Ледовый Дворец в разрезе инвестиций

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
alter ego
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение alter ego »

Агапий Сермяжный писал(а):Цитата(Агапий Сермяжный @ 3.3.2008, 0:25) По-моему это чисто социальный объект и хорошо если лет через двадцать он "выйдет в ноль".
может, и социальный...
но еще такоф вопрос интересует:
если г-н губернатор планировал развивать хоккей, то почему же тогда вместимость что-то около 500 человек?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Aml »

ЦитатаЧто кассается проектной стоимости и строительства белоруссами, то насколько я помню речь изночально шла не менее чем о 200 млн. но ни как ни 120[/quote]
Цитата января 2006 года:
ЦитатаПредполагается, что спортивный комплекс будет введён в эксплуатацию в 2007 году и обойдётся приблизительно в 180 млн. рублей.
Начальник Департамента строительства и архитектуры Администрации Смоленской области Владимир Алексеевич Кубраковский отметил, что вышеназванная сумма – лишь оценочная стоимость. И не исключено, что ее удастся снизить.[/quote]
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Значит не удолось :) А Кубраковский в финансах раберался как мамон в апельсинах.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

+100 Амелину. А насчет расчетов и фактического состояния дел, я, лично, заявляю не голословно, разговоры про 40 лимонов, пущеных поздняковым на покупку Гнездова шли еще в 2006 году, есть реальные факты, но кому-то что-то доказывать на форуме - пустое дело, так что давайте считать, что на ЛД съекономили порядка 30 млн бюджетных рублей, за что позднякову орден надо на грудь! Я только "за" - он действительно радеет за бюджет области, он экономит на всем, вообще. я считаю, он бы был лучшим губернатором или к примеру лидером какой-нибедь партии, но не срослось в СР, можно его е ЕР отдать, только Ребрика оттуда выгнать, так как пока Ребрик там позднякову туда дорога закрыта даже с мешком денег!!!! :pardon:
Последний раз редактировалось 369 04 мар 2008, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Цитатая, лично, заявляю не голословно, разговоры про 40 лимонов, пущеных поздняковым на покупку Гнездова шли еще в 2006 году[/quote]

Пипец довод. Как покупка Гнездово сочетается со строительством Ледового дворца?

369 что ты все за Позднякова цепляешься? Старая обида за то что он тебе нагой под зад дал, так как ты его на пару-тройку миллионов кинул? Давай откроем еще новую тему про Михайлова, который тоже тебе нагой под зад дал. Ты нам и про него раскажешь. А кстати на сколько ты его кинул?

А по теме, я честно говоря не понимаю, как можно оценивать строительство ЛД в одном и том же разрезе, что и строительство логистического центра. Один объект социальный, другой коммерческий. Ведь срок их окупаемости отличается в разы. Тоже самое будет когда мы начнем обсуждать инвестиционную привлекательность строительства в Смоленске "Диагностического центра". Кстати alter ego вот тебе еще одна тема для обсуждения не пост фактум как ЛД, а на начальной стадии. Может тоже найдутся противники строительства и еще успеем отговорить губернатора.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Мегабаян. Вопрос армянскому радио "Правда, что академик Саакян выиграл в спортлото 10 тысяч?" Ответ "Да. правда! только не академик, а грузчик, не Саакян, а Хачикян, не в спортлото, а в карты, не выиграл, а проиграл, и не 10 тысяч, а 3 рубля! А всё остальное - чистая правда!" Так и Дядя Вова пальцем в ж.. попал, уж прости, других слов не нахожу. А что я всех на лимоны кидаю - ну тебе ж виднее, тока не надо тогда сопли в другом топике размазывать, что не знаешь кто такой поздняков и что он делал до приходя в строительный бизнес. Если интересно - пиши в личку, хотя про лимоны ты и так все знаешь. А по ЛД - говорю, всем медали раздать, кстати и за ремонт дорог в Смоленке - тоже!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

ЦитатаТак и Дядя Вова пальцем в ж.. попал[/quote]

В твою трудно промахнуться.

Видишь как ты болезнено реагируешь на 2 лимона, а ты про 40 пишешь.

Цитатачто не знаешь кто такой поздняков и что он делал до приходя в строительный бизнес.[/quote]

Даже интересно. Может ты знаешь то чего я не знаю, так поделись, в личку
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33828
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1054 раза
Контактная информация:

Сообщение renatius »

Ничего, что мы тут как-бы немножко читаем? Не мешаем ли большим серьёзным дядям кидаться какашками?...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

renatius писал(а):Цитата(renatius @ 5.3.2008, 20:09) Ничего, что мы тут как-бы немножко читаем? Не мешаем ли большим серьёзным дядям кидаться какашками?...
ОЙ! кто здесь?!

Дядя Вова - ты свою подпись почитай - какого х.... тебе рассказывать, если ты не толерантен?!
Последний раз редактировалось 369 06 мар 2008, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Цитататы не толерантен[/quote]

зато конструктивен и объективен
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Gnomik писал(а):Цитата(Gnomik @ 6.3.2008, 12:32) Дядя Вова, а ты часом не Поздняковский брательник? :help:
А какой из них? У него, на сколько я знаю, не один.

Gnomik ты откуда взялся такой любопытный? Ты специально зарегестрировался, что бы у меня это спросить?
Последний раз редактировалось Дядя Вова 09 мар 2008, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

ЦитатаПопал.[/quote]

Нет. Промахнулся.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

alter ego писал(а):Цитата(alter ego @ 1.3.2008, 7:49) есть предложение обсудить Ледовый Дворец как реализованный (или – почти реализованный) инвестиционный проект.

С одной стороны Поздняков - помощник Маслова, с другой стороны - однопартиец Антуфьева. Чьи инвестиции, кто ж теперь поймет.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Gnomik писал(а):Цитата(Gnomik @ 7.3.2008, 16:14) Оба-на! Попал. С почином Вас, Глеб Георгиевич! :drinks:
Артем Туров, перечитай свою ветку, что про тебя Поздняков-младший(Дядя Вова) писал. :yahoo:
Ребрику на карандашик, ведь "Гражданстрой - за Единую Россию с Путиным". :diablo:
+1 А я, старый дурак, и не догадался, кто такой дядя вова! старею!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

А я-то, признаться, думал, что дядя Вова - это "Владимир Николаевич Машков (он же дядя Вова) — пацак, строитель из Москвы, прораб. Женат, имеет сына Кирилла."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%B0%D0%BA%D0%B8
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

Может ещё тему создадим " Ху из мистер Путин Дядя Вова?"
PVM
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение PVM »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 12.3.2008, 12:07) А я-то, признаться, думал, что дядя Вова - это "Владимир Николаевич Машков (он же дядя Вова) — пацак, строитель из Москвы, прораб. Женат, имеет сына Кирилла."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%B0%D0%BA%D0%B8
Винз +1.

Дядя Вова не является братом. Хотя может быть кому-нибудь он конечно и брат. Надеюсь объяснять почему я так в этом уверен не надо?

Что кассается Турова. Тему прочитал почти всю. Сложившееся мнение форумчан, в т.ч. и Дяди Вовы в большенстве случаев разделяю.

Связи между А. Туровым и лозунгом "Гражданстрой - за Единую Россию с Путиным" не вижу. За Единую Россию с Путиным, а не с Туровым же. Вопрос не в том какой плохой Туров, а в том что он молодой и не опытный. Лет через 10-15 его ратного труда на баго Смоленщине можно вернуться к этой теме.

Господина же Володченкова (он же 369) хотел попросить быть осторожнее в своих критических высказываниях в адресс других людей.
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Psycho »

Я тож почему-то был уверен, что 369 и Володченков одно и то же лицо.
Интуиция млин.
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 12.3.2008, 13:50) Может ещё тему создадим " Ху из мистер Путин Дядя Вова?"
Маруся не надо. Тебе я и так признаюсь :)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

А я как-то не сильно и скрывался, раньше вообще ником фамилия была, но забанили товарисчи! А насчет поосторожней - я как-то за базар свой отвечаю - есть вопросы - пиши в личку! Я тут не распинаюсь кто кого и насколько кинул! Но от темы мы отвлеклись - проходит слушок, что закрывают ЛД для доведения до ума, так как со сдачей его чуток поторопились, вот теперь надо и доделать!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

369 писал(а):Цитата(369 @ 12.3.2008, 16:48) закрывают ЛД для доведения до ума, так как со сдачей его чуток поторопились, вот теперь надо и доделать!
тоже про это слышал
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Ну что, хвалители строителей!!!! Смотрели вчера новости по РЕНам?! Как сказал Потапов - "Строительство травмотологического центра будет украшать Смоленщину, а не быть позором как ЛД!" "Он был сдан с нарушением сроков и в спешке, теперь требуются доработки!" А губер еще точнее выразился - "Финансирование, в отличие от строительства ЛД, будет контролироваться из Москвы!" Так что всё и ежу понятно! Молодцы РЕНы, так как на Вестях эту часть интервью не показали! Так что еще раз предлагаю дать всем причастным ордена за "позор Смоленщине" и "неконтролируемое финансирование"!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
PVM
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение PVM »

369 писал(а):Цитата(369 @ 13.3.2008, 10:28) "неконтролируемое финансирование"!
"Проверяла строителей счетная палата областной Думы, теперь вот ведет проверку федеральная контрольно-ревизионная служба..."
© Смоленский Об.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

PVM писал(а):Цитата(PVM @ 13.3.2008, 11:28) "Проверяла строителей счетная палата областной Думы, теперь вот ведет проверку федеральная контрольно-ревизионная служба..."
© Смоленский Об.com
Жаль, что губернатор не в курсе!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

ЦитатаЖаль, что губернатор не в курсе![/quote]

Да я думаю в курсе. Только у него тактика такая сделать лучше, чем его предшественник. Вот выборы он уже провел лучше, теперь травмотологический центр будет лучше чем ЛД.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Дядя Вова писал(а):Цитата(Дядя Вова @ 3.3.2008, 12:51) Давайте исходить из конкретных цифр, есть таковые. С Беликовым наверное соглашусь, система откатов при получении гос. заказа процветает очень сильно (особенно у нас, на Смоленщине).
.... а я не соглашусь, не было в данном случае госзаказа ..... да, было подобие конкурса, желающих особо не было, но с точки зрения прагматизма было принято думаю правильное решение - задействовать местного застройщика /все помнят ситуацию когда белорусы строили Храм на 25-го Сентября, это еще долго им будет аукаться/, тем самым оставить и налоги в Смоленске и людей занять работой …. а в остальном с 'Дядей Вовой' я соглашусь пожалуй
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Ответить Пред. темаСлед. тема