Новая система модерирования?

Расскажите про новую кнопочку "нарушения"

Обсуждение работы Форума
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новая система модерирования?

Сообщение Mary »

alexander, а мои вопросы ты специально игнорируешь?
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Новая система модерирования?

Сообщение Walter »

Mary писал(а):alexander, а мои вопросы ты специально игнорируешь?
это форум - тут демократии нет и никто никому ничего не должен(ц)
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15863
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Новая система модерирования?

Сообщение матрёшка »

НоутбукиНакомоде, а ты минуснул потому что бедный или потому что сознательный?
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102538
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Новая система модерирования?

Сообщение SERGIO »

матрёшка, у тебя же нет минуса)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая система модерирования?

Сообщение НоутбукиНакомоде »

матрёшка, Потому, что пошел по наклонной...вверх, к еще более богатому и сознательному.
SERGIO писал(а):матрёшка, у тебя же нет минуса)
Я же знал, что будет кидалово и даже папок не дадут. Я бесплатно не работаю!
п.с. Вообще ничего не дадут. Матрешка динамо!!! :clapping:
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15863
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Новая система модерирования?

Сообщение матрёшка »

НоутбукиНакомоде писал(а):Матрешка динамо!!! :clapping:
тюююю, проснулся... тоже мне - секрет :rofl:
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
В Пальто
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:57
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая система модерирования?

Сообщение В Пальто »

Psycho писал(а):Как бы пох, но скрыть сообщение в ЮБке с ссылкой на Саморезик - это ж [извините] просто

И судя по всему это был Бергман :shok:
сваливаем к маруське
Не минусуйте меня пожалуйста, у меня и так очень мало силы!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102538
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Новая система модерирования?

Сообщение SERGIO »

Psycho, это мог вполне быть пресс
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Psycho
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Новая система модерирования?

Сообщение Psycho »

SERGIO писал(а):Psycho, это мог вполне быть пресс
у того попугаев намного больше
по цифрам подходит Виталик
хотя я и не настаиваю
просто неожиданно
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Новая система модерирования?

Сообщение Walter »

"нежданы" прилетают - только дай
но подозрения к делу не пришьешь....
Аватара пользователя
Правильный Бардуль
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:45
Настоящее имя: Бардуль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая система модерирования?

Сообщение Правильный Бардуль »

В Пальто писал(а): сваливаем к маруське
я позову, сама придет :mellow:
SergeyKa
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:53
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая система модерирования?

Сообщение SergeyKa »

Правильный Бардуль, А кто это?
Открывашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:20
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новая система модерирования?

Сообщение Открывашка »

SergeyKa писал(а):Правильный Бардуль, А кто это?
Королева(ферзь)!
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26133
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Новая система модерирования?

Сообщение Maksum »

ИМХО система тупая, но Александера не переубедить, если он решил что-то сделать, то обратного хода обычно не дает.
Да были злоупотребления с точки зрения модераторов, началась эта хрень перед мэрзкими выборами, а потом так и пошло, ну так надо было это отслеживать, давать по лапам зарвавшимся и в острых случаях пинком под зад из модераторов, а не витать в облаках. Жалобы тебе тогда на это приходили, но ты предпочитал не вмешиваться, чтож теперь сетовать.
ИМХО ты вполне сможешь отследить 20 человек, особенно если обязать всех модераторов отписывать в модераторском разделе, за что забанили, на какой срок и линки на сообщения вызвавшие наказания + дать пользователям даже из бана возможность писать тебе в личку. Один хрен таких сообщений будет ГОРАЗДО меньше, чем тебе приходит сейчас, и ты сможешь держать руку на пульсе. Тем более, что в среднем наказывали только за соврем яркие проявления беспредела, а обычно просто скрывали нарушающие сообщение.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая система модерирования?

Сообщение НоутбукиНакомоде »

Ну естественно проще систему отменить, чем научиться писать корректно.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26133
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Новая система модерирования?

Сообщение Maksum »

НоутбукиНакомоде, угу необходимо только найти корректных форумчан, которые бы не делали ни шага в сторону, (ну как к примеру ты зачастую), а также жали на кнопку жалоба исключительно корректно. :hi:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новая система модерирования?

Сообщение 369 »

НоутбукиНакомоде писал(а):Ну естественно проще систему отменить, чем научиться писать корректно.
Не соглашусь. Иногда образуется горстка людей (в моём случае, они ТОЛЬКО читатели, ибо им тут писать нельзя - отругают) - но они активно находят сообщения, которые касаются или газеты СН, или просто им дана команда в какой-то день минусить ВСЕ мои сообщения - они это и делают. Причем формулировки обычно "Отклонение от темы топика.." Да по такой формулировке добрую половину сообщений можно минусовать.
Поэтому у меня рейтинг с 400 уже давно ниже 200 стал. Хотя ни манера письма не изменилась, ни подход мой к сообщениям, но раньше рейтинг был 400, а как поставили задачу - снизился. Поэтому не всегда дело в содержании. да и сам я иногда минусую неприятных мне не всегда из-за сообщения, а иногда потому, что не хочу видеть данного индивидуума тут...
Максум, а перед выборами только журавлев подстраивал систему "под себя" - за другими этого замечено не было. Да и Беликов не был таким обидчивым как сейчас, это сейчас он как баба, все пачется перед своими десятью верными читателями на ТОМ форуме, а раньше нормальным мужиком был!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Новая система модерирования?

Сообщение Walter »

369 писал(а):
НоутбукиНакомоде писал(а):Ну естественно проще систему отменить, чем научиться писать корректно.
Не соглашусь. Иногда образуется горстка людей (в моём случае, они ТОЛЬКО читатели, ибо им тут писать нельзя - отругают) - но они активно находят сообщения, которые касаются или газеты СН, или просто им дана команда в какой-то день минусить ВСЕ мои сообщения - они это и делают. Причем формулировки обычно "Отклонение от темы топика.." Да по такой формулировке добрую половину сообщений можно минусовать.
Поэтому у меня рейтинг с 400 уже давно ниже 200 стал. Хотя ни манера письма не изменилась, ни подход мой к сообщениям, но раньше рейтинг был 400, а как поставили задачу - снизился. Поэтому не всегда дело в содержании. да и сам я иногда минусую неприятных мне не всегда из-за сообщения, а иногда потому, что не хочу видеть данного индивидуума тут...
Максум, а перед выборами только журавлев подстраивал систему "под себя" - за другими этого замечено не было. Да и Беликов не был таким обидчивым как сейчас, это сейчас он как баба, все пачется перед своими десятью верными читателями на ТОМ форуме, а раньше нормальным мужиком был!
я, конечно, не настолько глобален, как нумерной, но элементы "преследования персональными поклонниками" (причем обычно это L1,L4 или М1) наблюдаю регулярно.
персоналии минусующих мне любопытны (отсюда и желание видеть их "лица"), ибо догадки к делу не пришьешь
при этом уверен, что минусование делается исключительно в связи с непреодолимой природой мелочных людишек - ну не может такой "товарищ" не серануть исподтишка, делов-то: жамкнул и готово! все равно безнаказанно, значит "мелочь, а приятно"
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая система модерирования?

Сообщение НоутбукиНакомоде »

Maksum, Их не нужно искать, они должны рождаться в процессе мотивации, что их посты уже закрыты. После наказания человек должен исправить поведение, иначе он уже рецидивист...
369, Ну в отдельно взяты случаях может быть я не знаю, но это люди такие они и в законах находят лазейки и он начинает работать на них. А в целом по форуму, такое происходит только благодаря постоянному накидыванию попугаев тем кто в минусе. В той же торро минусуют Дельфин`а и Горецкого каждый пост, потом их посты открывают, что по истечению времени должно привести к обнулению попугаев закрывающих. Но когда такое происходит они ноют и им накидываю попугаев и все по новой. Это ошибка политики александера, а не системы.
А то, что половину постов можно закрыть так так оно и есть, флуд и оффтоп. Вот пример:
viewtopic.php?f=2&t=67876&p=8113285#p8113285
Я написал на два издания, А Дельфин стала переспрашивать про второе в теме про первое. Я вот ее в личку ответил и она должна была спрашивать в личку.
Вот еще пример:
viewtopic.php?f=58&t=70363
Отклонение от темы, все вопросы можно было решить, через личку. И так во многих у нас как в гиперах все от гондона до батона, в одной теме можно вычитать все что угодно и про все что угодно.
да и сам я иногда минусую неприятных мне не всегда из-за сообщения, а иногда потому, что не хочу видеть данного индивидуума тут..
Поэтому у меня рейтинг с 400 уже давно ниже 200 стал.
Все логично, все работает. Вот когда в минус уйдешь, если Саня, Сашка, Александер не накинет попугаев, сразу начнешь думать на кого клацкаешь.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26133
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Новая система модерирования?

Сообщение Maksum »

369, многим ранее, Журавлев тогда не был модератором. Так что ты не о том.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102538
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Новая система модерирования?

Сообщение SERGIO »

Maksum писал(а):ИМХО система тупая, но Александера не переубедить, если он решил что-то сделать, то обратного хода обычно не дает.
Да были злоупотребления с точки зрения модераторов, началась эта хрень перед мэрзкими выборами, а потом так и пошло, ну так надо было это отслеживать, давать по лапам зарвавшимся и в острых случаях пинком под зад из модераторов, а не витать в облаках. Жалобы тебе тогда на это приходили, но ты предпочитал не вмешиваться, чтож теперь сетовать.
ИМХО ты вполне сможешь отследить 20 человек, особенно если обязать всех модераторов отписывать в модераторском разделе, за что забанили, на какой срок и линки на сообщения вызвавшие наказания + дать пользователям даже из бана возможность писать тебе в личку. Один хрен таких сообщений будет ГОРАЗДО меньше, чем тебе приходит сейчас, и ты сможешь держать руку на пульсе. Тем более, что в среднем наказывали только за соврем яркие проявления беспредела, а обычно просто скрывали нарушающие сообщение.
Да уже поздно. Слишком много народу ушло из-за самодурства.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26133
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Новая система модерирования?

Сообщение Maksum »

SERGIO, из тех кто ушли, часть просто не пишут, но иногда заглядывают, так что есть шанс, что вернутся.
Да и ИМХО главное, чтобы вменяемые люди не сваливали, это загадочный парень с Гастелла и его многочисленные клоны никуда не свалит при любом исходе событий :hi:
Абонент вне зоны доступа
Psycho
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Новая система модерирования?

Сообщение Psycho »

Вы всерьез думаете, что проблема в системе минусования?
Тут есть странности и мне непонятно почему Александер избегает вариантов решения этой проблемы, но причина снижения активности - это контент. Вернее его отсутствие. Сколько интересных тем? Почти нет. Можно говорить, что это мол проблема пользователей - писать никто не запрещает - тогда тем более непонятно на что жалобы.
Я уже не первый год веду речь о том, что модератор должен развивать вверенный ему раздел и создавать информационные поводы. У нас тема про Торро содержит куда больше информации о бизнесе, чем весь раздел ЮБ. Ну и т.д. и т.п. Тупо скушна, вот и писать никто больше не хочет.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Новая система модерирования?

Сообщение FreemanNow »

Psycho, все верно, форум начал загибаться гораздо раньше "новой системы модерирования" и даже раньше "раскола" по довольно банальной причине - "старости".
И нечего на модераторов пенять, их роль вовсе не в развлечении публики..

А так-то все логично, "старички" наигрались, а новичков не прибыло, потому как форумы уже устарели и в сети есть другие "игры".
В.А.
Сообщения: 22898
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Новая система модерирования?

Сообщение В.А. »

Walter писал(а): при этом уверен, что минусование делается исключительно в связи с непреодолимой природой мелочных людишек - ну не может такой "товарищ" не серануть исподтишка, делов-то: жамкнул и готово! все равно безнаказанно, значит "мелочь, а приятно"
Плюсану! :hi:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102538
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Новая система модерирования?

Сообщение SERGIO »

Maksum писал(а):SERGIO, из тех кто ушли, часть просто не пишут, но иногда заглядывают, так что есть шанс, что вернутся.
Да и ИМХО главное, чтобы вменяемые люди не сваливали, это загадочный парень с Гастелла и его многочисленные клоны никуда не свалит при любом исходе событий :hi:
Ладно, уговорю Умницу чтобы вернулась))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26133
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Новая система модерирования?

Сообщение Maksum »

SERGIO,
Лучше уговори Кузмича :hi:
Его посты были на порядок интереснее.
Абонент вне зоны доступа
Psycho
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Новая система модерирования?

Сообщение Psycho »

она теперь скучная будет
а то айпад отберут)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102538
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Новая система модерирования?

Сообщение SERGIO »

Psycho, у нее собственный есть )
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Psycho
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Новая система модерирования?

Сообщение Psycho »

это тока я такой жлоб оказывается....
Ответить Пред. темаСлед. тема