О душещипательных историях или черные технологии в действии.

об информационной безопасности и гигиене

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение Индиана Джонс »

leopold, ко мне какие вопросы? Я тебя к проектировщику отправил,можешь с ним вместе по обсуждать, проблемы производства туалетной бумаги :uch_tiv:
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение тушемля »

svenuh писал(а): 22 июн 2019, 23:34 тушемля, а кто это на переднем плане спиной к нам? Саакашвилли или Гамсахурдия?
Нет . Это восставший из ада Зураб Жвания .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33597
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение renatius »

А ведь логично...
Гулял сегодня по лесу с собакой.
лес замусорен. На почти каждой полянке пригодной для шашлыков - гора мусора. Битое стекло, пакеты, бутылки, обертки.
Мне страшно жить рядом с этими людьми.

Эти люди - предатели.
Такие на все способны.
Они могут сесть пьяными за руль и задавить ребенка.
Они берут и дают взятки.

Они изменяют своим супругам при первой же возможности.

Все они - готовые предатели и полицаи.

И не надо мне говорить, что мусор и измена не одно и то же.

Это одно и то же.

Это насрать на Родину. Это насрать на сограждан.

Это ответ на один и тот же вопрос "А почему это я должен?". У них нет никаких аргументов, чтобы объяснить себе, что они что-то должны. Они никому и ничего не должны. Ни мне, ни стране, ни согражданам, ни себе.

Эти люди обменяют нас всех и страну на подачку при первой же возможности.
(с)
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение svenuh »

renatius, :co_ol: :co_ol: :co_ol: а чьё это?
и таких очень много и становится всё больше и больше.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33597
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение renatius »

svenuh писал(а): 23 июн 2019, 18:31 renatius, :co_ol: :co_ol: :co_ol: а чьё это?
и таких очень много и становится всё больше и больше.
Носиков, давно его читаю. Телега stupeni
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение bering1 »

Издержки капитализма, а что хотите? Хотите чистоту - давай как в Германии мыть обертки и пакетики, стаканчики , бутылки и коррексы и сдавать их за деньги в пакетах с QR стикерами на которые потом придут вам деньги от мусорного оператора .
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение svenuh »

renatius писал(а): 23 июн 2019, 18:37
svenuh писал(а): 23 июн 2019, 18:31 renatius, :co_ol: :co_ol: :co_ol: а чьё это?
и таких очень много и становится всё больше и больше.
Носиков, давно его читаю. Телега stupeni
мне он не нравится, но сказано отлично, в точку
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение saf15 »

и таких очень много и становится всё больше и больше.
svenuh, renatius, а вас не смущает что именно они голосуют за Путина, судя по его рейтингам? :nez-nayu:
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение svenuh »

saf15 писал(а): 23 июн 2019, 18:48
и таких очень много и становится всё больше и больше.
svenuh, renatius, а вас не смущает что именно они голосуют за Путина, судя по его рейтингам? :nez-nayu:
Сможешь объяснить, почему это меня должно смущать?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102166
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение SERGIO »

saf15 писал(а): 23 июн 2019, 18:48 svenuh, renatius, а вас не смущает что именно они голосуют за Путина, судя по его рейтингам?
Уверен, что именно они?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение saf15 »

SERGIO, ну а кто? За путина как говорят от 80 до 90 %, ну чисто математически это теже кто срёт около той же стены мусором да и вообще в городе, не в состоянии прихватить с собой копеешный пакет. :uch_tiv:
svenuh, Тебе не нравится как они себя ведут на той же природе, или на машине, что в принципе многое показывает о человеке безусловно. Но выбор и одобрение главы государства от этих людей с такой ментальностью - тебя почему то устраивает. А ответ на впорос почему должно смущать - потому что и выбор главы они будут делать наверное так же как убирают за собой и водят машину. :nez-nayu:
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение svenuh »

saf15 писал(а): 23 июн 2019, 18:59Но выбор и одобрение главы государства от этих людей с такой ментальностью - тебя почему то устраивает.
во первых, действительно нет корреляции между такой ментальностью и выбором кандидата на пост главы государства, а во-вторых, пруфы, что меня это устраивало бы.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33597
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение renatius »

Кто-то гонит сетевой хайп, якобы заботясь о бедных цыганах либо наоборот, защищая местных от диких варваров.

А для того, кто хочет решить проблему, ситуация выглядит так

https://www.facebook.com/nastasia.ivano ... 7286005220
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение Индиана Джонс »

Покаяние хороший фильм,только когда я его смотрел еще в школе, даже подумать не мог, что благодаря таким фильмам,западу удасться разрушить СССР и это пострашнее будет, чем самые страшные Сталинские лагеря. Так и сейчас, запад выискивает плохие новости России, и через всякие там проплаченные либеральные СМИ, пытается вызвать ненависть к стране и правительству, чтобы мы опять разрушили нашу мирную счастливую жизнь, и сдали страну под внешненее оккупационное управление
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33597
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение renatius »

Индиана Джонс писал(а): 24 июн 2019, 09:53 Покаяние хороший фильм,только когда я его смотрел еще в школе
Потрать время, пересмотри сейчас
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение bering1 »

Может и мне пересмотреть? Я тогда закончил институт и ни черта не понял этот фильм. А сюжет мне показался гротескным и очень скучным, едва удержал подругу чтобы не уйти с сеанса. Может фильм снимался для грузин?, у них свое мировоззрение и своя оценка исторических событий
Красномырдин
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 162 раза

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение Красномырдин »

bering1 писал(а): 24 июн 2019, 10:45 Может фильм снимался для грузин?, у них свое мировоззрение и своя оценка исторических событий
Каких ещё "грузин"? Может быть ты хотел сказать, горские для горских?
Ну, что горские - это понятно. Но не только для горских. Также и для гоев, чтобы каялись и бежали на баррикикады. Ну или хотя бы скакали и жгли покрышки.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение leopold »

bering1 писал(а): 23 июн 2019, 18:39 Издержки капитализма, а что хотите? Хотите чистоту - давай как в Германии мыть обертки и пакетики, стаканчики , бутылки и коррексы и сдавать их за деньги в пакетах с QR стикерами на которые потом придут вам деньги от мусорного оператора .
Для начала, нужно найти деньги на мусорницы и тех, кто будет их опорожнять.
Ну а на твою маниловщину, деньги точно тратить не стоит.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение bering1 »

Это не маниловщина , это технологии обращения с бытовым мусором недалекого будущего.И больших денег на это ( Наклейку стикеров с баркодами на пакеты с вторсырьем) точно не потребуется. Как только народ поймет что за сортированный мусор можно получать деньги, а местное самоуправление что мусор и вторсырье можно успешно перерабатывать не отвозя куда то далеко, так и начнется. А для начала надо приучить отделять органику от всего остального мусора (бумаги, пластика, стекла)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение leopold »

bering1 писал(а): 24 июн 2019, 15:42 Это не маниловщина , это технологии обращения с бытовым мусором недалекого будущего.И больших денег на это ( Наклейку стикеров с баркодами на пакеты с вторсырьем) точно не потребуется. Как только народ поймет что за сортированный мусор можно получать деньги, а местное самоуправление что мусор и вторсырье можно успешно перерабатывать не отвозя куда то далеко, так и начнется. А для начала надо приучить отделять органику от всего остального мусора (бумаги, пластика, стекла)
Попробуй посчитать на пальцах экономический результат, и гондурас сразу перестанет чесаться.
Ну или войди в круг гаранта.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение bering1 »

Экономический результат для кого? Тут, в этом процессе, результат должен быть социальным и никаким другим. Впрочем экономику я уже считал ранее на форуме когда обосновывал предложение с МУПом по переработке городского мусорного пластика. Получая чистое исходное сырье можно часть стоимости такого сырья возвращать тем кто его генерирует, чтобы они еще лучше его мыли и чистили.
Мое предложение пока не вписывается в установленные стандарты и планы , это плохо. И я тут ничего не в силах поделать. Но как знать, возможно это изменится.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение leopold »

bering1 писал(а): 24 июн 2019, 15:57 Экономический результат для кого? Тут, в этом процессе, результат должен быть социальным и никаким другим. Впрочем экономику я уже считал ранее на форуме когда обосновывал предложение с МУПом по переработке городского мусорного пластика. Получая чистое исходное сырье можно часть стоимости такого сырья возвращать тем кто его генерирует, чтобы они еще лучше его мыли и чистили.
Мое предложение пока не вписывается в установленные стандарты и планы , это плохо. И я тут ничего не в силах поделать. Но как знать, возможно это изменится.
Интересный вопрос. Говорит о полном непонимании экономики. Социальный результат тоже обязан работать на экономику.
Рабство исчезло только тогда, когда стало экономически невыгодным.
Ну а если ты хочешь внедрить вопреки экономической целесообразности, то совет даден.
Для друзей, никаких государственных ресурсов не жалко.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение bering1 »

leopold, ты заставляешь меня повторятся, но это мне несложно делать , я приводил ранее что в статистических данных город генерирует в месяц до 750 тонн пищевого пластика от упаковки продуктов и тары в месяц. если это сырье принимать на переработку чистым , то это прекрасный ресурс для производства , правда? Ну вот и давай считать: Вторичные гранулы полиэтилена стоят на рынке до 75 руб. Если принять, что половину стоимости такого продукта можно вернуть жителям за исходное подготовленное и очищенное вторсырье , то каждый житель города сможет получить до 70...80 руб в мес за свои сданные 2...2,5 кг пластика выделенного и очищенного от остального мусора . А еще будет бумага , а сейчас и стеклянная тара. Так что возвращаемая стоимость вторсырья превзойдет затраты на мусороудаление
Половина стоимости остается у переработчика в которых будут и налоги . Этой суммы вполне будет достаточно для переработки сырья во вторичные гранулы Тема имеет свое основание для обсуждения и развития в экономически обоснованных цифрах. Так что экономика и здесь вполне работает
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение leopold »

bering1 писал(а): 24 июн 2019, 16:33 leopold, ты заставляешь меня повторятся, но это мне несложно делать , я приводил ранее что в статистических данных город генерирует в месяц до 750 тонн пищевого пластика от упаковки продуктов и тары в месяц. если это сырье принимать на переработку чистым , то это прекрасный ресурс для производства , правда? Ну вот и давай считать: Вторичные гранулы полиэтилена стоят на рынке до 75 руб. Если принять, что половину стоимости такого продукта можно вернуть жителям за исходное подготовленное и очищенное вторсырье , то каждый житель города сможет получить до 70...80 руб в мес за свои сданные 2...2,5 кг пластика выделенного и очищенного от остального мусора . А еще будет бумага , а сейчас и стеклянная тара. Так что возсратная стоимость вторсырья превзойдет затраты на мусороудаление
Тема имеет свое основание для обсуждения и развития в экономически обоснованных цифрах. Так что экономика и здесь вполне работает
70-80 рублей в месяц за сортировку, мытьё и упаковку? Посчитай стоимость моющих средств, воды, стикеров и упаковки. Будем считать, что своего времени и труда гражданам не жалко.
И?
:-)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение bering1 »

Ты это домохозяйку семьи из 4-5 человек спроси. жалко ли будет ей воды и моющих средств. Полагаю что нет. А сейчас все выбрасывают мусор в упаковке, так что на нее особо тратится не придется . Ну разве для макулатуры - бумажные пакеты.

Сейчас проводят акции под фанфары и литавры по сдаче - приему макулатуры и пластика - вот это реально пустые мероприятия . Такое можно организовывать непрерывно постоянно и массово. Для этого необходимы контейнеры для раздельного сбора , стикеры с QR кодами , организация электронных баз учета , конвейер с системой распознавания кодов и все.
Последний раз редактировалось bering1 24 июн 2019, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение leopold »

bering1 писал(а): 24 июн 2019, 16:48 Ты это домохозяйку семьи из 4-5 человек спроси. жалко ли будет ей воды и моющих средств. Полагаю что нет. А сейчас все выбрасывают мусор в упаковке, так что на нее особо тратится не придется . Ну разве для макулатуры - бумажные пакеты
Я просил тебя посчитать. А домохозяйки считать не умеют, это правда. Но и держать дома несколько мусорных пакетов не станут.
Так ты свои материальные проблемы хочешь за счёт домохозяек решить? Я думал за счёт государства.
Если за счёт домохозяек, то лучше "уникальное средство от головы" "изобрети" на родниковой воде.
!00% прокатит.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение bering1 »

leopold писал(а): 24 июн 2019, 16:57 Но и держать дома несколько мусорных пакетов не станут.
Вот он , неубиваемый аргумент ;;-))) Негде на кухне поставить пару ведер и разместить пакеты под сортированный мусор . Да это проблема . Ну что же , будем строить новые кухни.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение leopold »

bering1 писал(а): 24 июн 2019, 17:02 Вот он , неубиваемый аргумент ;;-))) Негде на кухне поставить пару ведер и разместить пакеты под сортированный мусор . Да это проблема . Ну что же , будем строить новые кухни.
Кто будет строить и за чей счёт?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

О душещипательных историях или черные технологии в действии.

Сообщение bering1 »

Это я так, маниловщина , строители коммунизма промахнулись , не учли будущую проблему. Но стикеры на мусор - дело верное. И это дело надо торопить.
Ответить Пред. темаСлед. тема