Как обойтись без бухгалтера

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
West67
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 15:12
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение West67 »

Если интересно могу номерок дать бух.фирмы. Нас обслуживают. Если каждый день приходить не нужно то по деньгам думаю не много запросят.
Аватара пользователя
Lidiya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 05:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Lidiya »

А цену бы указали, чтобы человек сравнил живого бухгалтера и сервис какой-нибудь.
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Энергетик »

Lidiya, Да как можно в он лайн сервисе что то делать? Какой у Вас документо оборот?
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Lidiya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 05:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Lidiya »

У меня небольшой магазин детской одежды, есть трое сотрудников. Отчётностей не так много, но скоро думаю открывать вторую точку, вот тогда работы прибавится.
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Всезнающий »

:crazy:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Azazelius »

Всезнающий, ну почему ж шутка? все правильно сказал :) да и на ООО если на УСН перевести с налогами и отчетностью проблем нет... там же не валконтроль на станции техобслуги :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Беликов
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:12
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Беликов »

Azazelius, насколько я понял, речь шла о несоответствии объёма работы сумме в 12 тыр, а не о кредитоспособности топикстартера. По мне так нанимать человека на 12 тыр ещё нежелательно потому, ибо на такую зарплату придёт кандидат, голова которого будет занята другой работой,-- и это в лучшем случае. В худшем его голова будет вообще ничем не занята, потому что "это же кость!"

Мне как-то бригада их трёх парней лоджию штукатурила и под перекуры они обсуждали перспективу собственной "легагизации". В основном в ключе "ООО круче ИП, ОАО круче ООО, а ЗАО -- круче всех!" Не знаю, чем там кончилось, наверное до сих пор ЗАО регистрируют.=)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Azazelius »

Беликов, штукатурная контора в форме ЗАО или ОАО :) это сильно, конечно :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Беликов
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:12
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Беликов »

Azazelius писал(а):Беликов, штукатурная контора в форме ЗАО или ОАО :) это сильно, конечно :)
Они себя шире представляли, чем штукатурная фирма. Формат ЗАО ими был выбран для возможности платных публикаций в "Моей рекламе": деньги-то вкладывают в рекламу названия, а как потом быть, когда вырастут? Поэтому надо делать сразу с запасом, плюс можно отпечатать визитки со словом "Президент", "Генеральный директор" и "Председатель Правления" -- как раз на троих клёвых названий хватает!)))
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Всезнающий »

:crazy:
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Serzhu »

Беликов писал(а):
Azazelius писал(а):Беликов, штукатурная контора в форме ЗАО или ОАО :) это сильно, конечно :)
Они себя шире представляли, чем штукатурная фирма. Формат ЗАО ими был выбран для возможности платных публикаций в "Моей рекламе": деньги-то вкладывают в рекламу названия, а как потом быть, когда вырастут? Поэтому надо делать сразу с запасом, плюс можно отпечатать визитки со словом "Президент", "Генеральный директор" и "Председатель Правления" -- как раз на троих клёвых названий хватает!)))
Беликов, тебя почитаешь, и сразу понятно становится понятно, что ты уже в момент появления на свет был с высшим образованием и знанием минимум пяти языков. Тяжко же тебе будет на старости лет, осознавать что где-то ты что-то сделал не так, когда кому-нибудь из этих штукатуров ты будешь делать проект.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Serzhu »

А по теме - возьми буха за 12, это не большие деньги. Потом восстанавливать отчетность и все делать хорошо тоже не просто.
Аватара пользователя
Lidiya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 05:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Lidiya »

Беликов писал(а):Azazelius, насколько я понял, речь шла о несоответствии объёма работы сумме в 12 тыр, а не о кредитоспособности топикстартера. По мне так нанимать человека на 12 тыр ещё нежелательно потому, ибо на такую зарплату придёт кандидат, голова которого будет занята другой работой,-- и это в лучшем случае. В худшем его голова будет вообще ничем не занята, потому что "это же кость!"
Вот именно. И придётся потом кашу, заваренную таким бухгалтером, расхлёбывать самому.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Polizei »

тел 554565, 401620, 6 Килорублей в квартал.
как так то?
Аватара пользователя
Lidiya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 05:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Lidiya »

В сервисе дешевле, плюс - сам контролируешь весь процесс документооборота.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Юджин »

на осно не реально не иметь бухгалтера. на усн - если 6 % то можно и самому, вот 15 то есть там подводные камни которые не расхлебать самому. да и правильно ли чтобы владелец бизнеса сам занимался бухгалтерией? это заимает много времени и нужны специфические знания. цена буха небольшого бизнеса имхо 15круб.
Nicht kapitulieren!
fernir
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:32
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение fernir »

От основателей Мое Дело слышал, что 1 января 2013 года вступают в силу какие-то хитрые поправки в закон о бух учете, там что-то касается как раз тех, кто на УСН, говорят что подточить под это сервис будет очень сложно, так как ломается основной принцип - простота. А они недавно получили инвестиций на $4 млн, собирались каейнов накупить ))
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Энергетик »

fernir, А поподробнее что за поправки?
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
fernir
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:32
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение fernir »

Энергетик, вот что нашел на эту тему: http://www.klerk.ru/buh/articles/252670/

Оттуда:
В настоящее время от обязанности ведения бухгалтерского учета освобождены организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, а так же граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юр.лица, к которым приравниваются адвокаты (п.2, п.3 ст. 4 Закона 129-ФЗ «О бухгалтерском учете).

В новом законопроекте не предусмотрено освобождение организаций от обязанности ведения бухгалтерского учета в зависимости от применяемой им системы налогообложения.

При этом в соответствии с п. 2 ст. 6 нового законопроекта, бухгалтерский учет могут не вести:

индивидуальные предприниматели, лица, занимающиеся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством;
находящиеся на территории Российской Федерации филиал, представительство или иное структурное подразделение организации, созданной в соответствии с законодательством иностранного государства, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством.
То есть ИП на УСН это не коснется.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение ZindigaR »

Юджин писал(а):на осно не реально не иметь бухгалтера. на усн - если 6 % то можно и самому, вот 15 то есть там подводные камни которые не расхлебать самому. да и правильно ли чтобы владелец бизнеса сам занимался бухгалтерией? это заимает много времени и нужны специфические знания. цена буха небольшого бизнеса имхо 15круб.
Люди за 15к на предприятиях более 100 человек работают, а тут за 2-х сотрудников те же деньги просить как-то несерьезно.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Юджин »

ZindigaR, а сколько серьезно?
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение ZindigaR »

Юджин писал(а):ZindigaR, а сколько серьезно?
Есть у меня пара знакомых, работают на пол ставки, чтобы была возможность с ребенком сидеть, получают 5-6 тыс. Тут пару раз в неделю навещать надо, соответственно еще на меньшие деньги можно попробовать поискать 3-4 тыс.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Юджин »

ну вот мне мой бух заявил что 15 мало. так что я " в задумчивости" может и правда пора уже?
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение НоутбукиНакомоде »

А чем вам аутсорсинг тоне нравится или он дороже желаемых трат?
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Юджин »

лично мне аутсорсинг всем нравится, но это от меня лично требует большей организованности. когда же человек на тебя работает , так или иначе он подстраивается под тебя , а не ты под условия сторонней фирмы. это всего лишь вопрос дисциплины.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Lidiya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 05:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Lidiya »

fernir писал(а):От основателей Мое Дело слышал, что 1 января 2013 года вступают в силу какие-то хитрые поправки в закон о бух учете, там что-то касается как раз тех, кто на УСН, говорят что подточить под это сервис будет очень сложно, так как ломается основной принцип - простота. А они недавно получили инвестиций на $4 млн, собирались каейнов накупить ))
А может они эти деньги как раз на модернизацию и пустят. И народ сможет дальше спокойно работать в сервисе. А иначе вообще какой смысл?
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение НоутбукиНакомоде »

Юджин, ну тут уж надо выбрать либо удобство либо экономия, когда тока открылся и денег нет выбирать не приходится)
Аватара пользователя
Lidiya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 05:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Lidiya »

Вот с этим соглашусь. Предпринимателю, особенно в момент открытия бизнеса, когда каждая копейка на счету, приходится искать альтернативные решения ведения своей отчётности. И в этом случае выгоднее вести самому.
Аватара пользователя
Пуй Хутин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:13
Настоящее имя: Пуй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Пуй Хутин »

И в этом случае выгоднее вести самому.
выгоднее. но, желаю, чтобы у Вас наступил момент когда вести самому нереально - тогда бизнес становится бизнесом.
по онлайн программам это конечно смешно. для совсем микро-микро бизнесов.
Аватара пользователя
Lidiya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 05:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как обойтись без бухгалтера

Сообщение Lidiya »

С этого года, если Вы не в курсе, изменились требования к ИП в плане отчётности и налогов. Вот почитайте об этом интересную статью http://clck.ru/0m35y
Ответить Пред. темаСлед. тема