Где расчетный счет открыть для ИП

Чтоб недорого

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
OKK

Re: Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение OKK »

Есть такой. Что ещё?
Makropulos
Контактная информация:

Сообщение Makropulos »

Блокировка счёта из-за рубля? Когда четверо суток не можешь контрагентам оплатить?
Beric
Контактная информация:

Сообщение Beric »

OKK писал(а):
Beric писал(а): это ты просто нормальный банк не пробовал :nez-nayu:
Что лучше может быть, дай пару тройку аргументов, я не особо в курсах :du_ma_et:
- скорость проведения платежей, возможность видеть актуальный остаток, в-целом стабильная работа клиент-банка, да даже интерфейс втб, напичканный свистелками и перделками, всплывающими окошечками и прочей хней, бесит. и регулярно тупит.
- можно позвонить напрямую в местное отделение, или менеджеру на моб., по телефону можно решить большинство вопросов, док-ты завезти, или заехать подписать "потОм"
- в-целом адекватность персонала, с тобой разговаривают, и помогают решить вопрос, в отличие от ленивых роботов, тыркающих кнопачки и монотонно зачитывающих заученные фразы
- история со списанием платы за обслуживание сразу за год. да, деньги вернули, но для этого понадобилось переться в отделение, писать бумагу, и ждать 10 дней или 2 недели. решили? да, решили. но никаких компенсаций и даже извинений не было - как будто это нормально. вся эта история - суть втб и его отношения к клиентам.
контрольный в голову был, когда я пришел счет в этом недобанке закрывать, и мне заявили, что счет после обнуления остатка закрывается несколько дней (сколько, никто не знает 8-[] ), и если за это время придут какие-то деньги, то он не закроется, т.к. остаток станет не нулевым. вот тут бомбануло не по-детски. это же бред собачий, а если постоянно деньги приходить будут? год прошел, и до сих пор находятся деятели, которые шлют на втб. только когда оператору, которая закрывала мне счет, что-то не пояснила другая, из крайнего левого окошка (имхо, единственная адекватная там), оформлявшая че-то потыркала в компьютере, и нехотя выродила, что оказывается да, деньги уже с текущего момента не смогут на счет поступить, будут возвращаться отправителю. и я, счастливый, наконец съепался из этого ада.

фишка в том, что длительное время я одновременно юзал и втб, и псб. разницу можно сказать нутром прочувствовал. это как сравнивать езду на ржавых 15тилетних жигулях с новой иномаркой.
OKK

Сообщение OKK »

Да, я слышал не раз такие претензии. Но меня они почему то обошли стороной. Все как то гладко. И контакт с клерками хороший. Я уж лет пять в ВТБ, раньше тоже по небольшим банкам шоркался, но после, как чуть не «поседел» пару раз, решил, ну его нафиг. Нервы дороже. Если б суммы небольшие проходили по банку, я б может выбрал бы что попроще)))))
barmoglot
Контактная информация:

Сообщение barmoglot »

ВТБ гуано неуправляемое, факт.
Beric
Контактная информация:

Сообщение Beric »

OKK писал(а): 12 дек 2018, 21:13 Да, я слышал не раз такие претензии. Но меня они почему то обошли стороной. Все как то гладко. И контакт с клерками хороший. Я уж лет пять в ВТБ, раньше тоже по небольшим банкам шоркался, но после, как чуть не «поседел» пару раз, решил, ну его нафиг. Нервы дороже. Если б суммы небольшие проходили по банку, я б может выбрал бы что попроще)))))
ну кагбэ я сравниваю с псб, который в топ-10, а не "небольшой". и если уж про надежность говорить, то после отжима псбанка государством и передачи ему ГОЗа, зверобанк скорее схолпнется. ну если не звер, то втб точно :-|
Олег Осипов
Настоящее имя: ОО

Сообщение Олег Осипов »

Механикус, Ти переводил ты со счета ИП на карту деньжищи в "Открытии" в этом году? Опция "пополнение карты" не прокатывает.
Пишуть, что банк плательщика и банк получателя совпадают и БИКи тоже.
:du_ma_et: :du_ma_et:
Механикус

Сообщение Механикус »

Олег Осипов писал(а): 15 янв 2019, 20:38 Механикус, Ти переводил ты со счета ИП на карту деньжищи в "Открытии" в этом году? Опция "пополнение карты" не прокатывает.
Ну Бин же теперь открытие, я карту открытия завел в декабре, бин работает сейчас только на зачисление, платежи нет, как ты не знал :facepalm: :facepalm:
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72
Олег Осипов

Сообщение Олег Осипов »

Механикус писал(а): 15 янв 2019, 20:43
Олег Осипов писал(а): 15 янв 2019, 20:38 Механикус, Ти переводил ты со счета ИП на карту деньжищи в "Открытии" в этом году? Опция "пополнение карты" не прокатывает.
Ну Бин же теперь открытие, я карту открытия завел в декабре, бин работает сейчас только на зачисление, платежи нет, как ты не знал :facepalm: :facepalm:
Нипонил. Я знаю про только на зачисление. А себе как кинуть?
Мне люди кинули платеж по старым реквизитам, которые будут действовать еще 3 месяца. Я его вижу в айбанке2, а перевести себе не могу.
Или ты имеешь ввиду, что карту бинбанка надо закрыть, а открыть карту Открытия и тогда смогу перевести себе онлайн? :du_ma_et: :du_ma_et:
Механикус

Сообщение Механикус »

Да
Олег Осипов

Сообщение Олег Осипов »

:plach: :plach:
Механикус

Сообщение Механикус »

Олег Осипов писал(а): 15 янв 2019, 21:56 :plach: :plach:
Недельку обождешь :-))
Олег Осипов

Сообщение Олег Осипов »

Механикус писал(а): 16 янв 2019, 09:04
Олег Осипов писал(а): 15 янв 2019, 21:56 :plach: :plach:
Недельку обождешь :-))
Не, вапрос решен. Кот наказан. Нех ходить по клаве. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Dejmos
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Сообщение Dejmos »

Makropulos писал(а): 04 дек 2018, 20:45 Тиньков - пока намбе ван. Для ИП.
Как там дела, кстати, сейчас с 115ФЗ и блокировками? Сталкивался кто-нибудь из местных? Ато на банки.ру в отзывах к Тинькову по РКО - "Адъ и Израиль".
* Руссо программисто, облико аморале *
Makropulos
Контактная информация:

Сообщение Makropulos »

Dejmos писал(а): 16 фев 2019, 00:26 Как там дела, кстати, сейчас с 115ФЗ и блокировками? Сталкивался кто-нибудь из местных? Ато на банки.ру в отзывах к Тинькову по РКО - "Адъ и Израиль".
Ничего не блокируют, всё отлично работает, кэшбэк на остаток начисляют. Адъ и Израиль у тех, кто головой не привык думать.
Beric
Контактная информация:

Сообщение Beric »

зависит от оборотов. когда 500 руб эквайринга в месяц по рознице - ты никому не интересен. попробуй 5-10 и более млн прогнать, и проверь, что будет. хотя даже даже с мелочевкой был прецедент с переводом на карту "собственных средств ИП". за 100 тыр недели две чела морозили, килотонну бумаг туда отправил, и с телефона не слезал.
для объективной оценки одного случая и негативных постов в интернете, конечно, недостаточно, но риск заполучить гемор точно того не стОит. благо предложений хоть жопой ешь, а платить за обслуживание или тыщу, или две - таки несущественно.
Makropulos
Контактная информация:

Сообщение Makropulos »

Beric, ты прав. Гемор с выводом есть, но он легко решается. Смотря какие суммы и куда. Договор беспроцентного займа, если ИП. А так - просто вменяемый главбух.
beric1

Сообщение beric1 »

являюсь корпоративным клиентом сбера с 2017 года. в то время была куплена отдельная сим-карта и телефон специально для подтверждения операций. за все время ни ОДНОГО звонка с этой симки не производилось. несколько дней назад на телефон поступил звонок, я с удивлением взял трубку, и мальчик уверенно начал предлагать корпоративное обслуживание в тиньков-банке. я спросил, откуда у тебя вообще этот номер?!? внятного ответа не получил.
внимание, вопрос: откуда у тинькова данные корпоративных клиентов сбера??? это что, какая-то кооперация по обмену? но какого хера? согласия на передачу данных никто не давал! а если произошла утечка, то почему зверобанк молчит об этом??? в очередной раз убеждаюсь в рукожопстве и днищенстве российских банков. [извините] даже данные клиентов не могут защитить, либо продают! ДНО!
серега, можно ли кого-нибудь нагнуть тут?
Jisat88
Настоящее имя: Жанна

Сообщение Jisat88 »

а в этом году как проще всего сделать?
alexander
Главный Злодей Форума
Контактная информация:

Сообщение alexander »

Я открыл в точке. Вообще удобно: открывается полностью онлайн, т.е. заполняешь форму, отсылаешь сканы паспорта и еще чего-то там, потом тебя комп просит показать свою физиономию в веб-камеру - показываешь, он идентифицирует и счетом можно пользоваться в течение пары часов. Карта тоже открывается, ее добавляешь в гугль пей и платишь/снимаешь бабки, прикладывая телефон. При желании можно заказать физическую карту, но у меня за пол года желание не возникло.

PS. Если какие-то проблемы, то точка - это дочка банка "Открытие", т.е. теоретически можно в оффлайне что-то там сделать.
fem
Настоящее имя: ИРина

Сообщение fem »

Всех приветствую! Подскажите, где открыть открыть валютный счет организации? В свете сегодняшних реалий. Чтобы не под санкциями. Почитала про Росбанк, отзывы крайне плохие.
Спасибо.
Дополню: Вот только что позвонил Тинькофф, кто-нибудь с ними работает?
Бродячая кошка, вечер каждый, бежит на крышу, пусть дождик даже.
...........................Пьет даль глазами, присев на краешек отважно.
Beric
Контактная информация:

Сообщение Beric »

райф
fem
Настоящее имя: ИРина

Сообщение fem »

Так-то были валютные платежи в Райффайзене, мне кажется, там валютный контроль абы как работает, вот недавно был платеж белорусу, провели на следующий только день, хотя отправлен был утром.
Бродячая кошка, вечер каждый, бежит на крышу, пусть дождик даже.
...........................Пьет даль глазами, присев на краешек отважно.
Beric
Контактная информация:

Сообщение Beric »

все адекватное и надежное под санкциями.
alexander
Главный Злодей Форума
Контактная информация:

Сообщение alexander »

Тинькоф же. И не под санкциями.
Beric
Контактная информация:

Сообщение Beric »

его под потанинскую лавку отжали, поэтому, имхо, вопрос времени :nez-nayu: да и заниматься серьезными делами, тем более валютными, через банк, у которого нет отделений - такое себе.
Azazelius
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Загогулина

Сообщение Загогулина »

Заморочились примерно тем же вопросом 3 недели назад. Нужен был валютный счёт в евро. Один раз лоханулись, открыли счёт в банке, вроде не под санкциями, а деньги вернулись через 2 недели отправителю. Отправитель был из Казахстана, но в его банке было иностранное участие.И вот стали открывать в Газпромбанке. Открывали счёт итого 2 недели. В других банках сразу, но терь эти банки бесполезны, к сожалению) хотела написать целую простыню минусов, но щас некогда. Пока открывали, я уже пожалела несколько раз :-)) если б не счёт в евро, то плюнули бы. Пока из всех банков этот банк самый нелучший. Посмотрим дальше
alexander
Главный Злодей Форума
Контактная информация:

Сообщение alexander »

Azazelius писал(а): 16 июн 2022, 20:05
ну я отвечал 16ого, когда еще новость не дошла :D У меня счет в тинькове, если что.
Ответить Пред. темаСлед. тема