Реклама от ИФНС

или как понуждают заключать договор )))

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Юджин »

Пришла мессага из "любимой" ИФНС с УБЕДИТЕЛЬНОЙ ПРОСЬБОЙ" не присылать отчетность по почте, а отправлять через электронные каналы.
Я вот думаю, неужто они совсем обалдели, чтоб присылают ИПшникам у которых минимальная отчетность такие "посылы"?
Странно как то , что госструктура "убедительно просит" не использовать законное право налогоплательщика(ст 80 ч.4 НК), а заключить договор с коммерческой структурой , для удобства т.с..
И пох что это денег больше стоит ,чем 1 раз в квартал заказное письмо отправить с 1 декларацией, зато налоговой меньше работы.
вопчем афигеть.
кто не верит текст тут
лист 1
лист 2
Nicht kapitulieren!
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Угу, зато потом, когда присылаешь им что-либо по электронке кроме отчётов, у них то не читается, то формат не нравится, то, извините, а вот на этих документах только синяя печать должна быть. Спрашивается, нах тогда мне электронка не за 1000 ре в год, которая ещё и подтупливает частенько?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102498
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 2215 раз

Сообщение SERGIO »

да оборзели вконец... интересно, щас до сих пор дискетку требуют? )))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 9.6.2008, 18:51) да оборзели вконец... интересно, щас до сих пор дискетку требуют? )))

Нет, можно и на флешке, но в Ленинской на флешке принимает только один комп кажется. Да и не пошлёшь флешку по почте. Я когда почтой засылала, всегда листочек прикладывала, что де готова принести им отчёт в электронном виде на флешке, только позвоните. Никто не звонил, значит не треба.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102498
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 2215 раз

Сообщение SERGIO »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 9.6.2008, 18:54) Нет, можно и на флешке, но в Ленинской на флешке принимает только один комп кажется.
прогресс семимильными шагами у них ))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Юджин »

не ну можно предложить, но убедительно просить о том чтобы не присылали по почте- верх борзости.
интересно, они все конторы , которые услуги по передаче эл. отчетности указали или только те что надо было продвинуть? :)

я как ИПшник не собираюсь тратить 1000руб в год за 4 письма по 30 руб каждое(за заказное).
Nicht kapitulieren!
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Юджин писал(а):Цитата(Юджин @ 9.6.2008, 19:38) я как ИПшник не собираюсь тратить 1000руб в год за 4 письма по 30 руб каждое(за заказное).
На самом деле в этом году программа нам обошлась в районе 10 килорублей. Писем у меня 12. :crazy:
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexWhite »

Помимо денег еще и гемморой с криптозащитой и электронными подписями. Пару лет назад был на семинаре, поразило как конкуренты по криптозащите поливали друг друга типа у нас лицензия а вот это у вас все пиратское... Сейчас у меня стоит Клиент-Сбербанк, впечатление ужасное...
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Юджин »

вот как раз клиент-банк меня устраивает :) , а вот то что у вас 12 писем в квартал - это ж не по одному юрлицу, наверное. тут как раз понять можно. а вот то что подобые мессаги ИПшникам шлют - это и непонятно. на языке цифр им что ли объяснить "выгоду" ответной мессагой?
Последний раз редактировалось Юджин 10 июн 2008, 05:03, всего редактировалось 1 раз.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ни в коем случае не поддавайтесь на это. этот шаг иначе как провокацию расценить и не возможно. по Закону вы не обязаны переходить на электронный документооборот, тем более, что вы ИП. Они просто хотят облегчить себе работу. Если бы это облегчение еще сказывалось на повышении оптимизации работы ИФНС, ее работников, то тогда бы да .... а так все-равно бестолку. Вообще отправляйте отчеты просто заказным письмом.

P.S. очень маленькие картинки, не смог прочесть от кого этот опус. Какая именно ИФНС??? если это Ленинка, мне бы тогда было бы интересно получить ксерокопии данного письма :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Юджин »

ленинка))) я могу на почту выслать кинь в личку.
Nicht kapitulieren!
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Psycho »

Азазелло.
Неужель не видел таких писем?
Мне по всем клиентам пришло.
Еще и в личном разговоре пытались уговорить.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Psycho, мне такое не скидывают :) так как знают мою реакцию на это :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Psycho »

Все обо всем знать не могут
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Psycho, :) поверь мне Ленинка меня знает как никая другая :) знают к какой организации я отношусь, знают мои методы работы....... поэтому даже не дергаются с такими бумажечками в наш адрес. Достаточно только такого примера, когда они нам прислали какую-то хню и внизу написано "Хохлова", т.е. не подпись, а просто исполнитель взял и написал своей рукой "Хохлова". достаточно было одного звонка с объяснением, мол "ребза, вы не правы.причем сильно.ваше требование можете засунуть, в смысле оставить при себе.мы его выполнять не намерены.на первый раз за фальсификацию документов на вас подавать не будем, но на будущее имейте ввиду.думайте головой в чей адрес вы это высылаете". Все! больше нам такую ерудну не шлют :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема