Сирия..

Отдельно от ИГИЛа и беженцев..

Пикейные жилеты
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение GuestX »

XuMuK писал(а):
ПРЯНИК1 писал(а):Изображение
Beric писал(а):интересно, это они стволами автоматов нацарапали?
и кто форму нулячую дал? воинам на фоточке разве что макияж не сделали :popkorns:
Во, во. На обуви даже пылинки нет, учитывая сирийские пески. )
Да что там обувь. Тени даже нет. Освещение видимо хорошо сделано. Деньги налогоплательщиков осваиваются в нужном направлении :-))
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение leopold »

Shin Fa Lee писал(а):В районе Рашидин, находящемся под контролем боевиков, взорван заминированный автомобиль рядом с автобусами перевозящими жителей Фуа и Кефрая. Погибших на данный момент более 140. Люди выжили в блокаде, оставалось выехать.
Хулиганство из личной неприязни?
Такой вариант не рассматривал?
Beric
Сообщения: 26344
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение Beric »

с освещением кстате точно, лютый фэйл. естественным и не пахнет. можа даже в киселепской студии снималось.

нету песка в горах Латакии! :-))
XuMuK
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 10:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение XuMuK »

нету песка в горах Латакии!
Просто в студии хорошая уборщица. :-))
Представитель интересов Госдепартамента США на Смоленском форуме.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Сирия..

Сообщение Shin Fa Lee »

Начистили обувку перед фото.
Beric
Сообщения: 26344
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение Beric »

а солнце искусственное Путин призвал?
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение GuestX »

XuMuK писал(а):
нету песка в горах Латакии!
Просто в студии хорошая уборщица. :-))
А главное безопасно. ИГИЛовцы далеко :-))
Beric
Сообщения: 26344
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение Beric »

шо в оправдание скажут сиське? :popkorns:
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Сирия..

Сообщение Shin Fa Lee »

Beric писал(а):а солнце искусственное Путин призвал?
Всю неделю в Сирии пасмурно и облачно
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение Олег Гацкий »

Beric писал(а):
ПРЯНИК1 писал(а):Изображение
интересно, это они стволами автоматов нацарапали?
и кто форму нулячую дал? воинам на фоточке разве что макияж не сделали :popkorns:
Тушью написали :hi_hi_hi: и комок не натовский, почему? ;-)
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Сирия..

Сообщение Shin Fa Lee »

Олег Гацкий писал(а): и комок не натовский, почему? ;-)
woodland :-))
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение renatius »

Любителям сбивать крылатые ракеты истребителями

Виктор Имантович Алкснис
Вчера в 4:06 ·
Расскажу-ка я о своем личном опыте борьбы с крылатыми ракетами "Томагавк".
В начале 80-х годов в связи с принятием на вооружение США первых "Томагавков" возникла большая проблема борьбы с ними. В тот период я проходил службу старшим инженером по радиоэлектронному оборудованию в инженерно-авиационной службе штаба ВВС Прибалтийского военного округа и по своим функциональным обязанностям отвечал за эксплуатацию радиоэлектронного оборудования самолетов-истребителей в частях ВВС нашего округа, в первую очередь за бортовые радиолокационные комплексы перехвата и прицеливания.
Из Москвы постоянно шли директивы о поиске путей поражения крылатых ракет истребительной авиацией. Командующий ВВС ПрибВО генерал-лейтенант Масалитин дал команду отделу боевой подготовки штаба и инженерно-авиационной службе штаба ВВС ПрибВО подготовить такие предложения.
Поскольку в то время я считался главным спецом по самолетным радиолокационным прицелам, то от инженеров пришлось отдуваться мне. Данных по крылатым ракетам было очень мало, но, подсчитав по основному уравнению радиолокации (есть такое в теории радиолокации) возможную дальность обнаружения такой малоразмерной и малозаметной цели, как крылатая ракета, я доложил, что имеющимися на вооружении самолетными радиолокационными прицелами обнаружить и поразить ее практически невозможно.
Главный инженер ВВС ПрибВО генерал Петрунин доложил об этом командующему. Меня вызвали к нему и объяснили, что я не прав, поскольку основное уравнение радиолокации это х..ня, а "советская авиационная техника лучшая в мире и летчики покрыли себя неувядаемой славой".
В июне 1983 г. в Прибалтике состоялись крупные учения "Запад-83", к участию к которым привлекался и Балтийский флот. У моряков были мишени, имитирующие противокорабельные крылатые ракеты. Командование ВВС Прибво договорилось с ними о проведении летного эксперимента. Чтобы приблизить эксперимент к реальным условиям с мишени сняли отражатели радиолокационного сигнала и тем самым уменьшили эффективную площадь рассеяния мишени в десятки раз.
Я повторно доложил командованию, что со снятыми отражателями обнаружить и поразить мишень тем более не удастся, но был послан далеко-далеко.
С аэродрома Нивенское Калиниградской области подняли в воздух пару самолетов Миг-23МЛ, боевой порядок установили 'фронт пары', атака в переднюю полусферу. По данным наведения с корабля летчики начали атаку над морем. Через некоторое время прошел доклад: "Один истребитель упал в море, летчик катапультировался и жив!". Приземлившийся на аэродроме ведущий доложил, что он обнаружил и захватил прицелом мишень, но после пуска ракета пошла вначале на на цель, а потом перенацелилась на ведомого и сбила его.
Меня, как ответственного за техническое состояние комплексов перехвата и прицеливания командование начало дрючить "в особо извращенной форме", вначале по телефону, а потом и очно. Невзирая на то, что я в тот момент был на аэродроме в Пярну, а аварию потерпел Миг-23МЛ, взлетевший с аэродрома в Калиниградской области, за мной послали Ан-26 и срочно доставили в Нивенское.
Мне приказали немедленно доложить, почему ракета перенацелилась на ведомого и кто в это виноват. Проверка самолетной РЛС "Сапфир-23" и цепей сопряжения с ракетой на земле подтвердила их полную исправность. Но это никого из командования не убедило, ор и топание ногами с использованием непарламентских выражений в мой адрес продолжались.
Меня спасло то, что перед вылетом из Пярну я успел дозвониться до Нивенского и приказал тамошнему инженеру немедленно снять с самолета кассету с пленкой фотоконтрольного прибора, фотографирующего экран бортовой РЛС. А самое главное - никому кассету не отдавать, только мне. В то время других средств объективного контроля работы РЛС на борту не было. По опыту предыдущих расследований летных происшествий я знал, что зачастую в таких делах речь идет не об установлении истины, а о поиске крайнего в очереди. Идет грызня - летчики валят все на технику, а инженеры на летчиков. И куда при необходимости могла пропасть эта кассета никому не известно.
После проявки пленки и ее анализа все стало на свои места.
А когда появились снимки с экранов наземных и надводных РЛС, осуществлявших наведение, а также звукозапись радиообмена больше ни у кого желания наезжать на меня не осталось. Хотя и извинений за предыдущее я не дождался.
По материалам объективного контроля было достоверно установлено, что в ходе перехвата летчики, горя желанием обязательно сбить мишень, увлеклись атакой, перестали контролировать боевой порядок и ведомый вышел вперед ведущего на расстояние три километра.
Как только на экране прицела ведущего появилась метка цели, т.е. самолета ведомого, он произвел ее захват и немедленный пуск ракеты. Техника отработала штатно, Ведомого спасло только то, что на прицеле у ведущего переключатель вида атаки стоял в положении 'ППС' (передняя полусфера), ракета Р-27Р взорвалась мгновенно при подлете к цели и раскрывшееся стержневое кольцо боеголовки перерубило самолет в районе хвоста. Если бы переключатель был в 'ЗПС' (задняя полусфера), то подрыв произошел бы с задержкой в районе пилотской кабины. Моряки увидели эпическую картину, как из облаков вываливается разрубленный на две части самолет, хвостовая часть которого горит, а из кабины катапультируется летчик. Его приводнение прошло нормально и буквально через 10-15 минут его выловили из воды.
И кстати, при атаке отметка от мишени на экране бортового локатора ни у ведущего, ни у ведомого так и не появилась. Бортовые локаторы Миг-23 мл не видели цель со столь малой эффективной площадью рассеяния.
Так что практика подтвердила незыблемость основного уравнения радиолокации. Еще раз подтвердилось: практика - критерий истины.
И подтвердилась еще одна истина: "Ушел бы из авиации, но люблю цирк и циркачей!"
UPD В связи с тем, что описываемые события происходили 34 года назад и некоторые детали забылись, то по тексту были незначительные неточности, на которые мне указали читатели и которым я благодарен за уточнения. Например, учения назывались не "Запад-83", а "Щит-83". С самолетов Миг-23МЛ запускалась ракета Р-24Р, а не Р-23Р, которая входит в состав штатного вооружения самолетов Миг-29 и Су-27 и на Миг-23МЛ не применялась. Еще раз спасибо всем, кто высказал замечания.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение Вездесущий »

Трое контрактников больше не увидят Россию. Пухом.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Сирия..

Сообщение Сэнсей »

Наши разведчики на севере Сирии арестовали аль-Багдади. Все знают как его настоящее имя? В Моссаде и ЦРУ думаю, что многие заволновались.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44059
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2915 раз
Поблагодарили: 2664 раза
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение Doping87 »

Сэнсей, серьезно? Скинь пруф
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Сирия..

Сообщение Сэнсей »

Doping87 писал(а):Сэнсей, серьезно? Скинь пруф
С телефона не могу. Зайди сам на Политикус.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44059
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2915 раз
Поблагодарили: 2664 раза
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение Doping87 »

Месть сионистов не заставила себя долго ждать

Изображение
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44059
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2915 раз
Поблагодарили: 2664 раза
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение Doping87 »

http://politikus.ru/events/93457-smi-ru ... gdadi.html - ну что же, если эт о действительно так, то улов просто отличный. Думаю моссадовскому террористу будет о чем рассказать нашим и сирийским спецслужбам :-)
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44059
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2915 раз
Поблагодарили: 2664 раза
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение Doping87 »

Это случайно не эти "Офицеры России" про целые кладбища российских десантников, погибших в Сирии, рассказывают?

Изображение
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сирия..

Сообщение svenuh »

Beric писал(а):пАэтому ботинки блестят.
аааа, так ты еще и бяларус? теперь понятно почему ты не знал про правило жи/ши. у вас же там как слышится там и пишется у бяларускай мове.
Gray
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:12
Настоящее имя: Петр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение Gray »

http://interpolit.ru/blog/amerikancy_na ... 04-17-7585
Американцы нацелились на Дамаск 17.04.2017
В Иордании, в районе города Эль-Мафрак, замечены американские морские пехотинцы и буксируемые артиллерийские орудия, которые сопровождали подразделения 3-й танковой дивизии вооруженных сил Иордании. 20 американских танков переброшены непосредственно к сирийской границе. После недавней встречи Трампа с королем Иордании в иорданский порт Аль-Акапа на морских транспортах типа «ро-ро» (ролкерах) начала перебрасываться американская бронетехника и военнослужащие.
Через город Эль-Мафрак, столицу одноименной мухафазы, проходит стратегическая автомагистраль M5, соединяющая столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд со столицей Сирии Дамаском. В Эль-Мафраке есть также железнодорожный вокзал, и американские танки скорее всего доставляются сюда по железной дороге, чтобы не расходовать впустую ресурс двигателей. Вблизи города расположена также иорданская военная база, откуда к сирийской границе и перебрасываются подразделения армии вторжения.
Если иорданская армия при поддержке американцев начнет наступление по магистрали M5, то это сразу же изменит не в пользу армии Сирии соотношение сил в районе города Дераа вблизи иорданской границы. Лишь поддержка российских ВКС помогает правительственной армии Сирии удерживать стратегически важный город на юге страны. Возможно, американцы дожидаются падения Дераа, что откроет им путь на Дамаск, до которого от Эль-Мафрака всего 140 километров.
Американцы концентрируют войска также на севере Сирии. Из Турции в подконтрольный курдам город Айн-эль-Араб на севере провинции Алеппо вошла колонна американской военной техники. В южной части этого города создана военная база США. Скорее всего именно здесь находится командный пункт будущей операции по захвату столицы ИГИЛ (запрещен в РФ) Ракки.
На прошлой неделе состоялась встреча Дональда Трампа с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, в ходе которой обсуждался вопрос «более активного участия альянса в решении сирийской проблемы». Таким образом, к боевым действиям будут подключены дополнительные контингенты войск НАТО. После взятия Ракки наступит черед Дейр-эз-Зора, который длительное время защищает изолированный гарнизон сирийской армии.
Наступление на Дамаск может начаться (и корее всего начнется) неожиданно для Башара Асада и его союзников. Причем по автомагистрали M5 вполне возможно перебросить для атаки на столицу Сирии и войска Саудовской Аравии. Напомню, что саудиты в конце 2015 года создали Исламскую военную коалицию из 34 стран, направленную как против ИГИЛ (запрещена в России), так и против Башара Асада.
Даже элементарная оценка соотношения сил в регионе позволяет сделать вывод, что после активизации американского вмешательства в ход военных действий Башару Асаду даже при поддержке России и Ирана не удастся долгое время противостоять объединившимся против него нескольким десяткам государств.
Дело идет к тому, что под контролем правительства Сирии может остаться только средиземноморское побережье, населенное алавитами, город Алеппо и Дамаск.
И вот именно на южном оперативном направлении, в сотне километров от Дамаска, создается мощный ударный кулак, способный сокрушить тающие силы армии Асада и в течение нескольких часов выйти к пригородам столицы. Основным препятствием для атаки на Дамаск сейчас являются российские ВКС.
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение dfxf »

Вокруг химического террориста стягивается петля....В Идлибе 4 апреля использовался зарин или аналогичное запрещенное отравляющее вещество, заявил директор Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Ахмет Узюмджю Ранее об использовании в Идлибе зарина заявили турецкая и британская лаборатории. В Минобороны России только накануне заявили, что никаких доказательств применения химоружия в Идлибе нет, если не считать два видеоролика «Белых касок», наблюдательной организации. Как отметил представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, ни один житель Хан-Шейхуна, ни один эксперт «Белых касок» за прошедшие две недели не обращался с жалобами на отравление и не просил помощи «специфическими медикаментами, антидотами, дезактивантами». https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... zho-zarina
Beric
Сообщения: 26344
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение Beric »

svenuh писал(а):
Beric писал(а):пАэтому ботинки блестят.
аааа, так ты еще и бяларус? теперь понятно почему ты не знал про правило жи/ши. у вас же там как слышится там и пишется у бяларускай мове.
не зря все-таки я тебя в подпись добавил, где место только ылите. ведь мало кто может охарактеризовать собственный интеллект одной фразой, но ты смог! и продолжаешь защищать титул каждым своим постом :-))
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сирия..

Сообщение svenuh »

Beric писал(а):ылите
ну вот опять. значит, я не ошибся, ты точно - змагар.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44059
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2915 раз
Поблагодарили: 2664 раза
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение Doping87 »

dfxf писал(а):Вокруг химического террориста стягивается петля....
То бишь вокруг сионаиля ?
Россия представила Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) ряд свидетельств того, что инцидент с применением химического оружия в провинции Идлиб в Сирии носил постановочный характер. Об этом ТАСС рассказал ​постоянный представитель России при этой организации Александр Шульгин.

По его словам, в ходе заседания Исполнительного совета ОЗХО в Гааге директор департамента МИД по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями​ Михаил Ульянов продемонстрировал коллегам фотографии, которые иллюстрируют ряд «нестыковок» в озвученной ОЗХО версии применения химоружия в городе Хан-Шейхун.

«Судя по тем фотографиям, которые представил Ульянов, в озвученной версии о применении химоружия есть много нестыковок», — сказал Шульгин. По его словам, первая «нестыковка» касается того, что в Хан-Шейхуне был применен зарин. «Медикам известно о том, что в результате применения зарина сужаются зрачки. Между тем на фотографиях видно, что у детей зрачки расширены», — рассказал Шульгин.

«Вторая нестыковка — это характер воронки, на которую ссылались представители гуманитарных организаций, иллюстрирующие свой рассказ о преступлениях сирийского режима». По его словам, указанная воронка — «явно не от авиационной бомбы или ракеты», и «наводит на мысль», что был организован «взрыв небольшого боеприпаса на земле с добавлением каких-то химикатов».

Шульгин также рассказал, что во время представления фотографий Михаилом Ульяновым «западные партнеры» пытались ему в этом помешать. «Однако в конечном счете Ульянову было разрешено показать фотографии с места инцидента», — отметил он.

По словам постоянного представителя России при ОЗХО, демонстрация фотографий была важна «хотя бы потому, что они наводили на постановочный характер тех видеороликов, которые мы видели в YouTube, отснятых по горячим следам событий 4 апреля».
http://www.rbc.ru/politics/20/04/2017/5 ... urce=pushc
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сирия..

Сообщение svenuh »

Beric, а если серьезно, то не интеллект, а его полное отсутствие и безграмотность, как историческую так и литературную, каждым своим постом демонстрируешь именно ты. Помещением моей фразы, которая полностью соответствует действительности, в подпись типа хохмы ради ты на самом деле себя выставил законченным кретином. Перманентное коверканье слов и употребление давно заезженных мемов, которое тебе опять же в силу умственного развития уровня пубертатного школьника кажется очень остроумным, только лишний раз подтверждает твою ущербность. :uch_tiv:
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение renatius »

СВЛ раскритиковал ОЗХО за отказ принять нашу резолюцию.
Блокирование в ОЗХО российского проекта по инциденту в сирийском Идлибе направлено на смену режима в САР, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров."Вчера наше совместное предложение о том, чтобы эксперты ОЗХО посетили места предполагаемого инцидента с применением химического оружия в Сирии, было без каких-либо внятных объяснений заблокировано западными делегациями. В этом проявилась полная несостоятельность позиции наши западных коллег, которые, по сути, запрещают ОЗХО направлять своих инспекторов на место инцидента и на тот аэродром, откуда якобы вылетели самолёты со снарядами, снаряжённые химическим веществом", — сказал он в ходе встречи с главой МИД Китая Ван И.
"Я считаю, что это очень серьёзная ситуация, потому что теперь уже очевидно, что лживая информация о том, что химическое оружие было применено сирийским правительством, используется для того, чтобы отойти от выполнения резолюции 2254, которая предусматривает политическое урегулирование с участием всех сирийских сторон, и переключиться на давно вынашиваемую идею смены режима. Мы, я уверен, должны этого не допустить", — отметил Лавров.
По его словам, "причем все это происходит на фоне открытых заявлений из Лондона, Парижа о том, что их эксперты получили пробы с места инцидента. На наши вопросы, адресованные Лондону, Парижу и к ОЗХО, откуда эти пробы взялись, кто их брал, когда их доставили, никакого ответа нет. Думаю, что это очень близко к ситуации, когда эта организация себя будет дискредитировать. Если кто-то хочет этому способствовать, то такие попытки надо пресекать", — сказал глава МИД РФ.
Изображение
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение renatius »

Военный советник Сергей Бордов погиб в Сирии:получил смертельные ранения, организовывая оборону военного городка от прорвавшихся террористов

Изображение
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение Larry »

У американцев тоже палубные истребители валятся.
Тоже корыта проржавели?

"Сегодня, 18:31, РИА Новости
Истребитель F-18 с авианосца "Карл Винсон" потерпел крушение в море
Истребитель с направлявшегося к КНДР авианосца упал в море
Палубный истребитель-бомбардировщик F/A-18E Super Hornet с авианосца "Карл Винсон" потерпел крушение в море Сулавеси в Юго-Восточной Азии, сообщили в пресс-службе 7-го флота ВМС США.
"Инцидент произошел, когда F/A-18E, входящий в состав 2-й палубной эскадрильи, приближался к "Карлу Винсону". Инцидент сейчас расследуется", — говорится в сообщении.
По данным военных, пилот благополучно катапультировался в море, где его подобрал спасательный вертолет с авианосца. Травм у летчика не обнаружено.
Отмечается, что самолет выполнял "обычный полет" во время прохода авианосца через море Сулавеси.
Как сообщалось ранее, авианосная группа во главе с "Карлом Винсоном" направляется к Корейскому полуострову на фоне серьезной напряженности из-за ядерных и ракетных испытаний КНДР". (С)
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение dfxf »

А тем временем "дальние" подступы оказались под самым носом ...Ответственность за нападение на отделение Федеральной службы безопасности (ФСБ) в Хабаровске взяли на себя боевики запрещенной в России организации «Исламское государство»21 апреля в 17:02 по местному времени 17-летний Антон Конев зашел в здание приемной УФСБ по Хабаровскому краю и, не пройдя рамку, открыл стрельбу. http://www.rosbalt.ru/russia/2017/04/21/1609837.html
Ответить Пред. темаСлед. тема