Сирия..

Отдельно от ИГИЛа и беженцев..

Пикейные жилеты
Beric
Сообщения: 26275
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1902 раза
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение Beric »

какой смысл опровергать в принципе бредовую ахинею, извергнутую каким-то пропутинским патриотом для поцреотических ушей? :nez-nayu: только не говори, что сам это придумал.

то же самое, что с допингами всерьез обсуждать их картиночки :-))
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Сирия..

Сообщение Luden »

Послушаете старого еврея... :-))
Есть любопытные факты.

Gray
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:12
Настоящее имя: Петр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение Gray »

http://www.ng.ru/world/2016-08-30/6_ankara.html
30.08.2016 Анкара срывается в курдское пике
Сирийская кампания может привести к гражданской войне в Турции
Однако действия Турции могут привести к непредсказуемым последствиям и даже к гражданской войне с курдами в самой республике. Они и так уже три десятилетия ведут вооруженную борьбу за культурные и политические права и самоопределение, напоминает WSJ.
Эксперты допускают возможность эскалации ситуации в Турции. «Я не исключаю такого варианта, – заявила «НГ» замдиректора Российского института стратегических исследований Анна Глазова. – Тот факт, что Турция ввела на территорию Сирии свои войска, никак не будет способствовать стабильности, а лишь усугубит ситуацию в регионе. Если проблему с сирийскими курдами не удастся решить мирным путем, это неизбежно скажется и на положении вещей в самой Турции



http://journal-neo.org/2016/09/01/turke ... -at-stake/
Turkey’s Intervention in Syria – What’s at Stake?
Вмешательство Турции в Сирии - что на кону?
Турция создала 15-километровую зону контроля вокруг города Джераблус и к югу от него
По результатам работы этого «победного удара по Джераблус Эрдоган сумел в некоторой степени укрепить патриотические настроения внутри Турции. Тем не менее, в течение нескольких месяцев ухудшение финансового положения страны, плохие социальные условия населения и усиление конфликта с курдским населением страны может привести к конфликту в Турции в ближайшие недели.
Когда это произойдет, Эрдоган будет вынужден просить помощи Соединенных Штатов. Белый дом будет стремиться заменить его так же, как это они сделали во многих других странах.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение GreyCat »

SergaLexx, смешной ты, глупый и смешной. Берик прав, ты сделал просто невероятный по своей глупости вброс, я тебя попросил обосновать, в надежде что ты сам, своей логикой дойдёшь почему это глупость, почему это даже технически не возможно, но вместо обоснования ты просто повторил эту глупость. Я тогда попросил конкретно, на примере рассказать о механизме так как ты это понимаешь, и снова ты тупо повторил как мантру эту глупость без деталей и конкретики, только сослался на свод правил которые никакого отношения к теме не имеют. На что был расчёт не понятно. У меня в отличие от тебя английский свободный, я могу открыть и почитать твой линк в оригинале. По сути получилось следующее, ты заявил что у инопланетян зеленые глаза. Тебя попросили обосновать на примере, но ты парировал тем, что надо тебе доказать что они не зеленые :-)) :-)) :-))
Хочешь конструктива, я задал тебе конкретный вопрос, вот и отвечай на него прямо по пунктам, а не повторяй свою глупость как мантру.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение SergaLexx »

GreyCat писал(а):SergaLexx, смешной ты, глупый и смешной. Берик прав, ты сделал просто невероятный по своей глупости вброс, я тебя попросил обосновать, в надежде что ты сам, своей логикой дойдёшь почему это глупость, почему это даже технически не возможно, но вместо обоснования ты просто повторил эту глупость. Я тогда попросил конкретно, на примере рассказать о механизме так как ты это понимаешь, и снова ты тупо повторил как мантру эту глупость без деталей и конкретики, только сослался на свод правил которые никакого отношения к теме не имеют. На что был расчёт не понятно. У меня в отличие от тебя английский свободный, я могу открыть и почитать твой линк в оригинале. По сути получилось следующее, ты заявил что у инопланетян зеленые глаза. Тебя попросили обосновать на примере, но ты парировал тем, что надо тебе доказать что они не зеленые :-)) :-)) :-))
Хочешь конструктива, я задал тебе конкретный вопрос, вот и отвечай на него прямо по пунктам, а не повторяй свою глупость как мантру.
Давай с самого начала. Вот мои "вбросы":
1.
Налик - маркируется, безнал через корреспондирующие счета отслеживается.
IRS и FED будут стоять горой, чтобы не допустить проникновения экспортированных долларов во внутреннюю экономику США.
США покупают, например нефть в России за доллары. Нефть - реальна, доллары - просто цифры в банковской системе. Даже не бумага, просто цифры на каком-то носителе. У "Роснефти" долларовый счёт может быть в любом банке, но корреспондирующий счёт этого банка всегда будет находиться в американском банке, ВСЕГДА!!! Эти "доллары" пошли гулять по миру, долго могут гулять.
Баксы в данном случае, падают с к/с резидента на к/с не резидента, например, "Роснефти". Это прибавленная стоимость создана за пределами США, но куплена на доллары, за которыми в Штатах никаких реальных активов (товаров, услуг) нет.
IRS и FED жёстко отслеживают куда и как гуляют какие доллары по миру. Задача предельно проста - не дать им вернуться в США, а если это произошло (мало ли "Роснефть" чего-нибудь в Штатах купит), не дать выйти на внутренний американский рынок. Ибо товарами (услугами) эти доллары не обеспечены.
Де Голь с его баржей наличных долларов - ярчайший тому пример. После чего американцы отказались от привязки доллара к золоту.
Аналогично сейчас, если предъявить Америке все её деньги, и попытаться купить товар в США, то окажется, что нет в Америке столько товара (да и вообще 70% ВВП - сфера услуг). Доллар внешний и доллар внутренний - две большие разницы.
2.
Счета резидентов и счета нерездидентов имеют разные цифры - это разные счета в плане счетов банка. Например, у нас (в России) есть положение 385-П - это базовый документ, план счетов банка. По 5 первым цифрам можно точно понять чей это счёт и для чего этот счёт предназначен, далее идёт кодировка валюты, далее контрольная цифра и собственно говоря, номер счёта. Аналогично в каждой стране есть свой план счетов. В балансе банке чётко видно у кого сколько денег. Каждый банк имеет корреспондирующий счёт в эмиссионном центре, у нас это ЦБ, в Штатах это FED, который практически в режиме реального времени видит движения по корр.счетам. и понимает чьи это деньги - резидентов или нерезидентов, вплоть до страны.
3.
Во-первых, инфляция, это когда деньги выходят на потребительский рынок. Поэтому одна из задач - не дать условно "внешним" долларам влиться во внутреннюю экономику США. Никому не важно, сколько триллионов долларов, крутятся, например на бирже, FED накачивает рынок дешёвыми (бесплатными) деньгами и это практически никак не отражается на инфляции. Почему? Потому, что выхода на потребительский рынок они не имеют.
Во-вторых, да, наличные доллары с внешними метками выводят из обращения и отправляют снова за границу, с безналом всё и проще и одновременно сложнее.
Суть - в соблюдении баланса между товарной массой и денежной, внутри экономики США должно быть определённое количество денег, которое соответствует обеспеченности товарами и услугами. Как только этот баланс нарушается притоком в страну "внешних" долларов, эта масса должна быть максимально быстро выведена из страны по любым другим каналам: покупкой товаров за рубежом, кредитование зарубежных государств и компаний, вплоть до беспроцентных кредитов. Главное - баланс.
Номер счёта нерезидента - сам по себе является такой цифровой меткой. Метка стоит не на безналичном долларе, а на счёте, где он учтён.
Для безнала (а это по разным данным до 97% всех денег в обращении) главным критерием является баланс на корр.счетах внутри страны и за её пределами.
Пример (цифры примерные, т.к. объём эмиссии засекречен):
Экономике США необходим внутренний баланс, обеспеченный 10 триллионами долларов, при этом выпущено в наличном виде (около 3-5%) и безналичном виде (95-97%), предположим 50 триллионов долларов (инженерная прикидка). Значит 40 триллионов долларов должны вращаться за пределами США. Как только, например 50 миллиардов долларов вернулись в страну, эквивалентная сумма должна быть выведена из страны. Не важно через какой канал и как конкретно, главное, чтобы в экономике США этих 50 миллиардов не было. Могут дать кредит какой-нибудь Уркаине, купить чего-нибудь у туземцев из России на 50 миллиардов баксов или направить за бугор на свержение очередного законноизбранного правительства.
Покажи пожалуйста, где нарушена логика?
Согласен ли ты с утверждением, что наличные доллары лишь небольшая часть всех эмитированных денег?
Скажи, пожалуйста, сколько на данный момент произведено наличных и безналичных долларов и какая их часть находиться внутри США и обслуживает американскую экономику, а какая за пределами США и используется в международных расчётах?
Согласен ли ты с утверждением, что долларов в мире больше, чем товаров и услуг, производимых в США?
Скажи пожалуйста, Федеральный резерв - это частный или государственный банк?
Объясни, почему США отказались от привязки доллара с к золоту, после того, как генерал Де Голь захотел обменять 1,5 миллиарда бумажных долларов на золото (подробней под спойлером).
Спойлер
В 1965-м, на встрече с президентом США Линдоном Джонсоном, он сообщил, что намерен обменять 1.5 миллиарда бумажных долларов на золото по официальному курсу: 35 долларов за унцию. Джонсону доложили, что французский корабль, груженный «зелеными фантиками», находится в нью-йоркском порту, а в аэропорту приземлился французский самолет с таким же «багажом». Джонсон пообещал президенту Франции серьезные проблемы. Де Голль в ответ объявил об эвакуации с территории Франции штаб-квартиры НАТО, 29 военных баз НАТО и США и выводе 35 тысяч военнослужащих альянса. В конечном итоге это и было сделано, но, пока суть да дело, де Голль за два года значительно облегчил знаменитый Форт-Нокс: более чем на 3 тысячи тонн золота.
Объясни, если не затруднит, каков механизм соблюдения баланса между долларами внутри страны и в остальном мире? Как поступит ФРС в случае, если вдруг другие странны начнут массово избавляться от долларов, покупая на них продукцию, произведённую в США?

Буду искренне благодарен за развёрнутые, обстоятельные ответы. Очень меня разочаруешь, если не станешь отвечать, ибо единственная причина, почему ты до сих пор не в игноре, как Берик или Лепольд, наличие у тебя интеллекта.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение hodok »

И всё-таки, господа/товарищи модеры, вынесите уже это в отдельную или в "доллар или рубль" ветку :uch_tiv:
Ибо, и оффтопить не хочется, и содержательнее в правильной теме обсудить получится
Beric
Сообщения: 26275
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1902 раза
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение Beric »

ФСБ взрывает Россию.
В Белоруссии маркируют и сортируют зайцы; маркированные - для внешних взаиморасчетов, обычные - для внутренних. Маркируется как наличка, так и отслеживается движение зверобаксов по корсчетам.
В Японии на некоторых золотых йенах чеканится профиль Путина, скрытый в форме японских островов. Банки Курильских островов принимают только монеты с профилем Вождя.

Ждем опровержения :popkorns:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение GreyCat »

SergaLexx, похоже на что то типа "и вот прилетели рептилоиды и переместили инфляцию".

давай с самого начала. Итак, начнём с того что в Америке нет госкорпораций. Вообще нет. И Госбанков тоже нет. Все расчеты производятся со счетов частных предприятий в частных банках. Других более менее значимых путей вывоза капитала просто не существует в природе.
Итак, частная компания Exxon продала нефтепродукты на территории США, и теперь ей надо у арабов купить нефть за американские доллары. Теперь собственно для начала несколько совершенно простых вопросов:
1. в какой момент настоящие американские доллары подменяются экспортными для арабов?
2. Каким образом можно промаркировать безналичные доллары, что бы после цепочки транзакций по всему миру можно было понять сколько и каких экспортных/настоящих долларов намешанных в транзакции вернулось назад в США?
3. Что происходит с настоящими долларами которые были на счётах Exxon?

На эту часть отвечать не надо, это просто ликбез цель которого устранить у тебя пробел в знаниях, фактически это самые азы экономики:
Госсударство эмитируют только наличные доллары, и долговые расписки. Объём наличных долларов строго лимитирован (есть ещё эмиссия долговых расписок (облигаций) которые могут быть обменены на наличные, но это тема совершенно другой истории, и объём этих расписок равен госдолгу США).

Объём долларов чётко соответствует объёму товаров и услуг производимых в США.
Денежные агрегаты эмитируют коммерческие банки и прочие финансовые институты. Этот объём тоже известен. Почитай про денежные агрегаты для общего развития, там все достаточно просто, что бы тратить на это время.

Федеральный резерв - это не частный и не государственный банк. Руководство феда назначается президентом США и исполняет денежно кредитную политику правительства США, хотя формально это полностью независимая структура.

Золото не может исполнять роль меры стоимости потому как оно дефляционно по определению, со всеми вытекающими.

Никакого баланса долларов не существует, потому как доллар он и есть доллар в любой точке планеты.

Если все страны начнут избавляться от долларов, то ничего не произойдёт, от слова совсем ничего, ибо количество долларов за пределами США крайне не значительно, менее 5% от М0.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение leopold »

А теперь я попробую, объяснить попроще.
Хотя как-то странно, объяснять экономисту, что такое деньги.
Деньги, это универсальный товар, устраивающий всех участвующих в торговле.
Раньше, было золото, серебро, медь и прочие металлы.
Потом эквивалентом денег остались драгоценные металлы, а реальные монеты и бумажные деньги стали только их изображать.
Сегодня, деньги стали электронными, то есть не имеющими аналога в реальном мире, но монеты и бумажные деньги их изображающие, ещё сохранились.

Почему это произошло.
По очень простой причине. Количество денег, является инструментом регулирования экономики.
А электронные деньги позволяют это делать быстро, эффективно и не привязаны к реальному физическому товару.
Достаточно посмотреть на скачки цен на золото, что-бы понять их преимущества.
Сохранись привязка к золоту, мир потрясал-бы кризис за кризисом.

Что произойдёт с долларами, если их станет слишком много?
То, что происходит с любым переизбытком товара. Он обесценивается.
По отношению к деньгам, это называется инфляция.

Сегодняшняя экономическая наука, считает что небольшая инфляция полезна экономике.
Вот ФРС и следит за этой полезной инфляцией, увеличивая количество денег, давая новые долговые обязательства.
Станет много денег, перестанет их давать и станет гасить.

И самое интересное.
Ну не нравится доллар США, так какие проблемы? Продавец и покупатель, всегда могут договориться друг с другом хоть о натуральном обмене.
Европейцы торгуют в Евро, например.
А хочешь торговать со всем миром, так не надо жаловаться на принятые в мире деньги.

ЗЫ Говорить что у США нет столько товаров, сколько долларов гуляет в мире, глупость несусветная.
Говорить можно, лишь о переоценённости доллара, но уж к этому, США не имеют ну никакого отношения.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение hodok »

А часики долгов США всё тикают
http://www.usdebtclock.org/
Онлайн
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение GreyCat »

hodok, да пусть тикают, пока они приносят больше денег чем обходятся в обслуживании :-)) :-)) :-))
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Detlef Schrempf
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 00:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение Detlef Schrempf »

Только подумал когда же ватники напишут о госдолге :-))
С интересом наблюдаю за партией МИР. "Минусящие и диоты России".
Пихалыч.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение hodok »

GreyCat писал(а):hodok, да пусть тикают, пока они приносят больше денег чем обходятся в обслуживании :-)) :-)) :-))
А был ведь закон, ограничивавший их ход....
Дураки принимали, умные отменили?
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение dfxf »

Тем временем наши турецкие друзья (ну так вчера сообщили в вестях) продолжают наступление на территории бывшей Сирии, убедившись, что реакции на их действия не последовало ни с какой стороны. И всё-же - дадут ли наши американские друзья выйти туркам к побережью?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение goremika »

К побережью чего?
Изображение
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение dfxf »

Как чего? Ты ж сам карту показал - побережью Средиземного моря на территории бывшей Сирии. Больше ценного там нет ничего.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение goremika »

А...Я думал,ты их хотел гнать сапоги мыть :-))
Кстати,немалая часть сирийцев не хочет быть бывшими...Что доказывают с оружием в руках...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение dfxf »

По поступающим сведениям повстанцы находятся уже в одном километре от окраин Хама.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение goremika »

Уточни,кого ты называешь повстанцами? Уж,не игил ли?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Сирия..

Сообщение Shin Fa Lee »

dfxf писал(а):По поступающим сведениям повстанцы находятся уже в одном километре от окраин Хама.
Хотелось ссылку на источник...
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение dfxf »

Shin Fa Lee, WorldOnAlert ‏@worldonalert 24 мин.24 минуты назад Показать перевод
#Hama: Rebels are just 1 kilometer away from #Qomhana town and advancing tonight.
Язык твита: английский. Переведено с помощью Bing Ошибка в переводе?
#Hama: Повстанцы находятся всего в 1 километре от города #Qomhanaи продвижения сегодня вечером.
2 ретвитов 10 отметок «Нравится»
Ответить Ретвитнуть 2
Мне нравится 10
Еще
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Сирия..

Сообщение Shin Fa Lee »

Я тебе таких твитов в ответ накидаю
watanisy ‏@watanisy 2 ч.2 часа назад Показать перевод
#SAA recaptured Tell Al-Samam . Reports about militants enter Qomhana are false / Hama
Язык твита: английский. Переведено с помощью Bing Ошибка в переводе?
#SAAотбит сказать Аль-Samam. Отчеты о боевиков введите Qomhana являются false/Хама
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение dfxf »

Shin Fa Lee, Ну эти довольно точно всегда дают. Новостные агенства потом практически всегда подтверждают.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Сирия..

Сообщение Shin Fa Lee »

Без фото и видеопруфов не воспринимаю.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Сирия..

Сообщение Shin Fa Lee »

dfxf писал(а):Shin Fa Lee, Ну эти довольно точно всегда дают. Новостные агенства потом практически всегда подтверждают.
Они раз 10 о сбитии Су-34 выдавали :-)) :-)) :-))
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44302
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение ПРЯНИК1 »

dfxf писал(а):И всё-же - дадут ли наши американские друзья выйти туркам к побережью?
Прям в Дамаск, всеми своими калечными десятью танками..
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение GuestX »

Похоже с Асадом уже почти всё... :poka:
Идущие из Сирии новости, мягко говоря, крайне тревожные. Боевики дали 72 часа жителям Алеппо в зоне сирийской армии на выход из города. В Хаме отряды боевиков подошли к черте города, идут угрозы взорвать ТЭЦ, в городе перебои с электричеством. Войска Асада частично бегут, более-менее сопротивляются лишь иностранные подразделения.

Видимо, будут проводиться сразу две крупные операции боевиков - и в Алеппо, и в Хаме, что само по себе необычно и говорит о их возросших возможностях. При этом идут мощные отвлекающие удары в Восточной Гуте, что не дает возможности перебросить в Хаму помощь из центральных районов страны. И нужно учесть, что последние две недели все более-менее боеспособные части отовсюду перебрасывались к Алеппо, где бросались в мясорубку на юго-запад города. Порядка 30 атак за последние 10 дней-2 недели не принесли результата, кроме тяжелых потерь.

События начинают напоминать приближение коллапса стратегической обороны Асада. Это означает, что провал в одном месте может вызвать неконтролируемый распад по всем остальным. Подобная обстановка была лишь однажды - в августе-сентябре 2012 года, когда боевики нанесли одновременно несколько мощных ударов по всей территории, однако очень быстро выдохлись, а главное - соотношение сил были принципиально иным. Сегодня численность отрядов боевиков выше всех сил Асада, а главное - все правительственные силы и наемники рассредоточены по всей территории, буквально размазав себя по ней. Единственное место, где сегодня есть достаточная концентрация военных - это Алеппо, что и создает очень высокие риски в стратегическом отношении: поражение Асада в Алеппо уже невозможно ничем компенсировать.

Судя по всему, противники Асада понимают, что есть возможность коренным образом изменить ход войны - примерно так, как произошло в Ливии в конце августа 11 года после взятия Триполи. Сопротивление продолжалось еще несколько месяцев, но в сущности, поражение Каддафи состоялось за два месяца до его гибели.
http://el-murid.livejournal.com/2941947.html
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44302
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение ПРЯНИК1 »

Свежо придание.. Асад уже лет пять фсё должен уйти...
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение GuestX »

Так сколько можно тянуть. Лет пять уже уходит...

И кроме того, Демократам позарез нужна "голова диктатора" к ноябрю + победа над мировымзломигил (с). Так что, полагаю, Обамка приложит все усилия и сгонит туда всех кого можно (в том числе и Лысо-гнома) :popkorns:
Сергей Дубов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение Сергей Дубов »

ПРЯНИК1 писал(а):Свежо придание.. Асад уже лет пять фсё должен уйти...
А в чем плюс того, что он там остается? Противостояние с собственным народом, которому чета Асадов в печенках за 46 лет? Вы бы хоть поинтересовались, кто такие Асады, и как папаша Башара пришел к власти в 1970 году. И чего это стоило простому народу.
Ответить Пред. темаСлед. тема