Видеоглазок

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Видеоглазок

Сообщение Георгич »

Господа, на днях случилась бяда- в моё отсутствие квартиру пытались вскрыть (сработал датчик открытия двери плюс на самой двери оказалась почти оторвана нахрен ручка и появилась новая вмятина на косяке). Понятно, что работали дилетанты- умный человек быстро вскрыл бы такую дверь консервным ножом без шума и пыли )))) В связи с этими событиями появилось вполне обоснованное желание поставить беспроводной видеоглазок с функцией записи на какой-нибудь автономный носитель, который можно было бы легко спрятать. У кого какие мысли есть по этому поводу? Сразу оговорюсь- дверь на более серьёзную пока сменить не могу, хоть и очень хочется.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видеоглазок

Сообщение Sceapt »

Георгич, боюсь нормальная камера антивандальная с регистратором один фиг дешевле не выйдут. А дверь менять придется...
Аватара пользователя
kost@
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 00:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видеоглазок

Сообщение kost@ »

http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=29788

Упс, не то - по ссылке проводной глазок...
НУМИЗМАТИКА и все что с ней связано: в ЛС пожалуйста
Диагностика Peugeot/Citroen сканером Lexia 3, подробности в ЛС
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Видеоглазок

Сообщение CADastr »

Фейковые камеры для начала повесить и наклейки про видеофиксацию.
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Видеоглазок

Сообщение Schumi »

А почему именно глазок? Может как-то можно повесить какую скрытую камеру в углу двери или ещё как. Просто я не в теме, не разбираюсь.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видеоглазок

Сообщение Вездесущий »

Тут надо определиться - предотвратить или наказать??
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видеоглазок

Сообщение Георгич »

Вездесущий, скорее второе. Ибо первую попытку предотвратить не вышло даже с учётом того, что все соседи друг друга знают и посторонних в подъезд не пускают. Да и площадка очень маленькая, никуда там особо камеру не воткнёшь.
Вложения
Сорри за качество.
Сорри за качество.
DSC06337.JPG (410.71 КБ) 3608 просмотров
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видеоглазок

Сообщение Георгич »

Schumi писал(а):А почему именно глазок? Может как-то можно повесить какую скрытую камеру в углу двери или ещё как. Просто я не в теме, не разбираюсь.
В таком маленьком пространстве вообще трудно что-то скрыто поставить- любое малейшее изменение ландшафта практически сразу в глаза бросается.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Видеоглазок

Сообщение CADastr »

любое малейшее изменение ландшафта практически сразу в глаза бросается
Это и нужно, зачем скрытую. Видно чтобы было, что съёмка идёт.
Китай-дверь заменить явно надо.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видеоглазок

Сообщение Георгич »

CADastr, низзя там камеру. Долго не провисит- соседи... Половина из них- бабки с начальной стадией маразма. Таким трудно что-то объяснять,сам понимаешь. Про замену двери уже отписал- пока нет такой возможности.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Видеоглазок

Сообщение OKK »

Георгич писал(а):CADastr, низзя там камеру. Долго не провисит- соседи... Половина из них- бабки с начальной стадией маразма. Таким трудно что-то объяснять,сам понимаешь. Про замену двери уже отписал- пока нет такой возможности.
Денег чтолинет? Безпрводной глазок точно дёшево не выйдет. Да и если нет денег в квартире, чего воров то бояться? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видеоглазок

Сообщение Георгич »

OKK, считать чужие деньги- плохая привычка. Считай лучше бабки в СВОЁМ кармане. Квартира служебная, договор найма составлен так, что я там практически ничего не могу поменять кроме обоев и сантехники ((( Если бы квартира была в собственности, тогда бы не было этой темы на форуме- просто заказал бы дверь понадёжней и все дела. Ну или поставил бы на пультовую охрану, как вариант. К сожалению, всё не так просто... Парадокс в том, что мне проще потом найти этого квартирного хакера, чем изменить пару строчек в договоре найма... Поэтому и ищу промежуточный вариант, который бы меня устроил.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видеоглазок

Сообщение hodok »

Допустим, "сфотографировал, - дальше что?
Если знаешь что, тогда старенькую то дверь один хрен взломают (тьфу, тфу, тьфу)... значит, камеру можно и внутри квартиры поставить...

MMS-камеру, например
http://www.Prosto-ohrana.ru/index.php?productID=74
http://www.videogsm.ru/camera-gsm/sms-mms.php
И так далее...
.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видеоглазок

Сообщение Komu za 30 »

Во первых, если квартирная дверь находится напротив окон лестничного пролёта, то установка глазка, в итоге даст изображение силуэта с тёмным лицом , особенно в солнечный день. Такие вещи, особенно из разряда глазков и прочего ширпотреба, в виду отсутствия достойной начинки компенсирующей встречную засветку, ставить необходимо только со стороны источника света. Так что смотреть по месту и лучше куда нибудь в угол замуровывать пинхолл с конусом типа такой KPC-S193P4 (4.3). Сверлишь в углу буром соответствующего диаметра отверстие, сразу учитывая угол направления камеры, вмуровываешь камеру при подключённом мониторчике чтобы сразу было видно как она показывает и есть ли нужный угол обзора, провода от неё тоже в стену, сверху белишь пудришь и тд, короче вид должен быть естественный. Помнится раньше таким промышлял. Микрофончик опять таки куда нибудь тоже примастырить не помешало бы. Ну и всё это на писалку завести.
DSC06337.JPG
DSC06337.JPG (280.05 КБ) 3503 просмотра
место установки либо над дверью левый угол, либо правый угол у двери. В идеале две камеры.
На случай отключения лампочки на площадке, добавлять ИК подсветку. На случай отключения электричества в квартире, иметь резервный источник для регистратора. На случай взлома квартиры и похищения видеорегистратора с уликами, убрать его с глаз подальше или закрыть в металлический ящик прикреплённый к стене или вмурованный в стену. Вот и всё счастье :ps_ih:
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видеоглазок

Сообщение hodok »

Видел девайсы, встроенные в выключатель
Может быть и в дверной звонок есть :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видеоглазок

Сообщение Komu za 30 »

hodok писал(а):Видел девайсы, встроенные в выключатель
Может быть и в дверной звонок есть :ne_vi_del:
как я вижу, я бы в конструкцию лестничного светильника вмонтировал. Если не ошибаюсь у него пластмассовое конусное основание, в котором очень хорошо можно примастырить камеру.Если светильник даже не такой, то можно и заменить, провода от камеры можно запустить в квартиру прямо за основанием светильника, просверлив насквозь стену буром. Это лучший и наименее геморройный вариант. Правда при такой установке обзор будет сверху.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видеоглазок

Сообщение Komu za 30 »

Короче Георгич, можно операцию провернуть, Моссад не подкопается :ps_ih:
Всё обыграть с заменой лестничного светильника, соседям впарить, что меняет электрик из УК. Заранее заготовить светильник с уже установленной и настроенной камерой и микрофоном, прийти, по быстренькому засверлиться в квартиру насквозь через стену, подключить и закрепить новый светильник и всё ждать злодеев. Поверь мне старому разведчику. Ну как вариант можно было поставить в светильник и беспроводную камеру с передатчиком, чтобы не сверлить стену, но её надо откуда-то запитать напряжением, а в светильнике напряжение только тогда когда включен свет в подъезде, так что это не вариант. Знаете как в былые времена ловили тех кто в розыске? Ставили у подъезда автомобиль с установленной в нём камерой передающей изображение сидящим поблизости в засаде.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видеоглазок

Сообщение hodok »

Напряжение в светильник для питания камеры можно подать и отдельными жилами мимо выключателя. Трёх жильный кабель не проблема.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Видеоглазок

Сообщение Dimedrol »

А смысл вешать открыто? Натянули балаклавы на морды и будешь потом маски-шоу смотреть. Скрыто тоже, насколько мне известно, нельзя. За это емнип административная ответственность и могут вообще в ментовке не принять. Если только для себя: найти гадов по фото и угандошить.
ЗЫ у нас (в этой стране) вообще сложно своё имущество и свою жизнь защищать, не оставшись потом виноватым.
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видеоглазок

Сообщение Георгич »

Komu za 30, забыл уточнить- на фото моя дверь слева. Свет от окна получается справа. Засветки быть вроде не должно. Со светильником есть один гемор- там прожектор с галогенкой и датчик движения. По идее, при работе он должен неплохо так греться, так что не знаю насколько реально возле него что-то установить...
Dimedrol писал(а):А смысл вешать открыто? Натянули балаклавы на морды и будешь потом маски-шоу смотреть. Скрыто тоже, насколько мне известно, нельзя. За это емнип административная ответственность и могут вообще в ментовке не принять. Если только для себя: найти гадов по фото и угандошить.
ЗЫ у нас (в этой стране) вообще сложно своё имущество и свою жизнь защищать, не оставшись потом виноватым.
Насколько я понял про видеоглазок, хотя он и похож на дверной глазок, тем не менее не принадлежит к числу «муляжей бытовых предметов», которые являются запрещенными к установке. Он же не полностью копирует предмет, на нём есть подсветка, датчик движения, кнопка вызова, в конце концов. Да и сниматься будет не чья-то частная территория, а общественное место (лестничная площадка).
Начинаю склоняться к такому девайсу: http://www.zakupka.biz/videoglazki/besp ... mquot.html
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Видеоглазок

Сообщение CADastr »

Насколько я понял про видеоглазок, хотя он и похож на дверной глазок, тем не менее не принадлежит к числу «муляжей бытовых предметов», которые являются запрещенными к установке.
Что же там запрещённого? Вот оно
http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=29788

Оптимально видеодомофон поставить, можно и проводной, какая разница, с записью при нажатии звонка
Изображение
Сигналку GSM поставить с сиреной, если уж так ты уверен, что точно полезут и узнаешь сразу, в ментовку позвонишь при срабатывании
Начинаю склоняться к такому девайсу:
Злоумышленники его сразу сорвут при попадании внутрь.
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видеоглазок

Сообщение Георгич »

CADastr писал(а):Злоумышленники его сразу сорвут при попадании внутрь.

Но перед смертью он успеет отправить мне фотку своих убийц на мобильник )))
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Видеоглазок

Сообщение CADastr »

Выше уже про балаклаву писали.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видеоглазок

Сообщение Komu za 30 »

Георгич писал(а):Komu za 30, забыл уточнить- на фото моя дверь слева. Свет от окна получается справа. Засветки быть вроде не должно.
в этом случае должно быть нормально, свет от нижнего окна частично закроет лестница, а если камеру чуть под углом устанавливать, несколько выше человеческого роста, то с верхних окон тоже не будет засветки. В угол замуровывать однозначно и не мудрить и на какой нибудь одноканальный рекордер.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Видеоглазок

Сообщение Dimedrol »

В своё время читал статью про скрытое видеонаблюдение http://podohranu.ru/skrytoe-videonablyu ... zakon.html Пишут, что видеоглазок не является таковым. Также и с установкой на лестничной клетке: общедомовое имущество, т.е. не вторгаешься ни в чью частную жизнь.

Вообще камеры это как бы полумеры. Мне больше по душе хороший стробоскоп http://acctech.ru/cat/product/5073/ и генератор дыма http://securitysmokescreen.ru/?page_id=25 С обосранными штанами награбленное далеко не утащить.
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видеоглазок

Сообщение bombila67 »

Растяжка-наше всё! :st_ruskiy:
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видеоглазок

Сообщение Георгич »

Dimedrol писал(а):В своё время читал статью про скрытое видеонаблюдение http://podohranu.ru/skrytoe-videonablyu ... zakon.html Пишут, что видеоглазок не является таковым. Также и с установкой на лестничной клетке: общедомовое имущество, т.е. не вторгаешься ни в чью частную жизнь.

Вообще камеры это как бы полумеры. Мне больше по душе хороший стробоскоп http://acctech.ru/cat/product/5073/ и генератор дыма http://securitysmokescreen.ru/?page_id=25 С обосранными штанами награбленное далеко не утащить.
Тогда уж лучше сразу один контакт на коврик (ради такого дела можно постелить и пропитать токопроводящим гелем), второй на дверь. И в случае сработки удалённо отключить через какой-нибудь gsm-модуль ))) Пришла смс-ка - с мобилы отключаешь ток и спешишь домой собирать совочком пепел с коврика ))) Если что, это была шутка. А то кто-нибудь ещё воспримет как руководство к действию )))
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Видеоглазок

Сообщение Dimedrol »

Георгич, я не шутил, когда пост писал. Говорю, камера не спасёт от мудаков в масках или капюшонах. Максимум, повесить открыто на входе в подъезд. Пультовая охрана тоже не выход: у них в договоре нет материальной отвественности. И кто-то (Юджин вроде бы) писал, что из одного из ЧОПов была утечка домушникам. Сдавали наиболее "жирные" квартиры. А вот напугать (вспугнуть), но ни в коем случае не убивать и не калечить - единственный выход в России. В большой квартире можно бы было ещё собаку завести, но мороки будет много.
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видеоглазок

Сообщение Георгич »

Не, собака точно не вариант- с голоду сдохнет. Я улиток-то иногда забываю пару раз в неделю покормить ))) А вот пультовая как раз выход- весьма регулярно патрулируют район, время прибытия минимальное. Проверено на работе- туда прилетели буквально минут за 5-7. Но, повторюсь, квартира не в собственности. Поэтому ОВОшники нах пошлют при желании обратиться к ним.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видеоглазок

Сообщение hodok »

Найми сторожа и не пудри людям мозг....
дверь ему менять нельзя... сказочник.
Ответить Пред. темаСлед. тема