Толерантность

Конец западной дегенеративной цивилизации

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Толерантность

Сообщение SERGIO »

Китайцы знают рецепт работы с БЛМ

https://vk.com/video108577065_456241490 ... 641842b938
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Толерантность

Сообщение SERGIO »

image.png
image.png (640.4 КБ) 2815 просмотров
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Толерантность

Сообщение SERGIO »

image.png
image.png (360.48 КБ) 2254 просмотра
За это сообщение автора SERGIO поблагодарил:
Greenhorn (14 июн 2023, 09:17)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1013 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение renatius »

Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1013 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение renatius »

Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Толерантность

Сообщение SERGIO »

Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47353
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Толерантность

Сообщение Сэнсей »

renatius писал(а): 16 июн 2023, 18:45
Не, ну не сцука ли?!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43759
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Doping87 »

Так выглядит финал телешоу «Топ–модель по–немецки 2023»: Победила плюс–сайз–модель Вивьен. «Серебро» и «бронза» досталась черным моделям.

Хорошо, что Бисмарк не дожил.

https://cont.ws/@gros59/2571381
:facepalm: :facepalm:
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
mindflyer
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Толерантность

Сообщение mindflyer »

Doping87, вот уж действительно :-)
image.png
image.png (760.68 КБ) 1780 просмотров
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43759
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Doping87 »

:po_zor:
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение GreyCat »

mindflyer, это ещё что, встречай новую красоту, на этот раз не просто Крыма а уже всея Руси: Натали Оскар ;;-)))
image.jpeg
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Толерантность

Сообщение SERGIO »

Блин ну голову включите. Таких конкурсов бани под названием "Мисс чего-то там" херова туча. И херова туча номинаций чтобы муж-папик-хахаль смог пропихнуть свою протеже. Ни о чем.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение GreyCat »

SERGIO, гы, ну так включи голову и погугли по имени если не веришь. Она теперь будет официально представлять Россию на международных конкурсах.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Толерантность

Сообщение SERGIO »

GreyCat, Миссис Россия и че? Тут по ссылке вполне нормально выглядит. А неудачных фото у каждого из нас хватает.
https://www.starhit.ru/video/filtry-v-z ... ya-889033/
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение GreyCat »

SERGIO писал(а): 17 июн 2023, 18:46 GreyCat, Миссис Россия и че? Тут по ссылке вполне нормально выглядит. А неудачных фото у каждого из нас хватает.
https://www.starhit.ru/video/filtry-v-z ... ya-889033/
“Кому и кобыла-невеста»(с)
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
рукалицо
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 628 раз

Толерантность

Сообщение рукалицо »

SERGIO писал(а): 17 июн 2023, 18:46 Тут по ссылке вполне нормально выглядит.
Да это ппц какой-то :-))
За это сообщение автора рукалицо поблагодарил:
Farcry11 (17 июн 2023, 19:18)
Greenhorn
Сообщения: 44388
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Greenhorn »

Вот зря вы так. Это же женщина. Значит красивая. Ирландцы не дадут соврать.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Dejmos »

GreyCat писал(а): Она теперь будет официально представлять Россию на международных конкурсах.
Россию? На международных? :-))
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение GreyCat »

Dejmos писал(а): 17 июн 2023, 20:04
GreyCat писал(а): Она теперь будет официально представлять Россию на международных конкурсах.
Россию? На международных? :-))
Ну в Никарагуа то сможет же :hi_hi_hi:
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение tuman69 »

Последними у женщин вырастают губы.(((((((
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Толерантность

Сообщение OKK »

GreyCat писал(а): 17 июн 2023, 20:24
Dejmos писал(а): 17 июн 2023, 20:04
GreyCat писал(а): Она теперь будет официально представлять Россию на международных конкурсах.
Россию? На международных? :-))
Ну в Никарагуа то сможет же :hi_hi_hi:
В Никарагуа кстате - да :co_ol:
mindflyer
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1365 раз

СВО на Украине

Сообщение mindflyer »

Azazelius писал(а): 17 июн 2023, 23:19
renatius писал(а): 17 июн 2023, 22:47 Батька что-то ляпнул, ты вцепился зубами в слово "аренда" и давай качать фантазии. Во-первых, это могло относится к докрымскому периоду, во вторых, аренда активов, а не территорий. Да Бог знает что имел ввиду Батька и были ли основания. Кстати, Кремль отреагировал и отмежевался.
Именно. Скоро майндфлаер такими темпами будет замом у Грини тут на форуме :-))
У тебя уже появилось желание обсудить те источники, на основе которых ты формулируешь своё мнение?
Azazelius писал(а): 28 май 2023, 09:56 Я не слушаю пропагандистов, об этом на форуме говорил многократно. И информацию беру из большого количества различных источников в интернете. Не обязательно на русском языке!
Azazelius писал(а): 28 май 2023, 09:33 Про "цивилизованный" Запад, где нет больше мамы папы, есть родитель 1 родитель 2.
Про родителя 1/2 ты привёл одну ссылку, я ответил, но ты проигнорировал мой встречный вопрос. Могу повторить: если у тебя есть одна графа "мама" и вторая "папа", то куда запишешь опекуна бабушку - как маму или как папу?
Про другие источники ты сказал, что тебе лень приводить примеры. Как лень ослабнет - приноси свои источники, посмотрим на них.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Azazelius »

mindflyer писал(а): 18 июн 2023, 04:50
Azazelius писал(а): 17 июн 2023, 23:19
renatius писал(а): 17 июн 2023, 22:47 Батька что-то ляпнул, ты вцепился зубами в слово "аренда" и давай качать фантазии. Во-первых, это могло относится к докрымскому периоду, во вторых, аренда активов, а не территорий. Да Бог знает что имел ввиду Батька и были ли основания. Кстати, Кремль отреагировал и отмежевался.
Именно. Скоро майндфлаер такими темпами будет замом у Грини тут на форуме :-))
У тебя уже появилось желание обсудить те источники, на основе которых ты формулируешь своё мнение?
Azazelius писал(а): 28 май 2023, 09:56 Я не слушаю пропагандистов, об этом на форуме говорил многократно. И информацию беру из большого количества различных источников в интернете. Не обязательно на русском языке!
Azazelius писал(а): 28 май 2023, 09:33 Про "цивилизованный" Запад, где нет больше мамы папы, есть родитель 1 родитель 2.
Про родителя 1/2 ты привёл одну ссылку, я ответил, но ты проигнорировал мой встречный вопрос. Могу повторить: если у тебя есть одна графа "мама" и вторая "папа", то куда запишешь опекуна бабушку - как маму или как папу?
Про другие источники ты сказал, что тебе лень приводить примеры. Как лень ослабнет - приноси свои источники, посмотрим на них.
Заняться мне нечем что-ли. Кому мне что доказывать? Как бы возраст далеко не подростковый. Что ты пытаешься доказать? Кого записать туда, в те графы? Иди от обратного: туда можно записать пидерастов, лесбух? (ну, черти, которые согласно законам пиндостана удочерили/усыновили ребенка) Можно? Можно! Для этого эти графы и созданы, а опекуны и тд - это уже вторично. Так, повторяю, можно или нет? Просто ты не хочешь признавать очевидное, что эти графы далеко не для "опекунов", но опекунов допускается туда тоже вносить :popkorns:

ЗЫ. Кстати, опекун и РОДИТЕЛЬ - это разные понятия. Даже если изначально ребенок был сирота, приемные у него становятся РОДИТЕЛИ. А если потерял, не дай Бог, родителей, то от этого они не испарились. Их ФИО ему должны быть известны. Он знает кто его родители. Графа "опекун" ИМХО должна быть отдельной, но раз пиндосы решили так, ну хер бы с ними, пусть у них будет так - в части опекунов ))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
mindflyer
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1365 раз

СВО на Украине

Сообщение mindflyer »

Azazelius писал(а): 18 июн 2023, 08:40 Иди от обратного: туда можно записать пидерастов, лесбух
В графу мама и папа их тоже можно записать. Может эта пара сошлась для вида, а на самом деле и папа имеет парня и мама имеет подругу. И это можно сделать в России прямо сейчас.
Не надо выдумывать лишние сущности. По твоей же ссылке в разъяснительной части описано что и почему.
https://eforms.state.gov/Forms/ds11.pdf
Azazelius писал(а): 18 июн 2023, 08:40 ЗЫ. Кстати, опекун и РОДИТЕЛЬ - это разные понятия. Даже если изначально ребенок был сирота, приемные у него становятся РОДИТЕЛИ. А если потерял, не дай Бог, родителей, то от этого они не испарились. Их ФИО ему должны быть известны. Он знает кто его родители. Графа "опекун" ИМХО должна быть отдельной, но раз пиндосы решили так, ну хер бы с ними, пусть у них будет так - в части опекунов ))
Ещё раз. По твоей же ссылке в разъяснительной части описано что и почему.
Это заявление на получение американского паспорта. И для тех, кому менее 16 лет, нужна информация о людях, легально отвечающих за ребёнка. Кто несёт ответственность. Не на момент рождения, а прямо сейчас.
Это ещё ребёнок, несовершеннолетний. Государственным органам нужна информация, кто отвечает за ребёнка. С кого спросить, кому задать вопросы, кого проверить.
Если есть родители, то родители.
Если родителей нет, например, погибли в автокатастрофе, то у ребёнка должны быть опекуны, и их информация должна быть в этом документе.
U.S. Department of State
APPLICATION FOR A U.S. PASSPORT
Instruction Page 3 of 4DS-11 04-2022
4. PROOF OF PARENTAL RELATIONSHIP (FOR APPLICANTS UNDER AGE 16)
Parents/guardians must appear in person with the child and submit the following:
• Evidence of the child's relationship to parents/guardian(s) (Example: a birth certificate or Consular Report of Birth Abroad listing the
names of the parent(s)/guardian(s) and child)
• Original parental/guardian government-issued photo identification and a photocopy of the front and back (to satisfy proof of identity)
...
PROOF OF PARENTAL AWARENESS (FOR APPLICANTS AGES 16 AND 17)
We may request the consent of one legal parent/legal guardian to issue a U.S. passport to you. In many cases, the passport authorizing
officer may be able to ascertain parental awareness of the application by virtue of the parent’s presence when the minor submits the
application or a signed note from the parent or proof the parent is paying the application fees. However, the passport authorizing officer
retains discretion to request the legal parent’s/legal guardian’s notarized statement of consent to issuance (e.g., on Form DS-3053)
Обрати внимание, "PARENTAL RELATIONSHIP" и в расшифровке "Parents/guardians ".
Здесь ещё дополнительно о документе по твоей ссылке: https://travel.state.gov/content/travel ... er-16.html
Описание на реддите: https://www.reddit.com/r/Passports/comm ... r_a_child/

Если у тебя есть отличающаяся информация - задокументированная, в оригинале - приведи ссылку, пожалуйста.
За это сообщение автора mindflyer поблагодарили (всего 2):
Greenhorn (18 июн 2023, 10:16) • neantichrist (18 июн 2023, 11:05)
Greenhorn
Сообщения: 44388
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Greenhorn »

mindflyer, ему всё это, увы, не важно. Есть внутренняя установка, теперь он аргументам и фактам не поддаётся.

Заметил, после начала СВО с ним что-то произошло, внутренний надлом. А это повлияло на убеждения. Он до сих пор иногда критикует власть, его в целом всё они делают правильно, ведь 8 лет Донбасс.
Цены на бензин растут, но Путин сказал, что инфляция 2,9%, но хохлы все нацисты. А Гриня просто тупой, логики нет, пишет из дурки.

В общем грустно это наблюдать. Примерно такое же происходит с моим отцом. Но ему хоть больше 70ти лет. И он с передачи Соловьева не слезает, записывает и потом пересматривает.
За это сообщение автора Greenhorn поблагодарили (всего 4):
mindflyer (18 июн 2023, 10:23) • neantichrist (18 июн 2023, 11:05) • Beric (18 июн 2023, 13:27) • fem (19 июн 2023, 16:23)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Azazelius »

mindflyer писал(а): 18 июн 2023, 09:46
Azazelius писал(а): 18 июн 2023, 08:40 Иди от обратного: туда можно записать пидерастов, лесбух?
В графу мама и папа их тоже можно записать.
Всё. чтд. Вопрос был именно в этом.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Centavrius
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Толерантность

Сообщение Centavrius »

Greenhorn писал(а): 18 июн 2023, 10:21 mindflyer, ему всё это, увы, не важно. Есть внутренняя установка, теперь он аргументам и фактам не поддаётся.

Заметил, после начала СВО с ним что-то произошло, внутренний надлом. А это повлияло на убеждения. Он до сих пор иногда критикует власть, его в целом всё они делают правильно, ведь 8 лет Донбасс.
Цены на бензин растут, но Путин сказал, что инфляция 2,9%, но хохлы все нацисты. А Гриня просто тупой, логики нет, пишет из дурки.

В общем грустно это наблюдать. Примерно такое же происходит с моим отцом. Но ему хоть больше 70ти лет. И он с передачи Соловьева не слезает, записывает и потом пересматривает.
:-))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1013 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение renatius »

21 век: Австралия решает, давать ли права аборигенам
Сенат Австралии дал добро на референдум о правах аборигенов. Интересно, что против проведения референдума в понедельник, 19 июня, проголосовали 19 депутатов. 52 сенатора высказались за
https://mixnews.lv/v-mire/2023/06/19/av ... a-ili-net/
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение GreyCat »

renatius, ты себе не изменяешь. Попробуй прочитать чуть дальше кликбейтового заголовка своего говноресурса, а лучше прочитай оригинал :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1013 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение renatius »

GreyCat писал(а): 19 июн 2023, 16:27 renatius, ты себе не изменяешь. Попробуй прочитать чуть дальше кликбейтового заголовка своего говноресурса, а лучше прочитай оригинал :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Окай..
Сенат Австралии дал добро на референдум о правах аборигенов.
Нижняя палата парламента Австралии уже одобрила проведение референдума. Аборигены по итогам всенародного опроса могут получить в парламенте совещательный голос по вопросам, касающимся коренного населения.

На референдуме должен решиться вопрос о закреплении прав коренного населения в конституции страны. Аборигены должны также получить особое право голоса в парламенте, — сообщает «Немецкая волна».

Интересно, что против проведения референдума в понедельник, 19 июня, проголосовали 19 депутатов. 52 сенатора высказались за.

Всенародный опрос должен состояться еще в этом году. Конкретная дата проведения голосования еще не назначена.

Премьер-министр Австралии Энтони Олбаниз уже заявил, что у Австралии появился шанс войти в историю. Непонятно, почему этот вопрос встает только сейчас.

Согласно переписи населения, аборигены составляют лишь 2,7 %. В колониальный период аборигены нещадно истреблялись и подвергались гонениям. Из благоприятных условий южного побережья с комфортным климатом аборигенам пришлось переселиться в засушливые пустынные районы на севере континента и в его центральной части.

C аборигенами Австралии произошло то же, что и с индейцами Северной Америки. Только индейцы, в своей массе были более развиты и воинственны и оказали более серьёзное сопротивление пришельцам.

На австралийских и тасманийских аборигенов белые поселенцы устраивали облавы, травили ядами, загоняли в пустыни, где они умирали от голода и жажды. Известны случаи, когда пришельцы, специально для истребления местных жителей, давали аборигенам отравленную пищу. Белые поселенцы охотились на аборигенов, как на диких животных, не считая их людьми.

Печальным итогом колонизации Австралии, проводившейся с грубейшими нарушениями естественных прав человека, явилось то, что к 1921 года из прежнего миллиона коренных жителей в живых осталось всего 60 тысяч человек.

С 1967 года, когда представители аборигенов Австралии добились равных прав с белым населением страны, положение коренного населения стало улучшаться. Многие племена при государственной поддержке ассимилировались и перебрались жить в города. Начали работать программы по повышению рождаемости и сохранению культурного наследия аборигенов. В 2007 году даже начал работать телевизионный канал для коренного населения, правда, вещание ввиду большого разнообразия наречий австралийских языков ведется на английском.

Довольно большой процент аборигенов Австралии на сегодняшний день задействован в сфере туризма. Популярностью пользуются экскурсии в резервации — места, где коренное население сохранило свой привычный уклад. Выступают аборигены и в качестве проводников.

Внесение поправок в конституцию Австралии позволит аборигенам получить возможность создать в парламенте собственный консультативный комитет с особым правом голоса. Этот комитет будет консультировать парламентариев по вопросам коренного населения.

Но сообщается, что рекомендации комитета не будут обязательны к исполнению.

Ожидается, что референдум состоится в период между октябрем и декабрем 2023 года. Если большинство австралийцев поддержит вынесенные на голосование предложения, то в конституцию Австралии будут внесены изменения.

Племена аборигенов периодически подают в суд на местные власти.

К примеру, племена Бигамбул и Кума требовали 50 миллиардов долларов в качестве компенсации за их выселение с земель предков, сообщает Financial Times. Это не единственный прецедент. Ранее другое племя аборигенов Нунгар потребовало от властей Австралии сумму в 290 миллиардов долларов.

Аборигены начали судиться с австралийским властями с 1992 года. Тогда верховный суд страны аннулировал декларации британских колонизаторов о том, что к их прибытию 250 лет назад в Австралию материк не был заселен. К настоящему времени площадь оспариваемых территорий материка составляет 2,8 миллиона квадратных километров.
Ответить Пред. темаСлед. тема