Сталин, как величайший политик всех времен

Пикейные жилеты
Greenhorn
Сообщения: 44914
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Greenhorn »

Doping87 писал(а): 22 мар 2023, 11:13
neantichrist писал(а): 22 мар 2023, 01:13 Откуда у "сталинских соколов" это звериное нутро, нечеловеческий садизм?
Пгостите, это вот эти "сталинские соколы"?


Изображение
Завязывай с нацизмом, это мерзко:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D1%8F
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44001
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2654 раза
Контактная информация:

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Doping87 »

;;-))) опять обидели правдой
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Beric
Сообщения: 26311
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1902 раза
Контактная информация:

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Beric »

Doping87 писал(а): 22 мар 2023, 11:13
neantichrist писал(а): 22 мар 2023, 01:13 Откуда у "сталинских соколов" это звериное нутро, нечеловеческий садизм?
Пгостите, это вот эти "сталинские соколы"?


Изображение
ты же регулярно визжишь, шо не было ни репрессий, ни гулага, допэц :hi_hi_hi: или таки были? :popkorns:
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44001
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2654 раза
Контактная информация:

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Doping87 »

Beric писал(а): 22 мар 2023, 14:36 ты же регулярно визжишь, шо не было ни репрессий, ни гулага, допэц
Во-первых, визжишь тут ты, бэрдец, перебрав синьки, а во-вторых, эти репрессии и расстрелы не Сталин осуществлял, о чем вы старательно предпочитаете умалчивать, обвиняя исключительно и бездоказательно его одного, но ни слова не упоминая про начальство ГУЛАГа, которое типа "ничо не видело, не слышало и не знало"
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Greenhorn
Сообщения: 44914
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Greenhorn »

Doping87 писал(а): 22 мар 2023, 14:41
Beric писал(а): 22 мар 2023, 14:36 ты же регулярно визжишь, шо не было ни репрессий, ни гулага, допэц
Во-первых, визжишь тут ты, бэрдец, перебрав синьки, а во-вторых, эти репрессии и расстрелы не Сталин осуществлял, о чем вы старательно предпочитаете умалчивать, обвиняя исключительно и бездоказательно его одного, но ни слова не упоминая про начальство ГУЛАГа, которое типа "ничо не видело, не слышало и не знало"
Которое исполняла приказы сталина. Так что ответственность в первую очередь на сталине. Остальные такие же подстилки, как и сейчас многие чиновники.
Greenhorn
Сообщения: 44914
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Greenhorn »

Doping87 писал(а): 22 мар 2023, 14:29 ;;-))) опять обидели правдой
Кривдой.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3823 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Индиана Джонс »

Капитан Журов писал(а): 22 мар 2023, 13:30
Индиана Джонс писал(а): 22 мар 2023, 11:04 neantichrist, откуда ты этот бред только берешь? :facepalm: А ты пытал и замучил 2млрд человек. Вот и докажи мне обратное? :-))
Я до сих пор не пойму, почему ты уважаешь иноагента Сталина, неоднократно привлечённого за антироссийскую деятельность в период проведения спецопераций по демилитаризации Японии и декайзеризации Германии и Австро-Венгрии?
Это другое(С)?
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3823 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Индиана Джонс »

Greenhorn писал(а): 22 мар 2023, 14:49

Которое исполняла приказы сталина. Так что ответственность в первую очередь на сталине.
Какие указы млять Сталина? Шо ты несешь? Судили по законам,кторые действовали в то время их не Сталин писал а был уголовный кодекс :facepalm:
Greenhorn
Сообщения: 44914
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Greenhorn »

Индиана Джонс писал(а): 22 мар 2023, 15:21
Greenhorn писал(а): 22 мар 2023, 14:49

Которое исполняла приказы сталина. Так что ответственность в первую очередь на сталине.
Какие указы млять Сталина? Шо ты несешь? Судили по законам,кторые действовали в то время их не Сталин писал а был уголовный кодекс :facepalm:
Их сталин писал, те законы которые действовали. И разнарядки на убийства сталин подписывал.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3823 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Индиана Джонс »

Greenhorn писал(а): 22 мар 2023, 16:10

Их сталин писал, те законы которые действовали. И разнарядки на убийства сталин подписывал.
Правда? ;;-))) Какие законы писал именно Сталин? Можно примеры? И какие разнарядки подписывал Сталин?
Аватара пользователя
рукалицо
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 634 раза

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение рукалицо »

Надо же, бояре злые. Какой неожиданный поворот :-))
egor1980
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:23
Настоящее имя: Егор
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 242 раза

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение egor1980 »

рукалицо писал(а): 22 мар 2023, 16:49 Надо же, бояре злые. Какой неожиданный поворот
Околовластные "Бояре" самый вредоносный и пакостный слой были, есть и будут во все времена и в любых системах.
Об этом нам напоминает история переворотов и революций.

1.Смутное время после смерти Ивана Грозного с гибелью массы населения и угрозой уничтожения России как государства устроили именно бояре.
2. И Киевскую Русь разрушили на осколки околовластные "бояре" того времени своей междуусобной войной за влвсть..
Только назывались они не боярами, а князьями, ставшими "удельными".
3. И ф Феврале 1917 года свергли императора и Главнокомандующего РА Николая II тоже "бояре" из самого близкого окружения монарха.
4. И СССР развалили, совершив под либеральными лозунгами переворот к капитализму, тоже "бояре", но только с партбилетами.
5 И революции в Европе с казнью своих королей и перевороты тоже организовали околовластные "бояре"

Так что за "боярами" глаз, глаз да глаз нужен.
Beric
Сообщения: 26311
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1902 раза
Контактная информация:

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Beric »

Doping87 писал(а): 22 мар 2023, 14:41
Beric писал(а): 22 мар 2023, 14:36 ты же регулярно визжишь, шо не было ни репрессий, ни гулага, допэц
Во-первых, визжишь тут ты, бэрдец, перебрав синьки, а во-вторых, эти репрессии и расстрелы не Сталин осуществлял, о чем вы старательно предпочитаете умалчивать, обвиняя исключительно и бездоказательно его одного, но ни слова не упоминая про начальство ГУЛАГа, которое типа "ничо не видело, не слышало и не знало"
ахах, таки был гулаг и репрессии :-)) забавно переобуваешься, допэц ;;-))) но джугашвили конечно нивчемневиноват, потому что ничегонезнал. Великий Вождь, чо :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Капитан Журов
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 177 раз

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Капитан Журов »

Индиана Джонс писал(а): 22 мар 2023, 15:17
Капитан Журов писал(а): 22 мар 2023, 13:30
Индиана Джонс писал(а): 22 мар 2023, 11:04 neantichrist, откуда ты этот бред только берешь? :facepalm: А ты пытал и замучил 2млрд человек. Вот и докажи мне обратное? :-))
Я до сих пор не пойму, почему ты уважаешь иноагента Сталина, неоднократно привлечённого за антироссийскую деятельность в период проведения спецопераций по демилитаризации Японии и декайзеризации Германии и Австро-Венгрии?
Это другое(С)?
Я очень рад, что по существу моего заявления возражений не поступило.
普京傻屄
Beric
Сообщения: 26311
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1902 раза
Контактная информация:

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Beric »

egor1980 писал(а): 22 мар 2023, 17:09
рукалицо писал(а): 22 мар 2023, 16:49 Надо же, бояре злые. Какой неожиданный поворот
Околовластные "Бояре" самый вредоносный и пакостный слой были, есть и будут во все времена и в любых системах.
Об этом нам напоминает история переворотов и революций.

1.Смутное время после смерти Ивана Грозного с гибелью массы населения и угрозой уничтожения России как государства устроили именно бояре.
2. И Киевскую Русь разрушили на осколки околовластные "бояре" того времени своей междуусобной войной за влвсть..
Только назывались они не боярами, а князьями, ставшими "удельными".
3. И ф Феврале 1917 года свергли императора и Главнокомандующего РА Николая II тоже "бояре" из самого близкого окружения монарха.
4. И СССР развалили, совершив под либеральными лозунгами переворот к капитализму, тоже "бояре", но только с партбилетами.
5 И революции в Европе с казнью своих королей и перевороты тоже организовали околовластные "бояре"

Так что за "боярами" глаз, глаз да глаз нужен.
такого мисосупа в голове давно не видал :-)) это уже почти сенькин уровень :co_ol:
Centavrius
Сообщения: 18618
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Centavrius »

индди брата привел, егорку я уже мокал, но он как будто из того что не тонет сделан
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3823 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Индиана Джонс »

Капитан Журов писал(а): 22 мар 2023, 21:09
Я очень рад, что по существу моего заявления возражений не поступило.
я тоже очень рад,что ты хоть сказать то хотел? Переведи пожалуйста, со своего больного разума
neantichrist
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 491 раз
Контактная информация:

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение neantichrist »

Doping87 писал(а): 22 мар 2023, 14:41 эти репрессии и расстрелы не Сталин осуществлял,
1) Усатый упырь дал теоретическое обоснование Большого Террора против населения СССР
Доктрина «усиление классовой борьбы по мере завершения строительства социализма» впервые использовалась как теоретическое обоснование Террора с 1928 года
(в основном против крестьян - начали "коллективизацию")
Второй раз - в 1937 году для Большого Террора против населения СССР вообще
(для завершения строительства социализма "царства Топора и Террора"©)

2) Так как Большой Террор начался по указанию Партии, на практике именно Усатый упырь ПО ДОЛЖНОСТИ главы Партии руководил Большим Террором
Спойлер
В феврале 1937 года опросное утверждение в Политбюро ЦК списков лиц, чьи приговоры, чаще всего расстрельные, оформлялись затем Военной коллегией Верховного суда СССР началось на регулярной основе.
Утверждение пофамильных списков с заранее намеченной мерой наказания осуществлял лично И. Сталин и его ближайшие соратники по партии.
Формальных решений Политбюро ЦК об этом не принималось, а их роль выполняли резолюции «за» и подписи на самих списках.
Первый подобный документ оформлен 27 февраля 1937 г. В нём фигурировали фамилии 479 человек и мерой наказания определён расстрел[23][нет в источнике].
Утверждённые членами Политбюро ЦК списки нигде больше не рассматривались, а людей просто расстреливали. То есть визы членов Политбюро ЦК фактически становились приговором и никакой, даже формальной легитимации не требовали.
А так то да, Усатый упырь мундир и руки не марал. Издавал приказ - расстрелять! И за дело брались чекисты
Спойлер
«Я приходил с операции, обмазанный кровью...»
Подробные сведения об уничтожении почти тысячи жителей Бодайбинского района оставил замначальника отдела контрразведки УНКВ Д по Иркутской области Б. П. Кульвец (всего этот чекист арестовал в 1937-1938 гг . около четырёх тысяч человек). В начале 1938 г. он прибыл в Бодайбо и принялся осуществлять «массовые операции», из-за отдалённости района начавшиеся почти через полгода после соответствующих приказов.
Борис Кульвец информировал иркутское управление НКВД :
«Только сегодня, 10 марта, получил решение (тройки - А. Г.) на 157 человек. Вырыли 4 ямы. Пришлось производить взрывные работы, из-за вечной мерзлоты. Для предстоящей операции выделил 6 человек. Буду приводить исполнение приговоров сам. Доверять никому не буду и нельзя. Ввиду бездорожья можно возить на маленьких 3-4-местных санях. Выбрал 6 саней. Сами будем стрелять, сами возить и проч. Придётся сделать 7- 8 рейсов.
Чрезвычайно
много отнимет времени, но больше выделять людей не рискую.
Пока всё тихо. О результатах доложу» . Вот ещё письмо: «Операцию по решениям Тройки провел только на 11 5 человек, так как ямы приспособлены не более, чем под 100 человек».
Третье послание в Иркутск гласило: «Операцию провели с грандиозными трудностями. При личном докладе сообщу более подробно.
Пока всё тихо и даже не знает тюрьма. Объясняется тем, что перед операцией провёл ряд мероприятий, обезопасивших операцию».
В 1938 г. в Бодайбо было расстреляно 948 человек...

После суда Кульвец напоминал о своих недюжинных заслугах:
«Заявляю ещё раз и с этим умру, что работал я честно, не жалеючи себя, получил туберкулез, не гнушался никакой работой, вплоть до того, что по приговорам из Иркутска сам же приводил их в исполнение и в неприспособленных районных условиях приходилось таскать [трупы] на себе, я приходил с операции обмазанный кровью, но моё моральное угнетение я поднимал тем, что делал нужное и полезное дело Родине».
В мае 1941 г. военным трибуналом войск НКВД Забайкальского округа Б. П. Кульвец как «бывший эсер и белогвардейский прислужник, японский шпион и диверсант, харбинский прихвостень, готовивший убийство руководства Иркутской области,
взрыв ы на Транссибирской магистрали с целью отторжения Дальнего Востока в пользу Японии» был приговорён к расстрелу, но вскоре оказался помилован, получив 10 лет лагерей. В 1944 г. он был досрочно освобождён.

Наряду с Кульвецом известны и другие «чемпионы» по части массовых убийств. Капитан госбезопасности УНКВ Д по Ленинградской области М. Р. Матвеев был организатором и основным исполнителем расстрела 1111 заключённых Соловецкой тюрьмы особого назначения НКВД 27 октября и 1 - 4 ноября 1937 г. под г. Медвежьегорском в Карелии; он расстреливал по 200-250 человек в день.
... В 1938-м Матвеев был арестован и осуждён за некое «превышение власти при проведении расстрелов»; впоследствии он жил в Ленинграде, где и умер в 1974 г. Могилы узников Соловков были обнаружены только летом 1997 г. Их оказалось около 150, размером четыре на четыре метра и двухметровой глубины...
.....
Большого мастерства в ремесле палача достигали и обычные оперативники. Расследовавший убийство Павлика Морозова помощник уполномоченного Тавдинского райаппарата ОГП У по Уралу Спиридон Карташов в 1982 г., будучи персональным пенсионером, дал интервью писателю и исследователю Юрию Дружникову.
Этот чекист, не достигший каких-то заметных постов и уволенный из «органов» как эпилептик, вспоминал:
«У меня была ненависть, но убивать я сперва не умел, учился.
В гражданскую войну я служил в ЧОНе. Мы ловили в лесах дезертиров из Красной армии и расстреливали на месте. Раз поймали двух белых офицеров, и после расстрела мне велели топтать их на лошади, чтобы проверить, мертвы ли они. Один был живой, и я его прикончил. ...Мною лично застрелено тридцать семь человек, большое число отправил в лагеря.
Я умею убивать людей так, что выстрела не слышно. (...) Секрет такой: я заставляю открыть рот и стреляю [туда] вплотную. Меня только тёплой кровью обдаёт, как одеколоном, а звука не слышно.
Я умею это делать - убивать. Если бы не припадки, я бы так рано на пенсию не ушёл»

https://nkvd.tomsk.ru/researches/public ... 1920-1930/
2 Doping87 Индиана Джонс egor1980
У вас есть ненависть к врагам России?
Осталось только научиться следующему шагу...
Как видно из воспоминаний чекистов - ничо страшного в плане переживаний и эмоций, хорошо успокаивает формула "делал нужное и полезное дело Родине".
:popkorns:
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3823 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Индиана Джонс »

neantichrist,харе те нести бред лжеисториков из 90х. Сталин выграл войну, и оставил её с ядерным щитом, благодаря которому Россия существует до сих пор. А эти бредни про расстрелы, можешь тупым америкосам рассказывать, тогда было такое время, когда бывшие революционеры рвались к власти, их сама партия и расстреливала, потому, как если бы этого не делала, наша страна ни заводы и не фабрики строила а занималась бы только сменой власти. Расстреливали врагов народа! И правильно делали!
За это сообщение автора Индиана Джонс поблагодарил:
Doping87 (23 мар 2023, 10:19)
Centavrius
Сообщения: 18618
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Centavrius »

Индиана Джонс писал(а): 23 мар 2023, 09:04 neantichrist,харе те нести бред лжеисториков из 90х. Сталин выграл войну, и оставил её с ядерным щитом, благодаря которому Россия существует до сих пор. А эти бредни про расстрелы, можешь тупым америкосам рассказывать, тогда было такое время, когда бывшие революционеры рвались к власти, их сама партия и расстреливала, потому, как если бы этого не делала, наша страна ни заводы и не фабрики строила а занималась бы только сменой власти. Расстреливали врагов народа! И правильно делали!
А вот если тебя поставить на место расстреливаемого ты бы приветсвовал свой расстрел?
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3823 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Индиана Джонс »

Centavrius, если бы я предал свою родину, конечно, этот стыд можно смыть только своей кровью, ещё вопросы будут?
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3823 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Индиана Джонс »

Никакой свободы, врагам свободы!( И. Сталин)
neantichrist
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 491 раз
Контактная информация:

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение neantichrist »

Индиана Джонс писал(а): 23 мар 2023, 09:04 Расстреливали врагов народа! И правильно делали!
Да врете вы, ваши слова - всего лишь бла-бла лозунги.
Чтобы доказать, что вы действительно ненавидите врагов России, надо хотя бы подтвердить, что вы и сами готовы исполнять.
Учитесь, как надо доказывать преданность Партии и Усатому :
https://nkvd.tomsk.ru/researches/public ... 1920-1930/
Спойлер
Участие в расстрелах «врагов народа» считалось партийными властями одним из наивысших проявлений политической лояльности.
В марте 1925 г. при проверке партдокументов работника Кубанского окротдела ОГП У Воронцова, работавшего в ЧК с 1919 г. и исключённого из РКП(б) по подозрению в хищении ценностей при обыске, партийная комиссия сделала следующий примечательный вывод:
«Участвовал во многих расстрелах и женат на жене бывшего офицера, ныне убитого. Считать проверенным и вполне достойным службы в органах ВЧК-ГПУ» 3 5
.
Поначалу вам будет трудно, как было трудно "молодым чекистам", но ничего, привыкните :
Спойлер
Бывший следователь М. Баранов, который в числе других чекистов сопровождал осужденных к месту расстрела,
вспоминал:
«Помню как нас, несколько человек молодых чекистов, вызвали к начальнику управления и сказали, что мы будем сопровождать осуждённых от тюрьмы до места казни...
И всё, что произошло потом, произвело на меня и моих товарищей такое сильное впечатление, что несколько дней лично я ходил словно в тумане и передо мной проходила вереница осуждённых...».
Зато когда привыкните расстреливать, вас будут ценить и награждать, приоденетесь... :a_g_a:
главное - не спиться :
Спойлер
Исполнители испытывали страшные психологические перегрузки.
Профессиональные палачи дежурно жаловались на подорванное здоровье, прежде всего нарушения психики. Они часто заболевали эпилепсией, кончали жизнь самоубийством, совершенно спивались.
Но начальство могло предложить им, помимо ведомственного уважения, только обилие алкоголя, премии, ордена да вещи казнённых по дешёвке.
:popkorns:
Последний раз редактировалось neantichrist 23 мар 2023, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Centavrius
Сообщения: 18618
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Centavrius »

Особенно когда ты ничего не делал, а тебя к стенке по доносу, ну надо значит надо, че.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
egor1980
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:23
Настоящее имя: Егор
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 242 раза

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение egor1980 »

Centavrius писал(а): 23 мар 2023, 10:21 А вот если тебя поставить на место расстреливаемого ты бы приветсвовал свой расстрел?
Что ты всех к стенке ставишь?...
А если тебя?....
Centavrius
Сообщения: 18618
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Centavrius »

egor1980 писал(а): 23 мар 2023, 12:57
Centavrius писал(а): 23 мар 2023, 10:21 А вот если тебя поставить на место расстреливаемого ты бы приветсвовал свой расстрел?
Что ты всех к стенке ставишь?...
А если тебя?....
если че бы в ЧС, просто предупрежу чтоб не писал более.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3823 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Индиана Джонс »

Centavrius писал(а): 23 мар 2023, 12:37 Особенно когда ты ничего не делал, а тебя к стенке по доносу, ну надо значит надо, че.
Можно конкретные примеры,кого и когда расстреляли по доносу?Расстреливали не за донос а за участие в бандистких аферах после суда и следствия.
Centavrius
Сообщения: 18618
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Centavrius »

Индиана Джонс писал(а): 23 мар 2023, 16:22
Centavrius писал(а): 23 мар 2023, 12:37 Особенно когда ты ничего не делал, а тебя к стенке по доносу, ну надо значит надо, че.
Можно конкретные примеры,кого и когда расстреляли по доносу?Расстреливали не за донос а за участие в бандистких аферах после суда и следствия.
Конечно можно, но не для тебя.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3823 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение Индиана Джонс »

Centavrius, понятно,звездобол?
egor1980
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:23
Настоящее имя: Егор
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 242 раза

Сталин, как величайший политик всех времен

Сообщение egor1980 »

Интересного автора почитал: экономист Нелли Цапурина:
Очень доказательно разоблачает либеральный миф "о пользе конкуренции".
Глава 3. О либеральных мифах
http://www.great-country.ru/articles/na ... 00019.html
И в самом деле, почему без конкуренции цены в сталинской экономике с 1948 по 1954 гг. ежегодно снижались.
А при конкуренции капиталистической экономики в РФ все 30 лет цены ежегодно растут.
Хотя по идее либералов (Гайдары и Чубайсы и др.) цены должны бы снизиться.
За это сообщение автора egor1980 поблагодарил:
Индиана Джонс (23 мар 2023, 17:02)
Ответить Пред. темаСлед. тема