Толерантность

Конец западной дегенеративной цивилизации

Пикейные жилеты
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Толерантность

Сообщение Shador »

Beric писал(а): 13 окт 2021, 07:11 интересно, как патриоты дошли до того, что женщина - она тоже человек
вынуждены делать вид. А то жрать не даст :-))
Centavrius
Сообщения: 18659
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1415 раз

Толерантность

Сообщение Centavrius »

:-)) у местных патриотов даже баб нет и детей, да и в армии они не служили, наверно геи всех баб у них отбили, вот и не любят их
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102206
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Толерантность

Сообщение SERGIO »

mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 03:52 А в некоторых арабских/мусульманских странах считают, что женщина без мужчины не имеет почти никаких прав, даже на улицу не имеет права выйти одна. Это традиция, так было, так правильно, и так должно быть впредь. Самостоятельные женщины, имеющие такие же права как и мужчины, разрушают общество.
Где санкции прогрессивного человечества против этих стран? А то получается Навального травить низя, а урезать права по половому признаку можно :hi_hi_hi:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Толерантность

Сообщение Shador »

SERGIO писал(а): 13 окт 2021, 08:33
mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 03:52 А в некоторых арабских/мусульманских странах считают, что женщина без мужчины не имеет почти никаких прав, даже на улицу не имеет права выйти одна. Это традиция, так было, так правильно, и так должно быть впредь. Самостоятельные женщины, имеющие такие же права как и мужчины, разрушают общество.
Где санкции прогрессивного человечества против этих стран? А то получается Навального травить низя, а урезать права по половому признаку можно :hi_hi_hi:
травить никого нельзя. Но когда страны запада начинают применять те или иные меры в связи с применением химоружия (например, против Ирака), российские государственники немедля поднимают вой :nez-nayu:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102206
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Толерантность

Сообщение SERGIO »

Shador писал(а): 13 окт 2021, 08:46 травить никого нельзя. Но когда страны запада начинают применять те или иные меры в связи с применением химоружия (например, против Ирака), российские государственники немедля поднимают вой
Были санкции в отношении Саудовской Аравии за то что геев казнят? А то как-то совсем нетолерантно
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D0%B8
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Толерантность

Сообщение Shador »

SERGIO писал(а): 13 окт 2021, 09:05
Shador писал(а): 13 окт 2021, 08:46 травить никого нельзя. Но когда страны запада начинают применять те или иные меры в связи с применением химоружия (например, против Ирака), российские государственники немедля поднимают вой
Были санкции в отношении Саудовской Аравии за то что геев казнят? А то как-то совсем нетолерантно
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D0%B8
сколько казнили? :popkorns:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102206
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Толерантность

Сообщение SERGIO »

Shador, ХЗ такой статистики нет.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 13 окт 2021, 09:05
Shador писал(а): 13 окт 2021, 08:46 травить никого нельзя. Но когда страны запада начинают применять те или иные меры в связи с применением химоружия (например, против Ирака), российские государственники немедля поднимают вой
Были санкции в отношении Саудовской Аравии за то что геев казнят? А то как-то совсем нетолерантно
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D0%B8
Ты прав, что политика двойная. Только вот степень важности вопросов разная - химоружие и геи. На Западе многие понимают, что с геями заигрались, перегнули.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44038
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Doping87 »

Какое еще химоружие ? Это вот этот порошок, которым тряс лживый амеронегр 20 лет назад в ООН ? :facepalm:

Изображение
За это сообщение автора Doping87 поблагодарил:
Индиана Джонс (13 окт 2021, 11:57)
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Толерантность

Сообщение Shador »

Как я и предсказывал, сразу же раздался государственнический вой :-))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Azazelius »

SERGIO писал(а): 13 окт 2021, 09:05
Shador писал(а): 13 окт 2021, 08:46 травить никого нельзя. Но когда страны запада начинают применять те или иные меры в связи с применением химоружия (например, против Ирака), российские государственники немедля поднимают вой
Были санкции в отношении Саудовской Аравии за то что геев казнят? А то как-то совсем нетолерантно
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D0%B8
Пфф. Ты ещё спроси о санкциях в отношении Китая за смертную казнь.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44038
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Doping87 »

В самих сша есть казнь и что? Санкции ввел кто нибудь против них ? :popkorns:
За это сообщение автора Doping87 поблагодарил:
Индиана Джонс (13 окт 2021, 11:56)
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33620
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1026 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 03:52 Армия и кино это всё же сильно разные вещи :)
За деревьями леса не видишь :)
mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 03:52 Они бомбят свой Воронеж ради разложения России?
Есть мнение, что американский народ - это "вязанка хвороста в костёр мировой революции" для тех, кто задаёт вектор общественного развития. Пропагандистские ресурсы (для продвижения повесточки) принадлежат не государству США, а узкому кругу ограниченных людей (которые может быть и находятся под юрисдикцией США, но едва ли считают себя частью американского народа), и никаких реальных рычагов общественного контроля над ними нет (вспомни что они безнаказанно вытворяли с Трампом).
mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 03:52В самих штатах есть люди, которым это всё тоже не нравится, но таких меньшинство. Было бы большинство - фильмы не снимали бы или бы запрещали в некоторых штатах.
Если на оппонентов долго и старательно навешивать ярлыки, укоренять ярлыки в массовом сознании, то через некоторое время в защиту выступать будет некомфортно и даже опасно для репутации, карьеры и прочее. Наверняка есть научное обозначение такого метод воздействия. Открыто противостоять этому навязыванию новой общественной парадигмы (антинаучной и античеловеческой, ИМХО, заворачивая её в обёртку борьбы за равенство и справедливость) отваживаются лишь самые смелые и независимые. И кстати, они имеют огромную поддержку. Ролик, демонстрирующий масштаб этого навязывания, и как люди ему сопротивляются (либо принимают) я недавно постил в соседней теме.
Спойлер
mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 03:52А в штатах верят и считают правильным :) Другая культура, другие ценности. В реальность которых ты отказываешься верить :)
Об этом я как раз сказал выше. Подумай, какова цена, польза, значимость таких навязанных ценностей? Речь не обязательно о современной американской толерантности (условно), а, например, об идеологии национал-социализма и теории расового превосходства, или например, о теории научного коммунизма и советской идеологии. Что есть мерило правильности/бесчеловечности таких навязанных ценностей?
mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 03:52А в некоторых арабских/мусульманских странах считают, что женщина без мужчины не имеет почти никаких прав, даже на улицу не имеет права выйти одна.
Гендерное равенство (и не только гендерное) было одним из реальных завоеваний революции 1917 года (и вообще "советского" периода), это пройденный и освоенный этап для всех, рождённых в СССР. И поэтому мы можем отличать реальное равенство от его искусственных симулякров, видим необоснованность требований равенства там, где его не может быть биологически/фактически, в главное мы имеем смелость и мотив сопротивляться тому вранью. В отличии от наших детей.
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Толерантность

Сообщение mindflyer »

renatius писал(а): 13 окт 2021, 12:00 Об этом я как раз сказал выше. Подумай, какова цена, польза, значимость таких навязанных ценностей?
Это ты воспринимаешь как навязанные ценности, а для американского (и западно-европейского) это естественное развитие общества. Которому ты отказываешь в праве быть не таким как ты :) Ты считаешь, что знаешь лучше.
Это точно такое же высокомерие, как уверенность американцев в том, что все хотят демократию по их образцу. Они тоже уверены, что знают лучше, что является естественным для других обществ.
renatius писал(а): 13 окт 2021, 12:00 Гендерное равенство (и не только гендерное) было одним из реальных завоеваний революции 1917 года (и вообще "советского" периода), это пройденный и освоенный этап для всех, рождённых в СССР. И поэтому мы можем отличать реальное равенство от его искусственных симулякров, видим необоснованность требований равенства там, где его не может быть биологически/фактически, в главное мы имеем смелость и мотив сопротивляться тому вранью. В отличии от наших детей.
Не согласен.
Именно поэтому гендерное равенство нам кажется естественным (типа "разве может быть иначе?"), а иные виды, не свойственные нынешнему обществу, кажутся искуственными, навязываемыми.
Если бы у нас не было гендерного равенства, то и права женщин и права однополых пар казались бы нам одинаково нелепыми. Что и происходит в некоторых арабских/мусульманских странах, где могут забить камнями и за одно и за другое.

В США продвижение/обеспечение прав женщин шло сильно позже СССР, буквально на один-два шага раньше (хотя во многих отношениях таки даже параллельно), чем права чернокожих или однополых пар. Для них это единый, растянутый во времени процесс в отношении разных групп общества. Ещё живы люди, которые видели развитие в отношении всех перечисленных групп. Т.е. всё это по сути при жизни одного поколения.
renatius писал(а): 13 окт 2021, 12:00 вспомни что они безнаказанно вытворяли с Трампом
А что они вытворяли? :)
С моей точки зрения, Трамп заслужил даже больше, чем получил.
Напомню, приехав в США я относился к нему с симпатией, было бы право голосования, может даже голосовал бы за него.
Но наблюдая за тем, что/как он говорил и делал в течение нескольких лет, в итоге я пришёл к противоположному мнению. Он творил то, что не должен делать президент.
При этом я не смотрел / не читал демократические каналы, напротив, я смотрел в основном каналы республиканцев на ютубе. Но также и читал/смотрел непосредственно Трампа. И вот его непосредственные действия мне категорически не нравятся.
За это сообщение автора mindflyer поблагодарил:
Greenhorn (13 окт 2021, 13:30)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33620
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1026 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 12:07 Которому ты отказываешь в праве быть не таким как ты :) Ты считаешь, что знаешь лучше.
Откуда такая категоричность? Я лишь задавал вопросы, задумывался, сомневался. И тут бац, ярлык :-)
mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 12:07 чем права чернокожих или однополых пар
Странно, что ты считаешь требования равенства по цвету кожи и половой ориентации одинаково обоснованными, и даже об этом не задумываешься. Нюансов масса :-))

Представь, что изобрели способ менять цвет кожи, и несмотря на негативные последствия (например, необратимая потеря репродуктивных способностей), СМИ стали массово навязывать идею добровольной смены цвета кожи, открыто пиарить её среди детей, и даже вводить в школах уроки толерантности к "транснеграм". Как бы ты отнёсся к такой пропаганде?

Собсно, я как-то уже приводил аналогию, модель нормального, ИМХО, восприятия гомосексуальности (и всех оттенков) - это инвалидность. Общественное отношение к "трансам и гомосекам" должно быть таким же толерантным, аккуратным, заботливым, как к инвалидам. И общество так же должно заботиться о том чтобы инвалидов (неполноценных в каких-то природных, биологических возможностях) среди людей было как можно меньше.
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Толерантность

Сообщение mindflyer »

renatius писал(а): 13 окт 2021, 12:32 Собсно, я как-то уже приводил аналогию, модель нормального, ИМХО, восприятия гомосексуальности (и всех оттенков) - это инвалидность. Общественное отношение к "трансам и гомосекам" должно быть таким же толерантным, аккуратным, заботливым, как к инвалидами. И общество так же должно заботится о том чтобы инвалидов (неполноценных в каких-то природных, биологических возможностях) среди людей было как можно меньше.
Вот в этом и заключается принципиальное расхождение в парадигме восприятия.
Западное общество стремится к тому, чтобы не воспринимать инвалидов как "неправильных" или "увечных". Инвалиды хотят, чтобы на них смотрели как на обычных людей. Женщины хотят, чтобы на них смотрели как на обычных людей. Чернокожие хотят, чтобы на них смотрели как на обычных людей, лгбт хотят чтобы на них смотрели как на обычных людей.
И западное общество пытается это сделать. И я говорю - "пытается", а не "делает". Не всё и не всегда так, как хотелось бы. Но направление развития именно такое.
Они не инвалиды, они не чернокожие, они не азиаты, они не лгбт, они просто люди. Просто люди. Они хотят, чтобы их воспринимали как людей, не рассматривая через другие призмы. Они хотят чувствовать себя просто людьми. Понимаешь?
В этом и заключается суть "толерантности".
Это говорят множество людей из всех перечисленных групп, но их нужно слушать, их нужно слышать.
До меня, кстати, это не сразу дошло, а только просмотрев десятки, а может и сотни видео людей, где они об этом рассказывали.
И это не было просто, некоторые видео вызывали у меня отторжение, со многим был не согласен. Но послушав, подумав, выцеплял какие новые нюансы для себя и так постепенно углублялось понимание.
Думаю, что и сейчас не всё и не полностью понимаю.

Вроде бы тут на форуме было видео какого-то американского чернокожего актера, где его спросили про дни истории чернокожих:
Ведущий: что вы думаете о месяце истории чернокожих?
Актёр: я отношусь к этому негативно, вот вы бы хотели дни истории белых людей?
Ведущий: было бы нелепо, наверное.
Актёр: вот именно. Я не хочу дни истории чернокожих или белых, я хочу дни истории. Истории американцев. Я американец, а не чернокожий.

О, нашёл:
Спойлер
Ну или например "культурная апроприация", которую я до сих пор не понимаю, но вот буквально вчера стал чуть понимать, откуда это вообще берётся, посмотрев видео на ютубе.
С некоторыми вещами в нём я не согласен ну либо просто ещё не понимаю, что конкретно имеется в виду.
Но в целом определенно помогло мне взглянуть с точки зрения, о существовании которой я даже не догадывался.
До просмотра видео (и до обдумывания, а с чем я не согласен и почему) в моём мире просто не существовало такой точки зрения. Я не подозревал, что можно оценивать ситуацию с такой позиции.
Спойлер

Да, красивая молодая девушка.
И азиатка. Call me kinda racist :)
Когда я смотрел это видео в первый раз, я выключил его на моменте, где она высказала недовольство в отношении белой подруги после её фразы о многокультурном происхождении (момент на 0:40). С реакцией "какую чушь ты несёшь" :) Но потом пересилил себя и стал смотреть дальше. И ещё пару раз останавливал с такой же реакцией :) Но потом думал над её словами, и слушал дальше. И в итоге таки частично понял, что имелось в виду :)
Досмотрел это видео до конца только потому, что смотрел множество других её видео и всегда она высказывалась адекватно по множеству тем. Поэтому, когда у меня возникло отторжение, то я не забросил, а подумал "Ну, она всегда была адекватной. Может быть дело в не в видео? Может быть дело во мне, я чего-то не понимаю?" И таки да, это мои ценности/убеждения провоцировали такую реакцию, потому что её мысли не соответствовали тому, что я усвоил раньше живя исключительно в рамках русской культуры.

Я всё это к чему. Не погрузившись в другую культуру очень часто просто невозможно понять многие вещи, особенности, нюансы.
Это не чья-то вина или лень, это просто так работает.

То, что тебе кажется навязанным (и, полагаю, это слово с некоторой натяжкой можно применить к русской культуре, поскольку такие черты не являются общепринятыми на данный момент), то является естественным развитием для американской и западно-европейских культур.
За это сообщение автора mindflyer поблагодарил:
Greenhorn (13 окт 2021, 13:32)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Толерантность

Сообщение Сэнсей »

Beric писал(а): 13 окт 2021, 07:11 кстати да, удачное сравнение. интересно, как патриоты дошли до того, что женщина - она тоже человек? а как же традиционные ценности: патриархат, народность, самодержавие? ну и «бей бабу по е..лу»? :popkorns:
Врешь. В православии так и говорится, что подвиг жизни в браке равночестен (а иные, на основании 1-й заповеди, говорят, что и угоднее Богу) подвигу жизни в отречении от мира и молитве за него (монашество).
Учи матчасть.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Greenhorn »

Doping87 писал(а): 13 окт 2021, 10:51 В самих сша есть казнь и что? Санкции ввел кто нибудь против них ? :popkorns:
Вводи, если длины хватит.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Толерантность

Сообщение Shador »

mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 12:43 Западное общество стремится к тому, чтобы не воспринимать инвалидов как "неправильных" или "увечных". Инвалиды хотят, чтобы на них смотрели как на обычных людей. Женщины хотят, чтобы на них смотрели как на обычных людей. Чернокожие хотят, чтобы на них смотрели как на обычных людей, лгбт хотят чтобы на них смотрели как на обычных людей.
И западное общество пытается это сделать.
какая мерзость. Это же противоестественно. Ведь непременно необходимо к кому-нибудь с презрением и отвращением, иначе скрепы рухнут :-))
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44038
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Doping87 »

mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 13:27 лгбт хотят чтобы на них смотрели как на обычных людей
Нет, именно своими парадами и постоянной пропагандонской кампанией во всех СМИ, они стараются привлечь к себе внимание, причём, это именно навязывается простым, нормальным людям с неизвращенной психикой.
Так что, мимо
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Толерантность

Сообщение mindflyer »

Doping87 писал(а): 13 окт 2021, 14:42
mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 13:27 лгбт хотят чтобы на них смотрели как на обычных людей
Нет, именно своими парадами и постоянной пропагандонской кампанией во всех СМИ, они стараются привлечь к себе внимание, причём, это именно навязывается простым, нормальным людям с неизвращенной психикой.
Так что, мимо
Это делается, чтобы привлечь внимание к проблемам, которые имеют эти группы. Когда люди из этих групп перестанут рассматриваться как какие-то "не такие", и юридически и просто в обществе, то парады и прочее станут ненужными и прекратятся.
Точно так же, как в начале 20-го века были многочисленные шествия за права женщин.
Почитай хотя бы историю происхождения российского праздника 8-го марта. Русский патриот ты наш.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44038
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Doping87 »

mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 14:46
Doping87 писал(а): 13 окт 2021, 14:42
mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 13:27 лгбт хотят чтобы на них смотрели как на обычных людей
Нет, именно своими парадами и постоянной пропагандонской кампанией во всех СМИ, они стараются привлечь к себе внимание, причём, это именно навязывается простым, нормальным людям с неизвращенной психикой.
Так что, мимо
Это делается, чтобы привлечь внимание к проблемам, которые имеют эти группы. Когда люди из этих групп перестанут рассматриваться как какие-то "не такие", и юридически и просто в обществе, то парады и прочее станут ненужными и прекратятся.
Точно так же, как в начале 20-го века были многочисленные шествия за права женщин.
Какие же проблемы на западе имеют эти группы, например? На работу их не берут? Их браки не регистрируют? Их обделяют в правах каких то? Да они даже в правительстве некоторых стран сидят. То есть они есть на самом высоком уровне. Даже в спорте, иной раз, отмороженные толерасты одевают эти мразотные радужные повязки.

Так в чем их проблема? Может евреонал, контролирующий запад и все его жизненные процессы, хочет окончательно уничтожить институт здравых семейных ценностей, заменив их извращенными дегенеративными ?

Вот больше всего это похоже на это
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
aretino
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Толерантность

Сообщение aretino »

Doping87 писал(а): 13 окт 2021, 14:51 Какие же проблемы на западе имеют эти группы, например? На работу их не берут? Их браки не регистрируют? Их обделяют в правах каких то?
Ответы легко доступны в открытых источниках. Разумеется, если есть желание понять суть проблемы без гомофобских истерик .
Правовой основой для обеспечения и защиты гражданских прав всех без исключения граждан США служат положения 4-й, 5-й, 9-й и 14-й Поправок к Конституции США.
Из 14-й Поправки также следует фундаментальный для подзаконных актов закон, называющийся в Штатах Equal Protection Clause, гарантирующий гражданам защиту от дискриминации вне зависимости от пола, религии и цвета кожи.
https://en.wikipedia.org/wiki/Equal_Pro ... rientation
Вопреки этому, в некоторых штатах США лгбт законотворцы по умолчанию (а в отдельных случаях юридически) не распространяют действия Equal Protection Clause на лгбт меньшинства . В этих местах у лгбт нет юридического механизма защиты от дискриминации ,например, при приёме на работу, при аренде жилья, при отказе включения партнёра в медицинскую страховку работодателя. Легальная система в отдельных штатах не признаёт юридически равенство партнёрства геев с гражданским браком гетеросексуальных пар , поэтому геи не могут наследовать имущество партнёра, даже прожив с ним всю жизнь, не имеют легальных прав принимать жизненно важные решения при госпитализации партнёра, получать законно, как это гарантировано гетеросексуальным парам, пенсию умершего партнёра и т.д. и т.п.
В Штатах пока ещё не принято подтираться Конституцией, конкретные случаи дискриминации и отсутствие юридических механизмов защиты в отдельных штатах вызывают общественный резонанс, лгбт протесты, лоббирование изменения законов через гражданские акции, через Американский союз защиты гражданских свобод и т.п.
При этом обязанности лгбт перед государством никто не отменял, процент их личного дохода, как у всех прочих граждан, ежегодно забирается государством в виде местных и федеральных налогов.
За это сообщение автора aretino поблагодарил:
mindflyer (14 окт 2021, 08:49)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Толерантность

Сообщение Сэнсей »

mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 14:46
Doping87 писал(а): 13 окт 2021, 14:42
mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 13:27 лгбт хотят чтобы на них смотрели как на обычных людей
Нет, именно своими парадами и постоянной пропагандонской кампанией во всех СМИ, они стараются привлечь к себе внимание, причём, это именно навязывается простым, нормальным людям с неизвращенной психикой.
Так что, мимо
Это делается, чтобы привлечь внимание к проблемам, которые имеют эти группы. Когда люди из этих групп перестанут рассматриваться как какие-то "не такие", и юридически и просто в обществе, то парады и прочее станут ненужными и прекратятся.
Точно так же, как в начале 20-го века были многочисленные шествия за права женщин.
Почитай хотя бы историю происхождения российского праздника 8-го марта. Русский патриот ты наш.
Враньё. Или глупость. Ублюдки всех видов всегда хотят превратить нормальных людей в ублюдков. Нормальные им режут глаз.
За это сообщение автора Сэнсей поблагодарил:
Doping87 (13 окт 2021, 21:08)
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33620
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1026 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 12:43Вот в этом и заключается принципиальное расхождение в парадигме восприятия.
С наличием принципиального расхождения я согласен. Но с причиной расхождения я не согласен, вернее, с тем, как эту причину трактовать. Я считаю, что наш менталитет принципиально отличается от менталитета западного обывателя: мы упрямы и не терпим лжи, вернее, мы видим эту ложь и не можем с ней согласиться, даже понарошку. В отличии от западного обывателя. Приведу всем известный пример
Спойлер
Хёссу приписывают фразу: «Прежде всего мы должны слушать фюрера, а не философствовать». Этот тезис в той или иной форме — «Я просто выполнял приказ», «Я всего лишь делал свою работу» — был на суде, пожалуй, самым частым оправданием совершенным деяниям. Подсудимые не оспаривали факты военных преступлений государства. Но нести персональную ответственность за них считали несправедливым. В частности, командир айнзацгруппы D Отто Олендорф, выступавший на Нюрнбергском процессе в качестве свидетеля, добровольно рассказывал о задачах и методах работы анйзацгрупп. О том, что за год с июня 1941 по июнь 1942 его айнзацгруппой было уничтожено 90 000 человек — мужчин, женщин и детей. О том, что местом казни чаще всего служил противотанковый ров или яма. Что он был против индивидуальных расстрелов, так как это наносило «нежелательную психологическую реакцию как у жертв, так и у тех, кому было приказано провести расстрел». Но своей вины Олендорф не признал.
mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 12:43 Они не инвалиды, они не чернокожие, они не азиаты, они не лгбт, они просто люди. Просто люди. Они хотят, чтобы их воспринимали как людей, не рассматривая через другие призмы. Они хотят чувствовать себя просто людьми. Понимаешь?
Ещё как понимаю. Но не понимаю, почему твой список (повестка, которую ты поддерживаешь) ограничен некоторым набором категорий. Почему там нет евреев (русских), лысых, детей-сирот, малых исчезающих народов, бас-гитаристов, нацистов, копрофилов, и просто людей со скверным характером - они огого как страдают от неравенства. И самое главное, почему среди этих категорий неравенства нет самого главного, который был "открыт" ещё 150 лет назад, и вокруг которого всё завертелось.

И в этом я вижу большую ложь, с которой не соглашаюсь, и причины которой ищу.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Толерантность

Сообщение Shador »

Сэнсей писал(а): 13 окт 2021, 19:40
mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 14:46
Doping87 писал(а): 13 окт 2021, 14:42 Нет, именно своими парадами и постоянной пропагандонской кампанией во всех СМИ, они стараются привлечь к себе внимание, причём, это именно навязывается простым, нормальным людям с неизвращенной психикой.
Так что, мимо
Это делается, чтобы привлечь внимание к проблемам, которые имеют эти группы. Когда люди из этих групп перестанут рассматриваться как какие-то "не такие", и юридически и просто в обществе, то парады и прочее станут ненужными и прекратятся.
Точно так же, как в начале 20-го века были многочисленные шествия за права женщин.
Почитай хотя бы историю происхождения российского праздника 8-го марта. Русский патриот ты наш.
Враньё. Или глупость. Ублюдки всех видов всегда хотят превратить нормальных людей в ублюдков. Нормальные им режут глаз.
ахах, Сеня, ты даже сам не понимаешь, насколько тут прав. Один нюанс: ты как раз-таки к нормальным людям не относишься. Нормальные люди не оценивают других по расе и национальности, не дискриминируют по полу, вероисповеданию или сексуальной ориентации.
За это сообщение автора Shador поблагодарил:
mindflyer (15 окт 2021, 10:55)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Толерантность

Сообщение Shador »

Так что да, ублюдкам всех видов: нацистам, расистам, гомофобам, религиозным фанатикам, прочим ксенофобам нормальные толерантные люди режут глаз.
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Толерантность

Сообщение mindflyer »

renatius писал(а): 13 окт 2021, 20:42
mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 12:43 Они не инвалиды, они не чернокожие, они не азиаты, они не лгбт, они просто люди. Просто люди. Они хотят, чтобы их воспринимали как людей, не рассматривая через другие призмы. Они хотят чувствовать себя просто людьми. Понимаешь?
Ещё как понимаю. Но не понимаю, почему твой список (повестка, которую ты поддерживаешь) ограничен некоторым набором категорий. Почему там нет евреев (русских), лысых, детей-сирот, малых исчезающих народов, бас-гитаристов, нацистов, копрофилов, и просто людей со скверным характером - они огого как страдают от неравенства. И самое главное, почему среди этих категорий неравенства нет самого главного, который был "открыт" ещё 150 лет назад, и вокруг которого всё завертелось.
И в этом я вижу большую ложь, с которой не соглашаюсь, и причины которой ищу.
Перечислил то, что на слуху. Наиболее крупные группы, которые борятся за свои права.
Что касается, например, "евреев (русских), малых исчезающих народов" - это тоже было проблемой в США в прошлом. С этим боролись, и сейчас и юридически и просто социально в обществе нет особых проблем с пренебрежением, ненавистью, неприятием. Но если ты начнёшь проявлять дискриминацию к ним, только потому, что они относятся к этим групам, то огребёшь.
"лысых" - у них есть поражение в правах или отношение общества какое-то не такое? Если ты в штатах будешь издеваться над лысыми, потому что они лысые, то да, это тоже будет неприемлимым поведением.
"нацистов, копрофилов" - это тут к чему? Вот что за переход? Постоянно вижу такие резкие перескоки. Часто вижу, что при обсуждении прав гомосексуалистов, противники перескакивают на несравнимые темы - типа "вы вот однополым парам права хотите дать, вы ещё педофилам права дайте". Вот зачем это? Это абсолютно разные вещи. В случае однополых прав речь о двух взрослых самостоятельных людях, занимающимися добровольными осознанными делами (секс). В случае педофилии - нет осознанной добровольности двух взрослых самостоятельных людей. Ну по определению же. Педофил в США - это наверное самое страшное клеймо, от которого не отмыться никогда.
renatius писал(а): 13 окт 2021, 20:42 почему среди этих категорий неравенства нет самого главного, который был "открыт" ещё 150 лет назад, и вокруг которого всё завертелось.
Это о чём?
За это сообщение автора mindflyer поблагодарил:
Greenhorn (13 окт 2021, 22:19)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46344
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение step »

mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 14:46 Это делается, чтобы привлечь внимание к проблемам, которые имеют эти группы. Когда люди из этих групп перестанут рассматриваться как какие-то "не такие", и юридически и просто в обществе, то парады и прочее станут ненужными и прекратятся.
Точно так же, как в начале 20-го века были многочисленные шествия за права женщин.
Почитай хотя бы историю происхождения российского праздника 8-го марта. Русский патриот ты наш.
Как то странно они обращают на это внимание. Мне вот пофиг, пидор ты или нет. Если ты ведёшь себя, как долбаёб я и буду относится к тебе, как к долбаёбу. А, когда я вижу, как рядятся эти все участники парада, другого отношения к ним у меня нет. И при чём ни к группам, а именно к участникам парада.
Так и чего они там доказать хотят?
42
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Толерантность

Сообщение mindflyer »

step писал(а): 13 окт 2021, 21:07 Как то странно они обращают на это внимание. Мне вот пофиг, пидор ты или нет. Если ты ведёшь себя, как долбаёб я и буду относится к тебе, как к долбаёбу. А, когда я вижу, как рядятся эти все участники парада, другого отношения к ним у меня нет. И при чём ни к группам, а именно к участникам парада.
Так и чего они там доказать хотят?
aretino выше написал. Прямо на этой странице.
Ответить Пред. темаСлед. тема