Где расчетный счет открыть для ИП

Чтоб недорого

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение OKK »

Есть такой. Что ещё?
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Makropulos »

Блокировка счёта из-за рубля? Когда четверо суток не можешь контрагентам оплатить?
Beric
Сообщения: 26017
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Beric »

OKK писал(а):
Beric писал(а): это ты просто нормальный банк не пробовал :nez-nayu:
Что лучше может быть, дай пару тройку аргументов, я не особо в курсах :du_ma_et:
- скорость проведения платежей, возможность видеть актуальный остаток, в-целом стабильная работа клиент-банка, да даже интерфейс втб, напичканный свистелками и перделками, всплывающими окошечками и прочей хней, бесит. и регулярно тупит.
- можно позвонить напрямую в местное отделение, или менеджеру на моб., по телефону можно решить большинство вопросов, док-ты завезти, или заехать подписать "потОм"
- в-целом адекватность персонала, с тобой разговаривают, и помогают решить вопрос, в отличие от ленивых роботов, тыркающих кнопачки и монотонно зачитывающих заученные фразы
- история со списанием платы за обслуживание сразу за год. да, деньги вернули, но для этого понадобилось переться в отделение, писать бумагу, и ждать 10 дней или 2 недели. решили? да, решили. но никаких компенсаций и даже извинений не было - как будто это нормально. вся эта история - суть втб и его отношения к клиентам.
контрольный в голову был, когда я пришел счет в этом недобанке закрывать, и мне заявили, что счет после обнуления остатка закрывается несколько дней (сколько, никто не знает 8-[] ), и если за это время придут какие-то деньги, то он не закроется, т.к. остаток станет не нулевым. вот тут бомбануло не по-детски. это же бред собачий, а если постоянно деньги приходить будут? год прошел, и до сих пор находятся деятели, которые шлют на втб. только когда оператору, которая закрывала мне счет, что-то не пояснила другая, из крайнего левого окошка (имхо, единственная адекватная там), оформлявшая че-то потыркала в компьютере, и нехотя выродила, что оказывается да, деньги уже с текущего момента не смогут на счет поступить, будут возвращаться отправителю. и я, счастливый, наконец съепался из этого ада.

фишка в том, что длительное время я одновременно юзал и втб, и псб. разницу можно сказать нутром прочувствовал. это как сравнивать езду на ржавых 15тилетних жигулях с новой иномаркой.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение OKK »

Да, я слышал не раз такие претензии. Но меня они почему то обошли стороной. Все как то гладко. И контакт с клерками хороший. Я уж лет пять в ВТБ, раньше тоже по небольшим банкам шоркался, но после, как чуть не «поседел» пару раз, решил, ну его нафиг. Нервы дороже. Если б суммы небольшие проходили по банку, я б может выбрал бы что попроще)))))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение barmoglot »

ВТБ гуано неуправляемое, факт.
Beric
Сообщения: 26017
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Beric »

OKK писал(а): 12 дек 2018, 21:13 Да, я слышал не раз такие претензии. Но меня они почему то обошли стороной. Все как то гладко. И контакт с клерками хороший. Я уж лет пять в ВТБ, раньше тоже по небольшим банкам шоркался, но после, как чуть не «поседел» пару раз, решил, ну его нафиг. Нервы дороже. Если б суммы небольшие проходили по банку, я б может выбрал бы что попроще)))))
ну кагбэ я сравниваю с псб, который в топ-10, а не "небольшой". и если уж про надежность говорить, то после отжима псбанка государством и передачи ему ГОЗа, зверобанк скорее схолпнется. ну если не звер, то втб точно :-|
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Олег Осипов »

Механикус, Ти переводил ты со счета ИП на карту деньжищи в "Открытии" в этом году? Опция "пополнение карты" не прокатывает.
Пишуть, что банк плательщика и банк получателя совпадают и БИКи тоже.
:du_ma_et: :du_ma_et:
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Механикус »

Олег Осипов писал(а): 15 янв 2019, 20:38 Механикус, Ти переводил ты со счета ИП на карту деньжищи в "Открытии" в этом году? Опция "пополнение карты" не прокатывает.
Пишуть, что банк плательщика и банк получателя совпадают и БИКи тоже.
:du_ma_et: :du_ma_et:
Ну Бин же теперь открытие, я карту открытия завел в декабре, бин работает сейчас только на зачисление, платежи нет, как ты не знал :facepalm: :facepalm:
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Олег Осипов »

Механикус писал(а): 15 янв 2019, 20:43
Олег Осипов писал(а): 15 янв 2019, 20:38 Механикус, Ти переводил ты со счета ИП на карту деньжищи в "Открытии" в этом году? Опция "пополнение карты" не прокатывает.
Пишуть, что банк плательщика и банк получателя совпадают и БИКи тоже.
:du_ma_et: :du_ma_et:
Ну Бин же теперь открытие, я карту открытия завел в декабре, бин работает сейчас только на зачисление, платежи нет, как ты не знал :facepalm: :facepalm:
Нипонил. Я знаю про только на зачисление. А себе как кинуть?
Мне люди кинули платеж по старым реквизитам, которые будут действовать еще 3 месяца. Я его вижу в айбанке2, а перевести себе не могу.
Или ты имеешь ввиду, что карту бинбанка надо закрыть, а открыть карту Открытия и тогда смогу перевести себе онлайн? :du_ma_et: :du_ma_et:
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Механикус »

Да
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Олег Осипов »

:plach: :plach:
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Механикус »

Олег Осипов писал(а): 15 янв 2019, 21:56 :plach: :plach:
Недельку обождешь :-))
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Олег Осипов »

Механикус писал(а): 16 янв 2019, 09:04
Олег Осипов писал(а): 15 янв 2019, 21:56 :plach: :plach:
Недельку обождешь :-))
Не, вапрос решен. Кот наказан. Нех ходить по клаве. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Контактная информация:

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Dejmos »

Makropulos писал(а): 04 дек 2018, 20:45 Тиньков - пока намбе ван. Для ИП.
Как там дела, кстати, сейчас с 115ФЗ и блокировками? Сталкивался кто-нибудь из местных? Ато на банки.ру в отзывах к Тинькову по РКО - "Адъ и Израиль".
* Руссо программисто, облико аморале *
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Makropulos »

Dejmos писал(а): 16 фев 2019, 00:26 Как там дела, кстати, сейчас с 115ФЗ и блокировками? Сталкивался кто-нибудь из местных? Ато на банки.ру в отзывах к Тинькову по РКО - "Адъ и Израиль".
Ничего не блокируют, всё отлично работает, кэшбэк на остаток начисляют. Адъ и Израиль у тех, кто головой не привык думать.
Beric
Сообщения: 26017
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Beric »

зависит от оборотов. когда 500 руб эквайринга в месяц по рознице - ты никому не интересен. попробуй 5-10 и более млн прогнать, и проверь, что будет. хотя даже даже с мелочевкой был прецедент с переводом на карту "собственных средств ИП". за 100 тыр недели две чела морозили, килотонну бумаг туда отправил, и с телефона не слезал.
для объективной оценки одного случая и негативных постов в интернете, конечно, недостаточно, но риск заполучить гемор точно того не стОит. благо предложений хоть жопой ешь, а платить за обслуживание или тыщу, или две - таки несущественно.
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Makropulos »

Beric, ты прав. Гемор с выводом есть, но он легко решается. Смотря какие суммы и куда. Договор беспроцентного займа, если ИП. А так - просто вменяемый главбух.
beric1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение beric1 »

являюсь корпоративным клиентом сбера с 2017 года. в то время была куплена отдельная сим-карта и телефон специально для подтверждения операций. за все время ни ОДНОГО звонка с этой симки не производилось. несколько дней назад на телефон поступил звонок, я с удивлением взял трубку, и мальчик уверенно начал предлагать корпоративное обслуживание в тиньков-банке. я спросил, откуда у тебя вообще этот номер?!? внятного ответа не получил.
внимание, вопрос: откуда у тинькова данные корпоративных клиентов сбера??? это что, какая-то кооперация по обмену? но какого хера? согласия на передачу данных никто не давал! а если произошла утечка, то почему зверобанк молчит об этом??? в очередной раз убеждаюсь в рукожопстве и днищенстве российских банков. [извините] даже данные клиентов не могут защитить, либо продают! ДНО!
серега, можно ли кого-нибудь нагнуть тут?
Аватара пользователя
Jisat88
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:51
Настоящее имя: Жанна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Jisat88 »

а в этом году как проще всего сделать?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение alexander »

Я открыл в точке. Вообще удобно: открывается полностью онлайн, т.е. заполняешь форму, отсылаешь сканы паспорта и еще чего-то там, потом тебя комп просит показать свою физиономию в веб-камеру - показываешь, он идентифицирует и счетом можно пользоваться в течение пары часов. Карта тоже открывается, ее добавляешь в гугль пей и платишь/снимаешь бабки, прикладывая телефон. При желании можно заказать физическую карту, но у меня за пол года желание не возникло.

PS. Если какие-то проблемы, то точка - это дочка банка "Открытие", т.е. теоретически можно в оффлайне что-то там сделать.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение fem »

Всех приветствую! Подскажите, где открыть открыть валютный счет организации? В свете сегодняшних реалий. Чтобы не под санкциями. Почитала про Росбанк, отзывы крайне плохие.
Спасибо.
Дополню: Вот только что позвонил Тинькофф, кто-нибудь с ними работает?
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Beric
Сообщения: 26017
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Beric »

райф
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение fem »

Так-то были валютные платежи в Райффайзене, мне кажется, там валютный контроль абы как работает, вот недавно был платеж белорусу, провели на следующий только день, хотя отправлен был утром.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Beric
Сообщения: 26017
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Beric »

все адекватное и надежное под санкциями.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение alexander »

Тинькоф же. И не под санкциями.
Beric
Сообщения: 26017
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Beric »

его под потанинскую лавку отжали, поэтому, имхо, вопрос времени :nez-nayu: да и заниматься серьезными делами, тем более валютными, через банк, у которого нет отделений - такое себе.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Azazelius »

Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Загогулина
Сообщения: 14193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:22
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 99 раз

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Загогулина »

Заморочились примерно тем же вопросом 3 недели назад. Нужен был валютный счёт в евро. Один раз лоханулись, открыли счёт в банке, вроде не под санкциями, а деньги вернулись через 2 недели отправителю. Отправитель был из Казахстана, но в его банке было иностранное участие.И вот стали открывать в Газпромбанке. Открывали счёт итого 2 недели. В других банках сразу, но терь эти банки бесполезны, к сожалению) хотела написать целую простыню минусов, но щас некогда. Пока открывали, я уже пожалела несколько раз :-)) если б не счёт в евро, то плюнули бы. Пока из всех банков этот банк самый нелучший. Посмотрим дальше
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение alexander »

Azazelius писал(а): 16 июн 2022, 20:05
ну я отвечал 16ого, когда еще новость не дошла :D У меня счет в тинькове, если что.
Василий Разумовский
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2022, 10:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Где расчетный счет открыть для ИП

Сообщение Василий Разумовский »

В Тинькоффе сейчас процент за хранение валюты свыше 10 000 - 1%. Это много.
Ответить Пред. темаСлед. тема