Два слова о дебатах

Пикейные жилеты
Сандра
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Два слова о дебатах

Сообщение Сандра »

Случайно глянула сейчас дебаты насчет продовольственной безопасности. Какой кошмар! Вроде взрослые люди, вроде депутаты... Но они же не понимают, о чем говорят. Зюганов трясет фильмом десятилетней давности о Белоруссии, Жириновский - в принципе не умеет культурно разговаривать. Гражаднская сила и пенсионеры - бросаются яркими лозунгами. Яблоко вовсе предлагает отказаться от импортозамещения. Единственным, у кого здравый смысл звучал, был спикер от Единой России Гордеев (если честно, даже удивительно). Но он рассказал обо всем, что сделано в сельском хозяйстве за 15 лет, и... это немало! Оно как минимум все логично. Я вот думаю: а ведь действительно лозунги кричать все могут, а партия власти за них отвечать должна. Это ответственность... Как ни странно, которую они выполняют. В общем хрен с ним. Но завтрашние дебаты я тоже посмотрю. Интересное зрелище. Почище кино.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Два слова о дебатах

Сообщение goremika »

А як жеж...ЕдимРоссию-единственные хто...Прям,процветаем...И,самое главное,усе обищанья выполнили...Вот-все,до одного...Богатыри!....Все остальные-гумно,а...смяшно,конечно,но ЕР-лучшие....Не сторонник навльнера и компани,но...жульё,ворьё и некомпетентность-это всё,что надо знать о ЕР...Невзирая на поток слов.По делам их...по делам...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Сандра
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Два слова о дебатах

Сообщение Сандра »

goremika писал(а):А як жеж...ЕдимРоссию-единственные хто...Прям,процветаем...И,самое главное,усе обищанья выполнили...Вот-все,до одного...Богатыри!....Все остальные-гумно,а...смяшно,конечно,но ЕР-лучшие....Не сторонник навльнера и компани,но...жульё,ворьё и некомпетентность-это всё,что надо знать о ЕР...Невзирая на поток слов.По делам их...по делам...
Ну я вот по делам тоже смотрю. Мне в принципе политика не особо интересна, но сейчас что-то зацепило
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Два слова о дебатах

Сообщение Schumi »

Два, так два - "не смотрю"
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Два слова о дебатах

Сообщение leopold »

Сандра писал(а):Единственным, у кого здравый смысл звучал, был спикер от Единой России Гордеев (если честно, даже удивительно). Но он рассказал обо всем, что сделано в сельском хозяйстве за 15 лет, и... это немало! Оно как минимум все логично.
Вот про "логично", полностью согласен.
Иезуитская логика.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Два слова о дебатах

Сообщение 369 »

Странно, что вы слушает только про всеобщие проблемы, а местных политиков совсем не смотрите. жаль.
Есть молодые люди, представляющие партию РОСТ - посмотрите их
http://369numernoy.livejournal.com/216193.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Два слова о дебатах

Сообщение AlexDi »

369, смени монитор, царапина посередине :-))
Сандра
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Два слова о дебатах

Сообщение Сандра »

369 писал(а):Странно, что вы слушает только про всеобщие проблемы, а местных политиков совсем не смотрите. жаль.
Есть молодые люди, представляющие партию РОСТ - посмотрите их
http://369numernoy.livejournal.com/216193.html
наши тоже смотрю. но наши совсем не впечатляют) в федеральных хоть жирик повеселить может, а у нас марионетки.
Greenhorn
Сообщения: 45214
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5642 раза
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Два слова о дебатах

Сообщение Greenhorn »

Сандра, так ЕР только всё делает. Люди на печи лежат.
Сандра
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Два слова о дебатах

Сообщение Сандра »

Greenhorn писал(а):Сандра, так ЕР только всё делает. Люди на печи лежат.
ер делает. а некоторые действительно лежат. и жалуются)))
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Два слова о дебатах

Сообщение Вездесущий »

Повтор.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Greenhorn
Сообщения: 45214
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5642 раза
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Два слова о дебатах

Сообщение Greenhorn »

[
Сандра писал(а):
Greenhorn писал(а):Сандра, так ЕР только всё делает. Люди на печи лежат.
ер делает. а некоторые действительно лежат. и жалуются)))

Не некоторые, все остальные лежат и жалуются. И только ЕР...
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Два слова о дебатах

Сообщение Aleksey »

Сандра, во-первых, не Гордеев, а Савченко, губернатор Белгородской области. Во-вторых, развитие с/хоз в его области - не правило, а исключение - о чем правильно сказали на дебатах. И добился этого сам Савченко - Единая Россия не столько помогала, сколько мешала. В-третьих, импортозамещение провалилось - сколько импортного продовольсвия поступало на рынок, столько и поступает, только теперь оно идет через Белоруссию по ценам в 2 раза выше, чем было. Плюс местные импортозаместители гонят фальсификат из пальмового масла вместо нормальной еды - поставки пальмового масла в страну выросли в несколько раз за последние годы. Вот и все импортозамещение и все успехи - горы фальсификата и цены выросшие в полтора - два раза.

Если так тема интересна, то вот мнение человека в теме - руководитель народного предприятия КПРФ совхоза имени Ленина Павла Грудинина

Если ввести советский ГОСТ, то полки опустеют

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Два слова о дебатах

Сообщение GreyCat »

Aleksey, ну вот, видишь, можешь же когда хочешь.
Дай им всем жару, мне например было бы интересно если бы ты от КПРФ прошёлся по всем горячим топикам форума.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26105
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Два слова о дебатах

Сообщение Maksum »

GreyCat, ТОЛЬКО вначале расскажет о КПРФ или 25 лет слов и....... ничего кроме слов
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102336
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Два слова о дебатах

Сообщение SERGIO »

Maksum, як обычно. "Мы бы рады всем хорошо сделать, но правительство не разрешает". Что бы на это товарищ Ленин сказал?))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26105
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Два слова о дебатах

Сообщение Maksum »

SERGIO, ну так с 1996 по 1999 они держали думу и толку?
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Два слова о дебатах

Сообщение Aleksey »

Maksum, SERGIO, и говорит, и делает. Маслюков пришел управлять экономикой в правительство Примакова в 1998 годк - и сделал, без всяких стаб и рев фондов, без нефти по 100 - возрождение и рост отвечественной промышленности - пока его результаты не перечеркнули пришедшие при Путине в руководство экономикой либералы. Жорес Алферов делает, 4 номер в списке КПРФ, Павел Грудинин делает, Мельников и Смолин делают, как руководители комитета по образованию и разработчики программы "образование для всех", другие депутаты Думы, которые привлекли к разработке программы КПРФ ведущих экспертов и специалистов в своих областях.

Я так понимаю, конкретного разговора по существу не будет?
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Два слова о дебатах

Сообщение Aleksey »

Maksum, держали думу - это когда оппозиционные фракции объединялись, что было редко. У КПРФ не было большинства даже в 1995 году. Большинство было только когда КПРФ блокировалось с "Народовластием" и "ЛДПР"
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Два слова о дебатах

Сообщение GreyCat »

Maksum писал(а):GreyCat, ТОЛЬКО вначале расскажет о КПРФ или 25 лет слов и....... ничего кроме слов
Ну ты не забывай что у КПРФ все же нет большинства, и они даже при желании не смогут ничего провести без поддержки других. Но, чем они руководствуются, какие пути решения они видят - это интересно. я конечно могу ошибаться, но мне кажется что Зюганов постоянно пытается конкурировать с Жириновским. Оба держат карманные партии, оба голосуют с большинством от ЕР оба всячески пытаются подмахнуть власти.
Вот в частности интересно мнение о последней инициативе Зюганова, аксюмороне "коммунизм и православие", где Зюганов рассуждает о вере и духовности коммунистов.... Вот неужели тебе было бы не интересно послушать мнение простого члена КПРФ по этому вопросу? Мне, так очень интересно.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Два слова о дебатах

Сообщение SAF »

:vava:
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Два слова о дебатах

Сообщение Aleksey »

Maksum писал(а):GreyCat, ТОЛЬКО вначале расскажет о КПРФ или 25 лет слов и....... ничего кроме слов

вообще-то да, только как предупреждали коммунисты, так и получилось. Кому от этого лучше в итоге? Я писал об этом еще в 2004 году, чем закончится эта вакханалия с проеданием советского наследия и сырьевыми бюджетами. КПРФ это было очевидно еще в начале 2000-х - когда правительственная политика жестко была переформатирована либералами Грефовско-Кудринского толка, из ЦБ убран Геращенко и т.д. Они приучили страну жить на сырьевых бюджетах, и до сих пор в правительстве никто не чешется - все надеются, что нефть скоро станет "опять по сто" и можно будет воровать как и прежде. А чтобы сейчас воровать как и прежде - придется урезать доходы бюджетников и пенсионеров, вариант самим меньше воровать даже не рассматривается.

Самое плохое, что делает Путин - это жизнь страны на сырьевом бюджете.

перераспределение доходов в пользу олигархических кланов, только сейчас об этом не пишут в СМИ, те же сырьевые бюджеты - т. е. страна получает основной доход за счет продажи сырья.

Причем доходит до такого маразма, что даже в разведку новых меторождений (!) никто денег не инвестирует - выгребают то, что "плохие" коммунисты сделали.
При Путине экономика ещё больше стагнировала, чем в годы Ельцина, только пока это незаметно из-за высоких цен на сырье. А борьбу за устранение недостататков заменило замалчивание проблем
viewtopic.php?p=29340#p29340
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26105
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Два слова о дебатах

Сообщение Maksum »

GreyCat, ну так в 96 они и президентские выборы выиграли, но предпочли и дальше быть оппозицией, в которой много слов и ничего кроме слов.
это если не вспоминать 91 год, когда одним из могильщиков КПСС был Зюганов, за 8 лет до ВВП доказавший, что врагов и конкурентов надо мочить в сортире.
Aleksey, я помню как голосовали депутаты КПРФ, когда имели блокирующее большинство в 90-х, какие законы принимали, после чего даже в виде протестного голосования за них не проголосую.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Два слова о дебатах

Сообщение GreyCat »

SAF писал(а)::vava:
Это ролик КВН?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26105
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Два слова о дебатах

Сообщение Maksum »

Aleksey, будь коммунисты настоящие, я бы еще подумал, но зюганов скорее идейный наследник бронштейнов и "свердловых", а не сталиных.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Два слова о дебатах

Сообщение 369 »

Тогда голосуй за номер 2 в партсписке
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Два слова о дебатах

Сообщение GreyCat »

Maksum писал(а):GreyCat, ну так в 96 они и президентские выборы выиграли, но предпочли и дальше быть оппозицией, в которой много слов и ничего кроме слов.
это если не вспоминать 91 год, когда одним из могильщиков КПСС был Зюганов, за 8 лет до ВВП доказавший, что врагов и конкурентов надо мочить в сортире.
Aleksey, я помню как голосовали депутаты КПРФ, когда имели блокирующее большинство в 90-х, какие законы принимали, после чего даже в виде протестного голосования за них не проголосую.
Знаешь как говорят, кто старое помянет... Вот пускай Алексей и расскажет какие ошибки сделали, какие уроки вынесли, и как видят сегодняшнею ситуацию и пути выхода из неё. Именно с точки зрения КПРФ. Может действительно, уроки вынесли, видишь в православие ударились, т.е. Это уже явно не та компартия что было даже в 90х. Так что интересно их мнение по ключевым вопросам, а ты запросто можешь спросить уже по конкретным вещам а не абстрактно.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Два слова о дебатах

Сообщение Aleksey »

GreyCat писал(а):
Maksum писал(а):GreyCat, ТОЛЬКО вначале расскажет о КПРФ или 25 лет слов и....... ничего кроме слов
Ну ты не забывай что у КПРФ все же нет большинства, и они даже при желании не смогут ничего провести без поддержки других. Но, чем они руководствуются, какие пути решения они видят - это интересно. я конечно могу ошибаться, но мне кажется что Зюганов постоянно пытается конкурировать с Жириновским. Оба держат карманные партии, оба голосуют с большинством от ЕР оба всячески пытаются подмахнуть власти.
не голосуют совместно с большинством

«Важнейшие законопроекты, по которым голосовали коммунисты в Госдуме»

https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/156302.html
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Два слова о дебатах

Сообщение SAF »

Голосну либо за КПРФ либо Родину
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26105
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Два слова о дебатах

Сообщение Maksum »

369, так то какие-то ряженные. :vava:
Абонент вне зоны доступа
Ответить Пред. темаСлед. тема