Осторожно.

Некто "fighter2009".

Обсуждение работы Форума
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Осторожно.

Сообщение Maksum »

Dimedrol, вроде как DMS может (или когда то мог)
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Sauljus007
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:41
Настоящее имя: Саулюс
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно.

Сообщение Sauljus007 »

Dimedrol, модер есть однозначно. Может даже сам александер этим занимается. ибо кто-то оперативно помечает объявления как коммерческие.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно.

Сообщение bender »

Dimedrol писал(а):Маркет стал напоминать "Калхозку".
Он уже и есть колхозка. Тут появились юзеры торгующие мобилами, которые наверняка на колхозке в дневное время обитают. Ники сами нагуглите. :hi:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Осторожно.

Сообщение Maksum »

а также товарище создающие по 2 десятка однотипных объявлений про обувь :hi:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно.

Сообщение alexander »

Sauljus007 писал(а):Dimedrol, модер есть однозначно. Может даже сам александер этим занимается. ибо кто-то оперативно помечает объявления как коммерческие.
Да, DNS вроде там за всех отдувается.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Осторожно.

Сообщение Maksum »

alexander писал(а):
Sauljus007 писал(а):Dimedrol, модер есть однозначно. Может даже сам александер этим занимается. ибо кто-то оперативно помечает объявления как коммерческие.
Да, DNS вроде там за всех отдувается.
:rofl: :rofl: :rofl:
DNS и объявы уже скупил на корню?
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно.

Сообщение alexander »

DMS, пардон :)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Осторожно.

Сообщение Maksum »

Что-то дохрена уже случаев жалоб, надо что-то с ними делать.
Либо как-то подсвечивать новые ники созданные возможно чтобы сбросить товар и исчезнуть, либо как-то персонализировать продающих и покупающих, короче х.з. Тут с одной стороны надо не распугать народ, а с другой сделать покупку и продажу более- менее безопасной.
Абонент вне зоны доступа
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно.

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Система фидбэков давно придумана, зачем изобретать что-то новое?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Осторожно.

Сообщение Maksum »

a.k.a. [T.i.P], объявы это полуотдельное образование, там пока нет никаких защит от недобросовестных продавцов и покупателей, клонов и прочего, причем проблема уже более года в подвешенном состоянии.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно.

Сообщение alexander »

А какая защита была от всего этого, когда объявы были на движке форума?
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно.

Сообщение Sev »

Maksum писал(а):Что-то дохрена уже случаев жалоб, надо что-то с ними делать.
Либо как-то подсвечивать новые ники созданные возможно чтобы сбросить товар и исчезнуть, либо как-то персонализировать продающих и покупающих, короче х.з. Тут с одной стороны надо не распугать народ, а с другой сделать покупку и продажу более- менее безопасной.
А нужно ли вторгаться в Частное Право, которое регулирует имущественные и личные не имущественные отношения людей и предопределено саморегуляцией свободной личности, осуществлением права частной собственности и частного предпринимательства??? Это сфера имущественных и иных личных интересов граждан, и любые формы государственно-властного воздействия на вступление в частно-правовые отношения, ограничение гражданской правоспособности и дееспособности запрещаются законом и влекут уголовную, административную и иную юридическую ответственность. Пускай, продавец и покупатель, выясняют свои отношения в суде.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно.

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Прилепить систему отзывов аля eBay - самое адекватное решение... Но всё упирается в свободное время Александра... Поэтому пока "как-то так" :pardon:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Осторожно.

Сообщение Maksum »

Sev, как ты это представляеш, пойдешь в милицию писать заяву что тебя кинули на несколько сотен :crazy:
А где у тебя доказательства, что ты вообще у него покупал 2. где доказательства что покупал за указанную сумму 3. и что не ты угробил девайс. (тут недавно была знаковая ситуация по видеокарте, когда влетел продавец).
Разумеется 100% гарантии никто не даст, но хотя бы уменьшить риск и затруднить возможность кидка вполне возможно.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Осторожно.

Сообщение Maksum »

a.k.a. [T.i.P], а также систему наказаний за ложные отзывы :hi:
Раньше было проще, а теперь нужно каждый раз лезть в профиль продавца и то это не всегда дает результат.
Абонент вне зоны доступа
Skazochnik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 14:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно.

Сообщение Skazochnik »

Вообще достаточно сложный вопрос, черный список нужен в любом случае, по крайней мере товаристчам придется регаться по новой, а это и новое мыло и новая сим, которая кстати тоже денег стоит, пусть небольших. По вопросу доверия товарищам с 0 вообще непонятно, я раньше был под ником Matery volk, да при переходе на новый движок вовремя не подсуетился, а потом форум стал говорить ".... не могу интерпретировать пароль....", да и мыло давно сдохло на которое ник был зареган, так и перерегистрировался и то только для того чтоб чего-то покупать из древностей компутерных, пока на кидалово не попадал, что радует. Но сам в полемику по животрепещущим темам на форуме, практически не вступаю, потому сообщений практически нет. Отсюда вытекает что если я соберусь что-то продать, в теме на БО не появится ли первым сообщением что это наверное кидалово, ну и все последующее общение в таком ключе, все сведется не к сделке а доказыванию что я нормальный продаван.
Нужен какой-то простой и надежный механизм либо проверки, либо гарантий.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33386
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Re: Осторожно.

Сообщение Farcry »

На рынке 2 дурака, один продает, другой покупает... (с).
А кому это вообще надо, еще и объявы модерировать, ведь покупка б\у это всегда определенный риск.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Осторожно.

Сообщение Maksum »

Farcry, раньше вполне успешно модерировались, сейчас просто остался на них только DMS и Александер и они физически не справляются.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33386
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Re: Осторожно.

Сообщение Farcry »

Maksum писал(а):Farcry, раньше вполне успешно модерировались, сейчас просто остался на них только DMS и Александер и они физически не справляются.
Maksum, Так давай сам, ты же всё никак лычки то не сложишь, еще и в объявах начни... :crazy:
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно.

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Ложный отзыв, не ложный... это некому и некогда проверять... Просто оставляются взаимные отзывы по факту сделки, а какой отзыв оставить это уже я решаю - не надо тут ничего модерировать, максимум можно ответный коммент оставить. Я же говорю уже давно всё придумано.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Осторожно.

Сообщение Maksum »

Skazochnik, в этом то и проблема, у того же Директора сообщений тоже ёк, а вполне вменяемый, хоть и немного барыга :chort:
Но честный. Сообщения же в продажах не набиваются.
А так история бы была бы видна и отзывы то же.
А покупать или не покупать у левого только зарегенного, это была бы уже твое решение, но ты будеш хотя бы соизмерять риски исходя из этого принимать решение.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Осторожно.

Сообщение Maksum »

Farcry, тьфу на тебя, еще накаркаеш, мнеж тогда коменты нельзя будет писать. А насчет лычек все притензии к Александеру.
Абонент вне зоны доступа
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно.

Сообщение Sev »

Maksum писал(а):Sev, как ты это представляеш, пойдешь в милицию писать заяву что тебя кинули на несколько сотен :crazy:
лично я никуда не пойду, ко мне этот кидальщик сам бы пришёл.
Maksum писал(а):А где у тебя доказательства, что ты вообще у него покупал 2. где доказательства что покупал за указанную сумму 3. и что не ты угробил девайс. (тут недавно была знаковая ситуация по видеокарте, когда влетел продавец).
Разумеется 100% гарантии никто не даст, но хотя бы уменьшить риск и затруднить возможность кидка вполне возможно.
Договор заключать нужно, а то привыкли по старинке, (ты шо мне не веришь, западло итд). Я думаю, если бы предполагаемый покупатель предложил заключить договор, то предполагаемый продавец - съехал бы на мягких лыжах.
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно.

Сообщение Jesus Jones »

Sev, ага и доход от продажи декларировать )))
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Осторожно.

Сообщение Maksum »

Sev, ага договор каждый раз, еще и оценку и независимую экспертизу, что товар при передаче был надлежащего качества :blum:
Jesus Jones, какой доход, одни убытки, у меня так точно - покупаеш за одну цену, а потом продаеш год-полтора спустя обычно в лучшем случае в раза 2 дешевле.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно.

Сообщение alexander »

ХЗ. Покупал всякое разное на форуме, и продавал - проблем не было, тьфу-тьфу.

Даже как-то покупал отличный для своего времени КПКник новый, неюзаный, по цене вдвое ниже магазинной (8 тыщ вроде). Объяснение продавца: подарили, а не нужен совсем. Доки и коробки выкинул, но зарядник и сам девайс остался. Челу лет 20 было. Ну не знаю. Как лет в 20 может быть совсем ненужен такой классный девайс :) Но купил и все ок было.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно.

Сообщение vovaivanov »

Фидбэки хорошая весчь. Рейтинги не прокатят - например сегодня наблюдал в теме Максума бодания Виктора Петрова и еще 3-х человек. Они друг другу рейтинг быстро поурежут. Хотя, если рейтинг привязать к фидбэку и соответственно при жалобе продавца модератор мог бы удалить фидбэк с низкой оценкой - был бы вариант...

P.S.
По поводу продажи железок на форуме - было дело покупал хреновые железки. Было так что сталкивался с ОЧЕНЬ неприятными людьми, а было наоборот - совершал чудеснейшие покупки. Вспоминаю самые шикарные 2 покупки на форуме: гантели и с-90 (кстати я их у ЖЖеки покупал - он мне и цену снизил и сам их до дома довез). Уверен что и я кому-то не понравился как продавец, хотя не припомню, чтобы мне кто-то об этом говорил :) В общем то обычный базар - зависит от того с кем будешь иметь дело.
// Vovo.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно.

Сообщение Vnaum »

Повторюсь-самое простое-создать тему с отзывами о продавцах и прилепить на ДО кнопку со ссылкой на неё. В теме можно было-бы писать и отзывы о кидалове в той-же "Моей рекламе" с указанием номера телефона, ибо одни и те-же люди действуют и там и тут. Зная о существовании такой темы, народ-бы заходил и перед покупкой на других ресурсах.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно.

Сообщение Vnaum »

Sev,
А нужно ли вторгаться в Частное Право, которое регулирует имущественные и личные не имущественные отношения людей и предопределено саморегуляцией свободной личности, осуществлением права частной собственности и частного предпринимательства??? Это сфера имущественных и иных личных интересов граждан, и любые формы государственно-властного воздействия на вступление в частно-правовые отношения, ограничение гражданской правоспособности и дееспособности запрещаются законом и влекут уголовную, административную и иную юридическую ответственность. Пускай, продавец и покупатель, выясняют свои отношения в суде.
Если продавец имеет право разместить обьявление о продаже, то почему я не имею право разместить информацию о её итогах?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Осторожно.

Сообщение Maksum »

alexander, у меня к сожалению было не все так гладко и в том случае разумеется продавец пропал и на сотовый не отвечал.
Абонент вне зоны доступа
Ответить Пред. темаСлед. тема