все же, как ты безработные пенсионеры на велфере, кому-то и на работу ходить надо.
GreyCat писал(а):SergaLexx, вы оба не ответили, вот Exxon покупает у арабов нефть. Покупает за деньги которых получает от реализации нефтепродуктов на территории США. В какой момент они печатают и маркируют деньги? Хочу знать механизм, может я тоже начну печатать ничем не обеспеченные экспортные варианты долларов :-)) :-)) :-))
В тот момент, когда деньги с одного корреспондирующего счёта в американском банке (компании Exxon) переходят на другой корреспондирующий счёт арабской компании также в американском банке. Ты не сможешь печатать деньги, потому, что ты не являешься эмиссионным центром.
Даже при въезде в США необходимо декларировать сколько денег ты ввозишь. Если не ошибаюсь форма FinCEN Form 105
Банковский бухгалтерский учёт и учёт компаний - вообще разные вещи, разные статьи, разное деление на активы и пассивы.
GreyCat писал(а):hodok, и в чем разница с долларами которые тот же Exxon платит с того же счета Американской компании Marathon за логистические услуги?
Так каков механизм печатанья экспортных долларов у компании Exxon?
Другой корреспондирующий счёт.
GreyCat писал(а):hodok, вы же только что убеждали что маркируются сами деньги, которые бесконтрольно печатаются на экспорт, а не сами транзакции. В последствии эти доллары при попадании на территорию США уничтожаются, утверждали вы. Ну!? Каков механизм их печатанья и маркировки на примере транзакции компании Exxon и арабских нефтяных шейхов?
Понятно, GreyCat в своём репертуаре - "Если не могу обосновать начну забалтывать!".
Мой альтерантивно-одранённый друг, ты уж определись ты про НАЛИЧНЫЕ доллары говоришь, или БЕЗНАЛИЧНЫЕ.
Ты намеренно пытаешься смешать одно с другим, чтобы запутать и заболтать, а по сути замят свой очередной эпичный слив.
GreyCat писал(а): Нельзя. Это вызовет инфляцию, ибо ничем не будет отличаться по сути от запуска в оборот "экспортных долларов". вы же сами сказали, что сейчас внутри США баланс денежных агрегатов. Любые дополнительные эмиссии собьют этот баланс.
А ты попробуй эти деньги вывести на американский рынок - будешь очень удивлён. ФЕД потому и не стесняется выливать на биржу и в банки миллиарды пустого бабала, потому, что недопустит, чтобы оно вылилось на потребительский рынок.
Это для обывателя деньги в магазине и деньги на счёте корпорации (тем более забугорной) - одни и те же деньги, а ты попробуй обналичь, чтобы купить какой-либо товар. Придёт строгая IRS и надаёт по попе. В принципе у нас также, с одним исключением - мы не печатаем деньги для всего мира.
Даже имея деньги правительство США может не разрешить иностранной компании купить тот или иной актив.
Денег - много, активов мало.

P.S. Понимаю, что флуд, если не сложно, прошу админов вынести в отдельную тему.
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение dfxf »

Вообще-то наши американские друзья проводят эмиссию электронных долларов. Так что немного смешно читать о "маркировки" наличного доллара на "наш" и "не наш". И эти безналичные доллары расходятся не по всем банкам, а по определённым. Дальше сложная процедура выдачи кредитов, торговые операции и т.д. В итоге, рядовой американец не замечает и не может заметить никакого воздействия на свою размеренную жизнь новых электронных нулей. Ну если только у него нет кучи, не обеспеченных его реальным заработком ипотечных кредитов.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение renatius »

Злой Иван. Осторожно, местами ненормативная лексика

Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение hodok »

GreyCat писал(а): Нельзя. Это вызовет инфляцию, ибо ничем не будет отличаться по сути от запуска в оборот "экспортных долларов". вы же сами сказали, что сейчас внутри США баланс денежных агрегатов. Любые дополнительные эмиссии собьют этот баланс.
Дико извиняюсь за оффтоп...
Модеры, вынесите уже это отсюда куда-нибудь в профильный топик...
GreyCat, хочется надеяться, что ты, всё-таки прикидываешься...
Мало того, что ты упираешься в незначимости для инвесторов относительных показателей объектов инвестирования..... а как же, например, маржа на единицу вложений???.... :ne_vi_del: не углубляясь в показатели темпов роста в профиле год к году и мельче ... про OIBDA и упоминать нечего..
Теперь ты упёрто не воспринимаешь, что такое экспорт инфляции...просишь растолковать
Извини, подаём только по пятницам :uch_tiv:
Тем временем, рассуди, что сулит будущее экономике, ВВП которой более чем на 70% формируется потребительскими РАСХОДАМИ
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение hodok »

dfxf писал(а):Вообще-то наши американские друзья проводят эмиссию электронных долларов. Так что немного смешно читать о "маркировки" наличного доллара на "наш" и "не наш". И эти безналичные доллары расходятся не по всем банкам, а по определённым. Дальше сложная процедура выдачи кредитов, торговые операции и т.д. В итоге, рядовой американец не замечает и не может заметить никакого воздействия на свою размеренную жизнь новых электронных нулей. Ну если только у него нет кучи, не обеспеченных его реальным заработком ипотечных кредитов.
О, как! Озарение на деймос снизошло... :-))
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение GreyCat »

SergaLexx писал(а): GreyCat, брось ты эти свои еврейские штучки, отвечать не на тот вопрос, который тебе задали.
А данном случае ты однозначно спросил:
Тебе привели - EBITDA! Утрись! Относительные показатели - это производные от первичных, без них они теряют смысл.
Да ты это прекрасно знаешь, просто проигрывать не любишь, вот и несёшь всякую херь.
Поливать - это только ты можешь, они обосновывают, и во многом правы. "Таких как ты" - сам придумал, сам поверил, я к ТА отношусь прохладно.
Твоя EBITDA показывает налоговой сколько можно поиметь с компании налогами, и показывает компании сколько они заработали денег, до налогов и кредитов. Для инвестора это совершенно пустая информация, которая ниочем не говорит если она подается безотносительно к другим цифрам, надо быть законченным кретином что бы считать иначе. Еще раз тебе повторяю, для инвестора абсолютные значения совершенно бесполезная информация, ибо она не говорит совершенно ниочем. Ну вот тебе вопрос, есть компания, EBITDA $100 млн, для налоговой это важно, она знает столько налогов компания заплатит. Для компании это важно, она знает сколько денег они обернули. Какую полезную информацию тебе как инвестору это дает?
SergaLexx писал(а):В тот момент, когда деньги с одного корреспондирующего счёта в американском банке (компании Exxon) переходят на другой корреспондирующий счёт арабской компании также в американском банке. Ты не сможешь печатать деньги, потому, что ты не являешься эмиссионным центром.
Даже при въезде в США необходимо декларировать сколько денег ты ввозишь. Если не ошибаюсь форма FinCEN Form 105
Банковский бухгалтерский учёт и учёт компаний - вообще разные вещи, разные статьи, разное деление на активы и пассивы.
Ну так а как они "печатаются". Каков механизм? если весь импорт идет за настоящие доллары, то когда и как феды ухитряются напечатать экспортных долларов, и главное, как они их подсовывают другим странам?
SergaLexx писал(а):Понятно, GreyCat в своём репертуаре - "Если не могу обосновать начну забалтывать!".
Мой альтерантивно-одранённый друг, ты уж определись ты про НАЛИЧНЫЕ доллары говоришь, или БЕЗНАЛИЧНЫЕ.
Ты намеренно пытаешься смешать одно с другим, чтобы запутать и заболтать, а по сути замят свой очередной эпичный слив.
это ты кретин определись, то нес охинею про то что все экспортные доллары маркируются!!!! это же надо быть таким дебилом что бы в это верить.
SergaLexx писал(а):А ты попробуй эти деньги вывести на американский рынок - будешь очень удивлён. ФЕД потому и не стесняется выливать на биржу и в банки миллиарды пустого бабала, потому, что недопустит, чтобы оно вылилось на потребительский рынок.
Это для обывателя деньги в магазине и деньги на счёте корпорации (тем более забугорной) - одни и те же деньги, а ты попробуй обналичь, чтобы купить какой-либо товар. Придёт строгая IRS и надаёт по попе. В принципе у нас также, с одним исключением - мы не печатаем деньги для всего мира.
Даже имея деньги правительство США может не разрешить иностранной компании купить тот или иной актив.
Денег - много, активов мало.
т.е. экспортные доллары продаются на бирже :plach: :plach: :plach: и каков курс, не подскажешь?
Легко куплю любой товар, и продам легко, если это не запрещенное к вывозу военные дела. Хватит уже бредить.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение GreyCat »

hodok, еще один долпоеп. Ты хоть знаешь чем относительные значения отличаются от абсолютных? маржа на единицу вложений - это относительное значение.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение Sev »

GreyCat писал(а): Легко куплю любой товар, и продам легко, если это не запрещенное к вывозу военные дела. Хватит уже бредить.
Вот именно если не запрещённое, а кто то под это дело одной рукой печатает те самые не учтённые "фантики" и легко воротит дела с маковыми полями, порошком, оружием и порохом итд, а другой рукой пытается бороться против своей руки но уже легальными бюджетными средствами.
КПРФ.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение hodok »

GreyCat писал(а):hodok, еще один долпоеп. Ты хоть знаешь чем относительные значения отличаются от абсолютных? маржа на единицу вложений - это относительное значение.
3.14здоболыч, ты, глядя в книгу, видишь фигу... нихера, то есть, не видишь...никроз головного сала, не иначе :-ok-:
Где ты узрел, что я оспариваю приоритет относительных оценок???
Ровно наоборот, тебя в этом, было дело, заподозрил :uch_tiv:
Последний раз редактировалось hodok 30 авг 2016, 00:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Сирия..

Сообщение Shin Fa Lee »

Из нью-йорк таймс:
Это означает, что сейчас Сирии в друг друга вцепились 2 силы: поддерживаемые США группы повстанцев под патронажем ЦРУ и дружественных разведывательных контор и Курдское ополчение, называемое SDF, поддерживаемое пентагоном.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение hodok »

Разделяй и властвуй... или проще - мути воду и вытаскивай рыбу
В том и профит пиндосов, и быстро Ближний Восток не остынет...масла в огонь подливать есть кому
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение GreyCat »

hodok, ну это ты вписался за горе инвестора, теперь держи за него ответ.
Итак, повторю вопрос:
hodok, вы утверждаете, что есть доллары для внутреннего пользования, которые чётко контролируются, и отражают потребности США в денежных агрегатах, а есть экспортные доллары, которые печатаются бесконтрольно, и в отличие от внутренних долларов, внешние ничем не обеспечены. Что бы не путаться, утверждаете вы, США маркирует экспортные доллары, и если те попадают на территорию США то их изымают из обращения, что бы не вызвать инфляцию....

Мой вопрос, каков механизм печатанья и маркировки этих экспортных долларов на примере транзакции на покупку компанией Exxon нефти у арабов?
Если же транзакции коммерческих структур осуществляются "настоящими" американскими долларами, то как "экспортные" маркированные доллары оказываются в других странах?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Beric
Сообщения: 26347
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение Beric »

ватке какой-то новой адовой наркоты забросили про "экспортные маркированные доллары" :facepalm:

колитесь, ватноголовые, где вы это нарыли :-))
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение hodok »

GreyCat,
А) ни за кого не вписывался. Наезд был на тебя. Показалось, что именно ты не чтишь силу и значение относительных величин.
Б) про "маркировку" тебе раза три уже разжеаали...жди пятницы, подаём по пятницам...ну, или Бог подаст...
Последний раз редактировалось hodok 30 авг 2016, 01:16, всего редактировалось 2 раза.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение SergaLexx »

GreyCat писал(а): Твоя EBITDA показывает налоговой сколько можно поиметь с компании налогами, и показывает компании сколько они заработали денег, до налогов и кредитов. Для инвестора это совершенно пустая информация, которая ниочем не говорит если она подается безотносительно к другим цифрам, надо быть законченным кретином что бы считать иначе. Еще раз тебе повторяю, для инвестора абсолютные значения совершенно бесполезная информация, ибо она не говорит совершенно ниочем. Ну вот тебе вопрос, есть компания, EBITDA $100 млн, для налоговой это важно, она знает столько налогов компания заплатит. Для компании это важно, она знает сколько денег они обернули. Какую полезную информацию тебе как инвестору это дает?
Сказочный долбодятел, учи мат.часть, а потом уж мозги пудри своей ахинеей.
Понятие EBITDA представляет собой ключевой показатель, который необходим для расчета и оценки эффективности работы компании, насколько она прибыльна, а также для сравнения ее с другими организациями. Данный показатель относится к мировым нормам стандартов финансовой отчетности.
GreyCat писал(а): Ну так а как они "печатаются". Каков механизм? если весь импорт идет за настоящие доллары, то когда и как феды ухитряются напечатать экспортных долларов, и главное, как они их подсовывают другим странам?
Тебе, олигофрену, 8 раз объяснили, что и как делается. Налик - маркируется, безнал через корреспондирующие счета отслеживается.
Но только ты не знаешь что это такое, ты вообще имеешь очень смутное представление о том, как работает банковская система.
IRS и FED будут стоять горой, чтобы не допустить проникновения экспортированных долларов во внутреннюю экономику США.
США покупают, например нефть в России за доллары. Нефть - реальна, доллары - просто цифры в банковской системе. Даже не бумага, просто цифры на каком-то носителе. У "Роснефти" долларовый счёт может быть в любом банке, но корреспондирующий счёт этого банка всегда будет находиться в американском банке, ВСЕГДА!!! Эти "доллары" пошли гулять по миру, долго могут гулять.
Баксы в данном случае, падают с к/с резидента на к/с не резидента, например, "Роснефти". Это прибавленная стоимость создана за пределами США, но куплена на доллары, за которыми в Штатах никаких реальных активов (товаров, услуг) нет.
IRS и FED жёстко отслеживают куда и как гуляют какие доллары по миру. Задача предельно проста - не дать им вернуться в США, а если это произошло (мало ли "Роснефть" чего-нибудь в Штатах купит), не дать выйти на внутренний американский рынок. Ибо товарами (услугами) эти доллары не обеспечены.
Де Голь с его баржей наличных долларов - ярчайший тому пример. После чего американцы отказались от привязки доллара к золоту.
Аналогично сейчас, если предъявить Америке все её деньги, и попытаться купить товар в США, то окажется, что нет в Америке столько товара (да и вообще 70% ВВП - сфера услуг). Доллар внешний и доллар внутренний - две большие разницы.
GreyCat писал(а):
SergaLexx писал(а):Понятно, GreyCat в своём репертуаре - "Если не могу обосновать начну забалтывать!".
Мой альтерантивно-одранённый друг, ты уж определись ты про НАЛИЧНЫЕ доллары говоришь, или БЕЗНАЛИЧНЫЕ.
Ты намеренно пытаешься смешать одно с другим, чтобы запутать и заболтать, а по сути замят свой очередной эпичный слив.
это ты кретин определись, то нес охинею про то что все экспортные доллары маркируются!!!! это же надо быть таким дебилом что бы в это верить.
Это ж надо быть таким олигофреном, чтобы этого не знать!???
GreyCat писал(а):
SergaLexx писал(а):А ты попробуй эти деньги вывести на американский рынок - будешь очень удивлён. ФЕД потому и не стесняется выливать на биржу и в банки миллиарды пустого бабала, потому, что недопустит, чтобы оно вылилось на потребительский рынок.
Это для обывателя деньги в магазине и деньги на счёте корпорации (тем более забугорной) - одни и те же деньги, а ты попробуй обналичь, чтобы купить какой-либо товар. Придёт строгая IRS и надаёт по попе. В принципе у нас также, с одним исключением - мы не печатаем деньги для всего мира.
Даже имея деньги правительство США может не разрешить иностранной компании купить тот или иной актив.
Денег - много, активов мало.
т.е. экспортные доллары продаются на бирже :plach: :plach: :plach: и каков курс, не подскажешь?
Легко куплю любой товар, и продам легко, если это не запрещенное к вывозу военные дела. Хватит уже бредить.
Попробуй заработать много денег за бугром и ввезти их в США, не задекларировав - на пятёрочку присядешь, к гадалке не ходи.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение SergaLexx »

hodok писал(а):
GreyCat писал(а):hodok, еще один долпоеп. Ты хоть знаешь чем относительные значения отличаются от абсолютных? маржа на единицу вложений - это относительное значение.
3.14здоболыч, ты, глядя в книгу, видишь фигу... нихера, то есть, не видишь...никроз головного сала, не иначе :-ok-:
Где ты узрел, что я оспариваю приоритет относительных оценок???
Ровно наоборот, тебя в этом, было дело, заподозрил :uch_tiv:
Собственно говоря, всё верно, нужность относительных оценок никто не принижал, НО они - производные от первичных, они вторичны. Ни один вменяемый инвестор не станет учитывать никакие рентабельности или коэффициенты капитализации, пока не увидит, а сколько, собственно говоря, эта компания приносит выручки, прибыли (которой ещё несколько видов, в т.ч. EBITDA). Разумный инвестор начнёт с изучения баланса, а все интересующие его коэффициенты выведет сам, ибо они, в основном, просты. Смысла в относительных величинах, без знания абсолютных - немного.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение hodok »

SergaLexx, ходят слухи, что 70% ВВП США не просто сфера услуг, а РАСХОДЫ в сфере потребления (потреления не только услуг, надо понимать).имхо разница существенная. Получается, что минимум 20% ВВП накручивается за счёт роста долгов...
Завезли нефть, выменянную у шейхов за пустые фанктики
Сидящий на пособии и ничего, кроме отходов, не производящий "Билли" купил (потребил) эту нефть, спалив в своём, за кредит, купленном и в залоге по кредиту висящем, подержанном авто...ВВП прёт в гору :co_ol: .
Последний раз редактировалось hodok 30 авг 2016, 01:57, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Сирия..

Сообщение Shin Fa Lee »

Млять, EBITDA вы мозг друг другу в другой теме :de_vil:
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение SergaLexx »

Shin Fa Lee писал(а):Млять, EBITDA вы мозг друг другу в другой теме :de_vil:
Очень сорри. Перенесите, пожалуйста!
Мы уж тут начали сраться оторваться не магём.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение hodok »

Shin Fa Lee писал(а):Млять, EBITDA вы мозг друг другу в другой теме :de_vil:
Понимаю.
Самому блевотно.
Замолк :uch_tiv:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение GreyCat »

SergaLexx, Про перевод денег, я конечно поржал. Кухарка открыла рот и понесла о чем не имеет ни малейшего представления.
P.S. Иди учи что такое EBITDA, клоун безмозглый. Показатель это у него ;;-))) ;;-))) ;;-))) EBITDA вообще полностью бесполезная для инвестора информация:
У тебя EBITDA может быть миллион, а одних процентов по кредитам два миллиона. Или другой пример, у тебя EBITDA тот же миллион, но износ основных средств 99%, а их на миллиард. Да там вообще прорва вариантов.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Сирия..

Сообщение pinkmouse »

Beric писал(а):ватке какой-то новой адовой наркоты забросили про "экспортные маркированные доллары" :facepalm:

колитесь, ватноголовые, где вы это нарыли :-))
да в целом это не наркотики, не серые котики)), а реальность. а если немного почитать... то шерстачок дыбарьком.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение SergaLexx »

GreyCat писал(а):SergaLexx, Про перевод денег, я конечно поржал. Кухарка открыла рот и понесла о чем не имеет ни малейшего представления.
Ну так зачем ты рот открывал?
Постоял бы скромненько в сторонке, почитал бы, что умные дяди пишут, да и всё.
GreyCat писал(а): P.S. Иди учи что такое EBITDA, клоун безмозглый. Показатель это у него ;;-))) ;;-))) ;;-))) EBITDA вообще полностью бесполезная для инвестора информация:
У тебя EBITDA может быть миллион, а одних процентов по кредитам два миллиона. Или другой пример, у тебя EBITDA тот же миллион, но износ основных средств 99%, а их на миллиард. Да там вообще прорва вариантов.
Слышь, монохромосоный, а где это я писал, что эта EBITDA единственный показатель??? Ты дословно написал: "Приведи хотя бы один". Не все, не 10, не 5, а хотя бы ОДИН. Тебе привели, утрись и не скули.
pinkmouse писал(а):
Beric писал(а):ватке какой-то новой адовой наркоты забросили про "экспортные маркированные доллары" :facepalm:
колитесь, ватноголовые, где вы это нарыли :-))
да в целом это не наркотики, не серые котики)), а реальность. а если немного почитать... то шерстачок дыбарьком.
Вся мировая экономика, де-факто,построена на доверии к доллару, как мировой резервной валюте.
Доверии к американской экономике и политике, которых всё меньше и меньше. Ещё сильно мешает отсутствие вменяемой альтернативы. А нарождающиеся, типа евро - гасятся. Проект единого мирового центра управления, во главе с европейскими, скорее всего сливают, и евро (возможно) тоже.
Нужна новая мировая валюта, которой бы было удобно торговать. Или договариваться о новых правилах.

Вернёмся к Сирии.
Выборы через 2 месяца, результата нет, Хиллари и еврейские олигархически круги (FED и ряд крупных банков) в печали, ибо есть вероятность (пока невысокая, но уже и не призрачная), что скоро за всё это придётся отвечать. Дело даже не только и не столько в 20 триллионах долга, а в том, что от крови уже не отмыться, её слишком много. Врать получается всё хуже, ибо мир устал от лжи, американской лжи, а сила в правде.
То есть даже с ситуативными договоренностями по Алеппо по мнению США возникли осложнения. А касательно угрозы закрытия окна возможностей, то оно в любом случае скоро закрывается, так как закрывается администрация Обамы и никаких долговременных соглашений с ней все равно заключить уже невозможно, так как с высокой долей вероятности, после выборов в США такие соглашения будут подвергнуты ревизии со стороны новой администрации. Поэтому Кремль и не спешит идти на поводу у США, подыгрывая администрации Обамы в деле достижения хоть каких-то успехов в Сирии, которые демократы могли бы выдать за внешнеполитическую перемогу на финише предвыборного процесса.

Ведь если говорить по существу, то:

1. Пентагон в январе анонсировал взятие Ракки и Мосула. Ракка и Мосул до сих пор не взяты;
2. Так как с Раккой и Мосулом не сложилось, США погнали иракцев штурмовать Фаллуджу, а курдов штурмовать Манбидж. Фаллуджу взяли путем трупозаваливания, Манбидж так же взяли, но теперь вообще непонятно, для кого его курды брали. Видимо для Эрдогана;
3. Под Алеппо Россия, Иран и Сирия творят, что хотят не особо обращая внимания на истерики в западной прессе и причитания Вашингтона обеспокоенного тем, что дела у боевиков идут не лучшим образом;
4. Попытка развернуть новый фронт под Абу-Кемалем с помощью "Новой Сирийской Армии", закончилась позорным поражением и эпичным драпом подопечных ЦРУ через пустыню обратно в Иорданию;
5. Попытка военного переворота в Турции провалилась, а ветреный Эрдоган, который долгое время был подельником США в деле свержения режима Асада, ныне впал в ересь сотрудничества с российско-иранской коалицией.

В целом, план представленный Пентагоном в январе 2016 года был на бумаге весьма хорош и логичен, но проклятые овраги как обычно все испортили. За 8 месяцев единственная мировая сверхдержава так и не добилось чего-то такого, что можно было выдать за успех, поэтому окно возможностей закрывается на фоне совершенно провальной ближневосточной политики администрации Обамы. Помогать Обаме в нынешних условиях, значит подыгрывать Клинтон, за которую он так самозабвенно агитирует. Поэтому Лавров и Керри мило улыбаются и жмут друг другу руки, но на практике, все сотрудничество США и России по Сирии дальше ситуативной февральской сделки не пошло, так как кардинальные цели сторон в этой войне различаются - США хотят сместить Асада и при необходимости готовы развалить Сирию на части, Россия заинтересована в сохранении Сирии в текущих границах и готова смириться с тем, что Асад добившись победы будет управлять страной и далее. С этим так же согласен и Иран, которые сейчас пытается сдвинуть на эти позиции и Турцию. При таких позициях взаимопонимания было трудно добиться при Обаме и совершенно невозможно будет добиться при Клинтон, там окно не только закроют, но еще и досками для верности заколотят.
Отсюда: http://colonelcassad.livejournal.com/2928603.html
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение leopold »

SergaLexx писал(а): На том - не знаю, это 10 лет назад было, но предприятие работает.
Там, где сейчас работаю за 5 лет в два раза.

Ага, а из Бангладеш в Ботсвану. Примеры какие-нибудь будут?
Правильно я понимаю, что ты не согласен с утверждением, что промышленное производство из Штатов уехало в ЮВА?

А они не жалуются. Клиент голосует рублём.

Почитай для общего образования.
"Джон Перкинс. Исповедь экономического убийцы"
Я спрашивал про те времена и результат твоей работы тогда.
Сегодня ты, насколько я понимаю, торгуешь сертификатами на образование, про какое предприятие ты говоришь?
Контору при кормушке?

Всё вредное и требующее больших человеческих ресурсов, конечно уехало.
Всё ключевое, требующее высококвалифицированных специалистов, осталось.
По мере роботизации и автоматизации, оно возвращается.

Какое голосование рублём, при необходимости иметь красивые бумажки?
Не было-бы необходимости, не заплатили-бы и копейки.
Про качество "специалистов", ты сам говорил.

Это образование?
Скажи ещё наука.
Комиксы, самое то.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение Sev »

razornet писал(а):
Beric писал(а):ватке какой-то новой адовой наркоты забросили про "экспортные маркированные доллары" :facepalm:

колитесь, ватноголовые, где вы это нарыли :-))
Это уже не наркота. Это уже диагноз, когда взрослые люди такой хню озвучивают с серьезным видом. Хотя если любитель канала Рен-ТВ, то все может быть. :hi_hi_hi:
разорнет, теперь понятно какой твой любимый канал.
Плохо проинструктировали разорнета, всплыл ещё один агент косящий под амера.
КПРФ.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение renatius »

Изображение
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение ПРЯНИК1 »

renatius, щас им, пусть сами воюют.... Видел это фото вчера и не стал публиковать... Ага, приди Иван, повоюй за нас! Только авиация, разведданные, техническая помощь и поставки оружия и боеприпасов....
Ответить Пред. темаСлед. тема