сокращение штата организации

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Филяп
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:20
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

сокращение штата организации

Сообщение Филяп »

Добрый день! Прошу помочь, у кого есть опыт или знания по данному вопросу. Работаю по бессрочному договору. Меня планируют перевести временно на должность сотрудника, находящегося в декретном отпуске. Моя основная должность затем попадает под сокращение штата. Могут ли сократить мою должность, пока я временно исполняю другую? Если, да, то сохраняется ли за мной право на увольнение по сокращению (право на компенсации и выплаты)? Если мою должность сократят, и я останусь работать на временной, то не приобретёт ли мой бессрочный договор статус срочности, т.е. не становлюсь ли я временным работником на перед отсутствия в декрете другого и теряю права основного работника? Заранее благодарю за комментарии.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: сокращение штата организации

Сообщение Storm »

Если мою должность сократят, и я останусь работать на временной, то не приобретёт ли мой бессрочный договор статус срочности, т.е. не становлюсь ли я временным работником на перед отсутствия в декрете другого и теряю права основного работника?
Нет. Был бессрочным, таким и останется. Ну и внимательно читайте, что подписываете. Бессрочным договор останется до момента увольнения.
Ответить Пред. темаСлед. тема